Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#5281
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Мне то что объяснять мне все понятно - а судья если не хочет слышать он не услышит - ей сказали она выполнила - судья подневольный человек

Скорее всего. Кроме того, этот состав из трёх судей за сегодняшний день, например, рассматривал 68 кассационных и частных жалоб. Вот и судите сами - можно ли при таком потоке хоть самую малось вникнуть в суть дела? Да тут крыша ехать начнёт!
  • 0

#5282
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Значит все суды закончились - упрощенка накрылась?
  • 0

#5283
rebus

rebus
  • Гость
  • 39 сообщений
Я имею дворюродного брата, гражданина РФ, сам родился и проживаю с 1984 года в Казахстане.
Могу ли я попасть на данных условиях под 4-х стороннее соглашение?
  • 0

#5284
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Значит все суды закончились - упрощенка накрылась?

Нет, суды ещё не закончились. У нас есть три надзорных инстанции - Президиум Московского городского суда, Судебная Коллегия по гражданским делам Верховного Суда и, наконец, Президиум Верховного Суда. Но проблема в том, что там поток жалоб такой, с которым невозможно эффективно работать. Поэтому мы, помимо надзора, будем писать в Общественную палату, Уполномоченному по правам человека в РФ (а Владимир Лукин всегда за мигрантов и за упрощённый порядок приобретения гражданства), в СМИ проблему освещать и т. п.
  • 0

#5285
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Я имею дворюродного брата, гражданина РФ, сам родился и проживаю с 1984 года в Казахстане.
Могу ли я попасть на данных условиях под 4-х стороннее соглашение?

Нет. Брат должен быть родным. А где Вы проживали до 1984 года?

Сообщение отредактировал akramar: 14.07.2009, 23:45:14

  • 0

#5286
rebus

rebus
  • Гость
  • 39 сообщений

Нет. Брат должен быть родным. А где Вы проживали до 1984 года?

Я родился в 1984 году. Теперь получается только на общих основаниях? (РВП, вид на жительство)
  • 0

#5287
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
rebus, есть программа переселения и все что обсуждалось ранее (прочитайте последние страницы- чего опять дублировать). Самый простой способ, на мой взгляд, из того что «принимается», - 4-х стороннее соглашение.
У меня тоже остался двоюродный брат в А-Ате. Тоже подумывает уехать. Серьезно думаю о получении его семьи гражданства. Или будем тащить тетю - потом брата(тетя родная сестра мамы, правда она меня скорей из Новосиба вытащит). Второе "Или" я вам в личку написала.
У брата сейчас не «горит». Еще верю, что у Артема все получится!

Сообщение отредактировал Netto: 15.07.2009, 08:40:22

  • 0

#5288
tom64

tom64
  • Гость
  • 21 сообщений
Я тоже верю, что у Артема все получится, только как по времени все это растягивается :)
У нас заканчивается трехмесячная регистрация (в паспорте стоит на ПМЖ), теперь что надо "выезжать и опять въезжать"? Или идти оформляться на РВП...
  • 0

#5289
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

У нас заканчивается трехмесячная регистрация (в паспорте стоит на ПМЖ), теперь что надо "выезжать и опять въезжать"? Или идти оформляться на РВП...

tom64, убила бы и МИД РФ и МИД РК зато как они посадили вас в такую ситуацию!!!! ;)
Для того, чтобы продлить свое пребывание более чем на 90 дней(!!!) вам необходимы основания, в качестве их могут выступать или справка о подаче на РВП или справка о принятии заявления на гражданство.Принимающая сторона пишет заявление на имя начальника территориального ФМС (проще- районное ФМС) и приложить ксерокопию "основания".
Или выезжаь-въезжать :-).

Сообщение отредактировал Netto: 15.07.2009, 09:47:24

  • 0

#5290
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Я тоже верю, что у Артема все получится, только как по времени все это растягивается ;)
У нас заканчивается трехмесячная регистрация (в паспорте стоит на ПМЖ), теперь что надо "выезжать и опять въезжать"? Или идти оформляться на РВП...


А кто-нибудь оформлял РВП в самой Алма-ате?
  • 0

#5291
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
MaxPoll, точно, сейчас нашла в ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", что РВП в Казахстане можно делать...
  • 0

#5292
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

MaxPoll, точно, сейчас нашла в ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", что РВП в Казахстане можно делать...


Да. И в самом консульстве в этом признались ;) Правда после подачи документов, до получения самой бумажки - полгода. Зато без проблем живёшь пока в алма-ате и не пугаешься каждого российского милиционера. Просто интересно - не начнутся ли проблемы потом в самой РОссии - типа, а кем это выдано и т.д. и т.п. Кто-нибудь уже живёт в РФ с таким разрешением?
  • 0

#5293
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

tom64, убила бы и МИД РФ и МИД РК зато как они посадили вас в такую ситуацию!!!! ;)

Девушка - представительница ФМС после заседания нам сказала, дескать, "ну чего вы к нам-то прицепились, мы ничего сами не решали, подавайте в суд на МИД РФ". В любом случае, расстались мы с ней мирно, ну какие претензии у меня могут быть непосредственно к ней? А из её слов становится понятно, что именно МИД РФ дал указание ФМС прекратить применять двустороннее Соглашение. Конкретно - это сделал 3-й департамент стран СНГ. Потому что от него исходила та псевдонота и факс, которые я выложил сюда. Только вот если бы в ФМС сидели мало-мальски грамотные люди, они бы сказали: ну мы же не можем просто так выполнить ваши указания, прекращайте Соглашение по процедуре, установленной законом и нормами международного права.

Сообщение отредактировал akramar: 15.07.2009, 12:47:51

  • 0

#5294
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Я иду по программе переселения соотечественников.
ГАИ написал , потому что собираюсь взять с собой свою машину.

Ежели по программе то действия малость другие и отличаются первым пунктом.
Получаем положительное решение на участие в программе. Затем оформляем выписку из КЗ. Получаем Свидетельство переселенца. И спокойно перемещаемся в выбранный регион.
С машиной поступаем так.
Если она более года во владении то тогда ввоз безпошлинный. Процедуру со стороны РФ пояснить не могу так как не было случаев познакомиться.
Но со стороны КЗ необходимо сделать следующее. Снять с учета получить транзитныедокументы. С таможенниками оформить бумаги на вывоз. Есть такая транспортная таможня. Она это выдает. Будет стоит некоторых денюжков.


Больше года во владении у меня или вообще,? У меня машина 2004г.выпуска- значит все ок? :)
  • 0

#5295
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
немного оффтоп, но смотрела недавно по российскому(!) каналу передачу о программе переселения.
Сказали, что она практически провалилась - из ожидаемых 50 000 ежегодно приехали 5 000 и у тех проблемы... поток иссякает...показывали Калининград.
  • 0

#5296
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Больше года во владении у меня или вообще,? У меня машина 2004г.выпуска- значит все ок? :)

Разумеется у вас, иначе вы и мое ведро могли бы перетащить по договоренности. Год как я понимаю не оговаривается.
  • 0

#5297
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Больше года во владении у меня или вообще,? У меня машина 2004г.выпуска- значит все ок? :)

Больше года в Вашем Личном владении.
  • 0

#5298
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Больше года во владении у меня или вообще,? У меня машина 2004г.выпуска- значит все ок? :-)

Больше года в Вашем Личном владении.


спасибо. :spy:
  • 0

#5299
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

немного оффтоп, но смотрела недавно по российскому(!) каналу передачу о программе переселения.
Сказали, что она практически провалилась - из ожидаемых 50 000 ежегодно приехали 5 000 и у тех проблемы... поток иссякает...показывали Калининград.

Это вы случайно не по ОРТ Азия смотрели? И вообще зачем это писать, глупости все, переехало намного больше и еще больше желающих! И когда это у переезжающих проблем не было, Вы хоть по месту проживания на другую улицу переедьте и то проблемы будут. Давайте не будем воду мутить и "Ролтон" на уши вешать.
  • 0

#5300
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Конечно в данное время проблем у переезжающих гораздо больше - недавно разговаривал с товарищем с Кенинга - раньше звал давай к нам - все отлично а теперь говорит подожди - хреного все кризис сильно ударил по всем - если конечно устраивает жить в полуразваленных каменных домах немецкой постройки или далеко от города имея запас денег то ладно тк высооплачиваемую работу сейчас найти почти не возможно и даже просто высококвалифицированнную.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.