Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#5261
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Народ кто точно знает, упрощенка еще действует если я еду в Россию на ПМЖ к маме?
И как мой несовершеннолетний ребенок, станет автоматически гражданином России или что для этого нужно? Спасибо!

Если мама гражданка РФ, то для вас действует. Можно даже в посольстве, не выезжая из РК гражданство получить. Ребенка вписываете в свое заявление и подаете на него доп. документы. Можете в России получить гражданство по 4-хстороннему соглашению.
  • 0

#5262
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Народ кто точно знает, упрощенка еще действует если я еду в Россию на ПМЖ к маме?
И как мой несовершеннолетний ребенок, станет автоматически гражданином России или что для этого нужно? Спасибо!


Если еще папа даст разрешение на принятие ребенком гражданства то да
  • 0

#5263
danayana

danayana
  • Гость
  • 21 сообщений

Необходима помощь!!!
Сегодня ходил в Алмат-й ФМС получил положительный ответ- разрешение на переселение :D
Теперь вот подскажите с чего начинать, поскольку за заявлением в ФМС необходимо идти , когда уже будет стоять печать от минрационки - типа добро на выезд в виде печати в паспорте .
А именно с какого гос.учреждения начинать -- ЦОН, или миграционка? и как все таки правильней сделать, что бы потом не кусал свой локоть, или что то можно начинать параллельно?
И еще услышал такую вещь, что теперь по 4-х стороней программе приезжаешь в город получаешь РВП и после этого только подаешь документы на гражданство, зачем разрешение на РВП не понимаю но короче я к чему - теперь получение гражданства затяняется до 5 месяцев :eek: . Вот так вот. :D


Немножко неверная информация. РВП нужно получать, если едешь по программе переселения соотечественников. При подаче на гражданство по 4-х стороннему соглашению РВП не нужно (даже наоборот, у граждан Казахстана,имеющих РВП документы по 4-стороннему не принимают - знаю лично, был печальный опыт обращения)
  • 0

#5264
Znaika

Znaika
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Народ что думаете поэтому поводу?
http://rf-passport.n...pasport-rf.html

Znaika то есть если диплома нет, а есть академическая справка то ничего не выйдет?


В списке документов в консульстве значится диплом + справка из вуза о прохождении полной программы обучения в данном вузе. Ну а как уже на месте пойдет разговор с инспектором, принимающим документы - фиг знает))
  • 0

#5265
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Необходима помощь!!!
Сегодня ходил в Алмат-й ФМС получил положительный ответ- разрешение на переселение :D
Теперь вот подскажите с чего начинать, поскольку за заявлением в ФМС необходимо идти , когда уже будет стоять печать от минрационки - типа добро на выезд в виде печати в паспорте .
А именно с какого гос.учреждения начинать -- ЦОН, или миграционка? и как все таки правильней сделать, что бы потом не кусал свой локоть, или что то можно начинать параллельно?
И еще услышал такую вещь, что теперь по 4-х стороней программе приезжаешь в город получаешь РВП и после этого только подаешь документы на гражданство, зачем разрешение на РВП не понимаю но короче я к чему - теперь получение гражданства затяняется до 5 месяцев :D . Вот так вот. :p


Немножко неверная информация. РВП нужно получать, если едешь по программе переселения соотечественников. При подаче на гражданство по 4-х стороннему соглашению РВП не нужно (даже наоборот, у граждан Казахстана,имеющих РВП документы по 4-стороннему не принимают - знаю лично, был печальный опыт обращения)



Вы хотите намекнуть что 4-х стороннее соглашение никаким образом не есть программа переселения и это абсолютно разные вещи (соглашение и программа)? :)
  • 0

#5266
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Вы хотите намекнуть что 4-х стороннее соглашение никаким образом не есть программа переселения и это абсолютно разные вещи (соглашение и программа)? :D

Совершенно верно.
Программа переселения и 4-х сторонее соглашение эт две совершенно разные вещи.
  • 0

#5267
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Вы хотите намекнуть что 4-х стороннее соглашение никаким образом не есть программа переселения и это абсолютно разные вещи (соглашение и программа)? :-)

Совершенно верно.
Программа переселения и 4-х сторонее соглашение эт две совершенно разные вещи.



Теперь уже точно - понятно, выходит заблуждался чуть чуть.

Но теперь вопрос другой не закрытый еще :) ---
Теперь вот подскажите с чего начинать, поскольку за заявлением в ФМС необходимо идти , когда уже будет стоять печать от минрационки - типа добро на выезд в виде печати в паспорте .
А именно с какого гос.учреждения начинать -- ЦОН, или миграционка, ГАИ, Военкомат? и как все таки правильней сделать, что бы потом не кусал свой локоть, или что то можно начинать параллельно? ;)
  • 0

#5268
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Теперь уже точно - понятно, выходит заблуждался чуть чуть.

Но теперь вопрос другой не закрытый еще :dandy: ---
Теперь вот подскажите с чего начинать, поскольку за заявлением в ФМС необходимо идти , когда уже будет стоять печать от минрационки - типа добро на выезд в виде печати в паспорте .
А именно с какого гос.учреждения начинать -- ЦОН, или миграционка, ГАИ, Военкомат? и как все таки правильней сделать, что бы потом не кусал свой локоть, или что то можно начинать параллельно? :lol:

Ежели решаете собственными путями идти а не по программе то направление одно.
Вначале в миграционку, Получив список документов действуете уже по нему.
Все перечисленные учреждения придется обойти кроме ГАИ.
  • 0

#5269
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Теперь уже точно - понятно, выходит заблуждался чуть чуть.

Но теперь вопрос другой не закрытый еще :dandy: ---
Теперь вот подскажите с чего начинать, поскольку за заявлением в ФМС необходимо идти , когда уже будет стоять печать от минрационки - типа добро на выезд в виде печати в паспорте .
А именно с какого гос.учреждения начинать -- ЦОН, или миграционка, ГАИ, Военкомат? и как все таки правильней сделать, что бы потом не кусал свой локоть, или что то можно начинать параллельно? :lol:

Ежели решаете собственными путями идти а не по программе то направление одно.
Вначале в миграционку, Получив список документов действуете уже по нему.
Все перечисленные учреждения придется обойти кроме ГАИ.


Я иду по программе переселения соотечественников.
ГАИ написал , потому что собираюсь взять с собой свою машину.
  • 0

#5270
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений
Сегодня в 14.15 у нас рассмотрение кассационной жалобы в Мосгорсуде. Болеем все за нас. Всякое может случиться, но прошу неотчаиваться, мы пойдём до конца.
  • 0

#5271
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений

ГАИ написал , потому что собираюсь взять с собой свою машину.

Растаможку прикыдывали? В России она кусается..
  • 0

#5272
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


ГАИ написал , потому что собираюсь взять с собой свою машину.

Растаможку прикыдывали? В России она кусается..

а чЫтать не пробовали. он же написал, что едет по программе переселения, а там растаможка не требуется.
  • 0

#5273
tom64

tom64
  • Гость
  • 21 сообщений

Сегодня в 14.15 у нас рассмотрение кассационной жалобы в Мосгорсуде. Болеем все за нас. Всякое может случиться, но прошу неотчаиваться, мы пойдём до конца.


Мы все очень-очень болеем за вас
  • 0

#5274
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Я иду по программе переселения соотечественников.
ГАИ написал , потому что собираюсь взять с собой свою машину.

Ежели по программе то действия малость другие и отличаются первым пунктом.
Получаем положительное решение на участие в программе. Затем оформляем выписку из КЗ. Получаем Свидетельство переселенца. И спокойно перемещаемся в выбранный регион.
С машиной поступаем так.
Если она более года во владении то тогда ввоз безпошлинный. Процедуру со стороны РФ пояснить не могу так как не было случаев познакомиться.
Но со стороны КЗ необходимо сделать следующее. Снять с учета получить транзитныедокументы. С таможенниками оформить бумаги на вывоз. Есть такая транспортная таможня. Она это выдает. Будет стоит некоторых денюжков.
  • 0

#5275
Buddy

Buddy
  • Постоялец
  • 340 сообщений

а чЫтать не пробовали. он же написал, что едет по программе переселения, а там растаможка не требуется.

Да, каюсь, не читал. Тогда есть смысл.
  • 0

#5276
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

во второй половине августа еду в новосиб на недельку. так как мы тут все други человеки :dandy: могу привезти/передать что-нибудь не очень тяжелое и негабаритное

uta', если не сложно, привезите бутылку коньяка "Казахстанского" или "Ассанали". Ко второй половине августа, думаю уже сможем (смотря по графику работы) за это вас покатать по Новосибу или деньгами отдадим.
А то тут меня сотрудница выручила и запросила за это именно такой коньяк.

Сообщение отредактировал Netto: 14.07.2009, 16:35:52

  • 0

#5277
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений


Сегодня в 14.15 у нас рассмотрение кассационной жалобы в Мосгорсуде. Болеем все за нас. Всякое может случиться, но прошу неотчаиваться, мы пойдём до конца.


Мы все очень-очень болеем за вас

К сожалению, Мосгорштамп он и есть Мосгорштамп. Судья мне, несмотря ни на какие другие доводы, горячо доказывала, что в Соглашении однократное продление предусматривается.
  • 0

#5278
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Закон что дышло - кто может повернуть .... Тот прав так я понял?
  • 0

#5279
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Закон что дышло - кто может повернуть .... Тот прав так я понял?

Да какое тут "дышло"? Давайте разберём статью 8 Соглашения, истолкуем её тупо и буквально. "Настоящее Соглашение действует в течение пяти лет со дня его вступления в силу и автоматически продлевается на последующий пятилетний период, если ни одна из Сторон не заявит об обратном за шесть месяцев до истечения указанного срока". Здесь два равноправных и никоим образом не зависящих друг от друга "свойств" Соглашения - "действует в течение пяти лет со дня его вступления в силу", "автоматически продлевается на последующий пятилетний период, если ни одна из Сторон не заявит об обратном за шесть месяцев до истечения указанного срока". То есть, если "ни одна из Сторон...", то Соглашение продлевается на последующий пятилетний период всегда, при любых других обстоятельствах, независимо в том числе и от того, какой по счёту пятилетний период его действия подходит к концу. Кто мне докажет, что это не так? Кстати, фамилия председательствующего судьи - Кобыленкова.
  • 0

#5280
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Мне то что объяснять мне все понятно - а судья если не хочет слышать он не услышит - ей сказали она выполнила - судья подневольный человек
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.