Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#5241
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Раньше "давно" было такое понятие "без отчуждения"тоесть не имел право продавать в течении помоему двух лет,и налоги по этому были маленькие.Есть ли сейчас такое.
  • 0

#5242
Znaika

Znaika
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый день всем!
Есть не большой вопрос по 4-х стороннему соглашению, а именно учился в РФ по 2002 годы.
На 5 курсе по семейным обстоятельствам пришлось уехать, т.е. 5 курс я закончил в Рк.
Есть ли у меня возможность пройти по 4-х стороннему соглашению, если прямых родственников на данный момент в РФ нет?
Заранее благодарен за ответ!

Получение российского образования не является основанием для получения гражданства по 4-стороннему. По 4-стороннему можно получить гражданство в след. случаях:
1. Если родился на территории РФ
2. Если прямые родственники (муж, жена, родители, бабушка, дедушка) - граждане РФ
3. Если проживал в РФ на 1991 год.

По рос. образованию можно получить гражданство по упрощенке в генконсульстве РФ в Казахстане, в случае если есть диплом Рос. ВУЗа полученный после 2002-го года.
  • 0

#5243
Мерсисайдец

Мерсисайдец
  • Гость
  • 34 сообщений
Народ что думаете поэтому поводу?
http://rf-passport.n...pasport-rf.html

Znaika то есть если диплома нет, а есть академическая справка то ничего не выйдет?
  • 0

#5244
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Народ что думаете поэтому поводу?

а что тут думать? подделка документов. попадете так, что потом ни о каком гражданстве РФ речи не будет.
да и посмотрите на сайте - все отзывы фэйковые!
  • 0

#5245
Мерсисайдец

Мерсисайдец
  • Гость
  • 34 сообщений
Но ведь все выдаваемые паспорта можно проверить по какой-то базе в Рф.
То есть при наличии номера выдаваемого паспорта в данной базе, поблем абсолютно не должно быть никаких.
  • 0

#5246
Мерсисайдец

Мерсисайдец
  • Гость
  • 34 сообщений
e-BUG ради интереса вступил с ними в переписку, сейчас жду ответа.
  • 0

#5247
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Но ведь все выдаваемые паспорта можно проверить по какой-то базе в Рф.
То есть при наличии номера выдаваемого паспорта в данной базе, поблем абсолютно не должно быть никаких.

на сколько я понимаю, не только номер, но и ваши личные данные заносятся в базу. а так - все пограничники с доступом к БД (аэропорты, например) - ваши потенциальные друзья)

изначально - только база номеров отпечатанных бланков. при выдаче вас заносят в другую базу уже
  • 0

#5248
Мерсисайдец

Мерсисайдец
  • Гость
  • 34 сообщений
А вы не знаете как эти все базы правильно называются, чтобы я смог чётко сформулировать вопрос?

Сообщение отредактировал Мерсисайдец: 12.07.2009, 14:53:48

  • 0

#5249
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

e-BUG ради интереса вступил с ними в переписку, сейчас жду ответа.

без шансов. там все комментарии сначала модерируются. никакой полемики не будет. только "супер, спасибо, отличное качество!"

А вы не знаете как эти все базы правильно называются, чтобы я смог чётко сформулировать вопрос?

вот это не в курсе...
  • 0

#5250
Мерсисайдец

Мерсисайдец
  • Гость
  • 34 сообщений
Оперативно пришёл ответ.
Цитирую: Стоимость гражданства и паспорта РФ 3000$ с регистрацией в Московском общежитии.
Срок - 1,5 мес.
На вопрос про легальность получаемых документов, был получен ответ:
Документы делаются через паспортный стол, на сайте уфмс можно ввести номер и серию и мыло,на него придет ответ о владельце документа.

Сообщение отредактировал Мерсисайдец: 12.07.2009, 15:11:15

  • 0

#5251
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
ну что сказать... нравится - пробуйте. я рисковать не планирую, это не игра в карты. как часто люди меняют гражданство? в большинстве случаев - не больше 1 раза в жизни. думаю, имеет смысл сделать это законно...

представьте: получили на руки паспорт, пошли на сайт ФМС, вводите номер и... ничего нет... судиться будете с ними? или с ФМС?
  • 0

#5252
Мерсисайдец

Мерсисайдец
  • Гость
  • 34 сообщений
Не то что-бы нравится.
Просто сейчас оснований нет получить гражданство в сжатые сроки, вот и рассматриваем варианты какие возможно.
А так полностью с вами согласен!
  • 0

#5253
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
ну не знаю... решился бы я на такое? может быть... будучи в бегах (не в ладах с законом)
  • 0

#5254
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Список нормативных документов....

Что интересно - там и двустороннее с Казахстаном есть. Неужели вытереть забыли? Или всё-таки решили подождать, пока своё слово Президиум Верховного Суда РФ скажет?

Артем, насколько я помню вытирали, я удивлена что оно сейчас там...Это же мой "родной" до боли сайт...Ну, а новость о "прекращении" от 13.01.09 осталась :-)
  • 0

#5255
Мерсисайдец

Мерсисайдец
  • Гость
  • 34 сообщений
e-BUG если вдруг надумаю, потом всё подробно опишу :-)
  • 0

#5256
молчаливый

молчаливый
  • Гость
  • 43 сообщений
Мерсисайдец, по мне так это чистой воды развод.
особенно порадовали каменты "Сижу сейчас в автобусе, только границу прошли.Все без сучка и задоринки!"... и "Куплю еще.". бред. ну вероятно поможет эта бумажка при встрече с обычным милиционером. навряд ли тот пробьет номер паспорта. а вот когда действительно придется предъявить в компетентных органах?? ну нафиг такие сервисы. правильно сказал e-BUG "представьте: получили на руки паспорт, пошли на сайт ФМС, вводите номер и... ничего нет... судиться будете с ними? или с ФМС?". а выкидывать даже 20тысяч рублей ради посмотреть... :-)
  • 0

#5257
Мерсисайдец

Мерсисайдец
  • Гость
  • 34 сообщений
Молчаливый там обещают что по мере готовности паспорта, высылают его скан, Вы пробиваете его по базе только потом оплачиваете.
  • 0

#5258
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
во второй половине августа еду в новосиб на недельку. так как мы тут все други человеки :-) могу привезти/передать что-нибудь не очень тяжелое и негабаритное
  • 0

#5259
persia

persia
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Народ кто точно знает, упрощенка еще действует если я еду в Россию на ПМЖ к маме?
И как мой несовершеннолетний ребенок, станет автоматически гражданином России или что для этого нужно? Спасибо!
  • 0

#5260
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Необходима помощь!!!
Сегодня ходил в Алмат-й ФМС получил положительный ответ- разрешение на переселение :D
Теперь вот подскажите с чего начинать, поскольку за заявлением в ФМС необходимо идти , когда уже будет стоять печать от минрационки - типа добро на выезд в виде печати в паспорте .
А именно с какого гос.учреждения начинать -- ЦОН, или миграционка? и как все таки правильней сделать, что бы потом не кусал свой локоть, или что то можно начинать параллельно?
И еще услышал такую вещь, что теперь по 4-х стороней программе приезжаешь в город получаешь РВП и после этого только подаешь документы на гражданство, зачем разрешение на РВП не понимаю но короче я к чему - теперь получение гражданства затяняется до 5 месяцев :eek: . Вот так вот. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.