Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#5221
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Господа, кто может подсказать наиболее быстрый способ получения российского гражданства? Буду рад любым вариантам.

Сообщение отредактировал Травматург: 08.07.2009, 09:16:02

  • 0

#5222
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Да не нужен этот листок убытия! Я может из Зимбабвы приехал, а там и не знают что это такое. Кроме того, ФМС и сочувствующие органы сами должны отправлять запросы и пр., дабы вас "выписали" с того место, откуда вы приехали.

просто на слово наши доблестные сотрудники доблестных органов не верят - им бы аппелировать чем посерьезней))
есть какие-то статьи в Законе или акты, или еще что подобное?
что в РФ, что в Кз?.....а так, пока лето, мы может съездили и подали доки на гражданство мужу, дорогая поездка просто выходит, если впустую

На Зимбабву не распространяется соглашения между Россией и Казахстаном...Они все делают в общем порядке. "Казахи" тоже так могут и ,насколько я понимаю, без соглашений они даже паспорт ваш казахский не заберут. Т.к. Россия допускает многосторонние гражданства.
А в соглашениях написано "Выехавшим на постоянное место жительство", а Административный регламент (о гражданстве) трактует документальным подтверждением сего факта предоставление ИЛИ штампика в паспорте ИЛИ листка убытия с отметкой ПМЖ.Отрвным талоном о постановке на миграционный учет вы же это не докажите.
Казахи делают сразу все вместе и штампик и листок убытия.У меня тоже было впечатление, что из Америки уезжаю. Фигня -война, что маме пришлось восстанавливать два свидетельства о смерти родителей (дед умер в 1964). У меня трое знакомых с утерянными папами, от которых нужно разрешение. Причем папы утерялись в период их новорожденности.
  • 0

#5223
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Господа, кто может подсказать наиболее быстрый способ получения российского гражданства? Буду рад любым вариантам.

Вариант 1-незаконный. Купить паспорт РФ, думаю даже в КZ это легле получиться. Есть изъян.Вас не внесут в базу по гражданству и паспорт будет действовать до его ближайшей смены (при утере, при браке, рождении детей). Случаев уже много.
Вариан 2 - законный.Т.Е. варианты Бурно обсуждались на последних 10 страницах.
  • 0

#5224
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Господа, кто может подсказать наиболее быстрый способ получения российского гражданства? Буду рад любым вариантам.

Если Вы удовлетворяете четверостороннему Соглашению в терминах ФМС (то есть, "состояли, при этом родились или проживали"), то никаких проблем. Если удовлетворяете условиям двустороннего Соглашения, но не удовлетворяете четырёхстороннему, ну, ждите окончания судебных разбирательств, которые мы ведём.
  • 0

#5225
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Спасибо за ответы.
  • 0

#5226
Мерсисайдец

Мерсисайдец
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый день всем!
Есть не большой вопрос по 4-х стороннему соглашению, а именно учился в РФ по 2002 годы.
На 5 курсе по семейным обстоятельствам пришлось уехать, т.е. 5 курс я закончил в Рк.
Есть ли у меня возможность пройти по 4-х стороннему соглашению, если прямых родственников на данный момент в РФ нет?
Заранее благодарен за ответ!
  • 0

#5227
lovebit

lovebit
  • Гость
  • 5 сообщений
Приветик!
1. Кто перевозил грузы в Москву из Алматы -ответьте, пожалуйста: как это можно сделать быстрее всего, качественно и недорого. Я имею ввиду мебель и всякую всячину. Спасибо!

2. Вопрос о дипломе. Я закончила в Алматы Казахстанско-Российский Институт (СГА, СГУ) Это филиал московской академии, получила диплом, в котором ни слова про Казахстан и Алматы не написано, только РФ и Москва, и сам диплом полностью российский, с печатью и плавающими знаками РФ. Нужно ли мне пройти нострификацию, так как получила я высшее образование в Казахстане? Спасибо огромное всем, кто ответит!

  • 0

#5228
Debian Lenny

Debian Lenny
  • Гость
  • 8 сообщений
"Вопрос о дипломе. Я закончила в Алматы Казахстанско-Российский Институт (СГА, СГУ) Это филиал московской академии, получила диплом, в котором ни слова про Казахстан и Алматы не написано, только РФ и Москва, и сам диплом полностью российский, с печатью и плавающими знаками РФ. Нужно ли мне пройти нострификацию, так как получила я высшее образование в Казахстане? Спасибо огромное всем, кто ответит!"

У Вас на руках должна быть бумага о нострификации (выдается вместе с дипломом, по крайней мере нам выдавали).
И если есть, то тогда не надо ничего подтверждать ))
  • 0

#5229
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Киньте ктонибудь ссылку на полный текст 4-х сторонних соглашений. В консультстве Алматы сказали что принимают только по нему документы
  • 0

#5230
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Киньте ктонибудь ссылку на полный текст 4-х сторонних соглашений. В консультстве Алматы сказали что принимают только по нему документы

Так сказали или вы так поняли? И даже если сказали... Есть сайты ФМС, там написаны другие вещи, а что написано пером ценится везде больше.
Список нормативных документов , там есть и 4-х стороннее соглашение.

Сообщение отредактировал Netto: 10.07.2009, 12:18:43

  • 0

#5231
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Киньте ктонибудь ссылку на полный текст 4-х сторонних соглашений. В консультстве Алматы сказали что принимают только по нему документы

Так сказали или вы так поняли? И даже если сказали... Есть сайты ФМС, там написаны другие вещи, а что написано пером ценнится везде больше.
Список нормативных документов , там есть и 4-х стороннее соглашение.



Так сказали. На мой вопрос если я родившийся в Советской Казахской Республике проживал в 91 году в РК могу ли получить гражданство по упрощенной форме ответили "НЕТ"
:laugh:
  • 0

#5232
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Ну, потому что упрощенной формы получения гражданства по закону о гражданстве РФ - Нет. Кончилась 01.07.09. Ответ был корректным. А вывод ваш - нет. Есть еще общий порядок получения гражданства и соглашения.
  • 0

#5233
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Ну, потому что упрощенной формы получения гражданства по закону о гражданстве РФ - Нет. Кончилась 01.07.09. Ответ был корректным. А вывод ваш - нет. Есть еще общий порядок получения гражданства и соглашения.



И к чему вы это вообще? Спасибо, мне уже это сказали в консульстве.
  • 0

#5234
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Для Вас, получить гражданство "по упрощенной форме", скорее всего, значит быстро получить гражданство. А ФМС-ники понимают как "упрощенный порядок получения гражданства" по закону о гражданстве РФ. "Глухой телефон" получается. Вы про Фому, они про Ерему. К чему я это? Надоело успокаивать родню с А-Аты. Главное, здесь же и читают. :laugh:))

Сообщение отредактировал Netto: 10.07.2009, 13:58:19

  • 0

#5235
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Для Вас, получить гражданство "по упрощенной форме", скорее всего, значит быстро получить гражданство. А ФМС-ники понимают как "упрощенный порядок получения гражданства" по закону о гражданстве РФ. "Глухой телефон" получается. Вы про Фому, они про Ерему. К чему я это? Надоело успокаивать родню с А-Аты. Главное, здесь же и читают. :lol:))


А разве фактически это не одно и тоже? Смогу ли я получить, в не зависимости от то как это называется, гражданство РФ быстрее чем за 5 лет? Не могу. Вернее могу, но только приняв участие в программе добровольного переселения в конкретный регион РФ. Или не так?
  • 0

#5236
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
MaxPoll, даже если у вас не получается быстро, чего все коверкать? Даже я исковеркала (Пардон!!!). Залезла сейчас в статью о упрощенном порядке приобретения гражданства РФ.
Прекратила действие только 4 часть статьи 14 (Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке)! А их 7. Не надо утрировать, даже если вы не проходите под остальные 6 частей. Есть люди которые имеют основания на приобретение гражданства в упрощенном порядке. Закон есть в ссылке, которую давала выше.
Вам вряд ли понравилось бы, если вы прочитали что у вас нет оснований, а на деле кто-то просто утрировал. Последние 10 страниц усыпаны заявлениями "Сказали, что 4-х стороннее не действует!!!", во многих случаях просто не было оснований по нему, со злости "лишили" возможности всех. :lol:
  • 0

#5237
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

MaxPoll, даже если у вас не получается быстро, чего все коверкать? Даже я исковеркала (Пардон!!!). Залезла сейчас в статью о упрощенном порядке приобретения гражданства РФ.
Прекратила действие только 4 часть статьи 14 (Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке)! А их 7. Не надо утрировать, даже если вы не проходите под остальные 6 частей. Есть люди которые имеют основания на приобретение гражданства в упрощенном порядке. Закон есть в ссылке, которую давала выше.
Вам вряд ли понравилось бы, если вы прочитали что у вас нет оснований, а на деле кто-то просто утрировал. Последние 10 страниц усыпаны заявлениями "Сказали, что 4-х стороннее не действует!!!", во многих случаях просто не было оснований по нему, со злости "лишили" возможности всех. :lol:


Вот как раз часть 4 многих и меня в том числе и интересовала :-)


И теперь остаётся только возможность воспользоваться частью:
7. Иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.
  • 0

#5238
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Есть сайты ФМС, там написаны другие вещи, а что написано пером ценится везде больше.
Список нормативных документов , там есть и 4-х стороннее соглашение.

Что интересно - там и двустороннее с Казахстаном есть. Неужели вытереть забыли? Или всё-таки решили подождать, пока своё слово Президиум Верховного Суда РФ скажет?
  • 0

#5239
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Может кто знает.Смогу ли я перевезти через границу машину снятую с чуёта?
  • 0

#5240
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Может кто знает.Смогу ли я перевезти через границу машину снятую с чуёта?

сможете. но стоимость будет запредельная. реально очень не выгодно. это чисто запретительные меры с российской стороны...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.