Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#481
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
to йенна, вы когда собираетесь переезжать? документы уже отдали? :-/
ps мы вот тоже собираемся, но пока раскачиваемся еще :)
  • 0

#482
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

очень город понравился. Суровый климат не помню, но мы были в июне правда :)

Да. В июне в Питере рай. Не жарко, солнышко, ветерок легкий и облачка. Прелесть. :-/

Зимой немного подругому.
  • 0

#483
camry35

camry35
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Правильно все, потому что хотя бы один раз за зиму надо летать в какую-нить Индонезию или в Тай или в Индию. По крайней мере в том же Питере дофига горящих путевок и авиа-перевозчиков больше. Я уже молчу про МСК на этот счет. Даже один раз в суровую зиму слетать на 14 дней в лето - зима после этого летит очень быстро :-/)))

На апрель уже до Питера билет забронировала, попробую там просто месяц пожить сперва, чтобы окончательно определиться. К архитектуре прирсмотреться. Кстати, сколько стоит с маклером просто квартиру посмотреть (без покупки)? На сайте bn столько информации нашла про виды домов. Помимо монолиток/панелек/кирпичек там еще масса всякого разного многоэтажного жилья. Вот и хотелось бы посравнивать походить эти дома не только снаружи, но и внутри.

Сообщение отредактировал camry35: 01.03.2007, 02:45:19

  • 0

#484
йенна

йенна
  • Гость
  • 20 сообщений

to йенна, вы когда собираетесь переезжать? документы уже отдали? :-/
ps мы вот тоже собираемся, но пока раскачиваемся еще :)

В конце марта начинаем эпопею с документами. Основная проблема думаю будет с продажей квартиры...за бесплатно ее тут тоже как то не хочется отдавать, а чтобы взять нормальную цену- на это время уходит, как правило...ну как повезет, в общем :)
Надеюсь до осени (крайний срок) перебраться. А то там так цены на недвижимость взлетят, что и сарайчик не прикупишь :) Опять же, ехать в московскую зиму- это экстрим :) Летом акклиматизация, наверное, легче пройдет...
  • 0

#485
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Правильно все, потому что хотя бы один раз за зиму надо летать в какую-нить Индонезию или в Тай или в Индию. По крайней мере в том же Питере дофига горящих путевок и авиа-перевозчиков больше. Я уже молчу про МСК на этот счет. Даже один раз в суровую зиму слетать на 14 дней в лето - зима после этого летит очень быстро :-/)))

В Москве цены на путевки прикольные. Недавно на работе рассылали в аську предложение - горящий тур в Египет (Шарм эль Шейх) на неделю. Все включено - 345 долларов. И девушка из Отдела только что вернулась из Хургады. 4 звезды, билеты, трансфер, еда, питье все включено - 14 000 рублей.

Кстати, сколько стоит с маклером просто квартиру посмотреть (без покупки)? На сайте bn столько информации нашла про виды домов. Помимо монолиток/панелек/кирпичек там еще масса всякого разного многоэтажного жилья. Вот и хотелось бы посравнивать походить эти дома не только снаружи, но и внутри.

Везде по разному. Где то и бесплатно. Или сколько то там раз (10 например) бесплатно, потом платно. Как договоритесь.
  • 0

#486
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

В конце марта начинаем эпопею с документами. Основная проблема думаю будет с продажей квартиры...за бесплатно ее тут тоже как то не хочется отдавать, а чтобы взять нормальную цену- на это время уходит, как правило...ну как повезет, в общем :-/
Надеюсь до осени (крайний срок) перебраться. А то там так цены на недвижимость взлетят, что и сарайчик не прикупишь :) Опять же, ехать в московскую зиму- это экстрим :) Летом акклиматизация, наверное, легче пройдет...

Затянуться мероприятие может прилично. Я начал в прошлом году весной - закончил осенью.
Очень много нервов может вымотать продажа по ипотеке. А поскольку людей со 100 000 баксов в кармане ходит довольно немного, то ипотечников у вас будет большинство. Если будет выбор живые меньшие деньги или ипотека, советую выбрать наличку.
Я около месяца потерял с покупателем с ипотекой Туран Алем. Задаток был внесен все дела. И потом месяц прошел в "завтраках". Да, да. Завтра - заседание кредитного комитета. Принесите только пару справок вот эту и вот эту. И давайте еще в залог что-нибудь дополнительно принадлежащее вам оформим.
И если будете через агентства продавать - не подписывайте эксклюзивный договор с ними! А они будут многие на нем настаивать и золотые горы обещать. Дескать, за неделю продадим. И цену будут уговаривать снизить, а то продать будет трудно.

Если берете задаток ? в расписке или договоре прописывайте условие что к такому то времени (1-2 недели) если сумма денег за квартиру не будет внесена полностью ? задаток остается вам. Ну и брать его побольше. Хотя бы 1-2 тысячи у.е.
  • 0

#487
йенна

йенна
  • Гость
  • 20 сообщений
Кобаяши, тьфу-тьфу, очень надеюсь, что не сильно затянется...С ипотекой и агентствами тоже связываться не хотим. Хорошо, что маман у меня работала в агентстве недвижимости, поэтому в подобных вопросах неплохо разбирается:-/
зы. а за какое время у Вас контейнер дошел? а то рассказывают страшные истории про 3 месяца и наличие специальной комиссии при ж\д конторе "по поиску пропавших и направленных не туда контейнеров"...
  • 0

#488
rtop

rtop
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Тему по -поводу продажи квартиры при выезде на ПМЖ желательно бы осветить более подробно!
Интересуют отношения с агенствами(договора, залоги,время, получение денег и т.д.).
будут ли проблемы если продавать когда на руках уже паспорт с печатью ПМЖ?
Вообщем кто уже сталкивался с этим поделитесь -я думаю и другим будет тоже интересно
  • 0

#489
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

С ипотекой и агентствами тоже связываться не хотим. Хорошо, что маман у меня работала в агентстве недвижимости, поэтому в подобных вопросах неплохо разбирается:)

Я тоже не хотел. Жизнь может заставить. Отказываясь от агентств, вы себя части возможных покупателей лишаете. Люди разные покупают. У кого то просто нет времени брать Из Рук в Руки и Крыши и самому обзванивать варианты. Есть только 30 минут в выходной придти к риэлтору договор подписать и свои требования обрисовать.

Свою квартиру я продал напрямую покупателю – позвонил по моему объявлению в газете в рамочке. Тещину я же продал через агентство. Так что 50 на 50.

а за какое время у Вас контейнер дошел? а то рассказывают страшные истории про 3 месяца и наличие специальной комиссии при ж\д конторе "по поиску пропавших и направленных не туда контейнеров"...

Контейнер – это лотерея. Рулетка. Мой 5тонник где то за месяц дошел. Я заранее узнал куда его отправляют из Алматы и в Москве нашел телефоны конторы на Павелецком созвонился и все узнал. Нормальные ребята. Я им уже в Москве звонил говорил ? контейнера и они отслеживали по компьютеру где он в данный момент находится и когда ориентировочно приедет в Москву.
Тещин 20-тонник шел в 2 раза дольше, хотя обещали наоборот. 20-тонник, дескать, сразу цепляют к паровозу и отправляют. А 5тонники собирают, устанавливают на платформу и только потом к паровозу.
Их часто перецепляют, ставят постоять где то и т.д. Запутанная система конечно.

Сообщение отредактировал Кобаяши: 02.03.2007, 14:21:13

  • 0

#490
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Интересуют отношения с агенствами(договора, залоги,время, получение денег и т.д.)

В отношениях с агентствами главное не подписать с ними эксклюзивный договор, ? по которому продавать квартиру вы сможете только через них и по фиксированной цене.
А обычных договоров о сотрудничестве и выплате процента, если они найдут вам покупателя ? можете хоть 10 подписать. Чем больше, тем лучше.
Процент тоже смотрите какой вознаграждения. Обычно ? 1%. А есть ?умники?, которые и 10 попросят. Залог старайтесь брать 1-2 тысячи. И меньше плохо и больше. Меньше ? есть риск, что покупатель соскочит, найдя более дешевый вариант. А больше ? вы можете также ?попасть?. По закону падающего бутерброда, стоит вам только взять задаток, как тут же к вам будут стучаться полчища покупателей и совать на 10 000 больше. А вы, к примеру, должны будете тогда вернуть 7 000 задаток.
Деньги. Если продажа у вас по ипотеке, то вас пригласят в отделение банка, где вы достаточно безопасно получите свою сумму в нормальных банкнотах. С проверкой их подлинности можно особенно не заморачиваться. Стоит только безопасный маршрут с мешком денег обратный продумать. Транспорт и охрану. У нас за 100 долларов убивают, а за 100 тысяч готовы несколько человек покрошить в капусту.
Если покупатель с налом, то нужно продумать, как проверить мешок купюр на подлинность. И что собственно делать с этим мешком дальше. Варианты. Пойти в банк и обменник. Там вам, безусловно, купюры проверят, но НЕБЕСПЛАТНО. Узнайте условия в банках, на каких они примут ваш вклад в сумму продажи квартиры и за вычетом каких процентов за обслуживание отдадут назад. Это часто получается более выгодным. При этом банк проверит подлинность всех купюр. И выдавать их также вам будет уже в проверенном виде. Вместо мешка или пакета вы получаете пластиковую карточку, с которой можно смело ездить в общественном транспорте или перемещаться в другую страну. Этот же вариант решает проблему с вывозом денег за границу. Представляете сколько вопросов возникнет у таможенников в КЗ и РФ, после того как они на рентгене увидят содержимое вашего пакета? ;)

будут ли проблемы если продавать когда на руках уже паспорт с печатью ПМЖ?

Определенные проблемы могут возникнуть. Именно потому, что у вас вместо внутреннего удостоверения, которое изымут при оформлении документов, будет загранпаспорт со штампиком ПМЖ. Часть упертых банков при оформлении ипотеки требует, чтобы у вас было именно удостоверение. Нотариусы некоторые тоже могут задавать этот же вопрос, но вменяемого нотариуса можно найти. Я смог. :)
  • 0

#491
DSLG604T

DSLG604T
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
День добрый всем
может ли гражданин Казахстана купить дом с земельным участком в России?
Несколько писем в риэлторские конторы писал, но странно, что ответы приходяти несколько разные - одни пишут что можно и сроки оформления недвижимости называют 2 недели, другие пишут, что не гражданин России может купить только квартиру.
Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом? Плиз, просвятите..
  • 0

#492
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

День добрый всем
может ли гражданин Казахстана купить дом с земельным участком в России?
Несколько писем в риэлторские конторы писал, но странно, что ответы приходяти несколько разные - одни пишут что можно и сроки оформления недвижимости называют 2 недели, другие пишут, что не гражданин России может купить только квартиру.
Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом? Плиз, просвятите..

Насколько я знаю в РФ ЗЕМЛЯ иностранцам не продается.
  • 0

#493
camry35

camry35
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
ДА!!!??? А я думала,что можно приобрести сперва квартиру, оформив на себя. хоть и не резидент, а после оформить прописку и гражданство.

Есть ли есть кто-нибудь здесь, кто сейчас живет в Питере и столкнулся с выбором жилья. Что за строительная компания ЛЭК? (www.lec.ru). Очень уж привелекательные объекты для эконом класса строит.
  • 0

#494
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
то camry35 речь идет о частном доме на земле.Вот это купить нельзя,наверное.
Квартиру купить можно
По поводу ЛЭК,крупная компания,одна из самых надежных в Питере,еще не было случая ,чтобы кинула.
Квартиры хорошие-планировка,метраж,инфраструктура,цены относительно Алма-Атинских.
Сдача домов происходит как у всех с задержкой на полгода.Она строит новые дома.Но к сожалению,купив в новом доме квартиру, Вы в ней не зарегестрируетесь,потому как дом заселяется, а юридического адреса еще нет,а ждать его можно год.Этот год надо где-то быть прописанным,официально,что бы подавать документы на гражданство.
Есть два варианта решения:
1.Покупаете вторичное жилье,регистрируетесь по этому адресу,подаете документы на гражданство.
2.Покупаете квартиру в новостройке, договариваетесь с кем-то, кто может предоставить Вам прописку,подаете документы на гражданство,живете в новом доме.

Кроме ЛЭК-есть еще ЛенСпецсму и Ленстроймонтаж.Эти три компании на слуху и вроде как надежные
  • 0

#495
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

ДА!!!??? А я думала,что можно приобрести сперва квартиру, оформив на себя. хоть и не резидент, а после оформить прописку и гражданство.

Есть ли есть кто-нибудь здесь, кто сейчас живет в Питере и столкнулся с выбором жилья. Что за строительная компания ЛЭК? (www.lec.ru). Очень уж привелекательные объекты для эконом класса строит.

плохая компания с дурной славой - кидают через одного...
  • 0

#496
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
www.lenspecsmu.ru
http://www.lstspb.ru/-ошибся Ленстройтрест
  • 0

#497
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

www.lenspecsmu.ru
http://www.lstspb.ru/-ошибся Ленстройтрест

вот это хорошая компания, согласен. Только дорого у них.
  • 0

#498
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
товарисчи, подскажи каков уровень жизни в Барнауле, если кто знает.. интересует как временное местоприбывание..
  • 0

#499
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

товарисчи, подскажи каков уровень жизни в Барнауле, если кто знает.. интересует как временное местоприбывание..

Дядька в январе в гости приезжал он под Барнаулом живет. Ну что говорит, по сравнению с Алматой это большая деревня, самое главное его наблюдение там Хаммеров нет :weep: Этажные дома в соновном все старенькие, новостроек практически нет как у нас в Алмате. Средняя ЗП 300-400 долларов, но при огромном желании и блате можно и 1000 долларов зарабатывать. Для них зарплата в 1000 баксов - счастье. Бензин чуть чуть дороже нашего, хлеб тоже немножко дороже. Зимой очень холодно, дядка говорил что в одну зиму морозы до -40 доходили.
  • 0

#500
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Дядька в январе в гости приезжал он под Барнаулом живет. Ну что говорит, по сравнению с Алматой это большая деревня, самое главное его наблюдение там Хаммеров нет :weep: Этажные дома в соновном все старенькие, новостроек практически нет как у нас в Алмате. Средняя ЗП 300-400 долларов, но при огромном желании и блате можно и 1000 долларов зарабатывать. Для них зарплата в 1000 баксов - счастье. Бензин чуть чуть дороже нашего, хлеб тоже немножко дороже. Зимой очень холодно, дядка говорил что в одну зиму морозы до -40 доходили.

Для этого даже не надо в Барнаул ехать. Достаточно от Москвы 30-50 километров отъехать. Совок. Грязь, мужики спившиеся и облупленные дома 100 лет не ремонтированные.

Вы только сравнивайте уж корректно. Алмату с Москвой или Питером. А Барнаул уж тогда с Каскеленом или Талгаром. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.