Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#501
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


товарисчи, подскажи каков уровень жизни в Барнауле, если кто знает.. интересует как временное местоприбывание..

Дядька в январе в гости приезжал он под Барнаулом живет. Ну что говорит, по сравнению с Алматой это большая деревня, самое главное его наблюдение там Хаммеров нет :weep: Этажные дома в соновном все старенькие, новостроек практически нет как у нас в Алмате. Средняя ЗП 300-400 долларов, но при огромном желании и блате можно и 1000 долларов зарабатывать. Для них зарплата в 1000 баксов - счастье. Бензин чуть чуть дороже нашего, хлеб тоже немножко дороже. Зимой очень холодно, дядка говорил что в одну зиму морозы до -40 доходили.

больше интересует цены на жилье т.к. по инету что то все такое разное и не сопастовимое...
  • 0

#502
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

больше интересует цены на жилье т.к. по инету что то все такое разное и не сопастовимое...

Блин, о ценах на квартиры как-то не спрашивала, у дядьки два дома он человек не нуждающийся в жилье и что то мимо этой темы прошли...:weep:
  • 0

#503
camry35

camry35
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


ДА!!!??? А я думала,что можно приобрести сперва квартиру, оформив на себя. хоть и не резидент, а после оформить прописку и гражданство.

Есть ли есть кто-нибудь здесь, кто сейчас живет в Питере и столкнулся с выбором жилья. Что за строительная компания ЛЭК? (www.lec.ru). Очень уж привелекательные объекты для эконом класса строит.

плохая компания с дурной славой - кидают через одного...


Ясно все ... Почитав новости на питерских сайтах недвижимости, поняла, что там еще больше процент кидалова чем у нас. Вот интересно, у них закон о долевом есть как у нас или еще нет?
  • 0

#504
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
большой город,больше процент быть кинутым...
на две страницы раньше обсуждалось,что сделки с недвижимостью,лучше проводить через рекомендованных риэлторов.
  • 0

#505
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Вот интересно, у них закон о долевом есть как у нас или еще нет?

Типа банковская система КЗ опередила прочие страны СНГ...
или Пенсионная реформа КЗ была взята за образец...
или "Уникальная среди стран бывшего СНГ казахстанская система одного окна..."
Все что есть у нас сейчас в РФ есть уже давно, а что скоро появится, то в РФ внедрено недавно...
Больше всего в России мне нравятся автоматы по приему коммунальных платежей. Ни разу очереди не видел.
  • 0

#506
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Зря смеетсь ,уважаемый.
На самом деле банковская система РК далеко впереди
Пенсионная тоже
  • 0

#507
rtop

rtop
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Зря смеетсь ,уважаемый.
На самом деле банковская система РК далеко впереди
Пенсионная тоже

А мы здесь уже не смеёмся!
Про то что она самая лучшая нам каждый день по радио говорят!
И вериш пока не сталкнёшся-второй месяц пытаюсь добиться внятного ответа от ГПНФ.
Где же мои деньги? Просто не та тема расскакзывать про тот дебилизм который там твориться!!!
Про банки .О да! Это лучшее что есть на просторах СНГ.
Товарищ наверное долго не жил в КЕЗЕ.
  • 0

#508
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Да,товарищ не жил в КЕЗЕ уже полтора года,но по работе в Алма-Ате приходиось сталкиваться с банками.Да и просто клиентом быть тоже.так вот я Вам хочу сказать, в Питере(это не вся Россия) тоже обслуживание в банках-гораздо хуже.в одно окошко стоит очередь,и сзади стоящий человек полностью в курсе того,что ты делаешь и сколько денег у тебя на счете.В Алма-Ате ты работаешь с менеджером и никто над тобой не нависает.
Про деньги в ГНПФ-они в нем и лежат,на руки их Вам не отдадут,пока Вы не выйдете на пенсию или не получите гражданство другого государства.А выписку из фонда Вам должны дать без проблем в течении пяти минут.По крайней мере было 1.5 года назад.
  • 0

#509
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Да,товарищ не жил в КЕЗЕ уже полтора года,но по работе в Алма-Ате приходиось сталкиваться с банками.Да и просто клиентом быть тоже.так вот я Вам хочу сказать, в Питере(это не вся Россия) тоже обслуживание в банках-гораздо хуже.в одно окошко стоит очередь,и сзади стоящий человек полностью в курсе того,что ты делаешь и сколько денег у тебя на счете.В Алма-Ате ты работаешь с менеджером и никто над тобой не нависает.

У нас тоже "нависает" если только Вы не VIP-клиент и не потребовали персонального менеджера.
Кстати банк-банку рознь, меняйте банк на более клиенто-ориентированный (как правило это иностранный банк).
На самом деле нынешняя пенсионная система слизана с Запада. Кийосаки утверждает, что ее смысл переложить бремя соцобеспечения с бюджета на плечи пенсионеров. И рано или поздно эта бомба разорвется похлеще чем 1997 г.

Зря смеетсь ,уважаемый.
На самом деле банковская система РК далеко впереди
Пенсионная тоже

А в чем она далеко впереди, если не секрет?
Спасибо.
  • 0

#510
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Прощу прощения за оффтоп,
если есть здесь россияне, въехавшие на территорию KZ в январе-марте,
скиньте, пожалуйста, в личку.
  • 0

#511
camry35

camry35
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Все же хочу уточнить у тех, кто сталкивался с покупкой недвижимости в России, являясь резидентом Казахстана.

Можно купить на свое имя недвижимость, или придется "доверенному лицу" покупать? или сперва получить гражданство, чтоб что-то купить на себя?
  • 0

#512
rtop

rtop
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Квартиру можно иностранцу купить свободно (в отличие от более "продвинутого" казахстана)-она принадлежит вам на праве собственности и вы можете в ней зарегистрироваться-никаких проблем у меня во всяком случае не было.
Насчет земли это уже сложнее по закону иностранец не имеет права купить землю.Но вот факты покупки домов (без земли на которой они стоят) я знаю лично
Хотя все это обходится-в КЁНИГЕ активно скупают землю и дома в области немцы.Частично из-за этого поднялись цены.Есть примеры когда покупали дома и их не оформляли их до тех пор пока не получат гражданство-я так думаю что если вы русские то местные власти смотрят на это сквозь пальцы.
Всё вышеизложенное относится к КЁНИГУ и области и так покупали дома мои знакомые и родственники.
Как в других губерниях я не знаю.
  • 0

#513
camry35

camry35
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Вот и замечательно, значит буду покупать квартиру в ближайшие полгода и получать гражданство. Просто замечательно :(.

Папа в г.Пушкин в том году купил участок 12 соток за 10 тыс. долларов. Вот свезло :D. (Он гр. России). Мне тоже предлагал купить .... а я вообще никогда и не думала, что в Питер захочу переехать.
  • 0

#514
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Вот и замечательно, значит буду покупать квартиру в ближайшие полгода и получать гражданство. Просто замечательно :D.
Папа в г.Пушкин в том году купил участок 12 соток за 10 тыс. долларов. Вот свезло :D. (Он гр. России). Мне тоже предлагал купить .... а я вообще никогда и не думала, что в Питер захочу переехать.

Значит тоже в Питер планируете, эт-хорошо :(
Уже чего-нить предпринимали, куда-нить ходили, док-ты еще не отдавали?
  • 0

#515
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Вот уж свезло так свезло :(
у меня знакомый искал дом, в прошлом году, 50 км от Питера 50 тыс участок 6 соток.А в г.Пушкине цены-Питерские
  • 0

#516
camry35

camry35
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Vishenka7: пока не ходила никуда, но буду однозначно. же твердо решила. Не думаю что гражданство РФ мне помешает.
  • 0

#517
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Vishenka7: пока не ходила никуда, но буду однозначно. же твердо решила. Не думаю что гражданство РФ мне помешает.

Ясно, мы пока тоже никуда не ходили, думала может вы уже :rolleyes:
Кто тут из будущих россиян недавно ходил отдавать бумажки, ничего не изменилось с начала открытия темы? Никакую новую бюракратическую процедуру не придумали(а-то у нас это могут запросто ;) ) :D
  • 0

#518
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
аксходите,потом расскажите :rolleyes:
  • 0

#519
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Все же хочу уточнить у тех, кто сталкивался с покупкой недвижимости в России, являясь резидентом Казахстана.

Можно купить на свое имя недвижимость, или придется "доверенному лицу" покупать? или сперва получить гражданство, чтоб что-то купить на себя?


Тоже хотелось бы гдето проконсультироваться по поводу покупки в России без гражданства россии.
Тоже ищем подходящие варианты участки, квартиры. Цены сумасшедшие конечно....
Знакомая работает здесь в агентстве недвижимости сейчас сливает свою квартиру здесь и переезжает в Омск.
Там родственники у нее.
Говорит через банк оформлю сделку без проблем. Как так?
Смотрим подмосковье и Питер
(в частности также в Пушкино, это вы с папой удачно зашли, поздравляю)
  • 0

#520
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Тоже хотелось бы гдето проконсультироваться по поводу покупки в России без гражданства россии.

100 раз говорено, повторяю в 101.

Квартиру в России с гражданством Казахстана без проблем купить можно.
Проверено на собственной теще. :D Живет неподалеку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.