Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#4741
gea

gea
  • Гость
  • 9 сообщений
Подскажите какой срок действия справки о несудимости, т.е. как на этот срок смотрят в России при подачи на РВП?

В интернете на этот счет разная информация, от 10 дней до 6 месяцев, не понятно.
  • 0

#4742
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

т.е. как на этот срок смотрят в России при подачи на РВП?

У меня такое ощущение, что никак не смотрят. А в списке документов на РВП чтоли есть "справка о несудимости"?
  • 0

#4743
gea

gea
  • Гость
  • 9 сообщений
Да есть такая справка в документах на РВП.
  • 0

#4744
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Вы из какой-то страны, с которой у России визовый режим? :) Я пока ещё не видел человека из КЗ, у которого ФМС взяла бы эту справку.
  • 0

#4745
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Я где-то в сети встречал ее в списке доков...
  • 0

#4746
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Подскажите, зачем нужен этот штамп о выезде на пмж?
Могу ли я без него подавать в России на гражданство? На временную регистрацию?
Мне нужно уже выезжать в Россию, штамп сделать не успеваю...
Если его сделаю, потом уеду на 3 месяца, смогу потом приехать за вещами, ну или ездить сюда в командировку?
  • 0

#4747
tom64

tom64
  • Гость
  • 21 сообщений

... А пока мы подключаем к этому делу программу "Человек и закон". Потому что на суд оказывалось неприкрытое давление. Можно, конечно, надеяться на Верховный Суд, но туда поступает ежегодно до 90000 надзорных жалоб. Ясное дело, что при таком потоке качетсвенно их все обработать чисто физически невозможно. Поэтому нужно широкую огласку делать.


Спасибо, Вам, Артем, за разъяснение, и за мужество! Держите, пожалуйста нас в курсе всех дел, телевидение это наверное не так быстро, как хотелось бы.
Да, вот тебе и "беспристрастный" суд, везде все одинаково...
  • 0

#4748
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
> Подскажите, зачем нужен этот штамп о выезде на пмж?

Штамп свидетельствует о том, что Казахстан не имеет к вам претензий и разрешает вам покинуть страну на постоянку. Без этого штампа гражданство вам не дадут. Просто не примут документы. Разве что если вы добьетесь статуса беженца.
Я вижу, вас время припирает. А в такой спешке разве можно все успеть? Может быть лучше съездить без штампа, решить все дела, а потом уже не спеша всё нормально оформить?

Сообщение отредактировал farewell2007: 18.05.2009, 09:27:46

  • 0

#4749
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Спасибо, Вам, Артем, за разъяснение, и за мужество! Держите, пожалуйста нас в курсе всех дел, телевидение это наверное не так быстро, как хотелось бы.

Не вопрос, обязательно буду держать.

Да, вот тебе и "беспристрастный" суд, везде все одинаково...

К сожалению, да, придётся мне признаться всем, а главное - себе самому в том, что я очень глубоко ошибался, полагая, что суд у нас независимый на деле, а не на бумаге. Я надеялся потому, что знаю, что такое Верховный Суд. Да, там всё совсем по-другому! А из поведения представительницы ФМС на суде было видно, что она знала, что неправа, но решение всё равно будет в их пользу. Уважаемые, прошу ни в коем случае не паниковать, а соблюдать спокойствие. Я и с билетами на поезд пять судебных инстанций прошагал, но в итоге победил. Мне отказывали, но я не сдавался и шёл дальше. Так же точно будет и в нашем случае.
  • 0

#4750
Ateoma

Ateoma
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Подскажите, зачем нужен этот штамп о выезде на пмж?
Могу ли я без него подавать в России на гражданство? На временную регистрацию?
Мне нужно уже выезжать в Россию, штамп сделать не успеваю...
Если его сделаю, потом уеду на 3 месяца, смогу потом приехать за вещами, ну или ездить сюда в командировку?

Он нужен чтобы вам сделали консульский учет раз и вообще примут документы ФМС.
  • 0

#4751
Ateoma

Ateoma
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Здравствуйте все. Подаю документы в Москве, по 4-х стороннему соглашению уже 4 раб дня (жена гражданка РФ, сдаю в УФМС ЮЗАО Москвы, Ленинградский проспект 123). Подводные камни:
1. Посольство РК не работает в среду, у них неприемный день.
2. Когда делаете регистрацию о прибытии в местной миграционке (убедитесь, что вас правильно внесли в базу, номер паспорта, фамилия, имя, отчество, дата рождения, кем выдан и т.д.).
3. При въезде и заполнении миграционной карты, пишите либо все русскими буквами, либо через слэш. Мы дописывали в УФМС перед подачей документов.
4. Вначале получите все штампы и штампики в паспорт РК на месте в Москве перед подачей документов в ФМС. Потом делайте копию и перевод. (мой случай, вначале сделал копию и перевод, а потом получил штамп посольства РК о постановке на постоянный миграционный учет). Результат - экстра 400 рублей за еще одну копию.
5. Перед выездом удостоверьтесь, что вы получили гербовую печать на листке убытия, а также штамп "СНЯТ с УЧЕТА".
6. Те кто едет по соглашению, возьмите оригинал диплома с вкладышем (обязательный пункт 11 в УФМС).
7. Фото в КЗ можно не делать, делайте здесь. Странно, ФМС нужны 4 фото 3.5х4.5см, матовые ч/б. А на новый биометрический паспорт нужны цветные фоты. Вырезать лучше не стоит, пусть инспектор сам вырежет как ему (ей) нужно.
8. Заполнение анкеты-завяления это конечно что-то. Я уже ходил к окошку 3 раза, завтра будет 4-й, надеюсь последний. Кстати для ленивых заполнение стоит 1200-1500 рублей. Но также кто плохо пишет, найдите кого нибудь, кто пишет печатными буквами. Можно распечатать конечно, но только если печать поддерживает формат А3. А4 распечатку не берут ФМС. Седня при мне 2-х развернули.
9. Переводы паспорта и листка убытия в принципе делают 1 раб день. Доплатите 200-300 рублей за срочность, и утром сдали, вечером получили.
10. ФМС принимают документы, пон-чет с 9 до 17, пятница с 9 до 16.00. Они россияне здесь свое время ценят, ровно в 17 00 встает и уходит.
11. Очереди, в принципе с утра еще можно подать. А после обеда проблема. У нас здесь 2 окошка, где все: подающие, консультирующие и т.д. Контингент - Украина, Казахстан, Узбекистан, Молдова. Никто не знает, закроется окошко 1 июля или нет. Но ФМСники грят что закроется.
  • 0

#4752
Ateoma

Ateoma
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Тока хотел добавить, на забудьте штамп в паспорте "Разрешен выезд в РФ до такого то числа".
Также когда будете делать листок убытия, попросите сделать на русском языке, а то делают на казахском, здесь его придется переводить и это будет дороже.
Что еще, когда заполнять анкету, не торопитесь, можете взять все данные близких родственников, кто остался в КЗ, чтобы внести их в анкету (нужны место и дата рождения, место работы).
Завтра еще раз перепишу, что нужно по соглашению и пост здесь.
Удачи и времени осталось мало, судя по настрою ФМСников, с 1 июля 2009 упрощенный режим закроют.
  • 0

#4753
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Удачи и времени осталось мало, судя по настрою ФМСников, с 1 июля 2009 упрощенный режим закроют.

Такие вопросы решают не ФМСники, а Федеральное Собрание.
  • 0

#4754
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

8. Заполнение анкеты-завяления это конечно что-то. Я уже ходил к окошку 3 раза, завтра будет 4-й, надеюсь последний. Кстати для ленивых заполнение стоит 1200-1500 рублей. Но также кто плохо пишет, найдите кого нибудь, кто пишет печатными буквами. Можно распечатать конечно, но только если печать поддерживает формат А3. А4 распечатку не берут ФМС. Седня при мне 2-х развернули.

Вам анкету в электронном виде скинуть? Обращайтесь в ЛС...Есть вообще-то образец на сайте ФМС и они его должны принимать..(о формате на сайте ничего не сказано, пускай тусуются в чешках).Но я сама набрала своим родным, когда увидела, что мне платно кучу косяков сделали. Фишка по заполнению одна: Все подробно описывать(в образце в комментарии все это написано). Например:Не просто муж Иванов, а Муж,Иванов Иван Иванович, 31.12.19988 г.р., паспорт Серия NNN номер NNN, родившийся (из свидетельства о рождении) там то там то, паспорт прилагаю..Чем подробнее напишите, тем лучше. Правда, от руки все это не влезет. А компьютер все вместит.

Удачи и времени осталось мало, судя по настрою ФМСников, с 1 июля 2009 упрощенный режим закроют

Вам-то какая разница...4-х стороннее соглашение не отменяют!!!!!!!

Сообщение отредактировал Netto: 19.05.2009, 09:17:07

  • 0

#4755
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Блин, а я думал, раз у меня супруга россиянка, то можно не торопиться...
Кстати, большое спасибо за подробные инструкции! В Москве эти УФМС как-то по районам или один? Адрес не подскажете?
Кто знает, для того чтобы зарегистрироваться в Москве и получить годовое разрешение тут нужно выписываться?

Сообщение отредактировал e-BUG: 19.05.2009, 09:35:13

  • 0

#4756
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Блин, а я думал, раз у меня супруга россиянка, то можно не торопиться...

Если времени нет разобраться, вы всю жизнь торопиться будете!!! :(
  • 0

#4757
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Спасибо за ценную ремарку!
Ответить на мои вопросы можете?
Я думал тут люди делятся опытом и информацией, а не иронизируют над чужими проблемами... У меня все действительно очень срочно и внезапно... Иногда и так бывает.
  • 0

#4758
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Спасибо за ценную ремарку!
Ответить на мои вопросы можете?
Я думал тут люди делятся опытом и информацией, а не иронизируют над чужими проблемами... У меня все действительно очень срочно и внезапно... Иногда и так бывает.

Вы это мне? :lol: ... Я про первопрестольную не знаю.( Умудрились в провинцию переехать, в Новосиб).
Но вот про соглашение, точно, знаю!!! И не раз тут писала, и законодательные акты цитировала. А про "срочно" и "внезапно" плохо знаю. Предпочитаю семь раз отмерить, а потом в другую страну переезжать... И уже это сделала успешно. :(

Сообщение отредактировал Netto: 19.05.2009, 10:31:11

  • 0

#4759
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Тогда ваши комментарии касательно моего вопроса неуместны.
К чему оставлять бесполезные реплики?
  • 0

#4760
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Вчера наконец то собрал все документы (вроде) и сдал в миграционку на выписку, осталось ждать 1,5 месяца. Надеюсь все высказывания по поводу прекращения 4-х стороннего договора беспочвенны, т.к. не успеваю тогда. И надеюсь одна из сторон соглашения не известила другую в тихую за 6 месяцев о его прекращении в январе 2009 г? А то как раз 1 июля будет 6 мес.. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.