Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#4721
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Так, народ, вопрос возник по выезду - а точнее, пункт номер какой-то в списке документов - пошлина на выезд каждого, включая детей.
По нам с мужем все понятно - РННы подхватили и в сберкассу шагом марш, а вот по дочери двухлетней - не очень ясно, у нее РННа нет. Кто как оплачивал? Получали РНН на деток или по маминому-папиному можно заплатить? Чего-то не оч.хочется ради одной пошлины, после которой она, надеюсь, насовсем покинет пределы РК, лишние телодвижения совершать,и без них дел немало.

Кроме РНН (он к стати не шибко важен в квитанции. Главное чтоб была хоть на одно имя но чтоб на каждого персональная) еще нужно малышке паспорт сделать((((
  • 0

#4722
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Кажется жена заплатила за дочку - у них одна квитанция на двоих была. Это было не принципиально. Главное чтобы сумма была точная.
А паспорт в мое время делали только с 4-х лет. Для более маленьких не надо было делать.
Лучше уточните в миграционке.

Сообщение отредактировал farewell2007: 13.05.2009, 16:36:10

  • 0

#4723
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
какой паспорт еще... блин, она у нас гражданка России с рождения, у нее в свидетельстве оба родителя россияне, есть решение о принятии в гражданство, еще и паспорт делать... моя в шоке, пошла звонить в миграционку, в списке документов присутствует паспорт, я думала обойдемся свидетельством о рождении. Малая же еще совсем...

Ладно, даже если сделаем - нам он потом пригодиться может уже в России, за границу ездить, а вот кто отсюда выезжает - граждане РК, делают ребятенку паспорт только для выезда и там потом его сдают? Нда.. а я ною что РНН не хочу сделать на раз...

Сообщение отредактировал Eva_S: 13.05.2009, 17:22:29

  • 0

#4724
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Моей дочке 10 лет и пошлину за нее я не платила и паспорт никакой не получала, она будет вписана в мой
паспорт.
  • 0

#4725
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Фрида, по списку - пошлина на всех, включая детей. Не платили точно? А документы у вас уже приняли? В паспорта она у нас в оба вписана и даже фотография вклеена. Не могу дозвониться до миграционки чтобы получить адекватный ответ. Похоже опять на каждой грядке свои порядки.
  • 0

#4726
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Фрида, по списку - пошлина на всех, включая детей. Не платили точно? А документы у вас уже приняли? В паспорта она у нас в оба вписана и даже фотография вклеена. Не могу дозвониться до миграционки чтобы получить адекватный ответ. Похоже опять на каждой грядке свои порядки.

Не знаю как с российскими документами оформляется выезд, а вот с КЗ Паспорт делали даж младенцу. Впервые видел паспорт с фотографией младенца.
Вместо звонков лучшеб сходили туда и поспрашали что у очередников что у работников. Инфы много наберете. Сами так учились)))
  • 0

#4727
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ворон, знаете, у нас отделение миграционной полиции по району находится в здании РОВД рядом с обезьянником, так что "очередников" там точно нет, сколько раз ходили уже. Спрашивать не у кого :rotate: А работники мне и по телефону ответят, простите, но с ребенком в такое "хорошее" место я не потащусь. А в центральной - только выдача документов.

И потом - для россиян и граждан КЗ могут быть разные нюансы, а большинство выезжающих все-таки с казахстанским гражданством.

Сообщение отредактировал Eva_S: 13.05.2009, 19:41:56

  • 0

#4728
Подводник7

Подводник7
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Сделали РНН и паспорт двухлетнему ребёнку/ускоренно/, платили за всех,сдали, в пятницу будет разрешение на выписку.
  • 0

#4729
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Скоро будут требовать паспорт на неродившихся - со снимком УЗИ :rotate:
  • 0

#4730
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
фаревелл, запросто.
Дозвонилась до миграционки - нашей гражданке РФ паспорт не нужен, достаточно всех ее имеющихся документов плюс решение о приеме в гражданство. Фухх, одной пробьлемой меньше. Теперь ждем справку с работы мужа... Ее только и ждем.
  • 0

#4731
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Я точно за дочку ничего не платила. Документы приняли, мы все граждане КЗ, ждем только администратора
судов - чего то тянут.
  • 0

#4732
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
В Россию ежемесячно переезжает 1000 соотечественников

БалтИнфо источник - БалтИнфо

Москва. К настоящему времени система оказания содействия добровольному переселению в Россию соотечественников из-за рубежа в основном сформирована и функционирует в интересах России и переселенцев.

Об этом заявил 13 мая в ходе «правительственного часа» в Совете Федерации Федерального собрания РФ директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский, сообщается на официальном сайте СовФеда.

По словам К.Ромодановского, за рубежом от соотечественников принято свыше 20 тыс. анкет для участия в Программе, выдано свыше 7400 свидетельств участника программы (по которым переселяются свыше 19 тыс. человек). На территорию России уже прибыли свыше 11800 участников программы и членов их семей.

«Если за 2007 год по Программе переехали всего 682 человека, то, начиная с мая 2008 года, в среднем динамика переселения составляет свыше 1000 человек ежемесячно», - сказал К.Ромодановский.

Среди субъектов РФ, участвующих в реализации программы, наибольшей привлекательностью у соотечественников пользуются Калининградская, Калужская и Липецкая области. С 2009 года к участию подключились Новосибирская и Курская области, и, таким образом, в настоящее время переселение соотечественников возможно в 13 субъектов РФ.

«Ожидается, что до конца 2009 года еще не менее 15 регионов смогут утвердить свои региональные программы переселения и начнут принимать соотечественников, причем Нижегородская, Воронежская, Пензенская и Курганская области включатся в программу уже в первом полугодии 2009 года», - сказал К.Ромодановский.

Вместе с тем, по его словам, пока результаты переселения нельзя назвать вполне удовлетворительными: количество переселившихся соотечественников составляет всего около 4% в общем миграционном приросте населения, и почти 80% соотечественников, первоначально обратившихся с заявлением о желании переехать, отказываются от участия в программе.

Основная причина отказа - они хотят переехать в субъекты РФ, которые пока в программе не участвуют. Проблема состоит в том, что предлагаемые субъекты обладают низким уровнем миграционной привлекательности, а также с тем, что субъекты федерации не проявляют должной активности в процессе переселения.

«Несмотря на имеющиеся трудности, считаем, что сама Госпрограмма себя оправдывает, в совершенствовании и упрощении нуждаются ее механизм и процедуры реализации», - отметил К.Ромодановский.
  • 0

#4733
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

В Россию ежемесячно переезжает 1000 соотечественников

По словам К.Ромодановского, за рубежом от соотечественников принято свыше 20 тыс. анкет для участия в Программе, выдано свыше 7400 свидетельств участника программы (по которым переселяются свыше 19 тыс. человек). На территорию России уже прибыли свыше 11800 участников программы и членов их семей.
....
«Несмотря на имеющиеся трудности, считаем, что сама Госпрограмма себя оправдывает, в совершенствовании и упрощении нуждаются ее механизм и процедуры реализации», - отметил К.Ромодановский.

О России-матушке, думает, ночей не спит....Некогда ему отдыхать, пока всех соотечественников не перевезет..."Наша раша" прям с чиновников наших пишется, даже слова не нужно переделывать, достаточно Галустяну их сказать просто...

Сообщение отредактировал tartara: 14.05.2009, 18:41:09

  • 0

#4734
InVierno

InVierno
  • Гость
  • 8 сообщений
Прикольно, тут люди даж судятся за свои права...молодцы...а вообще странно както получается...Я когда сдавала документы по 4-х стороннему в ФМС в Питере....спросила у тетеньки, которая это принимала, почему сейчас не принимают по 2-хстороннему...ну по упрощенке, без родственников...Она мне ответила, что вообще это Казахстан прикрыл эту лавочку...Типа кто хотел по его мнению уже переехали...Какая то противоречивая инфа у всех))))
  • 0

#4735
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Я вот второй раз уже прочитал 4х сторонее соглашение и не пойму, для получение гражданства в соответствии с ним мне требуется только предъявить свидетельство о рождении + справку о нахождении на территории кз по состоянию на 06.02.1992?
и какой в таком случае срок рассмотрения?
  • 0

#4736
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Я вот второй раз уже прочитал 4х сторонее соглашение и не пойму, для получение гражданства в соответствии с ним мне требуется только предъявить свидетельство о рождении + справку о нахождении на территории кз по состоянию на 06.02.1992?
и какой в таком случае срок рассмотрения?


Я еще два года назад переписывал со стенда список документов по 4-х стороннему Соглашению. Может сейчас что изменилось. Узнавайте в ФМС.

Если родились в РФ:

Заявление
Копия паспорта с переводом
Копия св-ва о рождении, браке и т.д.
Листок убытия
Миграционную карту
Два фото
Квитанция 1000р.

Если не родились на территории РФ, то еще и справку о постоянном проживании на территории РФ до 21.12.1991

Если гражданство получаете по наличию родственников - то еще паспорт гражданина России вашего родственника и документы, подтверждающий родственную связь.
  • 0

#4737
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
А паспорт что,оригинал нужен??? Или нотариально заверенная копия?
  • 0

#4738
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

А паспорт что,оригинал нужен??? Или нотариально заверенная копия?


Вообще почитайте сам новосибирский сайт http://www.fms-nso.r.../gragdanstvo-rf
Там много чего интересного. Внизу есть документ "Этапы оформления... " Там в частности написано:

копия и оригинал паспорта постоянно проживающего родственника - гражданина России и документы, подтверждающие родственную связь

Сообщение отредактировал farewell2007: 15.05.2009, 09:42:20

  • 0

#4739
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Достаточно нотариально заверенной копии паспорта с листом с постоянной регистрацией родственника на
территории РФ.
  • 0

#4740
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений
Внимание всем, кого просил добыть доказательства применения двустороннего Соглашения Казахстаном! Не надо этого делать. Российскому судье должно быть глубоко по барабану, что в Казахстане делается. Его при решении вопроса должно волновать одно: есть ли опубликованный в "Российской газете" или "Собрании законодательства" документ, который бы объявлял это Соглашение недействующим. ВСЁ! А такового в России нет. Пока решение не готово, поэтому ничего не могу сказать о мотивах отказа. Но скорее всего они будут таковы: "не доказано, что решение ФМС нарушило права заявителей". Если судья напишет, что Соглашение утратило силу, то с её стороны это будет попросту вытирание ног об Конституцию.

Ну а замутил всю эту кашу действительно Казахстан. Вербальные ноты, свидетельствующие об этом, ФМС нам представила. Россия просто так не вправе соглашаться с тем, что срок действия Соглашения истёк 17 августа 2007. Да и Казахстан тоже. Для того, чтобы Соглашение утратило силу "посередине срока", нужно, чтобы обе Стороны заключили и ратифицировали новый договор - о прекращении этого Соглашения. Если не получится этого сделать, что ж, Казахстан может принять закон о денонсации и дождаться 2012 года. Тогда всё будет законно.

Мне одно непонятно: кто со стороны России это замутил, желая "постелиться" перед МИДом Казахстана. В России и так страшный демографический кризис. Со всей ответственностью могу сказать, что в обозримом будущем его преодолеть невозможно. Но это уже отдельная тема для разговора. А пока мы подключаем к этому делу программу "Человек и закон". Потому что на суд оказывалось неприкрытое давление. Можно, конечно, надеяться на Верховный Суд, но туда поступает ежегодно до 90000 надзорных жалоб. Ясное дело, что при таком потоке качетсвенно их все обработать чисто физически невозможно. Поэтому нужно широкую огласку делать.

Сообщение отредактировал akramar: 15.05.2009, 16:02:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.