Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#4681
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

вот стоит вопрос, стоит ли детей прописывать в алмате (пошла цон - теперь эта процедура уж очень длинная и требующая много документов), нужно ли или можно обойтись
при подаче документов по программе подобное требуют?

В перечне документов на программу нет упоминаний о прописке. ток документы личности и свид о рождении. Проблемы будут при подачи доков на выход из гражданства. Вот там прописка нужна)))
  • 0

#4682
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

вот стоит вопрос, стоит ли детей прописывать в алмате (пошла цон - теперь эта процедура уж очень длинная и требующая много документов), нужно ли или можно обойтись
при подаче документов по программе подобное требуют?

Незнаю,с пропиской детей никаких проблем у меня лично не возникло,только бланки заполнить,да оплатить...Ждать 3 рабочих дня всего. :dandy:
  • 0

#4683
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Чего-то мне все страшнее становится - от Артема никаких вестей.
  • 0

#4684
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений
Вынужден вас расстроить: нам отказали. Но мы готовы идти дальше. Потому что по-существу наш ответчик в суде ничего не сказала, а до заседания имели место хождения по залам судебных заседаний, к ней подходила женщина в прокурорской форме, которая также до начала суда заходила в кабинет. Ну ничего, в Верховном Суде такие фокусы не прокатят. Мы дойдём до него. Поэтому прошу не расстраиваться.
  • 0

#4685
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
А чем мотивирован отказ? И что вообще было сказано?
  • 0

#4686
Алексей Иванов

Алексей Иванов
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Вынужден вас расстроить: нам отказали. Но мы готовы идти дальше. Потому что по-существу наш ответчик в суде ничего не сказала, а до заседания имели место хождения по залам судебных заседаний, к ней подходила женщина в прокурорской форме, которая также до начала суда заходила в кабинет. Ну ничего, в Верховном Суде такие фокусы не прокатят. Мы дойдём до него. Поэтому прошу не расстраиваться.

Акрамар, Вам отказали в чем и на каких основаниях? Заседание же в роди как было назначено.
Еще Вы пишите о каких-то движениях в залах судебных заседаний, о чем это может говорить? Я думаю многим "эти фокусы" не понятны.
  • 0

#4687
vitalistKZ

vitalistKZ
  • Гость
  • 19 сообщений
Наконец то добрался до интернета. Я почти месяц в алтайском крае подал документы на рвп в фмс хорошая женщина попалась при разговоре насчёт суда 2 стороннего она сказала что не всё так просто (по соглашению ломятся не только русские) и лавочку прикрыть надо было между консультацией и сдачей документов в фмс прошли семинары после которых на положительное решение вопроса влияет наличие листка убытия. Вот как !?.. Сижу жду рвп
  • 0

#4688
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений
Зачитывали только резолютивную часть. Текст решения будет готов в конце следующей недели.
  • 0

#4689
[V]

[V]
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте уважаемые товарищи эммигранты!!! =) Мне уже поставили в паспорт все печати и я получил так же в миграционке справку о том что я был рождён в казахстане во времена СССР =)
Теперь я могу ехать в Россию и подавать на гражданство! Если есть вопросы, задавайте, расскажу как у меня всё было =)
  • 0

#4690
MyName

MyName
  • Гость
  • 42 сообщений
[V], принимайте поздравления!

А я сегодня сдавала паспорт для печатей и видела, что дают еще какую-то справку в довесок к паспорту, а не спросила что СИЕ такое :) теперь знаю - быть мне с подобной справкой :(
  • 0

#4691
[V]

[V]
  • Гость
  • 15 сообщений
Я тоже сдавал паспорт в миграционку на печать и мне в довесок дали эту справку о том что я рождён нв территории принадлежащей когда-то России! Эту справку необходимо будет предъявить при подачи документов на гражданство в РФ! =) Вот так-то... Там ведь написано что это за справка ;D
  • 0

#4692
geomarin

geomarin
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! Получила справку с ОВИРа на выписку. в течении какого периода надо выписаться? и еще, с какого числа пойдет 3х месячный срок на выезд? с момента выписки или он уже идет? Заранее спасибо!
  • 0

#4693
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Подскажите, пожалуйста, после получения штампа я обязан буду уехать? Или какое-то время могу ждать? И еще вопрос: если я выпишусь из своей квартиры, смогу ли я ее не продавать, а оставаться владельцем? Можно ли будет потом в течении года ее продавать? То же самое на счет машины...
Заранее благодарю!
  • 0

#4694
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
3-х месячный срок начинается с даты штампа о выезде на ПМЖ. Ну, у меня в штампе было написано: выезд до такого-то. Квартиру если быстро сможете продать - конечно продавайте, а если не сможете, как я, например, оформите доверенность на гражданина Казахстана, пока сами еще будете гражданином. Доверенность дается на три года. Можете дарственную написать на родителей, но я так не делал, тонкости не знаю.
На машину я тоже написал доверенность и ее потом без проблем продали. С гаражом я долго провозился. Он у нас был нелегализован. А когда компания шла легализации, мы не подсуетились. Ну и потом отцу пришлось год бегать, документы оформлять. Только потом продали гараж.
  • 0

#4695
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
А если не на кого оформить доверенность - можно ли оставить ее "на себе"? Сколько времени так может длиться (если можно)? Планирую приезжать и продавать неспешно...
Основной вопрос: можно ли владеть квартирой негражданину КЗ?
  • 0

#4696
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
По квартирам.
Это ваша собственность, вы вправе ее иметь сколько угодно. Мы - не граждане КЗ, имели сначала две квартиры, сейчас одну. Никаких ограничений на этот счет не видели.
Гражданин-негражданин - таких понятий нет в НК РК, есть понятия "резидент" и "нерезидент". По последним агентурным данным из налоговой инспекции - при продаже недвижимости нерезидентами страшные налоги, про которые кто-то раньше писал (без ссылок на офиц.источники) - не взимаются.

Сообщение отредактировал Eva_S: 09.05.2009, 16:59:01

  • 0

#4697
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
т.е. если я буду тут продавать что-то не оберут как липку (если к тому времени получу гражданство РФ)?
на крайний случай можно кому-то из знакомых передоверить на время продажи...
  • 0

#4698
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Я спрашивала у нотариуса, она сказала, что проблем с продажей недвижимости не будет, когда я поменяю
гражданство. У кого есть другая информация, поделитесь пожалуйста.
  • 0

#4699
InVierno

InVierno
  • Гость
  • 8 сообщений
А кто нибудь выезжал после срока который на штампе выезд на ПМЖ стоит??? Были проблемы на казахской границе???
  • 0

#4700
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Да, кстати, интересный вопрос... Что будет если позже выезжать?
И еще парочка (уж извините, завалил вопросами):
Можно ли потом будет приезжать в КЗ по этому паспорту (судя по всему, новая работа будет предполагать командировки сюда)? Не создаст ли проблем то, что я уже убыл на ПМЖ, но еще не гражданин РФ?
И последнее: могу ли я после получения штампа о выезде в РФ на ПМЖ получать в этот паспорт визы и ездить в другие страны, например, США?
Заранее благодарю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.