Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#4641
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений



Скажите, пожалуйста, по поводу консульского учета - когда получали документы в миграционке, то подписали заявление, что по приезду в Россию обязуемся встать на консульский учет в течение месяца. По приезду зарегистрировались в миграционке, сейчас сдаем документы на гражданство. Нужно ли вставать на консульский учет? Спасибо.

Мы подавали на гражданство в Питере и у нас не принимали документы без консульского учета. Дело было в августе.

Ну раз в Питере есть консульство, значит они и заставляют там отмечаться. Логика определенная есть. Боятся наверное нарушать какие-то инструкции.

Подавал в Питере. Про то как - писал выше. Дело было в 2007 г.Ни кто меня не заставлял. И я не становился.
  • 0

#4642
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Скажите, пожалуйста, по поводу консульского учета - когда получали документы в миграционке, то подписали заявление, что по приезду в Россию обязуемся встать на консульский учет в течение месяца. По приезду зарегистрировались в миграционке, сейчас сдаем документы на гражданство. Нужно ли вставать на консульский учет? Спасибо.

Мы подавали на гражданство в Питере и у нас не принимали документы без консульского учета. Дело было в августе.

Это ФМС-ники на местах беспредельничают. Можете поверить "на слово" или проверить. Ни в Соглашениях, ни в Админиминистративном регламенте по принятию гражданства (там как раз требования к документам прописаны и вообще процедура подачи заявлений, приема, выхода и т.д.), Ни в законе о миграционном учете ИГ, ни в законе о правовом положении ИГ - нет, ни слова о консульском учете. В Административном регламенте написано, что паспорт должен быть непросроченным и , если "идете" по соглашениям иметь отметку о выезде на ПМЖ (+ нот.перевод). Отсюда я и сделала вывод, что это ваши личные отношения с Казахстаном.

Сообщение отредактировал Netto: 05.05.2009, 10:26:38

  • 0

#4643
tom64

tom64
  • Гость
  • 21 сообщений

Напишу подробно обо всём позже, я на работе. Даты стоят: нота МИДа РК - 20 июня 2008 (где сказано, что казахстанская Сторона "считает"), нота Посольства РК в РФ - 12 августа 2008, ответ МИДа РФ Посольству РК (где сказано, что российская Сторона с этим "согласна") - 28 января 2009 г. Все документы имеют печать, но ни в одном из них не упомянуты данные лиц, составивших их, как то: фамилия, инициалы, должность, подпись.


Артем, а Вы подробно так и не написали... Что все так плохо? У меня друг приехал на ПМЖ в конце апреля, так ему в Алматы выдали справку о том что он проживал на территории РК на такое то и такое то, т.е. для получения гражданства по упрощенке, но здесь в миграционной, в Томске, документы тоже не принимают, сразу отправляют на РВП, говорят надо до 1 июля успеть, а это уже невозможно... :spy:
  • 0

#4644
lorein

lorein
  • Гость
  • 33 сообщений
Документы у меня сегодня на гражданство приняли без проблем, а на вопрос о постановке на консульский учет пожали плечами - она не в курсе, лично им это от меня не нужно. Вопрос: нужно ли это мне?
  • 0

#4645
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Артем, а Вы подробно так и не написали... Что все так плохо?

Виноват, пишу. 20 июня 2008 года МИД Казахстана действительно направил через Посольство Казахстана в России вербальную ноту (так называется документ дипломатической переписки, который не скрепляется подписью), где указывается, что казахстанская Сторона исходит из понимания того, что 17 августа 2007 истёк срок действия Соглашения. При этом в ноте не указано, что Казахстан его прекратил применять. Также говорится, что целью является уточнение состояния двусторонней договорно-правовой базы. Опять же, никаких требований о прекращении применения Соглашения не содержится. Нота эта была передана МИДу России Посольством Казахстана в России с препровождающей вербальной нотой. Передача произошла 12 августа 2008. 28 января 2009 МИД России направил ноту Посольству Казахстана в России (почему-то эта вербальная нота напечатана не на нотном бланке), где говорится, что российская Сторона исходит из того, что истечение срока действия Соглашения 17 августа 2007 не наносит ущерба лицам, воспользовавшимся им после этой даты. Всё так. Однако, вербальные ноты - это всего лишь дипломатическая переписка. Сама по себе она не может порождать каких-либо правовых последствий для граждан. Соглашение фактичекси действовало и после 17 августа 2007. 19 марта 2008 в России был принят нормативный правовой акт, ссылающийся на это Соглашение как на действующее. Этот нормативный правовой акт зарегистрирован в Министерстве Юстиции и официально опубликован в "Российской газете", N 82 от 16 апреля 2008. Для тех, кто не знает - "Российская газета" - это одно из трёх печатных изданий, где публикуются законы и другие нормативные правовые акты. То есть, 16 апреля 2008 года до сведения общественности было официально доведено, что Соглашение действует и поныне. А это значит, что в соответствии со статьёй 37 Федарального закона "О международных договорах Российской Федерации" от 15 июля 1995, теперь прекратить данное Соглашение имеет право только Парламент Российской Федерации (не МИД и не ФМС, а именно Парламент), издав соответствующий федеральный закон, а приостановить - Президент, издав соответствующий указ. Как указ, так и закон должны быть в соответствии с частью 3 статьи 15 Конституции опубликованы в "Российской газете" либо двух других изданиях. Ни указа Президента о приостановлении, ни федерального закона о приостановлении или прекращении нет и в помине. А ФМС руководствуется Конституцией, законами и международными договорами. Следовательно, она не обладает правом приостанавливать или прекращать данное Соглашение.

Рассмотрение дела по-существу назначено на 8 мая в 12.00. Повторю: дипломатическая переписка - это не закон.

Сообщение отредактировал akramar: 05.05.2009, 16:40:46

  • 0

#4646
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Исчерпывающая информация, хочется надеяться, что это их убедит. Интересно, а как судья настроен? Или у
него невозмутимый вид?
  • 0

#4647
tom64

tom64
  • Гость
  • 21 сообщений
Спасибо, Артем, за исчерпывающий ответ, будем ждать 8 мая и "болеть" за Вас.
  • 0

#4648
kasio

kasio
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Будем ждать 8 мая, остается только надеятся что все решится благополучно... потому как реально сидим на чемоданах.
  • 0

#4649
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Интересно, а как судья настроен? Или у него невозмутимый вид?

Не знаю, как она настроена. Но Лопаткина Александра Сергеевна - судья, которая будет вести дело, состоит в Московской городской квалификационной коллегии судей. Поэтому я сомневаюсь, что она станет рисковать столь высокой должностью, вынося заведомо неправосудное решение.
  • 0

#4650
kintos

kintos
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Всем привет! Уважаемые, подскажите, я гражданин РК, женат. Жена гражданка РК. Имеем ребенка. Вопрос: может ли моя супруга получить гражданство РФ, а я остаться гр РК. По ее линии, родной дедушка, тетка, двоюродный брат в РОССИИ.
  • 0

#4651
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Конечно может, только по дедушке. Если докажет родство.
  • 0

#4652
kintos

kintos
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Конечно может, только по дедушке. Если докажет родство.


Спасибо за отет, а брак, проблем не создаст если супруг не хочет менять гр?
  • 0

#4653
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Нет, не создаст.
  • 0

#4654
Натуська

Натуська
  • Гость
  • 12 сообщений
привет!
подскажите пож-та.
решила уезжать в Россию на ПМЖ, на данный момент у меня действующее ИП. мне как лучше закрыть его до подачи документов в миграционку или можно подать, а потом закрывать пока документы будут там на рассмотрении?
заранее спасибо
  • 0

#4655
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Артём,вы просто молодец!
  • 0

#4656
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
С налоговой как повезет - меня например заставили ликвидировать ИП, прошло уже 1,5 месяца, а ликвидация еще не закончена. Так что мой лично совет - сделайте все заранее.
  • 0

#4657
MyName

MyName
  • Гость
  • 42 сообщений
Доброго времени суток!

Получила разрешение на выезд на ПМЖ. :laugh: Очень волнует вопрос о пенсионных накоплениях - знаю выплачивают, интересует будет ли с меня взят подоходный налог и в каком размере. Читаю Налоговый кодекс и совсем не понимаю о чем они :lol:
Кто сталкивался - откликнитесь :rotate:
  • 0

#4658
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Сталкивались все, кто переезжал. При расчете зарплаты пенсионные отчисления не облагаются подоходным. Поэтому облагаются они при выплате. Процент не помню. Избежать никому не удалось :-)
  • 0

#4659
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Сталкивались все, кто переезжал. При расчете зарплаты пенсионные отчисления не облагаются подоходным. Поэтому облагаются они при выплате. Процент не помню.

полагаю, что они применяют ставки согласно налогового кодекса, действующего на момент события. то бишь в данный момент 10%
  • 0

#4660
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

привет!
подскажите пож-та.
решила уезжать в Россию на ПМЖ, на данный момент у меня действующее ИП. мне как лучше закрыть его до подачи документов в миграционку или можно подать, а потом закрывать пока документы будут там на рассмотрении?
заранее спасибо

Здравствуйте!Закрыть ИП проблемнее,чем его открыть! Сама сижу и уже месяц жду,когда позвонят налоговики и обрадуют меня новостью о закрытии.Вообще сказали сейчас до 2-3 месяцев может длиться закрытие.Мое ИП было не работающее(приостанавливала деятельность).Так что делайте вывод! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.