Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#4661
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Доброго времени суток!

Получила разрешение на выезд на ПМЖ. :-) Очень волнует вопрос о пенсионных накоплениях - знаю выплачивают, интересует будет ли с меня взят подоходный налог и в каком размере. Читаю Налоговый кодекс и совсем не понимаю о чем они :(
Кто сталкивался - откликнитесь :-)

Вот ссылка на соседнюю тему "Как забрать пенсионные" http://vse.kz/index....showtopic=90239 ...подоходный в этом году составлял 10%...Обратите внимание на доки, которые вы должны предоставить.

Сообщение отредактировал Netto: 07.05.2009, 09:18:50

  • 0

#4662
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Кстати, по пенсионным для россиян проживающих в КЗ и мылящих лыжи на север - им никуда выезжать не надо, прямо тут получая штампик о выезде на ПМЖ идете в пенсионный и через какое-то время их скидывают на карточку. Муж узнавал, может я что-то неточно поняла, по обстановке доложу потом процесс))
  • 0

#4663
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Народ, подскажите, как и где получать справку об убытии на ПМЖ?
  • 0

#4664
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Народ, подскажите, как и где получать справку об убытии на ПМЖ?

В смысле печать, разрешающую выезд на ПМЖ?
Ну, об этом как раз почти все 234 страницы темы :rotate:
  • 0

#4665
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
прочитал несколько страниц вглубь - не нашел... поиск вообще кривой. если не трудно, чиркните пару строк...
  • 0

#4666
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Ну, для начала надо сходить в миграционку и уточнить там список документов. Он отличается в разных городах. И со временем тоже меняется, поэтому лучше сходить и переписать со стенда. Вы в каком городе живете?
  • 0

#4667
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Алматы.
Я так понимаю, в ЦОН нужно шагать...
  • 0

#4668
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
попросим Алматинцев, которые недавно оформлялись, подсказать
  • 0

#4669
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Алматы.
Я так понимаю, в ЦОН нужно шагать...

Район у вас какой? В ЦОНе мне час думали что сказать...Вам в миграционку по-идее сразу. Алмалинский район, точно знаю, около Никольского рынка. Там сразу и районное(Алмалинское) и городское отделение. Подают доки по району, получают паспорта "уже со штампиком" все там.

Сообщение отредактировал Netto: 07.05.2009, 16:05:11

  • 0

#4670
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Народ, имеет ли смысл пока еще здесь находимся взять справку о несудимости? Нужна она при постоянной регистрации в РФ?

Сообщение отредактировал Eva_S: 07.05.2009, 16:08:05

  • 0

#4671
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Народ, имеет ли смысл пока еще здесь находимся взять справку о несудимости? Нужна она при прописке в РФ?

Если по соглашениям гражданство получать - то не нужна...Мы еще с этим не сталкивались.(Я в ноябре 2008 гражданство получила)..Для постоянной регистрации она точно не нужна.

Сообщение отредактировал Netto: 07.05.2009, 16:42:55

  • 0

#4672
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Спасибо :lol:
  • 0

#4673
lorein

lorein
  • Гость
  • 33 сообщений
Цитата(Eva_S @ 07.05.2009, 17:04) *

Народ, имеет ли смысл пока еще здесь находимся взять справку о несудимости? Нужна она при прописке в РФ?
Два дня назад сдали документы на гражданство - о такой справке не было и речи, в списке документов она не числится, на прописку, говорят, тоже не нужна. Но! В Алматы лично присутствовала при разговоре с гражданином России, кавказской внешности, который пытается прописаться и получить гражданство РК, так вот с него требовали справку о несудимости на бланке посольства Российской Федерации, обычная их не устраивала.
А вообще, я, на всякий случай, взяла эту справку в прокуратуре, сделали за один день и бесплатно, на все про все ушло минут 20 времени. Лучше их потерять, чем... Ну, наше обычное " мало ли что"!!!!!
  • 0

#4674
lorein

lorein
  • Гость
  • 33 сообщений

Народ, подскажите, как и где получать справку об убытии на ПМЖ?

Все верно Вам говорят - надо идти в миграционку по району, там взять список документов для выезда на ПМЖ, а вот потом уже придется и в ЦОН прогуляться, но это завершающий этап. Хотя... Адресную справку теперь также берут в ЦОНе, и делается она целую неделю.
  • 0

#4675
MyName

MyName
  • Гость
  • 42 сообщений
С пенсионными все ясно, спасибо за ссылку.

Насчет с чего начать - с миграционной полиции по району Вашей прописки. Все верно написали :lol:

Справку с адресного бюро ЛУЧШЕ брать в Адресном бюро (ул. Вионградова, 109, уг. Космонавтов), можно и в ЦОНе, но она действительна всего 10 дней из них 7 ее делают. А в АБ очередь максимум человек 5 и справка день в день готова.
О несудимости тоже можно взять сразу в прокуратуре, сдача документов до обеда, выдача после 14 на след. день.

Кого интересует срок от сдачи документов до получения разрешения на выезд - я ждала ровно 1 месяц. Но у каждого соя история.

С бумажками я в ЦОНе была всего 1 раз, когда выписывалась, т.е. справок я там не брала никаких. И еще на разрешении на выезд не было срока, в течение которого необходимо выписаться, звонила и узнавала - СРОК 3 рабочих дня. Прием по вопросам выезда на ПМЖ в Миграционной полиции г. Алматы с 10 до 12.

Вроде бы все :laugh:

Делюсь телефонами какие есть:
МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА ПО Г. АЛМАТЫ 2920781
ГОРОДСКОЙ АРХИВ 2283311 (если переименовывался город или его написание названия в РФ просят справку из архива об этом)
МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА МЕДЕУСКОГО РАЙОНА 2911733 (окно №5 - прием докуметов по вопросам выезда на ПМЖ)

ЦОН Медеуского района ул. Маркова, 44, уг. ул Темирязева, 2396552 (53,54) (соединяют с консультантами)

Теперь все :-/
  • 0

#4676
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
там подскажут, что для этого надо иметь, да?
просто еду одна и пока абсолютно без инфы.
[Надо иметь принимающую сторону (человека), которая имеет постоянную регистрацию в городе, куда Вы приехали, соответственно копию своего паспорта (страница с фотографией), миграционной карты и копию двух страниц паспорта принмающей стороны, одну с фотографией, вторую со штампом о прописке, остальные документы дадут на почте, пошлина 100 с чемто рублей.

Если принимающей стороны нет - только гостиница, там также делают регистрацию. Никуда ходить не надо будет. Ну или нелегальные методы, но они опасны.

А вы сами паспорт получали? Меня интересует миграционную карту копия нужна или оригинал . а если копия то оригинал останется так как он нужен , и вообще как сверяют или это формально.
  • 0

#4677
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Если принимающей стороны нет - только гостиница, там также делают регистрацию. Никуда ходить не надо будет. Ну или нелегальные методы, но они опасны.

Если зарегистрируетесь в гостиниице, то документы на гражданство у вас не примут.

Сообщение отредактировал tartara: 08.05.2009, 11:20:16

  • 0

#4678
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений
Ещё раз минуту внимания. Сегодня в 12.00 по московскому времени начало судебного процесса. Все в это время дружно болеем за нас и ждём результатов. Есть одна приятная новость: на данный момент в официальных изданиях (Российская газета, Собрание законодательства, Бюллетень международных договоров) не выходило сообщения о прекращении или приостановлении этого Соглашения. А это значит, что сюрпризов не ожидается.

Сообщение отредактировал akramar: 08.05.2009, 12:21:51

  • 0

#4679
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
вот стоит вопрос, стоит ли детей прописывать в алмате (пошла цон - теперь эта процедура уж очень длинная и требующая много документов), нужно ли или можно обойтись
при подаче документов по программе подобное требуют?
  • 0

#4680
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Ещё раз минуту внимания. Сегодня в 12.00 по московскому времени начало судебного процесса. Все в это время дружно болеем за нас и ждём результатов. Есть одна приятная новость: на данный момент в официальных изданиях (Российская газета, Собрание законодательства, Бюллетень международных договоров) не выходило сообщения о прекращении или приостановлении этого Соглашения. А это значит, что сюрпризов не ожидается.

Мы и так дружно болеем за вас!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.