Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#4461
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
У меня тоже вопрос насчет плучения российского паспорта. Где-то читала, что если есть постоянная регистрация, то 10 дней, а если нет, то 2 месяца. Кто получал уже подскажите как на самом деле,
и какая регистрация нужна для получения паспорта?
  • 0

#4462
dimun017

dimun017
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Народ, скажите пожалуйста. Сколько по времени делается пасспорт?

Паспорт делается 10 дней... А решение о принятии вгражданство рассматривается окло 2-х месяцев.


Сорри, не уточнил. Я имею ввиду тут, в Казахстане. Сколько паспорт делается по времени? У меня его пока нету, хочу сделать.

Еще вопрос: мое удостоверение делалось еще в Южном Казахстане. Если я паспорт сделаю тут, в Алмате, проблем не будет в дальнейшем, когда начну собирать документы на выезд?

Сообщение отредактировал dimun017: 13.04.2009, 12:26:34

  • 0

#4463
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Сорри, не уточнил. Я имею ввиду тут, в Казахстане. Сколько паспорт делается по времени? У меня его пока нету, хочу сделать.

Еще вопрос: мое удостоверение делалось еще в Южном Казахстане. Если я паспорт сделаю тут, в Алмате, проблем не будет в дальнейшем, когда начну собирать документы на выезд?


Паспорт делается по месту регистрации. То есть если прописаны в ЮК то знач там и делать.
А делают от месяца до недели... эт сколько денежков заплатишь.

У меня тоже вопрос насчет плучения российского паспорта. Где-то читала, что если есть постоянная регистрация, то 10 дней, а если нет, то 2 месяца. Кто получал уже подскажите как на самом деле,
и какая регистрация нужна для получения паспорта?

Есть временная регистрация иностранного гражданина. Она выдается нва срок равный получению гражданства, максимум полгода. Продлить можно. На ее основании подается прошение на принятие гражданства. И выписывается паспорт. Далее делается уже временная или постоянная регистрация гражданина РФ.
Разница между ними в том что с временной выписка загранпаспорта 1000 рублей, а спостоянной бесплатна)))

Сообщение отредактировал BopoH_Rus: 13.04.2009, 13:29:14

  • 0

#4464
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Вот нашла на сайте Новосибирского ФМС : "В случае оформления паспорта при наличии регистрации по месту жительства срок оформления составляет 10 дней со дня принятия всех необходимых документов подразделением УФМС. При оформлении паспорта по месту пребывания либо по месту обращения документ выдается гражданам в 2-месячный срок со дня принятия всех документов. На срок оформления паспорта по желанию гражданина при сдаче документов выдается временное удостоверение личности гражданина РФ." Это как понимать?
"Регистрация по месту жительства" - это и есть миграционный учет или это все-таки прописка? :bored:
  • 0

#4465
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений
Сегодня ходил на приём к судье. Всё в порядке, заявление принято к рассмотрению, предварительное заседание назначено на понедельник, 20 апреля, в 14.30. Ну-с, болеем за нас!
  • 0

#4466
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Урррааа! А то было страшно надеяться - 13 число все-таки!
  • 0

#4467
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Сегодня муж ходил в налоговую на консультацию - в общем, если они с начальником отдела налогообложения земли и недвижимого имущества друг друга верно поняли - налога с нерезидента за проданную в Казахстане квартиру если без прироста стоимости (при продаже в течение года или трех - не помню точно) - НЕТ :bored:
  • 0

#4468
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Урррааа! А то было страшно надеяться - 13 число все-таки!

Будьте готовы к тому, что нам, возможно, не одну инстанцию проходить придётся. Всего их может быть пять - первая (Басманный районный суд г. Москвы), кассационная (Московский городской суд) и три наздорных - Президиум Московского городского суда, Судебная Коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и, наконец, Президиум Верховного Суда Российской Федерации. Но я искренне надеюсь, что на первой всё решится, так как ну все законы на нашей стороне!
  • 0

#4469
dimun017

dimun017
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Урррааа! А то было страшно надеяться - 13 число все-таки!

Будьте готовы к тому, что нам, возможно, не одну инстанцию проходить придётся. Всего их может быть пять - первая (Басманный районный суд г. Москвы), кассационная (Московский городской суд) и три наздорных - Президиум Московского городского суда, Судебная Коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и, наконец, Президиум Верховного Суда Российской Федерации. Но я искренне надеюсь, что на первой всё решится, так как ну все законы на нашей стороне!

Удачи Вам! Мы с Вами! )
  • 0

#4470
under

under
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Сегодня ходил на приём к судье. Всё в порядке, заявление принято к рассмотрению, предварительное заседание назначено на понедельник, 20 апреля, в 14.30. Ну-с, болеем за нас!


Удачи ВАМ!
  • 0

#4471
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Вот нашла на сайте Новосибирского ФМС : "В случае оформления паспорта при наличии регистрации по месту жительства срок оформления составляет 10 дней со дня принятия всех необходимых документов подразделением УФМС. При оформлении паспорта по месту пребывания либо по месту обращения документ выдается гражданам в 2-месячный срок со дня принятия всех документов. На срок оформления паспорта по желанию гражданина при сдаче документов выдается временное удостоверение личности гражданина РФ." Это как понимать?
"Регистрация по месту жительства" - это и есть миграционный учет или это все-таки прописка? :D

Регистрация по месту жительства - это по старому "постоянная прописка". Регистрация по месту пребывания - "временная прописка". Временное удостоверение можно попросить оформить, но я его вообще в глаза не видел. Говорят, это типа казахстанского удостоверения.
  • 0

#4472
tom64

tom64
  • Гость
  • 21 сообщений


Сегодня ходил на приём к судье. Всё в порядке, заявление принято к рассмотрению, предварительное заседание назначено на понедельник, 20 апреля, в 14.30. Ну-с, болеем за нас!


Удачи ВАМ!



Удачи! Будем ждать!
  • 0

#4473
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Дайте пожалуйста список документов на получение гражданства на основании РВП!
Оч. сроно нужно! Плисс....
  • 0

#4474
[V]

[V]
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте вы что-нибудь слышали о новых правмлах имигрировании в Россию?
мне знакомая сказала что мол якобы чёта там требования больше будут...
и неисключено что только через посольство осуществлять переезд
якобы если нет родных там мамы папы брата сестры то якобы отказывают...
Подскажите пожалуйста что они там ещё навыдумывали?
  • 0

#4475
ДАК

ДАК
  • Гость
  • 32 сообщений

Привет Всем!
Кто-нить покупал недвижимость\входил в долевое участие в РФ будучи гражданином РК? Какие документы необходимо предоставлять?

Паспорт гразданина КЗ (даже со штампом "на ПМЖ") И ВСЁ!
В долевое лезть не советую - мы купили долевое и сейчас выводим по-квартирно. Морока, однако. Тем более, что пропишут только того, кто купил - жена (муж) останутся за бортом. Несовершеннолетних детей тоже пропишут. Поэтому при покупке требуйте свидетельство о регистрации недвижимости продающего, там все указано - квартира, или доля.
  • 0

#4476
ДАК

ДАК
  • Гость
  • 32 сообщений

Дайте пожалуйста список документов на получение гражданства на основании РВП!
Оч. сроно нужно! Плисс....

Заходишь в ГУГЛ, ставишь "сайт ФМС.." нужного региона и читаешь, читаешь, читаешь...
Дело в том, что в регионах иногда разные требования.
  • 0

#4477
Алексей Иванов

Алексей Иванов
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Паспорт гразданина КЗ (даже со штампом "на ПМЖ") И ВСЁ!
В долевое лезть не советую - мы купили долевое и сейчас выводим по-квартирно. Морока, однако. Тем более, что пропишут только того, кто купил - жена (муж) останутся за бортом. Несовершеннолетних детей тоже пропишут. Поэтому при покупке требуйте свидетельство о регистрации недвижимости продающего, там все указано - квартира, или доля.

Другими словами получается, что гражданин Кз не может купить квартиру в РФ, если он там жить не собирается? Инвестировать нельзя, только жить. Так?
А если он все же таки купит, то жить там кроме его никто не может? Раз Вы пишите что никого не прописывают. Чет как то не логично, хотя и не удивительно.
Скажите еще пожалуйста, что значит "выводим по-квартирно"? Где об этом можно узнать подробнее?
Спасибо.
  • 0

#4478
[V]

[V]
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте вы что-нибудь слышали о новых правмлах имигрировании в Россию?
мне знакомая сказала что мол якобы чёта там требования больше будут...
и неисключено что только через посольство осуществлять переезд
якобы если нет родных там мамы папы брата сестры то якобы отказывают...
Подскажите пожалуйста что они там ещё навыдумывали?
  • 0

#4479
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Дайте пожалуйста список документов на получение гражданства на основании РВП!
Оч. сроно нужно! Плисс....

Заходишь в ГУГЛ, ставишь "сайт ФМС.." нужного региона и читаешь, читаешь, читаешь...
Дело в том, что в регионах иногда разные требования.

Я по новосибирскому сайту ФМС походил и что-то там не нашел ничего путевого по этому вопросу. А на стендах тоже про получение гражданства ничего не увидел. Я уже писал. Смутные времена.
  • 0

#4480
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

' date='15.04.2009, 11:00' post='8311390']
Здравствуйте вы что-нибудь слышали о новых правмлах имигрировании в Россию?
мне знакомая сказала что мол якобы чёта там требования больше будут...
и неисключено что только через посольство осуществлять переезд
якобы если нет родных там мамы папы брата сестры то якобы отказывают...
Подскажите пожалуйста что они там ещё навыдумывали?

Содержание последних десятков страниц пересказывать неохота. Вы и сами можете их перечитать. Суть в том, что раньше основная маса выезжала по двухстороннему соглашению, а сейчас его пыжатся отменить. И принимают по четырехстороннему, которое жестче и предполагает наличие в России ближайших кровных родственников.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.