Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#4421
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Хотите верьте хотите нет! До нашего города только сейчас доехало какое-то постановление о том, что человек не должен сам бегать с этими справками!!! Так что на кого жути раньше нагнала - большой пардон!
Теперь судоисполнитель сам пусть шевелится :D
  • 0

#4422
danayana

danayana
  • Гость
  • 21 сообщений

ПОЖАЛУЙСТА ,РАЗЪЯСНИТЕ МНЕ.
МАМА 1937 ГОДА УРОЖЕНКА РСФСР И Я,УРОЖЕНКА КАЗАХСТАНА 1971 ГОДА ПОЛУЧИЛИ ШТАМП В ПАСПОРТА НА ПМЖ В РОССИЮ.
КАКОВЫ ДАЛЬНЕЙШИЕ НАШИ ДЕЙСТВИЯ?
ПО ПРИЕЗДУ В РОССЮ :1)ПРОПИСАТЬСЯ И СРАЗУ ПОДАВАТЬ НА ГРАЖДАНСТВО ИЛИ СНАЧАЛА ПОДАЮТ НА РВП?
2)МНЕ ПОДАВАТЬ НА ГРАЖДАНСТВО ВМЕСТЕ С НЕЙ ИЛИ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ЕЮ ГРАЖДАНСТВА РОССИИ?

СКАЖИТЕ КАК ЛУЧШЕ И БЫСТРЕЕ ПОЛУЧИТЬСЯ?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА

У меня такая же ситуация. Моя мама уже подала на гражданство сразу (это где то заняло неделю после приезда) по четырехстороннему соглашению. А мне сказали, что не стоит делать РВП, т.к. оснований для получения его без квоты у меня нет, а квот уже нет. В миграционке сказали, что мне лучше подождать три месяца, пока мама не получит гражданство, а затем подавать как близкой родственнице тоже по 4-х строннему соглашению. Вы сможете подать вместе со своей мамой, только если у вас есть близкие родственники граждане РФ.
Да, а перед этим вы все должны не прописаться, а встать на миграционный учет по месту пребывания на 3 месяца.
  • 0

#4423
Kerly

Kerly
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Рябинка

СЕЙЧАС ПЕРЕЧЕНЬ СОКРАТИЛСЯ.НЕКОТОРЫЕ БУМАГИ ,ОСОБЕННО КОТОРЫЕ ЗАВЕРЯЕТ НОТАРИУС,УЖЕ НЕ ТРЕБУЮТ И НЕ БЕРУТ.ТАК ЧТО УТОЧНИТЕ НОВЫЙ СПИСОК.


А уточнить список не можете?
  • 0

#4424
Рябинка

Рябинка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ДЛЯ Kerly

МОЙ ПЛЕМЯННИК СДАВАЛ ДОКУМЕНТЫ ПОСЛЕ МЕНЯ.ЭТО БЫЛО 28 МАРТА.
У НЕГО УЖЕ НЕ ВЗЯЛИ,ВЕРНУЛИ ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ:
КОПИИ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ, О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА,ДОМОВОЙ КНИГИ,АДРЕСНУЮ СПРАВКУ О ПРОПИСКЕ,СПРАВКУ С МЕСТА РАБОТЫ ОБ ОТСУТСТВИИ МАТЕРИАЛЬНОЙ ЗАДОЛЖНОСТИ,СПРАВКУ О ТОМ ЧТО НЕ ЖЕНАТ.

ВОТ ЧТО ЗНАЮ .И САМА ВИКТОРИЯ С МИГРАЦИОНКИ,КОТОРАЯ ПРИНИМАЕТ ДОКУМЕНТЫ, СКАЗАЛА ,ЧТО СПИСОК УПРОСТИЛИ.
  • 0

#4425
Рябинка

Рябинка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
БЛАГОДАРЮ danayana ЗА ПОДРОБНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ.

А ЧЕТЫРЕХСТОРОННЕЕ СОГЛАШЕНИЕ,НАДЕЮСЬ,НЕ СОБИРАЮТСЯ ОТМЕНЯТЬ КАК ДВУХСТОРОННЕЕ?

А ТОГДА ЧТО ЗА УПРОЩЕНКА ПРОДЛЕНА ТОЛЬКО ДО 1 ИЮЛЯ 2009?ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ ЧЕТЫРЕХСТОРОННЕГО СОГЛАШЕНИЯ?

ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА,КТО ЗНАЕТ
  • 0

#4426
Рябинка

Рябинка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А МОГУ Я ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА И ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТА СРАЗУ УЕХАТЬ,НАПРИМЕР, ИЗ СИБИРИ В КРАСНОДАР?ИЛИ ТАМ ЕСТЬ КАКИЕ ТО СРОКИ ПОЖИТЬ НА МЕСТЕ?
  • 0

#4427
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

А ЧЕТЫРЕХСТОРОННЕЕ СОГЛАШЕНИЕ,НАДЕЮСЬ,НЕ СОБИРАЮТСЯ ОТМЕНЯТЬ

Законно - нет. Незаконно - не знаю. Может, кто и собирается.

КАК ДВУХСТОРОННЕЕ?

Его "отменили" органы, которые не имеют на это полномочий. Следовательно, сделано это было незаконно.

А ТОГДА ЧТО ЗА УПРОЩЕНКА ПРОДЛЕНА ТОЛЬКО ДО 1 ИЮЛЯ 2009?ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ ЧЕТЫРЕХСТОРОННЕГО СОГЛАШЕНИЯ?

Не касается. Это упрощёнка по Федеральному закону "О гражданстве РФ" от 31 мая 2002 г., № 62- ФЗ с последующими изменениями и дополнениями. Три Соглашения об упрощённом порядке приобретения гражданства в России (двусторонние - с Казахстаном ("отменённое" ФМС) и с Киргизией, а также четырёхстороннее) действуют независимо как друг от друга, так и от упомянутого мной Федерального закона.

ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА,КТО ЗНАЕТ

Я подал исправленное заявление в суд по поводу оспаривания "отмены" двустороннего. В понедельник, 13 апреля, станет известно, принято ли оно к рассмотрению.
  • 0

#4428
ollo

ollo
  • Гость
  • 5 сообщений


А есть среди присутствующих в теме человеки которые уже живут и радуются в РФ...???
И в каком городке если не секрет?

Живем и радуемся. На краю Земли...

А какой город есла не сикрет, и по чему на краю земли????
  • 0

#4429
ollo

ollo
  • Гость
  • 5 сообщений
стоит переезжать в новосибирск? :-)
  • 0

#4430
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

стоит переезжать в новосибирск? :-)

А может стоит это обсуждать в соответствующей теме и заодно отматать пару страниц назад и узнать куда уехал Ворон?
  • 0

#4431
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

А какой город есла не сикрет, и по чему на краю земли????

А потому что у России 2 края земли... Владивосток и то место от куда сейчас пишу.
  • 0

#4432
-VC-

-VC-
  • Гость
  • 12 сообщений

А потому что у России 2 края земли... Владивосток и то место от куда сейчас пишу.

Камчатка? :mad:
  • 0

#4433
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

А МОГУ Я ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА И ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТА СРАЗУ УЕХАТЬ,НАПРИМЕР, ИЗ СИБИРИ В КРАСНОДАР?ИЛИ ТАМ ЕСТЬ КАКИЕ ТО СРОКИ ПОЖИТЬ НА МЕСТЕ?

Конечно можете, сам так хочу сделать. Только Вам будет необходимо все документы (например ИНН, пенсионный..) делать в том регионе куда выезжали по документам.
  • 0

#4434
dimun017

dimun017
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Где то была информация, что 7 апреля будет интервью с Ромодановским. Кто что знает?
  • 0

#4435
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений
BopoH_Rus--- если не секрет, то Вы наверное перехали в Новосиб? Если да то можно узнать как там обстановка в настоящее время, интересует работа, цены жизнь и т.д,
Я тоже присматриваюсь к новосибу-- волнуюсь однако.!! :)
  • 0

#4436
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

BopoH_Rus--- если не секрет, то Вы наверное перехали в Новосиб? Если да то можно узнать как там обстановка в настоящее время, интересует работа, цены жизнь и т.д,
Я тоже присматриваюсь к новосибу-- волнуюсь однако.!! :)

Ребята, я правда от вас сижу и фигею. Ну я конечно погу понять, что 1 человеку лень отмотать назад, но чтоб всем. И самое главное никто не догадается что если 2 конца России и 1 восточный, то второй западный - Калининград! Может я зря сказал отгадку, но еще же человек 6 спросят. ;)

Сообщение отредактировал prokurator: 09.04.2009, 17:17:20

  • 0

#4437
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
:) :D ;)

BopoH_Rus--- если не секрет, то Вы наверное перехали в Новосиб? Если да то можно узнать как там обстановка в настоящее время, интересует работа, цены жизнь и т.д,
Я тоже присматриваюсь к новосибу-- волнуюсь однако.!! ;)

В Новосибе был ток проездом)))Из окна поезда. По дороговизне эт 3-4 город после Москвы и Питера.
Город Науки и прогресса. Ток холодно там и снежно очень))) И цены на жильё ой ёй.
  • 0

#4438
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
В 2010 г. еще пять регионов России подключатся к программе переселения соотечественников

russkie.org источник - russkie.org

Процесс переселения в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, набирает силу. За три года действия Государственной программы по оказанию содействия добровольным переселенцам в РФ прибыло свыше 11 тысяч соотечественников и членов их семей. Причем если за 2007 год в Россию переехало всего 682 человека, то, начиная с мая 2008 года, переселяется свыше тысячи человек ежемесячно, сообщает Голос России.

Почти 70 процентов возвращающихся соотечественников – русские. Каждый второй — до 40 лет и с высшим образованием.

Кроме естественного стремления к возвращению на историческую Родину у соотечественников есть и другие причины, побуждающие их участвовать в Госпрограмме по переселению в Россию. Например, воссоединение семей, дискриминационная политика местных властей по отношению к русскоязычному населению, невозможность получения достойной работы, отсутствие перспектив для детей, в том числе получения качественного образования. Главным образом соотечественники едут из Казахстана (треть всех переселенцев), Узбекистана, Украины, Молдавии и Киргизии. Вместе с тем география государств, из которых в Россию переселяются соотечественники, достаточно обширна. Здесь не только обладающие наибольшим миграционным потенциалом страны СНГ и Балтии, но и благополучные Германия, Бельгия, Великобритания, Израиль, США и другие государства.

«Программа добровольного переселения соотечественников направлена на объединение потенциала соотечественников с потребностями регионов Российской Федерации. Сегодня 13 субъектов РФ работают по этой программе. Конечно, это крайне мало, и мы подумаем о том, как сделать территорий вселения больше. Но это должны быть территории, где соотечественникам обеспечено и первичное обустройство, и работа, и пенсионное обеспечение, и медицинское», - отмечает глава ФМС РФ Константин Ромодановский.

Как сообщил глава ФМС, еще пять областей России — Курская, Нижегородская, Омская, Пензенская и Курганская начнут участвовать в Госпрограмме с 2010 года. В настоящее время наибольшей привлекательностью у соотечественников пользуется Калининградская область – туда уже перебрались на постоянное место жительства свыше 5 тысяч человек. Второе и третье места – у Калужской и Липецкой областей, их выбрали для проживания 2550 и 1790 переселенцев соответственно.

Соотечественники за рубежом могут обратиться по всем интересующим их вопросам переселения к представителям Федеральной миграционной службы, которые работают в 40 государствах. Анкеты от соотечественников для участия в Госпрограмме по оказанию содействия добровольному переселению принимают все 220 консульских учреждений РФ. Информация о правах и обязанностях участника Госпрограммы содержится на сайте http://www.ruvek.ru/. Здесь же можно ознакомиться с предложениями каждого из российских регионов, участвующих в ней, в том числе об условиях проживания и трудовой деятельности.
  • 0

#4439
Kerly

Kerly
  • Частый гость
  • 90 сообщений
2 dimun017

http://www.zakonia.r...s/66/15/item/66

Записаться, зарегаться, и по скайпу 10 апреля выйти на связь.
  • 0

#4440
Рябинка

Рябинка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А МОГУ Я ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА И ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТА СРАЗУ УЕХАТЬ,НАПРИМЕР, ИЗ СИБИРИ В КРАСНОДАР?ИЛИ ТАМ ЕСТЬ КАКИЕ ТО СРОКИ ПОЖИТЬ НА МЕСТЕ?


Конечно можете, сам так хочу сделать. Только Вам будет необходимо все документы (например ИНН, пенсионный..) делать в том регионе куда выезжали по документам.




А КАК ДОЛГО ДЕЛАТЬ ВСЕ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ?например ИНН, пенсионный..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.