Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#4501
Рябинка

Рябинка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КАК ПРОДВИГАЮТСЯ ДЕЛА С ОБРАЩЕНИЕМ В СУД ПО ОТМЕНЕ ДВУХСТОРОННЕГО СОГЛАШЕНИЯ. ЕСТЬ КАКИ-НИБУДЬ НОВОСТИ?
БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ.
  • 0

#4502
Рябинка

Рябинка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ЗАДАВАЛА ВОПРОС ЮРИСТУ.
Вопрос: ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ПОЛУЧАТЬ ПАСПОРТ В ТОМ РЕГИОНЕ ,ГДЕ ПОДАВАЛИ ДОКУМЕНТЫ НА ГРАЖДАНСТВО, ИЛИ МОЖНО НА ОСНОВАНИИ БУМАГИ О ГРАЖДАНСТВЕ ПОДАТЬ НА ПАСПОРТ И ПРОПИСКУ В ДРУГОМ ГОРОДЕ?
Ответ: Паспорт обязательно там же. Прописку потом можете делать где угодно.


НА ВСЕ НАШИ ВОПРОСЫ БЫСТРО И КВАЛИФИЦИРОВАННО ОТВЕТЯТ ТУТ: http://www.migrants....ions.php?page=1

Сообщение отредактировал Рябинка: 20.04.2009, 11:33:16

  • 0

#4503
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

ЗДРАВСТВУЙТЕ.
ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КАК ПРОДВИГАЮТСЯ ДЕЛА С ОБРАЩЕНИЕМ В СУД ПО ОТМЕНЕ ДВУХСТОРОННЕГО СОГЛАШЕНИЯ. ЕСТЬ КАКИ-НИБУДЬ НОВОСТИ?

Пока нет. Сегодня, в 14.30 по московскому времени предварительное заседание. Придя с него, я сообщу о дате рассмотрения дела по-существу.

БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ.

Не за что!

Сообщение отредактировал akramar: 20.04.2009, 14:01:43

  • 0

#4504
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

НА ВСЕ НАШИ ВОПРОСЫ БЫСТРО И КВАЛИФИЦИРОВАННО ОТВЕТЯТ ТУТ: http://www.migrants....ions.php?page=1

Там отвечают действительно быстро, но не всегда квалифицированно...
  • 0

#4505
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
РЯБИНКА, у вас что, капслок намертво запал?
  • 0

#4506
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Хороший юрист должен был привести документ, на который он ссылается.
Я думаю, что в жизни действительно легче для ФМС выдавать паспорт там, где было получено гражданство. Сейчас же справку о получении гражданства на руки не выдают. Вот представьте, если будете в другом городе паспорт получать, им придется запрос посылать. А это им надо? Конечно они будут отбрыкиваться от этого. А законов, ограничивающих право получать паспорт где хочешь, не должно быть. Это все внутренние инструкции.
Когда я получал паспорт, они просто из одного в другой кабинет сходили, сняли копию справки о получении гражданства и всё.
  • 0

#4507
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений
Судебное заседание назначено на следующий четверг, 30 апреля в 10.00 по московскому времени. Поэтому в этот день все дружно болеем за меня: ведь сколько людских судеб на мне висит!
  • 0

#4508
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Судебное заседание назначено на следующий четверг, 30 апреля в 10.00 по московскому времени. Поэтому в этот день все дружно болеем за меня: ведь сколько людских судеб на мне висит!

В продолжении темы
  • 0

#4509
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
А можно чуть-чуть информации о том, что было на предварительном заседании? Жутко интересно!
  • 0

#4510
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

А можно чуть-чуть информации о том, что было на предварительном заседании? Жутко интересно!

Судья объяснила, что обязанности по доказыванию правомерности принятого ФМС решения возложена на ФМС. Заявители обязаны доказать, что этим решением нарушены их права. Присутствовала представитель ФМС - из правового департамента Службы. Оказывается, там ничего не знают о принятом решении, поэтому пока позицию ФМС по данному вопросу заявить не могут. Будут ждать разъяснений департамента по вопросам гражданства. Хотели, чтобы им суд дал 2 - 3 недели на "раскачку", но я возразил и заявил, что не более 10-ти дней. Так судья и сделала.
  • 0

#4511
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

А можно чуть-чуть информации о том, что было на предварительном заседании? Жутко интересно!

Заявители обязаны доказать, что этим решением нарушены их права.

Нарушены права ? Как-то интересно тут они завернули. Заявители являются гражданами Казахстана, а защищают свои права в российском суде. На этом могут играть. Скажут, что не обязаны обеспечивать права иностранных граждан в России или типа того. Обратите внимание. Тут есть простор для правовой казуистики. Я не силен в юриспруденции, но фраза как-то насторожила.
  • 0

#4512
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
добрый вечер интересует вопрос.
как будут обстоять дела с гражданством (РФ) если я женюсь на гражданке Российской Федерации, будет ли действовать упрощенная схема, если да то какая она ?
  • 0

#4513
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Нарушены права ? Как-то интересно тут они завернули. Заявители являются гражданами Казахстана, а защищают свои права в российском суде. На этом могут играть. Скажут, что не обязаны обеспечивать права иностранных граждан в России или типа того. Обратите внимание. Тут есть простор для правовой казуистики. Я не силен в юриспруденции, но фраза как-то насторожила.

Ну вот, прежде чем такое писать, следовало бы разобраться сначала по-существу. Во-первых, у любого человека, находящегося в любой стране мира, есть определённые права. Вне зависимости от того, является ли он гражданином страны, на территории коротой находится. А в соответствии с частью 3 статьи 62 Конституции РФ, "Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются правами и несут обязанности наравне с гражданами РФ, если иное не установлено федеральным законом или международным договором РФ". Соглашением от 20 января 1995 заявителям предоставлено право приобрести гражданство РФ в упрощённом порядке, а ФМС этого права их лишила. Федеральное законодательство не лишает иностранных граждан обращаться в суд. Даже более того - по Конституции они имеют право это делать.
  • 0

#4514
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Ну и замечательно! Но вы все равно, попробуйте встать на место ответчика и предположите, какими аргументами он будет пользоваться. Ну, вам же там виднее, вы же ближе.
А мы все конечно желаем вам успеха! Победа будет большим достижением! И будет очень показательной.
  • 0

#4515
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Ну и замечательно! Но вы все равно, попробуйте встать на место ответчика и предположите, какими аргументами он будет пользоваться.

Я уже представляю себе это.

Ну, вам же там виднее, вы же ближе.

Угу. Мне однажды задали провокационный вопрос. В своё время великий казахский поэт Абай Кунанбаев написал в "Словах назидания", что де у казаха нет большего врага, чем другой казах. Согласен ли ты с ним на этот счёт? Я ответил: Абай - казах, ему видней!

А мы все конечно желаем вам успеха!

Спасибо!

Победа будет большим достижением!

И она будет за нами, я нисколько в этом не сомневаюсь.

И будет очень показательной.

Безусловно!
  • 0

#4516
Рябинка

Рябинка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
УВАЖАЕМАЯ Зараза. БЛАГОДАРЮ :smoke: :-) :mad: ЗА ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ К МОЕЙ ПЕРСОНЕ.ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОСПОЛЬЗУЮСЬ ВАШИМ СОВЕТОМ,НО НЕ СЕЙЧАС.УДАЧИ ВАМ ВО ВСЕХ ВАШИХ ДЕЛАХ. :fie:
РЕКОМЕНДУЮ ОБРАТИТЬСЯ К ПСИХОТЕРАПЕВТУ ЗА ПОМОЩЬЮ.У ВАС ПЛОХИ ДЕЛА С НЕРВАМИ.ЭТО Я ВАМ КАК ВРАЧ ГОВОРЮ.С САМЫМИ ДОБРЫМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ :mad: .
Рябинка. :D :D :)

Сообщение отредактировал Рябинка: 20.04.2009, 23:25:55

  • 0

#4517
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Рябинка, а у вас все в порядке с нервами? Плюсы п. 2.7 и п. 2.2.12. Не начнете писать нормально, поставлю плюсы за предыдущие посты.


#4518
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
В добавление к своему предыдущему посту.
Победа была бы не только показательной, но и имела бы большое значение как прецедент для предотвращения подобных попыток "игры" с четырехсторонним соглашением. Побоятся уже действовать исподтишка.
  • 0

#4519
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений


Судебное заседание назначено на следующий четверг, 30 апреля в 10.00 по московскому времени. Поэтому в этот день все дружно болеем за меня: ведь сколько людских судеб на мне висит!

В продолжении темы

А это здесь при чём? То, что заканчивается 1 июля 2009, никаким боком не касется международных Соглашений.
  • 0

#4520
dimun017

dimun017
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Большой удачи вам, akramar!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.