Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#4441
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Ребята, я правда от вас сижу и фигею. Ну я конечно погу понять, что 1 человеку лень отмотать назад, но чтоб всем. И самое главное никто не догадается что если 2 конца России и 1 восточный, то второй западный - Калининград! Может я зря сказал отгадку, но еще же человек 6 спросят. :fie:

+1 ггыы :-/
  • 0

#4442
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

А МОГУ Я ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА И ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТА СРАЗУ УЕХАТЬ,НАПРИМЕР, ИЗ СИБИРИ В КРАСНОДАР?ИЛИ ТАМ ЕСТЬ КАКИЕ ТО СРОКИ ПОЖИТЬ НА МЕСТЕ?

кнопка - caps lock, находится слева выше кнопки shift, которая выше кнопки ctrl (слева внизу)
p.s. сорри, не удержался...:fie:

Сообщение отредактировал tartara: 10.04.2009, 00:34:57

  • 0

#4443
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

А КАК ДОЛГО ДЕЛАТЬ ВСЕ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ?например ИНН, пенсионный..

Пенсионный 2 недели ровно)))
ИНН от месяца и более. Все зависит от расторопности. На законные сроки здесь внимание не шибко обращают.
Пенсионники и паспортисты все делают в срок а налоговики как всегда))))
  • 0

#4444
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Хотите верьте хотите нет! До нашего города только сейчас доехало какое-то постановление о том, что человек не должен сам бегать с этими справками!!! Так что на кого жути раньше нагнала - большой пардон!
Теперь судоисполнитель сам пусть шевелится :)

;) До нашего города тоже только дошло. К судисполнителям поход отменили. Всё через миграционку решается.
Узнал цену вопроса- 350 у.е. на человека :-) , послал подальше, опять начал сам бегать- посмотрим что получится.
  • 0

#4445
Maxtr

Maxtr
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Добрый День,
почитал несколько тем и страниц этой темы данного раздела форума.

Если по Калининграду информации более не менее хватает, то по остальным регионам России не очень.

Хотелось бы выбраться в подмосковье, но после изучения вопроса получения гражданства понял, что нужно по гос программе ехать в определенные области. В этой связи есть идея поближе к Москве оформиться, а выехать реально в само подмосковье или Москву. После алматы в захолустье ехать не охота.

Подскажите на счет Калуги, у кого есть опыт выезда туда? Что за город, люди, как с работой?
  • 0

#4446
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Кстати, народ
кто вывозил книги? У нас приличная библиотека, забираем ее с собой, муж звонил в контору, которая занимается контейнерами, узнавал - сказали что надо будет все книги переписать и взять справку о том, что они не являются культурной ценностью. Где это делается? И каков может быть "номинал" этой справки если мы не хотим переписывать книги?:-)

Сообщение отредактировал Eva_S: 10.04.2009, 19:08:28

  • 0

#4447
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Кстати, народ
кто вывозил книги? У нас приличная библиотека, забираем ее с собой, муж звонил в контору, которая занимается контейнерами, узнавал - сказали что надо будет все книги переписать и взять справку о том, что они не являются культурной ценностью. Где это делается? И каков может быть "номинал" этой справки если мы не хотим переписывать книги?:-)

Запаковал тупо в коробки.. Подписал что это книги указал в накладной количество мест... Вышло 11... И на этом вопрос закрыт.
Ни наши ни россияне ничего не сказали.
  • 0

#4448
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Насчет книг тоже самое.
В коробках упакованы и подписаны.
Никаких справок не делали
  • 0

#4449
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Нде... походу разводят нас. Или новые правила...
Попробуем так же, тем более уже упакованы.
просто на коробках писать - "книги"?
  • 0

#4450
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Нде... походу разводят нас. Или новые правила...
Попробуем так же, тем более уже упакованы.
просто на коробках писать - "книги"?


Да есть такие правила о культурных ценностях но удобная штука для придирок - всегда можно получить на лапу - а так как повезет могут придраться а могут нет - в худшем случае смажете на месте и все
  • 0

#4451
Ксюшенция

Ксюшенция
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А теперь слушайте, приехала я специально в ату из москвы, чтоб подать документы по программе. но у меня не приняли анкету. почему? потому, что я студентка 5 курса, потому что мне нужно заключить контаракт с работадателем на 2 года( это фишка Тюменской области), ну и то что у меня нет опыта работы. вот так весело вышло.хотя до этого предки ездили туда и спрашивали могу лия подать документы как студентка. но я уже ничему не удивилась. решила, что получу диплом и потом уже в консульстве подам документы. хотя после москвы холодной, ата такой теплой и милой показалась. даже не знаю, стоит ли сейчас менять гражданство. так как даже мои москвичи не могут толком устроиться на нормальную работу.кризис очень коснулся молодых людей, особенно выпускников.может переждать... эх..не знаю как быть.
  • 0

#4452
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Знающие люди подскажите пож-та :( , у меня вот такой вопрос. Ходил в консульство , посмотрел там предлагаемые вакансии--- инженер, моторист, охранник, водитель и т.д , а я сам работаю на руководящей должности уже достаточно времени, и вот что мне дирехтору делать, писать в анкете что согласен на должность механика :dandy: ?
Спросил там у сотрудников консульства, что если я допустим выбираю должность механика и мне по приезду не понравилась работа- могу ли я уволиться в любое время и найти самостоятельно другую работу? Отвечающая (как то с неуверенностью) ответила что у меня перед работодателем никаких обязательств нет, и что я могу уволиться в любой момент и найти самостоятельно работу-------- если кто сталкивался с данной ситуацией подскажите пож-та? Должен ди я отработать у данного работодателя какое то время?
Меня интересует Новосибирск.
  • 0

#4453
dimun017

dimun017
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Подскажите пожалуйста адреса/телефоны в Алмате, куда можно пойти и послушать насчет программы "Соотечественники". Спасибо.
  • 0

#4454
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Кстати, народ
кто вывозил книги? У нас приличная библиотека, забираем ее с собой, муж звонил в контору, которая занимается контейнерами, узнавал - сказали что надо будет все книги переписать и взять справку о том, что они не являются культурной ценностью. Где это делается? И каков может быть "номинал" этой справки если мы не хотим переписывать книги?:(

Ух....Мы раритетные вывезли. И картины, достатачно, известного казахстанского художника. Никаких документов не заполняли. Кстати, контейнер надумали везти только из-за книг.
Наверное, повезло. Но, думаю есть объективные причины:
1. Как показал предыдущий опыт мотаний по СССР (у меня отец был военный), контейнер был заполнен до отказа. Все в коробках и все пустые места заполены до потолка. Таможенники открыли - и...их хватило на две коробки(книги там и были). Это еще и залог того, что медель не перебьется. Хотя секлянную мебель везти не советую.
2. Никто вида не подавал, что там, может быть чего-нибудь ценное.
3. Ценные книги смешали с коммунистической литературой.
4. Вышеназванный худужник, был несколько, футуристичен. Муж выдал за народное творчество, а таможенники оказались не спецами в этой области.
Риски осознавали... Но, думаю если бы описали, да и как следует все оценили, риски бы не уменьшились.

Сообщение отредактировал Netto: 12.04.2009, 16:23:53

  • 0

#4455
WKPF

WKPF
  • Гость
  • 14 сообщений

Знающие люди подскажите пож-та :( , у меня вот такой вопрос. Ходил в консульство , посмотрел там предлагаемые вакансии--- инженер, моторист, охранник, водитель и т.д , а я сам работаю на руководящей должности уже достаточно времени, и вот что мне дирехтору делать, писать в анкете что согласен на должность механика :dandy: ?
Спросил там у сотрудников консульства, что если я допустим выбираю должность механика и мне по приезду не понравилась работа- могу ли я уволиться в любое время и найти самостоятельно другую работу? Отвечающая (как то с неуверенностью) ответила что у меня перед работодателем никаких обязательств нет, и что я могу уволиться в любой момент и найти самостоятельно работу-------- если кто сталкивался с данной ситуацией подскажите пож-та? Должен ди я отработать у данного работодателя какое то время?
Меня интересует Новосибирск.

Вы имеете полное право искать работу по своему вкусу и по своим возможностям, как самостаятельно, так и через службы занятости. У Вас есть обязательства отработать в данном регионе (куда Вы переселяетесь) не менее двух лет, а где и кем ваше дело
  • 0

#4456
Алексей Иванов

Алексей Иванов
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Привет Всем!
Кто-нить покупал недвижимость\входил в долевое участие в РФ будучи гражданином РК? Какие документы необходимо предоставлять?
  • 0

#4457
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Подскажите пожалуйста адреса/телефоны в Алмате, куда можно пойти и послушать насчет программы "Соотечественники". Спасибо.


тел 258-84-31 по нему производится запись и потом говорят Вам дату приема. адрес Сатпаева 29Д корпус А.(если идете от ауэзова по сатпаева в сторону Чапаева (развязки) , перейдете чапаева и идете по левой стороне дороги, от Чапаева примерно 200метров, удачи)
  • 0

#4458
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Знающие люди подскажите пож-та :( , у меня вот такой вопрос. Ходил в консульство , посмотрел там предлагаемые вакансии--- инженер, моторист, охранник, водитель и т.д , а я сам работаю на руководящей должности уже достаточно времени, и вот что мне дирехтору делать, писать в анкете что согласен на должность механика :dandy: ?
Спросил там у сотрудников консульства, что если я допустим выбираю должность механика и мне по приезду не понравилась работа- могу ли я уволиться в любое время и найти самостоятельно другую работу? Отвечающая (как то с неуверенностью) ответила что у меня перед работодателем никаких обязательств нет, и что я могу уволиться в любой момент и найти самостоятельно работу-------- если кто сталкивался с данной ситуацией подскажите пож-та? Должен ди я отработать у данного работодателя какое то время?
Меня интересует Новосибирск.

Вы имеете полное право искать работу по своему вкусу и по своим возможностям, как самостаятельно, так и через службы занятости. У Вас есть обязательства отработать в данном регионе (куда Вы переселяетесь) не менее двух лет, а где и кем ваше дело


Спасибо,!!!!
  • 0

#4459
dimun017

dimun017
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Народ, скажите пожалуйста. Сколько по времени делается пасспорт?
  • 0

#4460
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Знающие люди подскажите пож-та :weep: , у меня вот такой вопрос. Ходил в консульство , посмотрел там предлагаемые вакансии--- инженер, моторист, охранник, водитель и т.д , а я сам работаю на руководящей должности уже достаточно времени, и вот что мне дирехтору делать, писать в анкете что согласен на должность механика :D ?
Спросил там у сотрудников консульства, что если я допустим выбираю должность механика и мне по приезду не понравилась работа- могу ли я уволиться в любое время и найти самостоятельно другую работу? Отвечающая (как то с неуверенностью) ответила что у меня перед работодателем никаких обязательств нет, и что я могу уволиться в любой момент и найти самостоятельно работу-------- если кто сталкивался с данной ситуацией подскажите пож-та? Должен ди я отработать у данного работодателя какое то время?
Меня интересует Новосибирск.


С момент аполучения решиния до моментв вашего фактического приезда.. пройдет много времени. вакансию никто держать не будет. Поэтому, в любом случае, вам работу придется искать самостоятельно. Следовательно, пишем в анкете самостоятельное трудоустройство.
Те вакансии, что расписаны в программе является предварительными и даны опрошенными предприятиями для галочки. чтоб отвертется от ФМС. Так заявляют предприятия после того как люди приходят к ним по направлению от ФМС.

Народ, скажите пожалуйста. Сколько по времени делается пасспорт?

Паспорт делается 10 дней... А решение о принятии вгражданство рассматривается окло 2-х месяцев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.