Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#4401
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Сходил наконец-то в ленинский отдел ФМС Новосибирска. Хотел пофотографировать стенды по гражданству. Но увидел только вид на жительство, временную регистрацию, получение паспорта. Вопросы получения гражданства никак на стендах не отражены. То ли не успели подготовить, то ли специально не вешают. А раньше висели и по двухстороннему соглашению, и по четырехстороннему.
  • 0

#4402
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Сходил наконец-то в ленинский отдел ФМС Новосибирска. Хотел пофотографировать стенды по гражданству. Но увидел только вид на жительство, временную регистрацию, получение паспорта. Вопросы получения гражданства никак на стендах не отражены. То ли не успели подготовить, то ли специально не вешают. А раньше висели и по двухстороннему соглашению, и по четырехстороннему.



короче дурят чесной народ!! мы уже почти как месяц в Калининграде, на гражданство еще не подавала доки! Свекр пошел и узнал что все таки Казахстан отменил вухстороннее! Так как муж был раньше гражданином РФ, делаю запрос в РК по поводу того, отказывался ли он от гражданства РФ, если нет, то будет восстановление, и ему сделаю паШпорт...а я потом следом за ним! как жена! Вот теперь не знаю как брату быть! Сейчас должна будет приехать моя мама, она уроженка РФ я так поняла что она тоже сможет получить гражданство, а братик за ней! Интересно мы успеем все это сделать до 1 го июля??
  • 0

#4403
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

короче дурят чесной народ!! мы уже почти как месяц в Калининграде, на гражданство еще не подавала доки! Свекр пошел и узнал что все таки Казахстан отменил вухстороннее!

Не могли бы Вы пояснить, каким документом, кем и когда принятым, это выражено? Сегодня я подал в суд исправленный вариант заявления.
  • 0

#4404
under

under
  • Частый гость
  • 82 сообщений

короче дурят чесной народ!! мы уже почти как месяц в Калининграде, на гражданство еще не подавала доки! Свекр пошел и узнал что все таки Казахстан отменил вухстороннее!

Не могли бы Вы пояснить, каким документом, кем и когда принятым, это выражено? Сегодня я подал в суд исправленный вариант заявления.



так всетаки приняли документы? когда будет слушание? суд? :-)
  • 0

#4405
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

так всетаки приняли документы? когда будет слушание? суд? :-)

Пока не знаю. Я устранил все ошибки, указанные судьёй. На вопрос о том, принято ли дело к рассмотрению, ответят в следующий понедельник.
  • 0

#4406
under

under
  • Частый гость
  • 82 сообщений

так всетаки приняли документы? когда будет слушание? суд? :shy:

Пока не знаю. Я устранил все ошибки, указанные судьёй. На вопрос о том, принято ли дело к рассмотрению, ответят в следующий понедельник.


блин как все долго :-) еще и суд если назначат то через месяц, другой пади :-)
  • 0

#4407
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

блин как все долго :-) еще и суд если назначат то через месяц, другой пади :-)

Терпение и спокойствие. Мы же требуем отменить по всей стране это распоряжение ФМС. Так что дело непростое, но правда на нашей стороне.
  • 0

#4408
-VC-

-VC-
  • Гость
  • 12 сообщений
Уважаемые товарищи! :-) Подскажите пожалуйста нужна ли справка о проживании на територрии КазССР по состоянию на 1991 года по 4-х стороннему соглашению!

Заранее благодарю!
  • 0

#4409
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Уважаемые товарищи! :-) Подскажите пожалуйста нужна ли справка о проживании на територрии КазССР по состоянию на 1991 года по 4-х стороннему соглашению!

Заранее благодарю!

Нет, не нужна. Нужна - о рождении или проживании на территории РСФСР до 21 декабря 1991.
  • 0

#4410
-VC-

-VC-
  • Гость
  • 12 сообщений


Уважаемые товарищи! :) Подскажите пожалуйста нужна ли справка о проживании на територрии КазССР по состоянию на 1991 года по 4-х стороннему соглашению!

Заранее благодарю!

Нет, не нужна. Нужна - о рождении или проживании на территории РСФСР до 21 декабря 1991.


Ну блин, я о ней и говорил :rotate: )))))) А если у меня там брат живет и причина воссоединение семьи?!
  • 0

#4411
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Ну блин, я о ней и говорил :rotate: )))))) А если у меня там брат живет и причина воссоединение семьи?!

Тогда по пункту б) части 1 статьи 1 этого Соглашения Вы пройдёте. Если брат, конечно же, родной.
  • 0

#4412
Рябинка

Рябинка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ПОЖАЛУЙСТА ,РАЗЪЯСНИТЕ МНЕ.
МАМА 1937 ГОДА УРОЖЕНКА РСФСР И Я,УРОЖЕНКА КАЗАХСТАНА 1971 ГОДА ПОЛУЧИЛИ ШТАМП В ПАСПОРТА НА ПМЖ В РОССИЮ.
КАКОВЫ ДАЛЬНЕЙШИЕ НАШИ ДЕЙСТВИЯ?
ПО ПРИЕЗДУ В РОССЮ :1)ПРОПИСАТЬСЯ И СРАЗУ ПОДАВАТЬ НА ГРАЖДАНСТВО ИЛИ СНАЧАЛА ПОДАЮТ НА РВП?
2)МНЕ ПОДАВАТЬ НА ГРАЖДАНСТВО ВМЕСТЕ С НЕЙ ИЛИ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ЕЮ ГРАЖДАНСТВА РОССИИ?

СКАЖИТЕ КАК ЛУЧШЕ И БЫСТРЕЕ ПОЛУЧИТЬСЯ?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА
  • 0

#4413
-VC-

-VC-
  • Гость
  • 12 сообщений

Ну блин, я о ней и говорил :rotate: )))))) А если у меня там брат живет и причина воссоединение семьи?!

Тогда по пункту б) части 1 статьи 1 этого Соглашения Вы пройдёте. Если брат, конечно же, родной.

Именно это я и хотел уточнить. Да, родной.
Спасибо огромное!!!
  • 0

#4414
ollo

ollo
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет!
слышал, что существуют программы по помощи переселения соотечественников (рожденные в СССР) в РФ, интересно есть сейчас такие программы.....?
  • 0

#4415
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Привет!
слышал, что существуют программы по помощи переселения соотечественников (рожденные в СССР) в РФ, интересно есть сейчас такие программы.....?

Есть ая программа....
Подробная инфа по адресу http://ruvek.ru/?pag...doclist&lang=ru
  • 0

#4416
ollo

ollo
  • Гость
  • 5 сообщений
А есть среди присутствующих в теме человеки которые уже живут и радуются в РФ...???
И в каком городке если не секрет?
  • 0

#4417
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Кто нибудь переезжал или был может быть в Екатеринбурге. Как город? Как с работой обстоят дела?
  • 0

#4418
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

А есть среди присутствующих в теме человеки которые уже живут и радуются в РФ...???
И в каком городке если не секрет?

Живем и радуемся. На краю Земли...
  • 0

#4419
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

короче дурят чесной народ!! мы уже почти как месяц в Калининграде, на гражданство еще не подавала доки! Свекр пошел и узнал что все таки Казахстан отменил вухстороннее!

Не могли бы Вы пояснить, каким документом, кем и когда принятым, это выражено? Сегодня я подал в суд исправленный вариант заявления.


Да никто ничего не показывает, все только говорят!!!!
  • 0

#4420
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Да никто ничего не показывает, все только говорят!!!!

Что ещё раз доказывает отсутствие того, что можно было бы показать. То есть, это в МИДе Казахстана у кого-то "замкнуло", что статья 8 Соглашения подразумевает только одно продление, вот ему и захотелось свою идею воплотить в жизнь. Надо сказать, отчасти ему это удалось. А пока придётся ждать решения суда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.