Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#4361
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Упрощенное гражданство для всех граждан СНГ и любой национальности?

Еще один "хороший" вопрос...
Однозначно: все соглашения и закон о гражданстве не предусматривает деление по национальнастям...

Если речь идет о законе о гражданстве (упрощенный порядок принятия гражданства) там есть пункт - "имеющие гражданство СССР",т.е. все страны СНГ. А Международные соглашения действуют (заключались) не на все страны СНГ... По ним быстрее и проще получить гражданство.

Если хотите получить более полный ответ, напишите по-подробней, что вас интересует.

Сообщение отредактировал Netto: 01.04.2009, 11:16:47

  • 0

#4362
WKPF

WKPF
  • Гость
  • 14 сообщений

А через Темиртау едет?И как на таможне.С ним ехать?

а вы с темиртау в какую область РФ едете?
  • 0

#4363
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений


А через Темиртау едет?И как на таможне.С ним ехать?

а вы с темиртау в какую область РФ едете?

В Рязань.
  • 0

#4364
WKPF

WKPF
  • Гость
  • 14 сообщений

В Рязань.

Мимо :(
  • 0

#4365
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Спешу сообщить :) что добился выписки из военкомата. Заявление в прокуратуру было написано 17 марта и уже 30 марта меня выписали. Сегодня в военкомате была областная прокуратура и проверяющие из областного военкомата.

Поэтому если Вас не выписывают без письменного объяснения (которое можно потом нести в суд) смело идите в прокуратуру, а не несите свои кровные денежки военкому, как тут выше советовали товарищи.
Неся взятку, Вы сами поощряете коррупцию и взяточничество. Помните дача взятки уголовно наказуемое деяние…
:(

Поздравляю! Это начало долгого пути :) Придется еще не раз кому и дать, кому сплясать, а кого и послать :-)
  • 0

#4366
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений


В Рязань.

Мимо :(

А вы далече?Наверно Череп?
  • 0

#4367
hohkz

hohkz
  • Гость
  • 21 сообщений
Из Липецка WKPF, из Липецка..
  • 0

#4368
Ateoma

Ateoma
  • Частый гость
  • 83 сообщений
здравствуйте все,
жду разрешения из миграционки на выезд. пока говорят, что нет одной справки. Поделитесь, кто сколько ждал, месяц с моменты подачи документов истекает завтра. Из военкомата выписался, жду разрешения, чтобы идти в ЦОН на листок убытия.
еще хотел бы узнать, может кто знает, если после выезда в Россию, можно ли после подачи документов на гражданство в ФМС, вернуться обратно в КЗ до получения гражданства РФ. Что-то противоречивая инфа здесь и в России.
последнее, прочитал здесь, что при продаже иногражданином недвижимости, он платит 30% подоходного налога государству, кто уезжал, что лучше переоформить собственность на КЗ гражданина?
  • 0

#4369
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Здравствуйте меня зовут Андрей. Скажите пожалуйста после сдачи всех документов в миграционную нужно ли после этого брать какие либо справки, кроме справки о судимости.
  • 0

#4370
danayana

danayana
  • Гость
  • 21 сообщений

еще хотел бы узнать, может кто знает, если после выезда в Россию, можно ли после подачи документов на гражданство в ФМС, вернуться обратно в КЗ до получения гражданства РФ. Что-то противоречивая инфа здесь и в России.


Мой отец по данному вопросу специально ходил на прием к начальнику УФМС по г. Волгограду. Ему сказали вы свободный человек и можете ехать куда угодно, главное отавьте контактный телефон (российский) и чтобы если что, могли в течение нескольких дней приехать обратно.
  • 0

#4371
Ateoma

Ateoma
  • Частый гость
  • 83 сообщений



еще хотел бы узнать, может кто знает, если после выезда в Россию, можно ли после подачи документов на гражданство в ФМС, вернуться обратно в КЗ до получения гражданства РФ. Что-то противоречивая инфа здесь и в России.


Мой отец по данному вопросу специально ходил на прием к начальнику УФМС по г. Волгограду. Ему сказали вы свободный человек и можете ехать куда угодно, главное отавьте контактный телефон (российский) и чтобы если что, могли в течение нескольких дней приехать обратно.


Спасибо за ваши комменты, подскажите, а давно это было? я планирую быть там и сдать документы через 1 месяц, поэтому интересуюсь.
  • 0

#4372
Ateoma

Ateoma
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Еще подскажите пожалуйста.
Я планирую уезжать, у меня в собственности квартира и земля в Казахстане. Пока будущее в России туманно, хотел бы оставить пока в своей собственности. После получения гражданства РФ и переоформления на меня, как уже иностранного гражданина, насколько сильно изменится налогообложение с этих объектов собственности.
Также если позже я продам их, буду ли я платить какие нибудь экстра налоги?
  • 0

#4373
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений
К сожалению, пока наше заявление было оставлено без движения, судья указал на необходимость исправить некоторые ошибки. На выходных я это сделаю и подам обновлённое заявление.
  • 0

#4374
under

under
  • Частый гость
  • 82 сообщений

К сожалению, пока наше заявление было оставлено без движения, судья указал на необходимость исправить некоторые ошибки. На выходных я это сделаю и подам обновлённое заявление.



очень жаль, может судья умышленно начал искать и нашел таки ошибки?
  • 0

#4375
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

очень жаль, может судья умышленно начал искать и нашел таки ошибки?

У нас до 27 апреля есть возможность поправить, в определении указано, что именно. Я поправлю, в понедельник же снова пойду на приём к судье. На самом деле ошибки там были, не со всем я, правда, согласен, но об этом с судьёй побеседую 6 апреля.
  • 0

#4376
under

under
  • Частый гость
  • 82 сообщений

очень жаль, может судья умышленно начал искать и нашел таки ошибки?

У нас до 27 апреля есть возможность поправить, в определении указано, что именно. Я поправлю, в понедельник же снова пойду на приём к судье. На самом деле ошибки там были, не со всем я, правда, согласен, но об этом с судьёй побеседую 6 апреля.



удачи вам! она вам понадобится! :D
  • 0

#4377
Рябинка

Рябинка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ИЗ СВОЕГО ОПЫТА.НА СБОР ДОКУМЕНТОВ В АСТАНЕ УШЛО 2 ДНЯ.ПОСЛЕ СДАЧИ В МИГРАЦИОННУЮ ПОЛИЦИЮ СВОЕГО РАЙОНА ЖДАЛА РОВНО МЕСЯЦ.(ОБРАЩАЙТЕСЬ РОВНО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ,ПОТОМУ ЧТО ВЫДАНАЯ ИМИ СПРАВКА ЭТИМ ЧИСЛОМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ТОЛЬКО 15 ДНЕЙ)СРАЗУ ПОШЛА В МИГРАЦИОННУЮ ПО СЕЙФУЛЛИНА В АСТАНЕ В 5 ОКНО ,ПОЛУЧИЛА РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫПИСКУ.(ЕЩЁ РАЗ ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ,ЧТО РАЗРЕШЕНИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТОЛЬКО 15 ДНЕЙ).ВЫПИСКА В ЦОНе ЗАНЯЛА 3 РАБОЧИХ ДНЯ ПЛЮС 2 ДНЯ ВЫХОДНЫХ.ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ДОМОВОЙ И ЛИСТКОВ УБЫТИЯ ЧТО СНЯТА С РЕГИСТРАЦИИ,СРАЗУ ПОШЛА ОПЯТЬ В 5 ОКНО В МИГРАЦИОНКУ.СДАЛА ПАСПОРТ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ ШТАМПА.НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОЛУЧИЛА НА РУКИ ПАСПОРТ СО ШТАМПОМ НА ВЫЕЗД НА ПМЖ В РОССИЮ НА 6 МЕСЯЦЕВ,3 ЛИСТКА УБЫТИЯ И СПРАВКУ О ПРОЖИВАНИИ НА ТЕРРИТОРИИ КАЗАХСТАНА НА ДАТУ РАЗВАЛА СССР.ВСЁ.ТЕПЕРЬ НАДО СОБИРАТЬСЯ В ДОРОГУ.
НИЧЕГО СЛОЖНОГО И ХЛОПОТНОГО.НИКАКОГО БЕГУНКА ПО БАНКАМ ИЛИ ТАМ ЕЩЁ КУДА НЕ ДАВАЛИ.ЕСТЬ КРЕДИТЫ,КОТОРЫЕ ИСПРАВНО ПЛАЧУ И ЭТО МОЁ ДЕЛО.НИКТО МЕНЯ ПРО НИХ НЕ СПРАШИВАЛ И РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫЕЗД ПОЛУЧЕН.
МНОГО В ФОРУМЕ ПИШУТ ЛИШНЕЙ ИНФОРМАЦИИ,КОТОРАЯ НА ДЕЛЕ НЕ ПОДТВЕРДИЛАСЬ.ТОЛЬКО СТРАХУ НАГОНЯЮТ.

ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ .СОБИРАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ ПО ПЕРЕЧНЮ.КСТАТИ, СЕЙЧАС ПЕРЕЧЕНЬ СОКРАТИЛСЯ.НЕКОТОРЫЕ БУМАГИ ,ОСОБЕННО КОТОРЫЕ ЗАВЕРЯЕТ НОТАРИУС,УЖЕ НЕ ТРЕБУЮТ И НЕ БЕРУТ.ТАК ЧТО УТОЧНИТЕ НОВЫЙ СПИСОК.
УДАЧИ!!!
  • 0

#4378
Рябинка

Рябинка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ПЛАНИРУЮ ВЫЕХАТЬ В ТЕЧЕНИИ АПРЕЛЯ. "КАК БУДУТ РАЗВИВАТЬСЯ СОБЫТИЯ,ВНОВЬ ПОКАЖЕТ ВРЕМЯ( :D КАТЯ С ПЕРВОГО)".ПОТОМ НАПИШУ.
  • 0

#4379
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

удачи вам! она вам понадобится! :D

Мы обязательно добьёмся, потому что правда на нашей и только на нашей стороне. Да, придётся попотеть, но что делать!
  • 0

#4380
danayana

danayana
  • Гость
  • 21 сообщений
Цитата(Ateoma @ 02.04.2009, 12:15)

Спасибо за ваши комменты, подскажите, а давно это было? я планирую быть там и сдать документы через 1 месяц, поэтому интересуюсь.

Это было три недели назад.

Сообщение отредактировал danayana: 03.04.2009, 11:02:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.