Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#4321
dimun017

dimun017
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Артем, а если я кроме 2 стороннего никуда не попадаю, что делать? По программе ехать?

Подождите немного. До лета, я думаю, вопрос с ним мы решим. Всё говорит о том, что закон на нашей стороне, и мы выиграем суд. Читайте выше текст заявления.

Как процесс протекает? На какой стадии находитесь? Когда первое слушание и т.д.? Интересно думаю всем.
  • 0

#4322
Mor09

Mor09
  • Гость
  • 35 сообщений
Как долго рассматривается вопрос о предоставлении гражданства РФ?
  • 0

#4323
dimun017

dimun017
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Народ, а какой документ подтверждает мое гражданство Казахстана?
  • 0

#4324
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Как долго рассматривается вопрос о предоставлении гражданства РФ?

Около 2-х месяцев + 10 дней на выписку паспорта.

Народ, а какой документ подтверждает мое гражданство Казахстана?

Паспорт КЗ.
  • 0

#4325
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Как долго рассматривается вопрос о предоставлении гражданства РФ?

Смотря по какому Закону, Соглашению или Программе будете подавать :(
  • 0

#4326
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Как долго рассматривается вопрос о предоставлении гражданства РФ?


Около 2-х месяцев + 10 дней на выписку паспорта.


Ворон, смотря по каким основаниям....По соглашениям (4-х и 2-х сторонним) до 3 месяцев..(факт около 2 месяцев). По упрощенному порядку (Закон о гражданстве) до 6 месяцев и т.д. и т.п. Товарищ пойдет потом требовать от ФМС-ников, чтоб ему "все" сделали за 2 месяца.

P.S.Хотя умно было бы прочитать предысторию...

Сообщение отредактировал Netto: 30.03.2009, 12:19:10

  • 0

#4327
Mor09

Mor09
  • Гость
  • 35 сообщений
Спасибо за исчерпывающий ответ. А предысторию читать долго, трафик съестся.
  • 0

#4328
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Ворон, смотря по каким основаниям....По соглашениям (4-х и 2-х сторонним) до 3 месяцев..(факт около 2 месяцев). По упрощенному порядку (Закон о гражданстве) до 6 месяцев и т.д. и т.п. Товарищ пойдет потом требовать от ФМС-ников, чтоб ему "все" сделали за 2 месяца.

P.S.Хотя умно было бы прочитать предысторию...

Вот и пишу по факту. Если все доки пральны то времени от подачи до получения больше не проходит.
Вот ток доки все собрать.... времени уходит......

Все информация носит лишь справочный характер...
В вашем случае может получиться все совсем подругому как в ту так и в другую сторону.
В любом случае удачи вам в делах ваших и успехов в прохождении бюрократических коридоров.

Сообщение отредактировал BopoH_Rus: 30.03.2009, 14:11:33

  • 0

#4329
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Как процесс протекает? На какой стадии находитесь? Когда первое слушание и т.д.? Интересно думаю всем.

Постараюсь сегодня узнать о том, принято ли дело к производству. К сожалению, в канцелярии такой информации не дают, надо либо ждать, либо ехать на приём к судье, а это только понедельник 14.00 - 18.00 или четверг 09.00 - 13.00. Маразм, конечно, впервые с таким сталкиваюсь.
  • 0

#4330
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Спасибо за исчерпывающий ответ. А предысторию читать долго, трафик съестся.

Исчерпывающий ответ, на исчерпывающий вопрос....

Я часто себя ловлю на мысли. Если бы я имела фирму в KZ "помогающую" приобретать гражданство РФ, я бы обязательно в эту ветку закидывала посты типа:
а) "Слышал, что двухстороннее соглашение действует до 01.07.09...."
б) "В миграции сказали, что нужно увольняться и куча проблем, лучше найти фирму которая все "разведет"."
в) "Я не понял, мне лучше по программе ехать получается?" (без комментариев о возможности других оснований получения гражданства, фин.положения)...
:laugh:

Сообщение отредактировал Netto: 30.03.2009, 13:35:25

  • 0

#4331
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
полностью согласна!
Вот еслиб посольство РФ открыло бы активный форум сайт по нашим( будущим Россиянам) вопросам и проблемам, ну чтоб узнавать всю важную инфу от первых компетентных органов!Но им этого не надо!
А так было бы удобно утром вопрос? вечером ответ!
  • 0

#4332
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Кто знает, если человек тут заканчивает военную кафедру и получает сержанта (запаса), в России это звание будет действительным?

Нет не будет, признаются со скрипом офицерские звания. Да и толку от такого звания?
  • 0

#4333
Kerly

Kerly
  • Частый гость
  • 90 сообщений
У меня вопрос, при подаче документов в миграционнку на разрешение на выезд, какой документ нужен от жены, не разведены, она гражданка РФ (вместе с своими док-тами находится там)?
  • 0

#4334
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

У меня вопрос, при подаче документов в миграционнку на разрешение на выезд, какой документ нужен от жены, не разведены, она гражданка РФ (вместе с своими док-тами находится там)?

подозреваю, что копия ее паспорта как подтверждение того, что она не является гражданкой РК.
  • 0

#4335
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Скажите пожалуйста, я выезжаю на пмж в Россию а у меня 2 единице оружия нужно ли мне делать сними что-нибудь: переоформлять,сдавать,продавать или можно оставить в Казахстане.

Скажите пожалуйста, я выезжаю на пмж в Россию а у меня 2 единице оружия нужно ли мне делать сними что-нибудь: переоформлять,сдавать,продавать или можно оставить в Казахстане.
  • 0

#4336
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

У меня вопрос, при подаче документов в миграционнку на разрешение на выезд, какой документ нужен от жены, не разведены, она гражданка РФ (вместе с своими док-тами находится там)?

Этот вопрос вам могут подробно разъяснить в миграционке как сотрудники так и те кто стоит с вами в очереди.
  • 0

#4337
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Сведения обо всем оружии есть в ГОВД. Когда пойдете туда с анкетой, вам объяснят, что с ним делать.
У нас раньше было ружье и в милиции сразу о нем спросили. Я думаю его нужно либо снимать с учета, т.е.
продавать, либо получать какое-то разрешение. Иначе вам не поставят печать в анкете.
  • 0

#4338
hohkz

hohkz
  • Гость
  • 21 сообщений




Если есть вопросы напишите мне надо составить список.

Вопросы имеются.. Первое и самое главное: Могу ли я получить загранпаспорт РФ на основании справки 2000го года, к тому же имея ввиду, что паспорт РК у меня тоже на руках имеется? Не углядят ли в этом криминал типа "двойного гражданства"? Далее: Могу ли я, при положительном ответе на первый вопрос, подать ОДНОВРЕМЕННО документы на получение паспорта РФ и анкету на участие в программе Соотечественники или всё должно быть по порядку-сначала документ, потом программа? А то уж больно далеко мотаться мне придеться для решения этих вопросов и лишний раз проделывать такой путь выйдет довольно накладно.
  • 0

#4339
hohkz

hohkz
  • Гость
  • 21 сообщений





Мне кажется, в вашем случае лучше пойти сдаться в посольство, именно в посольство, вы же из ВКО? Она к посольству "приписана" .

То есть вы хотите сказать, что консульство в Алматы даже разговаривать со мной не будет на основании того, что я из Восточного Казахстана??? Мне вот в Алматы как раз удобнее, чем в Астану бы попасть, хотя бы на том основании, что я там много кого знаю, в отличии от столицы, где я напротив никого не знаю, кроме президента и то категорически совсем не лично.. А расстояние от меня до обоих этих краев одинаковое.
  • 0

#4340
Mor09

Mor09
  • Гость
  • 35 сообщений


Ворон, смотря по каким основаниям....По соглашениям (4-х и 2-х сторонним) до 3 месяцев..(факт около 2 месяцев). По упрощенному порядку (Закон о гражданстве) до 6 месяцев и т.д. и т.п. Товарищ пойдет потом требовать от ФМС-ников, чтоб ему "все" сделали за 2 месяца.

P.S.Хотя умно было бы прочитать предысторию...

Вот и пишу по факту. Если все доки пральны то времени от подачи до получения больше не проходит.
Вот ток доки все собрать.... времени уходит......

Все информация носит лишь справочный характер...
В вашем случае может получиться все совсем подругому как в ту так и в другую сторону.
В любом случае удачи вам в делах ваших и успехов в прохождении бюрократических коридоров.

Спасибо. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.