Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#4341
hohkz

hohkz
  • Гость
  • 21 сообщений

Вот еслиб посольство РФ открыло бы активный форум сайт по нашим( будущим Россиянам) вопросам и проблемам, ну чтоб узнавать всю важную инфу от первых компетентных органов!

Давайте им дружно мылить наше это предложение-может когда-нибудь это и осуществиться в помощь нашим последователям! Хотя хотелось бы это дело ещё вчера..
  • 0

#4342
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Подскажите кто отправлял личные вещи в связи с переездом Какой контейнер можновзять 40 тонник железка берет, какая примерно стоимость и сколько примерно идет? Заранее спасибо.
  • 0

#4343
Kerly

Kerly
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Отсюда из одного из ответов Вице-министра внутренних дел Шпекбаева Алика Жаткамбаевича

Лица, желающие выехать на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан, могут оформить соответствующее разрешение в органах внутренних дел Республики Казахстан. Для этого необходимо представить в районное подразделение миграционной полиции по месту жительства перечень документов, предусмотренный постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2001 года № 1010 «О правилах выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан»:

1) заявление-анкета,
2) удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан,
3) нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающего алиментов,
4) справка об отсутствии исполнительных документов из территориального органа, обеспечивающего их исполнение, по месту жительства заявителя,
5) справка о снятии с воинского учета и сдачи военного билета,
6) нотариально заверенное согласие на совместный выезд детей с 10 до 18 лет.

Для восстановления актовых записей о смерти Ваших родителей, Вы можете обратиться в органы юстиции. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к начальнику управления миграционной полиции тел. 8-717-2 71-56-11


4-ый пункт кто нибудь разъяснит?
  • 0

#4344
DKwest

DKwest
  • Гость
  • 7 сообщений

4-ый пункт кто нибудь разъяснит?



После того как в миграционке на тебя "заведут" выездное "дело" тебе дадут список нужных справок и подписей.
Сделают два образца анкет с фотографией. И еще дадут бланк - этот бланк несешь в суд и отдаёшь, через десять дней тебе отдадут уже готовую справку о том что ты никому не должен денег: суду, жене элементов, банкам и т.п.

P.S. У меня так было. :spy:
  • 0

#4345
hohkz

hohkz
  • Гость
  • 21 сообщений

Если вы уже являетесь гражданином РФ, конечно надо действовать именно как гражданин.
А если вы умолчите о своем гражданстве, а потом это раскроется, будет очень нехорошо. Вы же будете заполнять анкету при получении гражданства и там нужно будет указать всю правду. А если вы что-то скроете, это может впоследствии даже служить для отмены решения о предоставлении гражданства!
Поэтому настоятельно не советую что-то скрывать.
Конечно, сам факт, что у вас фактически двойное гражданство, уже привносит в ситуацию некоторую щекотливость. Но и применять "казахские варианты" и "восточную хитрость" в общении с ФМС крайне не советую! Здесь не та среда.

Залез тут в рекламу на этом форуме и был поражен ценами, которые грозятся взять за проверку гражданства РФ, полученного за рубежом. Это получается, что положение таких товарищей ещё веселее, чем всякие упрощенки? вот здесь пункт #6 Или это я чего-то недопонял? Есть такие здесь, кто может поделиться опытом в данном вопросе? А то я пока в легком шоке пребываю.
  • 0

#4346
ДАК

ДАК
  • Гость
  • 32 сообщений

Подскажите кто отправлял личные вещи в связи с переездом Какой контейнер можновзять 40 тонник железка берет, какая примерно стоимость и сколько примерно идет? Заранее спасибо.


40 тонник осенью 2008-го мне обошелся около 3000$. Это при отправке из А-Аты. Надо быть готовым к тому, что российская ж\д уже на месте (при получении) сдерет почти столько же и это уже включая услуги грузчиков и машины по маршруту контейнер-квартира. Плюс официальная растаможка вещей - осенью это мне обошлось в 5000 руб. (плюс 2-3 тыс.руб НЕофициально, но это при необходимости - чтобы в контейнере не рылись и опись не сверяли).
  • 0

#4347
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Если вы уже являетесь гражданином РФ, конечно надо действовать именно как гражданин.

Залез тут в рекламу на этом форуме и был поражен ценами, которые грозятся взять за проверку гражданства РФ, полученного за рубежом. Это получается, что положение таких товарищей ещё веселее, чем всякие упрощенки? вот здесь пункт #6 Или это я чего-то недопонял? Есть такие здесь, кто может поделиться опытом в данном вопросе? А то я пока в легком шоке пребываю.

Я посмотрел это 6-й пункт. Написано непонятно. Пишут:
Организация такого процесса Вам обойдется в 30000 руб., если ответ придет отрицательный и 40000 руб., если ответ будет положительный.
Кто возьмет: ФМС или фирма-посредник? ФМС вряд ли. А фирма - вполне возможно :-) Постарайтесь поискать на официальном сайте ФМС, на их форуме про проверку гражданства.
  • 0

#4348
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Подскажите кто отправлял личные вещи в связи с переездом Какой контейнер можновзять 40 тонник железка берет, какая примерно стоимость и сколько примерно идет? Заранее спасибо.

40 тонник... Не кисло... Эт сколько же домашнего скарба... Иль эт просто груз.
Идет контенерв пределах месяца . Может чуть больше. Но не больше 2-х месяцев.

А не проще ли машину взять и загрузить.
У меня зять постоянно в Россию ездит пустым.
Максимальный Путь следования от Алма-Аты до Москвы. Пака такую его траекторию знаю. Доставка в течении недели. Длинномер. По моему грузоподъемность 30 тонн.
  • 0

#4349
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Идет контенерв пределах месяца . Может чуть больше. Но не больше 2-х месяцев.

Это не верно. Это маленькие контейнера - 5т и 3т так идут долго. 20ка и 40ка идут до октябрьской жд (МСК, СПБ) около 2х недель.

А не проще ли машину взять и загрузить.

Машина по любому дороже ЖД.
  • 0

#4350
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

40 тонник... Не кисло... Эт сколько же домашнего скарба... Иль эт просто груз.

Да, действительно это очень большой контейнер. Я в 20ку всю мебель загрузил, бытовую технику и еще 1/3 места в нем осталось, пришлось распорки делать по правилам ГКП, а 40ка почти в два раза больше...

Сообщение отредактировал tartara: 31.03.2009, 11:38:57

  • 0

#4351
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Машина по любому дороже ЖД.

Ему все равно пустому в РФ идти. А так мож сговорились бы чисто за солярку.
  • 0

#4352
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
А через Темиртау едет?И как на таможне.С ним ехать?
  • 0

#4353
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Ему все равно пустому в РФ идти.

Странно, неужели так выгодно кататься? Ну да его проблемы...

А так мож сговорились бы чисто за солярку.

Ну раз так, то да - вариант. :shy:
  • 0

#4354
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

А через Темиртау едет?И как на таможне.С ним ехать?

Я не знаю его точных маршрутов и как преодолеваются таможни с домашним скарбом.
На груз что везет понятно, что есть доки, а вот как с вещами???? Предлагал он меня забросить но я уж тогда в контенер загрузился.
Где он сейчас в смысле грузовик тож на сей момент не в курсе.
Если есть желание то могу провентилировать этот вопрос. Знаю что часто возит банку пивную нашим пивзаводам. Знач и возле Караганды бывает и в других областях.

Сообщение отредактировал BopoH_Rus: 31.03.2009, 15:26:56

  • 0

#4355
ДАК

ДАК
  • Гость
  • 32 сообщений
Что 5-ти, что 40-тонник - по времени идут ОДИНАКОВО. Проверено на знакомых.
Что касается АВТОперевозки, то имейте ввиду, что ВАМ САМИМ нужно будет оформлять таможню и в КЗ и в РФ и при пересечении границы.
ОНО вам надо?! Проще оформить ж\д через фирму по объявлению.
Я отправлял 40-тонник т.к. с вещами отправил и машину. Если просто в контейнере отправить машину, то это стоило (в 2008) 4500-5000$, а если с вещами, то обошлось в 3000 долл.
Кстати, с машинами будьте аккуратней - только ВАЗ (т.е.производства РФ) и только ЕВРО-3, тогда БЕСПЛАТНО (пост.правительства РФ № 718). А то один чудик отправил "десятку", так её даже с платформы отказались снимать - говорят "отправляй обратно в КЗ тем же контейнером".
  • 0

#4356
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Что 5-ти, что 40-тонник - по времени идут ОДИНАКОВО. Проверено на знакомых.

Возможно, но не всегда так. Не вводите в заблуждение людей. Они сейчас вас послушают, потом будут матюкаться в ожидании "быстроидущей" 3ки или 5ки. Я довольно долго работал на ЖД и контейнерной станции в частности. Обясняю популярно: 40ка грузится на жд платформу одна, 20ки-две - поэтому на сортировочных станциях они проходят на ура быстро. А вот с 5ми и 3ми сложнее - они грузятся в полувагон по несколько штук и форируются на сортировках по месту следования и так на каждых сортировочных станциях - их разгружают/перегружают из вагона в вагон. Так вот, пока вагон полностью не сформирован - он никуда не уйдет и ваш трех-пяти тонник прекрасно будет ждать своей участи на площадке сортировки. Конечно, если Вы повезете в МСК или СПб или в Новосиб, к примеру, то он приедет относительно быстро, но вот с остальными направлениями нет гарантий быстрой доставки.
  • 0

#4357
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

[Возможно, но не всегда так. Не вводите в заблуждение людей. Они сейчас вас послушают, потом будут матюкаться в ожидании "быстроидущей" 3ки или 5ки. Я довольно долго работал на ЖД и контейнерной станции в частности. Обясняю популярно: 40ка грузится на жд платформу одна, 20ки-две - поэтому на сортировочных станциях они проходят на ура быстро. А вот с 5ми и 3ми сложнее - они грузятся в полувагон по несколько штук и форируются на сортировках по месту следования и так на каждых сортировочных станциях - их разгружают/перегружают из вагона в вагон. Так вот, пока вагон полностью не сформирован - он никуда не уйдет и ваш трех-пяти тонник прекрасно будет ждать своей участи на площадке сортировки. Конечно, если Вы повезете в МСК или СПб или в Новосиб, к примеру, то он приедет относительно быстро, но вот с остальными направлениями нет гарантий быстрой доставки.

Подтверждаю.
Не популярные направления вроемя ожидания составляет от месяца. За редким исключением меньше.
  • 0

#4358
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


[Возможно, но не всегда так. Не вводите в заблуждение людей. Они сейчас вас послушают, потом будут матюкаться в ожидании "быстроидущей" 3ки или 5ки. Я довольно долго работал на ЖД и контейнерной станции в частности. Обясняю популярно: 40ка грузится на жд платформу одна, 20ки-две - поэтому на сортировочных станциях они проходят на ура быстро. А вот с 5ми и 3ми сложнее - они грузятся в полувагон по несколько штук и форируются на сортировках по месту следования и так на каждых сортировочных станциях - их разгружают/перегружают из вагона в вагон. Так вот, пока вагон полностью не сформирован - он никуда не уйдет и ваш трех-пяти тонник прекрасно будет ждать своей участи на площадке сортировки. Конечно, если Вы повезете в МСК или СПб или в Новосиб, к примеру, то он приедет относительно быстро, но вот с остальными направлениями нет гарантий быстрой доставки.

Подтверждаю.
Не популярные направления вроемя ожидания составляет от месяца. За редким исключением меньше.


Мне в Питер 5-ти тонник почти 2 месяца шел!!!
  • 0

#4359
галимба

галимба
  • Гость
  • 16 сообщений
Упрощенное гражданство для всех граждан СНГ и любой национальности?
  • 0

#4360
DKwest

DKwest
  • Гость
  • 7 сообщений
Спешу сообщить :laugh: что добился выписки из военкомата. Заявление в прокуратуру было написано 17 марта и уже 30 марта меня выписали. Сегодня в военкомате была областная прокуратура и проверяющие из областного военкомата.

Поэтому если Вас не выписывают без письменного объяснения (которое можно потом нести в суд) смело идите в прокуратуру, а не несите свои кровные денежки военкому, как тут выше советовали товарищи.
Неся взятку, Вы сами поощряете коррупцию и взяточничество. Помните дача взятки уголовно наказуемое деяние…
:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.