Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#2141
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Бреславец, спасибо за координаты Светоча, они многим пригодятся!
А кто какие новости слышал о программе переселения соотечественников? Может отзывы какие от знакомых? Хотим в Новосибирск в конце года на ПМЖ. Документы почти собрали. Вот решила у ЦТ-шников поузнавать про эту программу, жду любых отзывов!

БАЯН! Ну что тут еще можно сказать, уже все сказанно. Если вы уже почти собрали документы то не стоить морочить голову ни себе ни нам.
  • 0

#2142
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Бреславец, спасибо за координаты Светоча, они многим пригодятся!
А кто какие новости слышал о программе переселения соотечественников? Может отзывы какие от знакомых? Хотим в Новосибирск в конце года на ПМЖ. Документы почти собрали. Вот решила у ЦТ-шников поузнавать про эту программу, жду любых отзывов!


Слухайте - менять Алмату на эту дыру?
Была ветка про эту программу.

В целом, моё мнение такое - эта программа как почти всё, что делается в России,
пустой трёп или отмывание денег, сопрождающейся разговорами о демократии,
патриотизме и заботе о пипле.

Кому-то надо было заработать какие-то политические очки - вот и запустили программу.

Может быть она будет интересна тем, кто живет в казахских Урюпинсках, но менять
Алмату(хотя и "шЫмкентизирующююся" стремительно) на Мухосранск в России - увольте.
Подумайте сами - климат, возможность заработать, сервис, суровость сибирских лиц .... :smoke:

Если уж ехать из Алматы в Россию, то в Москву или Питер.
Причем самим, а не по этим попсовым программам "поддержки соотечественников".
Найти работу сначала, пожить, потом уж и перебираться(если всё устроит :spy: ).

Сообщение отредактировал Бреславец: 28.01.2008, 13:56:46

  • 0

#2143
АРиША

АРиША
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Абсолютно согласна. Нам есть, что терять при выезде из Казахстана (это не Киргизия - у меня масса родных от туда) и многие постсоветские республики. Надо хооорошо все продумать и осмотреться. Народ там и здесь сильно разнится, хоть мы и рвемся видеть "русские" лица, но это не всегда приятно и понятно. Особенно это касается окраин российских, сложнее даже в Подмосковье, относительно Москвы. А чужие. в конечном счете, мы везде - и там, и уже здесь(хоть и пятое поколение в Азии проживающее). Одна надежда на детей, там, я очень хочу верить, они со временем приживуться и станут своими.
  • 0

#2144
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Абсолютно согласна. Нам есть, что терять при выезде из Казахстана (это не Киргизия - у меня масса родных от туда) и многие постсоветские республики. Надо хооорошо все продумать и осмотреться. Народ там и здесь сильно разнится, хоть мы и рвемся видеть "русские" лица, но это не всегда приятно и понятно. Особенно это касается окраин российских, сложнее даже в Подмосковье, относительно Москвы. А чужие. в конечном счете, мы везде - и там, и уже здесь(хоть и пятое поколение в Азии проживающее). Одна надежда на детей, там, я очень хочу верить, они со временем приживуться и станут своими.


Вам не кажется, что вы свой личный опыт, выдаете за общую ситуацию ? Может быть лучше подумать про то, что это не ваши новые соседи другие, а это именно вы приехали и пытаетесь увидеть в новой жизни то, от чего уезжаете.
  • 0

#2145
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Абсолютно согласна. Нам есть, что терять при выезде из Казахстана (это не Киргизия - у меня масса родных от туда) и многие постсоветские республики. Надо хооорошо все продумать и осмотреться. Народ там и здесь сильно разнится, хоть мы и рвемся видеть "русские" лица, но это не всегда приятно и понятно. Особенно это касается окраин российских, сложнее даже в Подмосковье, относительно Москвы. А чужие. в конечном счете, мы везде - и там, и уже здесь(хоть и пятое поколение в Азии проживающее). Одна надежда на детей, там, я очень хочу верить, они со временем приживуться и станут своими.


Моя плакал. Как же все плохо оказывается-то..Не нужно выдавать Ваш личный опыт за идеологию. Я бываю в Москве довольно часто - и знаю многих москвичей. Среди них почти все открыты на общение, и поверьте, это не лесть или способ получить мое расположение...Я как раз в Москве чувствую себя своим на все сто.. :eek:
  • 0

#2146
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Всякое бывает. Чужим можно быть везде, но нужно сразу настраиваться, что никто нас нигде особо не ждет и что в казахстане много хороших моментов, которых там будет не хватать. Русские лица это очень приятно, но не все.
  • 0

#2147
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Я как раз в Москве чувствую себя своим на все сто.. :-(

Аналогично! хотя я и казашка!
Так комфортно мне в Алмате почему то не было(хотя я там родилась)
  • 0

#2148
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Я как раз в Москве чувствую себя своим на все сто.. :-(

Аналогично! хотя я и казашка!
Так комфортно мне в Алмате почему то не было(хотя я там родилась)

В Москве мне понравилось за рулем в том плане, что нет никаких жигулей. (или почти нет). Просто чувствуешь себя как в Алма-Ате, только все соблюдают разметку и не выеживаются.
  • 0

#2149
Flet

Flet
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
[quote name='Бреславец' date='28.01.2008, 13:44' post='4912325']
[quote name='folz' post='4908847' date='28.01.2008, 00:21']
Бреславец, спасибо за координаты Светоча, они многим пригодятся!
А кто какие новости слышал о программе переселения соотечественников? Может отзывы какие от знакомых? Хотим в Новосибирск в конце года на ПМЖ. Документы почти собрали. Вот решила у ЦТ-шников поузнавать про эту программу, жду любых отзывов!
[/quote]


Кому-то надо было заработать какие-то политические очки - вот и запустили программу.

//

Программа возможно и кривая, но, взять к примеру Калининград, входит в ЗОНУ "А", есть компенсация всех видов транспорта, контейнера, также подъемные на каждого члена семьи + самое главное КОНСУЛ по Джандосова 4. (ФМС России РК) сказал, гражданство по этой самой как вы сказали "программе на очках" с 01/01/08 выдается в течении 1 месяца !!! Вместо трех как было раньше.
Каланинград - город красивый, практически Европа, цены да, не как в регионах КЗ, на уровне Алматы примерно (недвижимость дешевле немного).

Всем удачи, спасибо за внимание :-) !

P.S.
Очень был удивлен количеством граждан оформляющих док-ты на смену ПМЖ в РФ...
:D
  • 0

#2150
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
юди, столько страниц не осилила, может ответит кто кратенько:
русский по национальности, родившийся в узбекистане, но проживающий в казахстане и являющийся гражданином оного, жажде уехать в Москву на пмж. хотим сделать гражданство здесь, а потом уже ехать.

с чего начать? примерно
что скажут собрать в посольстве?
  • 0

#2151
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

с чего начать? примерно
что скажут собрать в посольстве?

Да все тоже самое,что и для всех граждан КЗ.
Напишите в личку свой майл - скину файлик(скачанный с этого сайта в свое время)
  • 0

#2152
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

хотим сделать гражданство здесь, а потом уже ехать.

забудьте

что скажут собрать в посольстве?

забудьте.

делайте как написано на тех страницах которые не осилили, думаю по инструкции которую вышлет Alichka все будет просто. Проверено на себе.
  • 0

#2153
adams

adams
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
помогите, кто-нибудь недавно делал поаторную регистрацию в ОВИРе? какие документы они просят?
  • 0

#2154
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений
у меня вопрос знатокам.

по состоянию на 21 декабря 1991 года я проживал на территории РФ. то есть могу получить гражданство по упрощенной схеме. подтверждающим доком является ордер на квартиру в российском городе. достаточно ли его для миграционной службы рф - или нужно получать справку с места жительства? а если при этом город режимный - за колючей проволокой?

и второй вопрос. недействующее, но не ликвидированное ТОО в Казахстане - его здесь обязательно нужно ликвидировать, чтобы не было вопросов со стороны органов при получении разрешения на ПМЖ, или можно не заморачиваться?

спасибо.
  • 0

#2155
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Сегодня пробовал подать документы в Алмате на получение гражданства по упрощенке как житель РК. НИЧЕГО НЕ ВЫШЛО !!! Оказывается, эта привилегия действует лишь в том случае, если вы уже приехали в Россию и обращаетесь за получением гражднства. А идея была хорошая - не спеша подать документы, получить гражданство, продать недвижимость и приехать ТУДА уже с документиками о гражданстве. И на работу сразу можно устраиваться, и домик с участком прикупить... Вроде весь форум прочитал, а про эту "засаду" ничего не встречал. Жалко два дня потраченных на очереди. А что там за инструкция от Alichka ? Если не трудно конечно.
  • 0

#2156
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

у меня вопрос знатокам.

по состоянию на 21 декабря 1991 года я проживал на территории РФ. то есть могу получить гражданство по упрощенной схеме. подтверждающим доком является ордер на квартиру в российском городе. достаточно ли его для миграционной службы рф - или нужно получать справку с места жительства? а если при этом город режимный - за колючей проволокой?

и второй вопрос. недействующее, но не ликвидированное ТОО в Казахстане - его здесь обязательно нужно ликвидировать, чтобы не было вопросов со стороны органов при получении разрешения на ПМЖ, или можно не заморачиваться?

спасибо.


Ну ордер не документ удостоверяющий личность - первые мысли нашли однофамильца и тд и тп - необходимо получать справку но какое гражданство у вас сейчас и дадут такую справку - короче не попробуешь не узнаешь, а вот с конторой надо разруливать обязательно привяжутся
  • 0

#2157
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Сегодня пробовал подать документы в Алмате на получение гражданства по упрощенке как житель РК. НИЧЕГО НЕ ВЫШЛО !!!


Не вышло потому-что ещё в 2002 году правила приёма в гражданство РФ изменинились.
Вот что писали в то время....

04.03.2002

УПРОЩЕННЫЙ ПОРЯДОК ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА МЕЖДУ РОССИЕЙ И КАЗАХСТАНОМ СОХРАНИТСЯ - ПРЕЗИДЕНТ РФ

Kazakhstan today

Упрощенный порядок приобретения гражданства между Россией и Казахстаном будет сохранен, заявил президент России Владимир Путин после двусторонней встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым 2 марта.
В.Путин сам поднял эту тему во время общения с журналистами в связи с ожидающимся принятием Россией нового закона о гражданстве. Президент назвал его "вынужденной мерой, которая необходима для наведения порядка в этой сфере миграции населения". При этом глава РФ подчеркнул, что "Казахстана это касается в меньшей степени, если вообще касается, потому что между Москвой и Астаной подписано межправительственное соглашение, которое вопросы миграции регулирует в особом упрощенном порядке". Говоря о необходимости принятия закона, В.Путин пояснил, что это связано с теми обстоятельствами, с которыми Россия столкнулась за последние годы, и порядка в этой сфере наведено не было. "Но мы должны думать о тех, кто после развала Союза оказался за рубежом России и планирует еще приехать в РФ. Россия заинтересована в притоке граждан на свою территорию", сказал В. Путин.

Выражаясь проще - было большое количество "левых" паспортов выданных за пределами РФ. Если следили раньше за темой, то, например, в Караване (в Алма-Ате) было полно объявлений "Гражанство России" тел. такой-то". Все выданные паспорта до 2002 сейчас проверяютя на наличие законных оснований его приобретения.
Проверка паспортов РФ

Оказывается, эта привилегия действует лишь в том случае, если вы уже приехали в Россию и обращаетесь за получением гражднства. А идея была хорошая - не спеша подать документы, получить гражданство, продать недвижимость и приехать ТУДА уже с документиками о гражданстве. И на работу сразу можно устраиваться, и домик с участком прикупить... Вроде весь форум прочитал, а про эту "засаду" ничего не встречал.

Как же не встречали, а это разве вам не попадалось...

УКАЗ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 27.07.2007) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

(Прим. - правда, ссылки были на редакцию 2003 года, но суть с тех пор не изменилась для граждан РК)

......

Приобретение гражданства Российской Федерации на основании международных договоров
Российской Федерации
(введено Указом Президента РФ от 31.12.2003 N 1545)

22.1. При подаче заявления о приобретении гражданства Российской Федерации на основании международных договоров Российской Федерации об упрощенном порядке приобретения гражданства Российской Федерации лицами, прибывшими на постоянное жительство на территорию Российской Федерации, представляются документы, установленные соответствующими международными договорами Российской Федерации, а также документы, подтверждающие переезд указанных лиц на постоянное жительство на территорию Российской Федерации:

миграционная карта и отрывная часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, либо разрешение на временное проживание, либо вид на жительство в Российской Федерации;
(в ред. Указа Президента РФ от 27.07.2007 N 993)

подтверждение о выезде на постоянное жительство на территорию Российской Федерации с территории иностранного государства (отметка в паспорте иностранного гражданина или листок убытия к документу, удостоверяющему личность иностранного гражданина).

ссылка

Жалко два дня потраченных на очереди.

Для начала необходимо, прежде чем идти, походить по ссылкам, в первую очередь на законы. Без этого можно и много более времени потерять.

А что там за инструкция от Alichka ? Если не трудно конечно.

Имеется в виду, по-видимому, инструкция от opsa. Если читали форум, то ссылку видели не раз.

Сообщение отредактировал cure: 02.02.2008, 01:52:24

  • 0

#2158
TML

TML
  • Гость
  • 10 сообщений
Приветствую всех будущих и уже состоявшихся граждан Российской Федерации!

Так как сама отношусь (по крайней мере, подумываю об этом) к первым, естественно у меня очень много вопросов.
После того, как я добросовестно проштудировала 108 страниц, их у меня стало еще больше.

Начну с первого:
Ключевые слова - Упрощенка. 4-х сторонняя. Муж россиянин.
Вопрос - Действует ли? Если неделю женаты - прокатит?

Заранее спасибо! Очень жду ответа, потому как нетерпится задать второй вопрос!
  • 0

#2159
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Доброго времени суток, сограждане!!! (я сама родилась и жила в России, ну точнее сначала в СССР...ну неважно вообщемто)
так вот, надумали с мужем уезжать РФ. Изучили советы, спасибо огромное. Началт готовить пакет документов на выезд. Взяли список в "Русской общине".

Возникли вопросы, ответы на которые важны, но я нигде не встречала.
Тоарищи, опытные сменщики ПМЖ, подскажите, пожалуйста, каков срок годности справок, необходимых на выезд (переживаю, что может случиться так, что пока готовится одна справка -справка из предыдущей инстанции может уже закончиться):

в часности:
- справка о несудимости,
- справка об отсутствии задолженности,
- справка о проживании в РК на 21.12.1991 (понимаю, что это скорее всего вечная, но все же...)

Заранее благодарны за ответ!!!
  • 0

#2160
часовщик

часовщик
  • Частый гость
  • 82 сообщений
а вот вопрос дня:если стоит штамп в паспорте ПМЖ в Россию,могу ли я выехать к примеру в эмираты,а оттуда уже в Россию?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.