Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#2101
Jakob23

Jakob23
  • Гость
  • 12 сообщений
Получаю перспективные предложения от работодателей в РФ, однако переезд туда связан с имиграционной проблемой. У нас (в УстьКаменогорске, да и наверно в Алматы) находятся фирмы (правда не много)гарантирующие за 3 мес гражданство РФ
Кто сталкивался - правда, не прада, и т.д. и т.п.
  • 0

#2102
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Закон тоже гарантирует гражданство и без фирм. Большинство обошлись без посредников, насколько правда сказать трудно, но разумеется есть вероятность кидалова.

Думаю к фирмам можно обратиться если сами не справитесь.

Сообщение отредактировал prokurator: 17.01.2008, 11:36:44

  • 0

#2103
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Получаю перспективные предложения от работодателей в РФ, однако переезд туда связан с имиграционной проблемой. У нас (в УстьКаменогорске, да и наверно в Алматы) находятся фирмы (правда не много)гарантирующие за 3 мес гражданство РФ
Кто сталкивался - правда, не прада, и т.д. и т.п.


Здесь как раз и описывают, как получить самому без фирм и прочих посредников. А гарантируют получение гражданства не фирмы, а закон.
  • 0

#2104
часовщик

часовщик
  • Частый гость
  • 82 сообщений
господа!кто нибудь сталкивался с возможностью получения штампа на пмж без собирания всяких справок (за мзду естественно)?я не верю что не возможно!
  • 0

#2105
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

господа!кто нибудь сталкивался с возможностью получения штампа на пмж без собирания всяких справок (за мзду естественно)?я не верю что не возможно!


Даже если кто-то и делал то:
1. зачем ему об этом вам говорить (не известно кто вы, откуда и где работаете : ) )
2. я думаю это легко проверяется другой стороной, и если узнают - то дозвиданье гражданство.

PS что за желание создавть проблемы себе и другим на ровном месте.

Сообщение отредактировал opsa: 17.01.2008, 17:39:10

  • 0

#2106
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

господа!кто нибудь сталкивался с возможностью получения штампа на пмж без собирания всяких справок (за мзду естественно)?я не верю что не возможно!

ну...при развитии нынешних технологий очень даже возможно хоть какой штамп или печать сделать. Другой вопрос легально ли? И выпустят ли вас с этим штампом. А законным путем без прохождения вышеописанных процедур такое не возможно. Разьве, что эти процедуры ускорить...
  • 0

#2107
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Разьве, что эти процедуры ускорить...

С помощью магических продолговатых бумажек. :dandy:
  • 0

#2108
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

У нас (в УстьКаменогорске, да и наверно в Алматы) находятся фирмы (правда не много)гарантирующие за 3 мес гражданство РФ
Кто сталкивался - правда, не прада, и т.д. и т.п.

Вполне может быть. Позадавайте наводящие вопросы чего, где и как. Если у них налажены подвязки с не очень далеко географически удаленными отделениями ФМС в городах России, то почему бы и нет?

Главное постараться заручиться какими-то гарантиями от кидалова. Поискать знакомых которые пользовались их услугами и т.п.
  • 0

#2109
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

господа!кто нибудь сталкивался с возможностью получения штампа на пмж без собирания всяких справок (за мзду естественно)?я не верю что не возможно!


Впрочем автор видимо хочет иметь два гражданства. :-) :D :D
  • 0

#2110
часовщик

часовщик
  • Частый гость
  • 82 сообщений


господа!кто нибудь сталкивался с возможностью получения штампа на пмж без собирания всяких справок (за мзду естественно)?я не верю что не возможно!


Впрочем автор видимо хочет иметь два гражданства. :rotate: :-) :lol:


казахское гр-во я бы даром отдал любому желающему-просто есть реальные проблемы получения некоторых справок- даже не у меня а у моей жены
  • 0

#2111
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

казахское гр-во я бы даром отдал любому желающему-просто есть реальные проблемы получения некоторых справок- даже не у меня а у моей жены


А вот даром не получиться, только за деньги :rotate: :-) :lol:. Притом платят не вам.

В этом случае, автору можно посоветовать обратить внимание на выписывателей справок, а не на отбирателей гражданства.

Сообщение отредактировал opsa: 18.01.2008, 19:00:23

  • 0

#2112
y55

y55
  • Гость
  • 12 сообщений
как быть, интерисует следующий вопрос: регистрация по миграционной карте (3 месяца) скоро заканчивается как продлить ее в связи в выездом на ПМЖ из Казахстана в Россию, документы на гражданство на рассмотрение подали. ;) и какими документами в миграционке можно обосновать, желательно ссылки в сети, очень благодарен за ответ

Сообщение отредактировал y55: 22.01.2008, 15:41:45

  • 0

#2113
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Не понял что у вас заканчивается и с каким паспортом вы живете сейчас.
А за 3 месяца документы там не сделали? Или вы за ними не собираетесь пока ехать?

Сообщение отредактировал prokurator: 22.01.2008, 15:45:13

  • 0

#2114
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
y55,, а почему не подали доки на гражданство в течении 3-х месяцев ;)
за это время вполне их можно было отдать....
Продлением для регистрации как раз бы и служило обоснованием то, что вы отдали доки...а так-ну скажите, что не успели огромные очереди отстоять-но очередь подойдет вот-вот...
Вы сейчас вообще где? :spy:
  • 0

#2115
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
Вопрос бывалым,т.е,те,кто получил гражданство РФ.Хотелось бы уточнить сроки получения по упрощёнке.По закону 3-6 месяцев,или в течении 3х.Вот у меня док-ты уже почти 4 мес рассматриваются.Как мне объяснили: праздники,долгие выходные,не до тебя дескать было.Жди,и тебе воздастся.Вот я и думаю подождать еще пару месяцев,или пора бунт поднимать.плиз просветите
  • 0

#2116
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Vasil, а город у вас какой???
Насчет праздников-это верно, могут на них ссылаться, а могут ссылаться на то, что народу мало и некому работать. Должны вроде бы уложиться в три месяца ;)
  • 0

#2117
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

или пора бунт поднимать.плиз просветите

У меня скоро уже 5 месяцев будет!
Тож реально подумываю про бунт. Хотя офицер в миграционке говорит, что там очень много папок готовых лежат, но они еще не обработанные, надо в компьютер внести и все такое....
"Приезжайте на следующей неделе" - вот его ответ. и так я уже в течении двух месяцев катаюсь!

Подскажите плиз - примерно на какой странице форума было написано про то как писать жалобу.(помню читала где-то сейчас уже больше 50 страниц новых даже с тех пор, когда я собирала документы. Ключевых слов тоже не помню для поиска)
  • 0

#2118
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Vasil, а город у вас какой???
Насчет праздников-это верно, могут на них ссылаться, а могут ссылаться на то, что народу мало и некому работать. Должны вроде бы уложиться в три месяца ;)

А у меня г Подольск,что в МО.Весь прикол в том,что мои заветные 3 мес истекли как раз под новый год!Хм,по сравнению с Алишкой я ещё неплохо устроился.Ладно потерплю еще. :spy:
  • 0

#2119
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

А у меня г Подольск,что в МО.Весь прикол в том,что мои заветные 3 мес истекли как раз под новый год!Хм,по сравнению с Алишкой я ещё неплохо устроился.Ладно потерплю еще. ;)

Вы знаете, 4 мес не так уж и много, тут в Питере например также задерживают, поэтому сильно не удивляйтесь, а просто наберитесь терпения :spy:
  • 0

#2120
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

А у меня г Подольск,что в МО.Весь прикол в том,что мои заветные 3 мес истекли как раз под новый год!Хм,по сравнению с Алишкой я ещё неплохо устроился.Ладно потерплю еще. ;)

А у меня г. ВИдное, что тоже МО!
нам изначально сказали - минимум 6 месяцев! чтобы за 3 - это в нашем ФМС даже не было такого случая
Тоже жду
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.