Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#2181
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Вопрос по срокам выезда, раньше была информация, что после получения листка убытия, в 3-х месячный срок должен был покинуть РК и в паспорте (внутреннем РФ) ставилась отметка " выбыл на ПМЖ, сейчас якобы должен покинуть РК в месячный срок, и в паспорте поставили отметку "снят с рег.учета"
Засада?
  • 0

#2182
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Вопрос по срокам выезда, раньше была информация, что после получения листка убытия, в 3-х месячный срок должен был покинуть РК и в паспорте (внутреннем РФ) ставилась отметка " выбыл на ПМЖ, сейчас якобы должен покинуть РК в месячный срок, и в паспорте поставили отметку "снят с рег.учета"
Засада?

Вот именно, сами пишите, что "якобы", не может быть такого :kiss:
  • 0

#2183
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Далее я еду в РФ, узнаю есть ли решение о принятии гражданства, в случае если решение положительное, то мне ведь не нужно еще раз временно регистрироваться?

Временно конечно же нет, а вот в течении трех месяцев(после того, как вам сделают паспорт РФ) вы обязаны

будете зарегистрироваться(прописаться) , но уже постоянно :kiss:
  • 0

#2184
Abrakadabra

Abrakadabra
  • Гость
  • 37 сообщений
Так быстренько забыли про Украину и прочее - гражданин Казахстана и точка! И справочку желательно получить любыми методами и все вопросы отпадут ;)
[/quote]

Боюсь вам надоесть, по 4х соглашению ведь сказано, что на 91г. нужно проживать на терр. РК, а он не проживал.... :kiss: ааааа????
  • 0

#2185
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
[quote name='Abrakadabra' date='05.02.2008, 15:42' post='4975783']
Так быстренько забыли про Украину и прочее - гражданин Казахстана и точка! И справочку желательно получить любыми методами и все вопросы отпадут ;)
[/quote]

Боюсь вам надоесть, по 4х соглашению ведь сказано, что на 91г. нужно проживать на терр. РК, а он не проживал.... :kiss: ааааа????
[/quote]

Еще раз пишу - ЛЮБЫМИ МЕТОДАМИ ПОЛУЧИТЬ СПРАВКУ - надеюсь не надо расшифровывать?
  • 0

#2186
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

содрать не сдерут - так как даем не на руки, а на счет кладем, т.е. квитанции есть об оплате регулярной
а вот получить разрешение на выезд будет практически невозможно - т.к. человек, мягко выражаясь неадекватный
а если родители вполне себе не престарелые?

странно, насколько я поняла, этими разрешениями большое по регионам морочат. В Ате вроде не требуют
попробуем сначала без них..а потом уже будем думать, если не выйдет


Тогда один выход не офишировать в заполнении доков - бывший брак и все - конечно проще все решить со всеми за опред плату и получить штамп - раз есть деньги и не морочить никому голову а если жалко то парить себе мозги - все просто
  • 0

#2187
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


содрать не сдерут - так как даем не на руки, а на счет кладем, т.е. квитанции есть об оплате регулярной
а вот получить разрешение на выезд будет практически невозможно - т.к. человек, мягко выражаясь неадекватный
а если родители вполне себе не престарелые?

странно, насколько я поняла, этими разрешениями большое по регионам морочат. В Ате вроде не требуют
попробуем сначала без них..а потом уже будем думать, если не выйдет


Тогда один выход не офишировать в заполнении доков - бывший брак и все - конечно проще все решить со всеми за опред плату и получить штамп - раз есть деньги и не морочить никому голову а если жалко то парить себе мозги - все просто


думаю, не будем афишировать
а в конце весны расскажу подробно как у нас все прошло - передадим эстафету опыта переезда
  • 0

#2188
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Люди! Большое спасибо! Неделю назад решив ехать на ПМЖ в Россию была целая куча вопросов. Сейчас прочитав все 110 страниц форума не осталось ни одного! Всем большое спасибо! Надеюсь в Астане не будет особых заморочек с выездом. :D
  • 0

#2189
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Пипл,

в форуме была ссылка на 97-й год, который якобы дает преимущество упрощенного получения гражданства по межгосудраственному соглашению. но ни в 2-стороннем, ни в 4-стороннем соглашениях не нашел упоминания 97-го года. о чем велась на самом деле речь, хотелось знать до конца?
  • 0

#2190
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Люди! Большое спасибо! Неделю назад решив ехать на ПМЖ в Россию была целая куча вопросов. Сейчас прочитав все 110 страниц форума не осталось ни одного! Всем большое спасибо! Надеюсь в Астане не будет особых заморочек с выездом. :mad:

О, вот это наш человек :smoke:
Удачи вам!
  • 0

#2191
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Пипл,
в форуме была ссылка на 97-й год, который якобы дает преимущество упрощенного получения гражданства по межгосудраственному соглашению. но ни в 2-стороннем, ни в 4-стороннем соглашениях не нашел упоминания 97-го года. о чем велась на самом деле речь, хотелось знать до конца?

Да никакого преимущества 97 год не даёт, мало того тут никто и не требует справки с этим годом, вот с 91-это "да". Так, что не заморачивайтесь и берите справку с 1991 годом :mad:
  • 0

#2192
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Вот в отношении с Россией, открыли бы двойное гражданство. Как пить дать, у большинства резидентов РК есть родственники в России!!!
  • 0

#2193
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Подали сегодня заявление в Медеусском районе. Сказали, что ответ дадут в 20-х числах марта !!
  • 0

#2194
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
А мне справку о получении гражданства России выписали.После 4х месяцев ожидания :mad: Срочно пакую и чемоданы и в Москву.ЛЯ-ля-ля :smoke:
  • 0

#2195
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений

А мне справку о получении гражданства России выписали.После 4х месяцев ожидания :mad: Срочно пакую и чемоданы и в Москву.ЛЯ-ля-ля :smoke:


мои поздравления!

так вы получили справку еще будучи в КЗ?
  • 0

#2196
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Пипл,

в форуме была ссылка на 97-й год, который якобы дает преимущество упрощенного получения гражданства по межгосудраственному соглашению. но ни в 2-стороннем, ни в 4-стороннем соглашениях не нашел упоминания 97-го года. о чем велась на самом деле речь, хотелось знать до конца?

Вишенка, ну почему бы не ответить человеку по существу, раз уж взялись отвечать?
Он не спрашивает, требуют справку или нет, а спрашивает о чем речь.

А речь шла на форуме о 97-м годе осенью, потому что с меня в НОвосибирске потребовали такую справку.
18.08.1997 - это дата вступления в силу 2-х стороннего соглашения. И если следовать БУКВЕ соглашения,
то такую справку должны требовать, но почему-то во многих городах не требуют, а в Новосибирске вот требуют.
Об этом было много написано на нашем форуме. Ищите и читайте.
Так что если едете в Москву - не заморачивайтесь, а в Новосибирск - делайте такую справку.
  • 0

#2197
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Вишенка, ну почему бы не ответить человеку по существу, раз уж взялись отвечать?
Он не спрашивает, требуют справку или нет, а спрашивает о чем речь.
А речь шла на форуме о 97-м годе осенью, потому что с меня в НОвосибирске потребовали такую справку.

Так я и ответила за себя(читаем надеюсь умеем :D ) , про такую справку(про 97 год) я не знаю(что я могу ответить, если у нас тут в Питере никто ничего не знает вообще о нужности такой справки :weep: Даже не слышали, заметьте :-)
Во-оо-т вспомнила, кто еще тут осенью народ взболамутил насчет этой справки, точно-это бы вы :laugh:
Тут каждый пишет и рассказывает свой миграционный опыт, вот вы и делитесь, я за вас ничего не могу писАть :weep:
  • 0

#2198
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

А мне справку о получении гражданства России выписали.После 4х месяцев ожидания :laugh: Срочно пакую и чемоданы и в Москву.ЛЯ-ля-ля :-)

поздравляю :D

Подали сегодня заявление в Медеусском районе. Сказали, что ответ дадут в 20-х числах марта !!

ну вот, уже хорошо-первый шаг сделан!
про справку 97 года не спрашивали? знают ли они о такой? :weep:
  • 0

#2199
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Vishenka, не убивай меня, :laugh: , но у нас требовали справку о 97м... и при нас пару человек пинком отправили на родину за исправленной справкой (у них была только о 91годе справка). О том с каким боем мы получали справку с заветной цифрой "97", рассказывать не буду :D

А вообще , люди, ну в самом то деле, читайте форум, это ваша Библия по переезду. Farewell и все мы страниц 5 тут распинались про этот 97й год... :-)
  • 0

#2200
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Vishenka, не убивай меня, :-) , но у нас требовали справку о 97м... и при нас пару человек пинком отправили на родину за исправленной справкой (у них была только о 91годе справка). О том с каким боем мы получали справку с заветной цифрой "97", рассказывать не буду :weep:

А вообще , люди, ну в самом то деле, читайте форум, это ваша Библия по переезду. Farewell и все мы страниц 5 тут распинались про этот 97й год... :D

Тогда ты меня тоже :D У вас я смотрю многое чего не требовали, ну не бум вдаваться в подробноси, чего у вас не потребовали, хотя просто обязаны были :-)
ps У нас знакомые уезжали поздней осенью из Аты, так когда они попросили справку 97(на всякий случай), на них чесно говоря так посмотрели, видать подумали, что люди малость перестрарались :laugh: и спутали нужную справку-вернее год :weep: (вот сейчас и проверим по нашим новым переезжающим, знают ли в Ате о такой справке?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.