Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#2021
АРиША

АРиША
  • Частый гость
  • 66 сообщений
[quote name='Vasil' date='15.12.2007, 14:36' post='4654022']
Я не вставал. И в ФМС документы приняли без консульского учета.
[/quote]
Аналогично,коллега.Мне в ФМС вообще ни слова о консульском учете не сказали.А зачем он нужен,кто знает?
[/quote]

Нам сказали в ноябре этого года. Может быть это очередная новая идея, а может именно этого сотрудника. И документы взяли рассматривать на гражданство только моего мужа (родители россияне), а обо мне речь только после получения моим мужем. О 2-х или 4-хсторонних соглашениях речи не велось в принципе. Только наличие ближайших родственников (называлось это - весомой причиной для получения гражданства. Просто захотеть нельзя, не помогло даже наличие недвижимости в Москве. Говорят - нововведение с июня этого года). А консульство надо, как нам объяснили, до тех пор пока мы не получили гражданство РФ, мы граждане РК и они за нами бдят (через консульство)! Что будут говорить сейчас - посмотрим в январе.
  • 0

#2022
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Подскажите пожалуйста , кто знает, можно ли по упрощенке получить гражданствоРФ , если у тебя там есть недвижимость???
  • 0

#2023
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Нам сказали в ноябре этого года. Может быть это очередная новая идея, а может именно этого сотрудника. И документы взяли рассматривать на гражданство только моего мужа (родители россияне), а обо мне речь только после получения моим мужем. О 2-х или 4-хсторонних соглашениях речи не велось в принципе. Только наличие ближайших родственников (называлось это - весомой причиной для получения гражданства. Просто захотеть нельзя, не помогло даже наличие недвижимости в Москве. Говорят - нововведение с июня этого года). А консульство надо, как нам объяснили, до тех пор пока мы не получили гражданство РФ, мы граждане РК и они за нами бдят (через консульство)! Что будут говорить сейчас - посмотрим в январе.


Странно, почему-то я вам не верю. В других городах сдают по упрощенке, а про вас никто не ведет и речи. Вы эту ветку читаете то зачем ? Здесь, именно про упрощенку.

PS В ноябре месяце, мой знакомый сдал на гражданство по упрощенке. Правда не в Москве.

Сообщение отредактировал opsa: 15.12.2007, 23:10:42

  • 0

#2024
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Нам сказали в ноябре этого года. Может быть это очередная новая идея, а может именно этого сотрудника. И документы взяли рассматривать на гражданство только моего мужа (родители россияне), а обо мне речь только после получения моим мужем. О 2-х или 4-хсторонних соглашениях речи не велось в принципе. Только наличие ближайших родственников (называлось это - весомой причиной для получения гражданства. Просто захотеть нельзя, не помогло даже наличие недвижимости в Москве. Говорят - нововведение с июня этого года). А консульство надо, как нам объяснили, до тех пор пока мы не получили гражданство РФ, мы граждане РК и они за нами бдят (через консульство)! Что будут говорить сейчас - посмотрим в январе.


Считаю, что все вышесказанное инициатива сотрудника ФМС. Причем дурная.
Заявление на приобретение гражданства может подавать кто угодно. И в законе это все прописано. Про новведения - пускай покажут "бумажку" с этими самыми нововведениями! Иначе - в сад их.
  • 0

#2025
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Подскажите пожалуйста , кто знает, можно ли по упрощенке получить гражданствоРФ , если у тебя там есть недвижимость???


Если только недвижимость, то нет.
  • 0

#2026
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
нет

Гражданство РФ в упрощенном порядке возможно приобрести как после получения Разрешения на временное проживание (для иностранных граждан которые входят в состав СНГ), так и после получения Вида на жительство.

Так же закон ст.14 п.4 дает право гражданам имевшим гражданство СССР, и лицам без гражданства зарегистрированным постоянно на момент 01.07.2002 г., обратится с заявлением о приобретении гражданства РФ минуя Разрешение на временное проживание и Вид на жительство, если они заявят о своем желании приобрести гражданство РФ до 01.01.2008 года.

Упрощенный порядок приобретения гражданства Российской Федерации по Международному соглашению четырех стран Россия, Казахстан, Кыргызстан и Белоруссии.
Данный порядок дает право для иностранных граждан прибывших из указанных выше государств в Российскую Федерацию обратится с заявлением о приобретении гражданства РФ, на основании Международного соглашения 4-х стран и без оформления Разрешения на временное проживание и Вида на жительство.
  • 0

#2027
АРиША

АРиША
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Странно, почему-то я вам не верю. В других городах сдают по упрощенке, а про вас никто не ведет и речи. Вы эту ветку читаете то зачем ? Здесь, именно про упрощенку.

PS В ноябре месяце, мой знакомый сдал на гражданство по упрощенке. Правда не в Москве.
[/quote]


7Я не отношусь к числу людей с богатой фантазией! А информацию выдала ( уж коль обсуждается тема смены гражданства) не только конкретного города (Москвы), но даже конкретного округа (ЮАО). ФИО работника называть не буду (мне с ним беседовать еще в январе предстоит). Фраза "получение гражданства - по причине (по рождению или родители россияне)" для меня была большой неожиданностью . Но меня, как не подходящую под эти причины - даже слушать не стали (ни о каких справках за 1991,97 гг даже разговор не вели). Рассматривали документы только моего мужа. Возможно, это проблема именно Москвы - там всегда все усложненно. Даже наши студенты-пятикурсники (как молодые специалисты) получают гражданство в других городах России, хотя учатся все годы в Москве.
  • 0

#2028
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
2Ариша.Однозначно это "нововведние"сотрудника.как говорится каждый суслик -агроном.Я подавал на гражданство в октябре этого года,не имея вообще никаких прямых родственников.И подавал именно по упрощенке.Попробуйте обратиться к начальнику,и потребовать эти нововведения,а также основание в отказе .Да,забыл сказать,на гражданство подавал вМО.
  • 0

#2029
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Для Ариша:
Дело конечно ваше - можете через мужа и в январе. Поинтересуйтесь, если не по упрощенке - сколько надо человеку ждать получения гражданства.

Но, что мешает вам попробывать:
1. Выехать в пригород, зарегистрироваться и там получить ?
2. Попробывать другой район москвы ?
3. Обратиться к начальнику уфсм за разъяснением ?
4. Написать письменный запрос ?
  • 0

#2030
АРиША

АРиША
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Мы бы могли и в другой район, и в другой город, и через Уральск (как предлагали) Но... своих "сусликов-агрономов" везде хватает. Но у нас квартира именно в этом районе - есть, где прописаться (если, конечно разрешат - ведь мы, владельцы квартиры - иностранцы) И в этом отделении мы нашли "нужные аргументы" для теплого общения. По крайней мере зайти без очереди (а стоит человек 100) - уже приятно. Но опять же. Документы мы повезем в январе. Посмотрим, как пойдут дела.

Сообщение отредактировал АРиША: 17.12.2007, 19:05:08

  • 0

#2031
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Мы бы могли и в другой район, и в другой город, и через Уральск (как предлагали) Но... своих "сусликов-агрономов" везде хватает. Но у нас квартира именно в этом районе - есть, где прописаться (если, конечно разрешат - ведь мы, владельцы квартиры - иностранцы) И в этом отделении мы нашли "нужные аргументы" для теплого общения. По крайней мере зайти без очереди (а стоит человек 100) - уже приятно. Но опять же. Документы мы повезем в январе. Посмотрим, как пойдут дела.

Это не просто агроном, а супер аргоном... Вы его один раз "подсластили" теперь он Вам много аргументов не в Вашу пользу будет приводить. Подготовьте пакет документов по упрощенке, зайдите к нему "без очереди", если он зайкнется про "не прийму" попросите письменный отказ... Увидите как изменится отношениек Вам этого чиновничка :) . На всякий случай возьмите с собой двух свидетелей(желательно граждан РФ, в кабинет с ними не входить, только когда откажет их пригласить). Думаю это решит вопрос влет, если с документами все нормально. Не забудьте взять справку, о том, что у Вас приняли документы. Через 3 месяца приходите и справшиваете "Где решение", если нет - показываете справку, по закону срок рассмотрения МАКСИМУМ 3 месяца. Если даст письменный отказ - едите с ним на Ордынку, в УФМС по г. Москва и пишите жалобу, копию отказа прилагаете, но думаю он поймет чем это грозит(превышение полномочий, несоответствие занимаемой должности и т.д.) и все у Вас приймет.

П.С. не советую их "подкармливать", будут пытаться за каждый шаг Вас "потрясти", это совет на будущее.
  • 0

#2032
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
2АРиША
Ещё совет, если будете подавать жалобу с письменным отказом из УФМС (хотя его попытаются не дать, так как отказать в получении гражданства не имеют право), приложите к нему все документы по гражданству согласно соглашению (нотариально заверенные копии).
  • 0

#2033
часовщик

часовщик
  • Частый гость
  • 82 сообщений
а существуют юридические конторы которые решают все проблемы по получению гр-ва?И СТОИТ ЛИ С НИМИ СВЯЗЫВАТЬСЯ,
  • 0

#2034
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

а существуют юридические конторы которые решают все проблемы по получению гр-ва?И СТОИТ ЛИ С НИМИ СВЯЗЫВАТЬСЯ,

Да такие конторы есть.Они консультируют вас по вопросам гражданства,подсказывают какие справки еще необходимы к вашему пакету док-ов.К тому же заполняют за васЗаявление на гражданство на кОмпе.Но вФМС ИДТИтолько вам .попробуйте,у меня получилось очень даже неплохо

а существуют юридические конторы которые решают все проблемы по получению гр-ва?И СТОИТ ЛИ С НИМИ СВЯЗЫВАТЬСЯ,

Да такие конторы есть.Они консультируют вас по вопросам гражданства,подсказывают какие справки еще необходимы к вашему пакету док-ов.К тому же заполняют за васЗаявление на гражданство на кОмпе.Но вФМС ИДТИтолько вам .попробуйте,у меня получилось очень даже неплохо

Сообщение отредактировал Vasil: 18.12.2007, 17:32:36

  • 0

#2035
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
Сорри за двойной ответ,компец не вовремя подвис :lol: :-) :(
  • 0

#2036
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений


а существуют юридические конторы которые решают все проблемы по получению гр-ва?И СТОИТ ЛИ С НИМИ СВЯЗЫВАТЬСЯ,

Но вФМС ИДТИтолько вам .попробуйте,у меня получилось очень даже неплохо

Согласна, можно очень даже обойтись и без этих контор, на самом деле-всё не уж и страшно. Удачи :lol:
  • 0

#2037
Vasil

Vasil
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
[quote name='Vishenka7' post='4663766' date='18.12.2007, 19:22']

[quote name='часовщик' post='4662983' date='1
Согласна, можно очень даже обойтись и без этих контор, на самом деле-всё не уж и страшно. Удачи :-)
[/quote]
Да согласен с вами можно и без юридических контор,но вы же знаете какие буквоеды в фмс сидят.То запятую не там поставил,то точку.И смотрят на тебя как на дурака.А в конторках этих тихо ,спокойно,что не понятно,тут же объяснят.В общем господа на любителя,если есть лишние 500-700рэ,можно и к юристам сХодить :lol:
  • 0

#2038
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Да согласен с вами можно и без юридических контор,но вы же знаете какие буквоеды в фмс сидят.То запятую не там поставил,то точку.И смотрят на тебя как на дурака.А в конторках этих тихо ,спокойно,что не понятно,тут же объяснят.В общем господа на любителя,если есть лишние 500-700рэ,можно и к юристам сХодить :lol:

Это извините в каком таком городе эти услуги стоят 700рэ. Я меньше 25тыс.рэ. на человека в Москве цен не видел. В среднем 35тыс. За такие деньги я сам в этом вопросе юристом стану. За семью из 4-х человек 110тыс. Делов то на самом деле на день-два.
  • 0

#2039
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Да согласен с вами можно и без юридических контор,но вы же знаете какие буквоеды в фмс сидят.То запятую не там поставил,то точку.И смотрят на тебя как на дурака.А в конторках этих тихо ,спокойно,что не понятно,тут же объяснят.В общем господа на любителя,если есть лишние 500-700рэ,можно и к юристам сХодить :lol:

К нам также придирались-были и не те запятые, то текст не так поняли, то еще что-то. Работа в ФМС такая, кому всему придираться :-)
Кстати, там же у них есть и консультант, проконсультирует если чего непонятно(бесплатно даже :( ), а вообще-то там на досках висят образцы этих анкет-так что да ну эти конторы в сад.
  • 0

#2040
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Кстати, там же у них есть и консультант, проконсультирует если чего непонятно(бесплатно даже :-) ), а вообще-то там на досках висят образцы этих анкет-так что да ну эти конторы в сад.

Где висят, а где и нет ни чего! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.