Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#1741
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Сегодня в питомнике (Кызыл ту):

image.jpg

Взял ампельную и еще какую то красивую.
  • 0

#1742
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

о какой интересный у вас сорт кукурузы :) как называется?
 

Экстра Эрли Экстра Свит (ЭЭЭС) :)

image.jpg

image.jpg
  • 0

#1743
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Пока взял вот эти три сорта огурцов:

image.jpg

На пачках написанно что все сорта раннеспелые. Может есть смысл взять еще какие нибудь сорта?
  • 0

#1744
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Land.ой, я тоже такую кукурузу взяла в Комфорте ))) 


  • 1

#1745
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Land., [/size]ой, я тоже такую кукурузу взяла в Комфорте )))


Добрый вечер соседка :) это хорошо что такую же взяли, теперь будут между собой переопылятся :D нужно другим жителям сказать что бы тоже этой кукурузой засеивали свои участки :)
  • 1

#1746
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Land., [/size]ой, я тоже такую кукурузу взяла в Комфорте )))


Добрый вечер соседка :) это хорошо что такую же взяли, теперь будут между собой переопылятся :D нужно другим жителям сказать что бы тоже этой кукурузой засеивали свои участки :)

 

Завтра заеду- возьму))) Я к Мульте ближе, будем переопыляться))))


  • 1

#1747
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Ранункулюс - это лютик, вырастает не высоким кустиком с красивыми махровыми цветами, очень похожими на розочку, в принципе его можно оставлять на зимовку в земле, но лучше выкопать

их кстати можно посадить уже сейчас в горшочки, так как они очень плохо переносят заморозки, зато если сейчас посадить в мае можно высадить уже цветущий кустик

 

Скажите, пожалуйста, если у Вас есть опыт по выращиванию "рассады ранункулюса"- в каких условиях в горшках взращивается? свет-тепло- понятно. Но они как бы луковицы- соответственно полив- как бы умеренный? как взойдет опрыскивать надо? Я хотела бы попробовать высаживать уже пророщенные, но опыту- нуль. 


  • 0

#1748
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Давайте, давайте, чем больше кукурузы тем слаще будет :)

Я что думаю, может стоит волнами кукурузу садить? Что бы подольше и побольше сгущенной кукурузы покушать.
  • 0

#1749
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Название кукурузы позже скажу. :) пачки дома.

За совет с нетканным материалом спасибо, это отличная идея! Так и сделаю, правда снег уже растаял. Все равно земля быстрей под ней прогреется. Я тогда весь огород ей накрою :)

 

вы тогда накройте черным, еще дуги посвьте, на них белый, а на саму грядку несколько темных бутылок с водой, тогда получится типа маленькой теплички, в которую можно будет выносить вашу рассаду для закаливания


  • 0

#1750
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Насмотрелась на ранункулюс у Вас на грядке и побежала на прогулку с ребенком на базар первой алматы. Обошли все что можно искав семяна,потратили все деньги на другие нужности и только потом нашли тетеньку торгующую им,а они то корешками оказывается)))) разные цвета,150 тг корешок,теперь опять надо за ними топать

ого, как дорого

 на зеленом корешок по 80 тенге, да сейчас даже в рамсторах продают наборы разных цветов 10 корешков по 799 тенге


  • 0

#1751
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений


Взял ампельную и еще какую то красивую.

ампельную садите отдельно, так как очень агрессивная, быстро разрастается и может забить обычную


  • 1

#1752
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

На пачках написанно что все сорта раннеспелые. Может есть смысл взять еще какие нибудь сорта?

 вашем случае нужно смотреть самоопыляемые или пчелоопыляемые, ибо во втором случае придется еще и челкой работать :)

 

я в этом году взяла на пробу сорт Дружные ребята, это сорт, когда в одном узле сразу несколько огурчиков завязываются

еще один хороший сорт Зозуля


  • 0

#1753
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

 


Скажите, пожалуйста, если у Вас есть опыт по выращиванию "рассады ранункулюса"- в каких условиях в горшках взращивается? свет-тепло- понятно. Но они как бы луковицы- соответственно полив- как бы умеренный? как взойдет опрыскивать надо? Я хотела бы попробовать высаживать уже пророщенные, но опыту- нуль. 

 

 

ага, в позапрошлом году выращивала на даче, вырос белый и красный, две недели любовались, а потом красному кто-то ноги приделал:)

высаживала сразу в грунт, поэтому зацвел в июле и кустик не смог хороший нарастить, хотя корни осень выкопала очень большие

 

при высаживании сразу предупредили что корешки нужно замачивать на сутки, чтобы хорошо набухли, тогда прорастать будет лучше, так что в этом году я замочила на сутки в эпине, потом взяла стаканчики половину засыпала землей котом пару конешков маленьких или один большой, и землей присыпала, теперь жду

полив умеренный, раз в неделю с удобрениями для рассады


  • 1

#1754
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Давайте, давайте, чем больше кукурузы тем слаще будет :)

Я что думаю, может стоит волнами кукурузу садить? Что бы подольше и побольше сгущенной кукурузы покушать.

ну так ради получения урожая так сказать долго всегда идут двумя путями, одновременно высаживают разные сорт растений, либо один сорт, но с разницей в неделю

так что вам выбирать


  • 0

#1755
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 

Насмотрелась на ранункулюс у Вас на грядке и побежала на прогулку с ребенком на базар первой алматы. Обошли все что можно искав семяна,потратили все деньги на другие нужности и только потом нашли тетеньку торгующую им,а они то корешками оказывается)))) разные цвета,150 тг корешок,теперь опять надо за ними топать

ого, как дорого

 на зеленом корешок по 80 тенге, да сейчас даже в рамсторах продают наборы разных цветов 10 корешков по 799 тенге

 

Нина, я сейчас в Магнум заезжала после работы, там вообще по 499 продают. Купила себе вот такие:

f8fada39e40c.jpg


  • 1

#1756
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Нина, я сейчас в Магнум заезжала после работы, там вообще по 499 продают. Купила себе вот такие:


 

 

Катя поздравляю, я в магнуме на прошлой недели была, купила белую хосту, но вот их не видела (это на Абая)

 

 

 

кстати, а кто-нибудь выращивал гибридную кальцеолярию?


  • 0

#1757
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений


я в магнуме на прошлой недели была, купила белую хосту, но вот их не видела (это на Абая)


 

Я заезжала в Магнум на Суюнбая - Рыскулова. Их тоже там не так много было. На виду был только пакетик желтого цвета, потом перекопала там все, нашла ещё такие цвета. Оставались там ещё красный и  сиреневый. Может кому пригодится, сфотографировала витрину, что еще есть

fc3536027be4t.jpg


  • 1

#1758
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
если весной посадить, корешки рананкулюса в этом году цветы покажут?
  • 0

#1759
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
На форумах пишут, что зацветут в этом году. Да и у Нины уже опыт есть ))) Предварительно обязательно замочить надо. Еще клубни надо "коготками" вниз садить, чтобы розеточка, где сходятся коготки была вверху. На глубину 5-8 см.
  • 1

#1760
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

если весной посадить, корешки рананкулюса в этом году цветы покажут?

да зацветут, даже если выращивать не через рассаду, а сразу в землю, но когда сразу в землю, то больше процент потерь, так как реально не любят заморозки


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.