Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#1781
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Луковичные завтра ожидаются?! Придется заехать по дороге, а не на обратном пути, как обычно. Лучше на работу припоздать, чем к распродаже луковок)))

Хочу опять бегонии клубневые завести, мои все погибли в том урагане, помните пару лет назад... С тех пор не получались, то сгнивали, то не цвели(((

Вытащила свою рассаду сегодня на солнышко, пока возилась в огороде, смотрю - листики слегка побелели от солнца. Завтра поосторожнее надо быть. Маловато им света, слегка вытягиваются, вот решила под солнцем освещать)))


  • 0

#1782
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Луковичные завтра ожидаются?! Придется заехать по дороге, а не на обратном пути, как обычно. Лучше на работу припоздать, чем к распродаже луковок)))

Хочу опять бегонии клубневые завести, мои все погибли в том урагане, помните пару лет назад... С тех пор не получались, то сгнивали, то не цвели(((

Вытащила свою рассаду сегодня на солнышко, пока возилась в огороде, смотрю - листики слегка побелели от солнца. Завтра поосторожнее надо быть. Маловато им света, слегка вытягиваются, вот решила под солнцем освещать)))

в садовом луковички завтра к вечеру только получат, а вот после завтра уже начнут продажу


  • 0

#1783
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю мультя вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1784
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Vika74 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1785
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю arigato вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1786
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Ninelm вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1787
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Значит так!
Пока я ограничилась замечаниями, при продолжении флуда- всем по предупреждению без зазрения совести!


  • 0

#1788
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Вниманию всех обитателей темы!
Вот тут http://vse.kz/topic/...0#entry28847943 находиться обсуждение петиции о помощи особенным детям. Никто из родителей не просит денег, они просто просят нас помочь привлечь внимание страны к их детям и их проблемам. Если вы еще не подписали ее- пройдите, почитайте, примите участие, проявите свою активную гражданскую позицию! 
Мы просто постучав по клавишам можем изменить жизни целых семей! Возможно ваши голоса помогут детям стать параолимпийцами, учеными, просто целостными личностями, которыми будет гордиться страна!

Спасибо всем неравнодушным!


  • 0

#1789
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

И все боятся писАть))) 

Я с вопросом: при пересадке (пикировке) томатиков- (я взяла снова грунт Терра Вита) надо ли добавлять песок или перлит? И как лучше- в отдельные стаканчики, или в большой горшок (длинный такой), или в ящик? 


  • 0

#1790
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
В терра виту ни чего не добавлял. Торф. стаканчики рулят :)

image.jpg
  • 4

#1791
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Без пикировки растет корневой сельдерей и перцы:

image.jpg

Распикированные баклажаны:

image.jpg

Земляничный физалис:

image.jpg

Петуния и еще какой то красивый цветок:

image.jpg

Вторая волна помидор:

image.jpg

Еще сразу в торф стаканчики посадил по 10 семян огурцов и кукурузы, жду всходов :)
  • 2

#1792
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Еще растет мандарин :) сынок в прошлом году косточку посадил и в школу отнес, недавно гордый пришел с маленьким деревом мандарина, говорит что летом мандарины кушать будем.

image.jpg
  • 2

#1793
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

физалис....блин, уже поздно сеять, да? что- Вы раньше-то не похвастались? 


  • 0

#1794
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

физалис....блин, уже поздно сеять, да? что- Вы раньше-то не похвастались?


Я поделюсь :)
  • 1

#1795
Леди_Крушитель

Леди_Крушитель
  • Гость
  • 28 сообщений

Land, вопрос к вам, рассаду вы когда планируете в грунт пересаживать? 


  • 0

#1796
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Land, вопрос к вам, рассаду вы когда планируете в грунт пересаживать?


Посмотрим по погоде. Предварительно 6 апреля.
  • 0

#1797
Леди_Крушитель

Леди_Крушитель
  • Гость
  • 28 сообщений

А это мои недельные помидорки

 

ePGvJ.jpg

 

g5zEw.jpg

 


  • 1

#1798
Леди_Крушитель

Леди_Крушитель
  • Гость
  • 28 сообщений

А это  астры игольчатые 4 дня назад посадила

cavyg.jpg


  • 1

#1799
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Хитрости подготовки семян к посадке:


Сообщение отредактировал viren: 20.03.2014, 15:48:29

  • 0

#1800
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

подскажите пожалуйста,накупила кучу семян цветов,некоторые из них нужно прям в землю сеять.собираюсь это делать на дачи,куда будем приезжать только на выходные.вот хочу спросить знающих толк в этом.мне их пленкой пока закрыть,или как ? они не высохнут?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.