Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#1721
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 


Спасибочки))) Я вот про огурцы почему и сомневаюсь- по идее третий лист- и в грунт, иначе приживаться будут тяжелее. Значит, правильно думала)))

И корни тогда не буду урезать, просто закопаю растюшки по самые ... помидоры))))

 

 

у меня в прошлом году соседка экспериментировала, она в середине апреля посадила огурцы сразу в грядку и накрыла агроспаном, как результат в конце мая начинали есть свои огурчики, но у них дача внизу, там уже  этому времени тепло, а на моей горной еще снег лежит :)

 

народ а кто какие цветы высевает?


  • 1

#1722
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Нина, добрый день! Я вчера посеяла в тепличку дома петуньи, анютины глазки, маргаритки, астры. Еще на апрель ждут семена: alissum, cosmos, красный декорат.подсолнух и декоративный злак banny tails. Остальное буду прям в землю высаживать. А Вы? Мама моя еще говорит, что настурция очень красивый цветок, хочу купить такие семена тоже. В Комфорте много семян однолетних цветочков, кстати. И парники хорошие по 199 тг, фото в теме "мой хваст" вчера выкладывала )))
  • 0

#1723
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Нина, добрый день! Я вчера посеяла в тепличку дома петуньи, анютины глазки, маргаритки, астры. Еще на апрель ждут семена: alissum, cosmos, красный декорат.подсолнух и декоративный злак banny tails. Остальное буду прям в землю высаживать. А Вы? Мама моя еще говорит, что настурция очень красивый цветок, хочу купить такие семена тоже. В Комфорте много семян однолетних цветочков, кстати. И парники хорошие по 199 тг, фото в теме "мой хваст" вчера выкладывала )))

Катя добрый вечер

я бы посоветовала cosmos сразу в землю садить, это космея, она растет очень быстро

 

настурция действительно очень красивая, а главное очень полезное растение, которое можно садить не только на клумбы - сорт Аляка - низкая с красивыми, декоративными листьями, вдоль забора - большинство сортов, так как это быстрорастущая лиана, но и на огороде, она на себя много паразитов отвлекает, так что обязательно посадите

 

а что в  конфорте парники еще есть, а то была неделю назад уже ничего не было?


  • 0

#1724
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Сегодня заезжала, есть парники. Куптла настурцию король теодор, высотой до 40 см вырастает, еще циннию и ночную красавицу. Кстати, завезли там еще гладиолусы луковички, пионов небольшой выбор и какие-то ранункулюсы. Я себе купила оранжевого цвета, на картинке очень красиво выглядит.
  • 1

#1725
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Сегодня заезжала, есть парники. Куптла настурцию король теодор, высотой до 40 см вырастает, еще циннию и ночную красавицу. Кстати, завезли там еще гладиолусы луковички, пионов небольшой выбор и какие-то ранункулюсы. Я себе купила оранжевого цвета, на картинке очень красиво выглядит.


Тоже сегодня был в комфорте брал маленькие торфянные стаканчики для петунии, семян огурцов взял и кукурузы. Кукурузу прям производитель на пачке красиво описал, обещают что будет со вкусом сгущенки. Парничков целая гора.

Сейчас про крым смотрю :) ну и заодно 50 петуний распикировал. Осталось примерно 500-600 кустов петунии, но больше пикировать не буду.

На днях думаю поэксперементировать с огурцами, на рассаду в торф. Стаканчики семян 10 посажу.
  • 0

#1726
соничка

соничка
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

подскажите, как быть - 10.03. посеяла перцы и помидоры, прошла неделя, а там тишина, попыталась "раскопать", как будто и нет ничего, как думаете заново сеять или подождать еще можно?


  • 0

#1727
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Сегодня заезжала, есть парники. Куптла настурцию король теодор, высотой до 40 см вырастает, еще циннию и ночную красавицу. Кстати, завезли там еще гладиолусы луковички, пионов небольшой выбор и какие-то ранункулюсы. Я себе купила оранжевого цвета, на картинке очень красиво выглядит.

Ранункулюс - это лютик, вырастает не высоким кустиком с красивыми махровыми цветами, очень похожими на розочку, в принципе его можно оставлять на зимовку в земле, но лучше выкопать

их кстати можно посадить уже сейчас в горшочки, так как они очень плохо переносят заморозки, зато если сейчас посадить в мае можно высадить уже цветущий кустик


  • 0

#1728
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Тоже сегодня был в комфорте брал маленькие торфянные стаканчики для петунии, семян огурцов взял и кукурузы. Кукурузу прям производитель на пачке красиво описал, обещают что будет со вкусом сгущенки. Парничков целая гора.

Сейчас про крым смотрю :) ну и заодно 50 петуний распикировал. Осталось примерно 500-600 кустов петунии, но больше пикировать не буду.

На днях думаю поэксперементировать с огурцами, на рассаду в торф. Стаканчики семян 10 посажу.

 

 

 

о какой интересный у вас сорт кукурузы :) как называется?

 

я вчера пересаживала перчики и огурцы, немного в легком шоке, перцы несколько сортов высажены в одно время, растут в одинаковых условиях, а вот у некоторых сортов уже по две пары настоящих листиков, а у других так и остались только по два семядольных листика :(

 

а огурцы вы куда потом хотите высаживать? если в грядку, то вы её уже сейчас готовьте, закройте черным укрывным материалом, за неделю под ним земля оттает, как раз внесете удобрение и высадите недельке через две


  • 1

#1729
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

подскажите, как быть - 10.03. посеяла перцы и помидоры, прошла неделя, а там тишина, попыталась "раскопать", как будто и нет ничего, как думаете заново сеять или подождать еще можно?

ну перцы они тугодумы, некоторые сорта томатов тоже

я бы посоветовала подождать еще пару дней, и поставить проращивать семена перцев, а если до конца недели томатики не покажутся, то пересееять и их


  • 0

#1730
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Сегодня заезжала, есть парники. Куптла настурцию король теодор, высотой до 40 см вырастает, еще циннию и ночную красавицу. Кстати, завезли там еще гладиолусы луковички, пионов небольшой выбор и какие-то ранункулюсы. Я себе купила оранжевого цвета, на картинке очень красиво выглядит.

Ранункулюс....моя давняя любовь. В прошлом году вот какая красота была)))

DSC_0118.JPG

так что не какие-то)))....

 

Сфоткала свою "поляну)))

 

DSC_0371.JPG

 

DSC_0369.JPG

Вот все "люди как люди- а помидоры эти прям как на дрожжах стволы тянут...Ну ничего, я через пару деньков ими вплотную займусь.. Посмотрим кто-кого... Я еще удобряшку для рассады купила. Кааак накормлю)))

DSC_0370.JPG


  • 2

#1731
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 
о какой интересный у вас сорт кукурузы :) как называется?
 
а огурцы вы куда потом хотите высаживать? если в грядку, то вы её уже сейчас готовьте, закройте черным укрывным материалом, за неделю под ним земля оттает, как раз внесете удобрение и высадите недельке через две


Название кукурузы позже скажу. :) пачки дома.

За совет с нетканным материалом спасибо, это отличная идея! Так и сделаю, правда снег уже растаял. Все равно земля быстрей под ней прогреется. Я тогда весь огород ей накрою :)
  • 0

#1732
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Уезжала на неделю, приехала и ахнула - взошла ВСЯ петуния, даже которую считала безнадежной!!!

я счастлива)))


  • 0

#1733
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Сейчас про крым смотрю :) ну и заодно 50 петуний распикировал. Осталось примерно 500-600 кустов петунии, но больше пикировать не буду.

 

Ужас ужасный.. У меня такая запара была в позапрошлом. Я вообще не имела никакого понятия что такое петунья, как сеять, как потом пикировать, ну и посеяла от щедрот. А она ВСЯ от тех же, видать, щедрот взяла и взошла. Зеленые шапки в стаканчиках до сих пор в кошмарах снятся.  :lol: . Я половину сразу повыдергала. А штук , не знаю, наверное тыща осталось. Я с ними мучилась... мама не горюй. Самое оидное, что надо-то было кустов 20, не больше. Остальные рассаживала, и подругам отдавала)))))))Они разрастаются на воле как перепуганные- 3-4 корня на клумбу, и вся клумба в цветах...


  • 0

#1734
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Подскажите где преобрести этот черный материал,агроспан по моему?и цену если кто знает .хочу под клубнику
  • 0

#1735
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

у меня в прошлом году соседка экспериментировала, она в середине апреля посадила огурцы сразу в грядку и накрыла агроспаном, как результат в конце мая начинали есть свои огурчики, 

 

народ а кто какие цветы высевает?

 

Спасибо за идею. Агроспана у меня с укрыва осеннего осталось немного. Но я переживаю, что собаки мои( землеройки любопытные) угробят замысел на корню. По этому попробую, но часть. А часть через пару неделек нарассадю все-таки))))


  • 0

#1736
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Ранункулюс....моя давняя любовь. В прошлом году вот какая красота была)))

attachicon.gifDSC_0118.JPG

так что не какие-то)))....

Да, Вика, я уже в интернете посмотрела фото этого цветка. Очень красивый во всех цветах. Ваши розовые очень прям здорово смотрятся. Теперь думаю ещё другого цвета накупить ранункулюсы. 


  • 0

#1737
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Подскажите где преобрести этот черный материал,агроспан по моему?и цену если кто знает .хочу под клубнику

Я здесь брала.


  • 0

#1738
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Ранункулюс....моя давняя любовь. В прошлом году вот какая красота была)))

attachicon.gifDSC_0118.JPG

так что не какие-то)))....

Да, Вика, я уже в интернете посмотрела фото этого цветка. Очень красивый во всех цветах. Ваши розовые очень прям здорово смотрятся. Теперь думаю ещё другого цвета накупить ранункулюсы. 

 

 Они в жизни на много красивее, чем на фото- садите, не пожалеете))) Причем даже не любимый мною в принципе желтый цвет- и тот меня в восторг приводил))))


  • 0

#1739
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
[quote name="Vika74" post="28952902" timestamp="1395035968"]

[quote name="Kat_listok" post="28952727" timestamp="1395035294"]

Подскажите где преобрести этот черный материал,агроспан по моему?и цену если кто знает .хочу под клубнику[/quote]
Я здесь брала.[/quote

Спасибо большое
  • 0

#1740
Kat_listok

Kat_listok
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Насмотрелась на ранункулюс у Вас на грядке и побежала на прогулку с ребенком на базар первой алматы. Обошли все что можно искав семяна,потратили все деньги на другие нужности и только потом нашли тетеньку торгующую им,а они то корешками оказывается)))) разные цвета,150 тг корешок,теперь опять надо за ними топать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.