Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#1681
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Arigato! Ириски у Вас шикарные, чё уж там говорить . 


  • 0

#1682
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ага, Дуо у меня тоже не взошла(((

успею посеять примулу? Хотя че не успеть, ну в следующем году расцветет))

 в прошлом году тут народ показывал петуньки, которые были посажены в марте, но при наличии солнца и подкормкой селитрой очень быстро догнали февральских собратьев, так что думаю может вам её селитрой потом подкормить?


  • 0

#1683
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

и еще вопрос загадка, вчера были в садовом взяли для рассады два вида грунта:

1) Bio грунт для рассады (производство Литва) - объем 20 литров

2) Волшебная грядка для рассады  (Россия) -  объем 20 литров

когда домой заносили муж ворчал, что вторая тяжелее первой, так вот мой пытливый ум сегодня решим проверить его высказывания, и очень удивилась

при одинаковом объеме пакет первого грунта весил 4,7 кг, а пакет второго - 9,8 кг

вот теперь и думаю почему такая разница и что лучше?


  • 0

#1684
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

бывает, грунт влажноватый (в частности, Садовник), поэтому тяжелый.  и по логике вещей - торф легче наверно)

по


  • 0

#1685
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Нашла интересную статью, может кому интересно)))

Сейчас появилось много сортов гибридных огурцов, а выращивая их по ЭМ-технологиям, можно
собрать до 30 кг огурцов с куста за сезон.
Как вырастить такой урожай:
1.Приобретайте семена огурцов с пучковым расположением завязей: F1
Гейзер, F1 Теща, F1 Зятек, F1 Пикколо, F1 Семь гномов, F1 Лавина и др.
2. За месяц до посадки подготовьте теплую грядку с использованием ЭМ-препаратов :"Сияние", "Байкал ЭМ1".

3. Формируйте растение своевременно и правильно.
4. Держите грядку под слоем мульчи, добавляя ее каждую неделю. Причем
непосредственно возле растения 1 раз в семь дней укладывайте мульчу из
измельченной крапивы.
5. Поливайте теплую грядку настоем или экстрактом из трав, приготовленных по ЭМ технологиям.
6. Опрыскивайте растения ЭМ препаратами 1 раз в неделю.
7. 1 раз в 3-4 недели для повышения иммунитета опрыскивайте растения
коктейлем (20 гранул «Здоровый сад», 20 гранул «Экоберин» 1 столовая
ложка «Сияние» или «Байкал ЭМ-1» на 10л воды)

Во время выращивания таких огурцов обращайте внимание на внешний вид растений:
1. Если нижние листья начинают желтеть, плети медленно расти, а огурчики имеют клиновидную форму, то растению не хватает азота.
2. Если листья мелкие темно зеленого цвета засыхают и опадают, а плети плохо растут, то ощущается недостаток фосфора.
3. Листья, имеющие светлую кайму по краю и увядающие в жару, говорят о недостатке калия.
4. Куполообразная форма листьев среднего яруса говорит о недостатке кальция.
5. Если на листьях среднего и верхнего яруса появляются белые
пятна(хлороз) , то не хватает микроэлементов и железа. Это может быть
результатом кислой или наоборот слишком щелочной реакции почвы.

Для сохранения сил растения необходимо проводить формировку так же как и
для обычных самоопыляемых сортов огурцов. Кроме этого не менее важно
вовремя собирать огурцы. Чем мельче и моложе собираемые огурчики, большем урожай


Сообщение отредактировал R_i_m_m_a: 05.03.2014, 09:32:19

  • 1

#1686
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Ну вот и лето наступает :)

image.jpg

Если это правда то с 1 апреля потихоньку начнем закалялся рассаду, что бы к 6 апреля посадить все в огород, под агротекс разумеется.
  • 0

#1687
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ну вот и лето наступает :)

attachicon.gifimage.jpg

Если это правда то с 1 апреля потихоньку начнем закалялся рассаду, что бы к 6 апреля посадить все в огород, под агротекс разумеется.

ага, только нужно смотреть по заморозкам, лично я надеюсь на даче посадить на майские праздники под агротекс, а то сейчас на дача снега по колено :(

очень хочу солнечный март и апрель


  • 0

#1688
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


очень хочу солнечный март и апрель

 

Хех... кто-ж не хочет... я и комнатных солнцелюбивых понасеяла (в надежде на то, что все же март весну солнечную принесет)... они проклюнулись, и стоят офигевшие под лампой... аж жалко их...

Подскажите, пожалуйста, кто чем рассаду томатиков и перчиков подкармливает? У меня снова в высоту тянутся...хочу накомить, что бы как- то помощнее, что ли стали. А то стоят тонюсенькие и длинненькие. В прошлом году такая же проблема была. Так слабенькими и высаживала в грунт. 

 Может, эпином их?e36d88829e85e5bbe43dc11be88e1309.gif


  • 0

#1689
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Попробуйте "Атлет", но не перестарайтесь, а то затормозите их совсем, и получите карликов на грядках с отсроченным цветением, а это - не айс.


  • 2

#1690
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Попробуйте "Атлет", но не перестарайтесь, а то затормозите их совсем, и получите карликов на грядках с отсроченным цветением, а это - не айс.

Спасибо, первый раз про такой препарат слышу))) Пошла просвещаться))))


  • 0

#1691
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Хех... кто-ж не хочет... я и комнатных солнцелюбивых понасеяла (в надежде на то, что все же март весну солнечную принесет)... они проклюнулись, и стоят офигевшие под лампой... аж жалко их...

 

 

Подскажите, пожалуйста, кто чем рассаду томатиков и перчиков подкармливает? У меня снова в высоту тянутся...хочу накомить, что бы как- то помощнее, что ли стали. А то стоят тонюсенькие и длинненькие. В прошлом году такая же проблема была. Так слабенькими и высаживала в грунт. 

 

 

 

А еще можно не много земелькой присыпать, оставить пару см до листиков.


  • 1

#1692
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 



очень хочу солнечный март и апрель

 

Хех... кто-ж не хочет... я и комнатных солнцелюбивых понасеяла (в надежде на то, что все же март весну солнечную принесет)... они проклюнулись, и стоят офигевшие под лампой... аж жалко их...

Подскажите, пожалуйста, кто чем рассаду томатиков и перчиков подкармливает? У меня снова в высоту тянутся...хочу накомить, что бы как- то помощнее, что ли стали. А то стоят тонюсенькие и длинненькие. В прошлом году такая же проблема была. Так слабенькими и высаживала в грунт. 

 Может, эпином их?e36d88829e85e5bbe43dc11be88e1309.gif

 

 Тут действительно нужен "Атлет". Будет достаточно одного полива. После него можно и подкормить удобрениями. Под действием эпина они  еще сильней вытянутся. На бедной почве рассада всегда слабенькая и тоненькая.


  • 2

#1693
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

 

Попробуйте "Атлет", но не перестарайтесь, а то затормозите их совсем, и получите карликов на грядках с отсроченным цветением, а это - не айс.

Спасибо, первый раз про такой препарат слышу))) Пошла просвещаться))))

 

 

Ну если Вас не смущает использование пестицидов, то можно и Атлетом полить.

 

 

зы

ой чую щас меня минусами закидають


Сообщение отредактировал Rara Avis: 06.03.2014, 13:40:51

  • 1

#1694
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

 

Очуметь просто! 61 сорт! :)

ну да у меня хомячковый синдром, так что это еще не все :) но больше не надо

 

 

да, хомяк ты знатный, пора тебе дачу на плантацию менять

 

сижу и по рукам себя бью что бы новых семян не заказать, одно сдерживает, все что нравится цены кусачие, порой по доллару за семечко (всякие устойчивые органические гибриды)


  • 0

#1695
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Rara Avis, простите, но, чтож тогда......... Не использовать, ни удобрямсов, ни инсектицидов, ни чего-то ещё??? Можно-ли ТАК вырастить что-либо? Думаю, что - нет....... Я ж не советую палку перегибать и пичкать всё ОГРОМНЫМИ дозами химии! А по Вашему - если всё скушают вредители - нужно только пожелать им "Приятного аппетита!", а химию - ни-ни? Я всего-лишь ответил на вопрос форумчанки.... И считаю, что нет ничего плохого в том, чтобы поддержать растение в неблагоприятных для него условиях, НО без фанатизма и танцев с бубнами (шаманство с кучей растворчиков - считаю бесполезным, как и ЭМ растворы, нужно использовать только реально эффективные препараты и ТОЛЬКО по реальной необходимости!).......

P.S. Минусить и не подумаю. =))


Сообщение отредактировал белиссимо: 06.03.2014, 14:45:21

  • 0

#1696
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 


 

да, хомяк ты знатный, пора тебе дачу на плантацию менять

 

сижу и по рукам себя бью что бы новых семян не заказать, одно сдерживает, все что нравится цены кусачие, порой по доллару за семечко (всякие устойчивые органические гибриды)

 

плантацию ө нет? а вот огород бы довести до ума да!

 

и еще пакетики с семенами выложить или не интересно?

кстати я обратила внимание, что у некоторых производителей название сортов разные, а выглядят помидоры одинаково,  на российских сайтах многие сравниваю  сорта с гост реестром, а у нас кто-нибудь смотрел этот документ?


  • 0

#1697
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Вниманию обитателей темы!
Многие упрямо не могут или не хотят научится правильно цитировать и пользоваться возможностями форума. Запас моей вежливости исчерпан. 
Последний раз призываю быть взаимовежливыми и ценить время и траффик друг друга.
Вот тут http://vse.kz/topic/...nii/?p=28803083 написано , как пользоваться форумом.
Всем кто после моей просьбы продолжить цитировать простыни- выносить буду не замечания, а предупреждения без жалости!
Кто не спрятался я не виновата!

 


  • 0

#1698
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

и еще пакетики с семенами выложить или не интересно?


Интересно, выкладывайте :)
  • 0

#1699
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

очень хочу солнечный март и апрель

Хех... кто-ж не хочет... я и комнатных солнцелюбивых понасеяла (в надежде на то, что все же март весну солнечную принесет)... они проклюнулись, и стоят офигевшие под лампой... аж жалко их...
Подскажите, пожалуйста, кто чем рассаду томатиков и перчиков подкармливает? У меня снова в высоту тянутся...хочу накомить, что бы как- то помощнее, что ли стали. А то стоят тонюсенькие и длинненькие. В прошлом году такая же проблема была. Так слабенькими и высаживала в грунт. 
 Может, эпином их?e36d88829e85e5bbe43dc11be88e1309.gif
Попробуйте Энерген, хорошая вещь. А вообще думаю рановато посадили Вы рассаду, сделайте коробку для нее. Одну стену вырезаете, а остальные три стенки внутри обложите фольгой, поставьте коробку открытой стеной к солнцу, внутрь поставьте рассаду. Она вытягивается от недостатка света.
  • 1

#1700
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Попробуйте Энерген, хорошая вещь. А вообще думаю рановато посадили Вы рассаду, сделайте коробку для нее. Одну стену вырезаете, а остальные три стенки внутри обложите фольгой, поставьте коробку открытой стеной к солнцу, внутрь поставьте рассаду. Она вытягивается от недостатка света. 

Спасибо))) Мы всегда во второй половине февраля на рассаду высеваем))) И, что самое интересное, контейнера стоят на южной стороне... там солнца предостаточно. В этом году погода не очень радует- это да. Но все равно не должны так тянуться. Смесь бедная, скорее всего. Вроде ТерраВита(живая земля). Всегда для комнатных беру- цветут и пахнут... 


Сообщение отредактировал Vika74: 07.03.2014, 16:23:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.