Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#1641
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
У нас тоже есть маленькие дети, лучше выкину.

У меня братик (24года) как то решил раз попробовать на вкус какой то комнатный цветок. Оторвал кусочек листика пожевал и выплюнул. Через 30 минут был уже в больнице, какими то уколами опухоль с языка убрали. :)
  • 0

#1642
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну если есть малыши - то конечно список растений лучше тщательно проверять на безопасность. Тогда лучше из овощей и пряностей клумбы делать. Кстати, а как тогда Вы с ботвой помидор, баклажан и физалиса поступать собираетесь? Ботва паслёновых - не самая съедобная вещь! В ней тоже масса всего токсичного!

90% всех комнатных - ядовито, но не отказываться же теперь от фикусов, молочаев, адениумов и ВСЕХ ароидных? Пробовать листики комнатных цветов - я думал это только дети малые да дом-любимцы могут...... =)) У меня кстати ещё ни разу не было реакции на сок ароидных и фикусов! Хотя работаю всегда без перчаток....... С садовыми = ситуация аналогичная! Но, конечно, в салатики крошить или пробовать = ни-ни! =))

Люпины, тогда тож на выброс пойдут? =))


Сообщение отредактировал белиссимо: 26.02.2014, 12:20:47

  • 0

#1643
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Ботва помидор не такая уж и красивая что бы ее на вкус прорывать. А вот неперстянка для детей очень аппетитно выглядит. :)

Будем конечно следить что бы не ели что попало. Вообщем с цветами заморачиваться с рассадой не будем, посадим сразу в грунт. Петуния не в счет. Кстати а что Петунии нельзя сразу в грунт посадить? Что если сейчас семена петунии прям по снегу раскидать? Как думаете вырастут?
  • 0

#1644
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Вы с ботвой помидор, баклажан и физалиса поступать собираетесь?
 

а у меня огород огорожен и на замке, от оленей и детей


  • 1

#1645
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 а что Петунии нельзя сразу в грунт посадить? Что если сейчас семена петунии прям по снегу раскидать? Как думаете вырастут?

 

Мне тоже очень интересно! Может кто пробовал? 


  • 0

#1646
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

... если сейчас семена петунии прям по снегу раскидать? Как думаете вырастут?

по снегу не пробовала, но в прошлом году самосевом от позапрошлогодних- замучилась бороться... самое сложное- выдернуть, зная какую красоту удаляешь. Но семена ветром по всему участку так раскидало, что без вариантов- пришлось удалять оптом)))


  • 0

#1647
fisherman's wife

fisherman's wife
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Модератор, прошу простить, не нашла соответствующую темку.

 

Ребята, может у кого есть рассада петунии на продажу? К времени высадки в грунт?


  • 0

#1648
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

 А вот неперстянка для детей очень аппетитно выглядит. :)

Кстати а что Петунии нельзя сразу в грунт посадить?

1) Ну незнаю, что уж аппетитного в розетке крупных, жёстких, шершавых и волосатых листьев....... А главное, в чём принципиальное отличие этих листьев от помидорных?  В аромате - помидорной ботвы? В любом случае - лучше перестраховаться и пару лет с посадкой наперстянок подождать...... До того как детишкам можно будет всё объяснить. Ну, так что, люпинчики - тоже выбрасываете? Или - нет? Они тоже - ядовитенькие = не забываем! =))

2) Можно! НО! Семена и проростки - оччччень мелкие! На грядке = затеряются, пересохнут, забьют более сильные соседи. Итог - слишком большой расход довольно дорогих семян! Ещё; ростки петуний не морозостойки = если в апреле пойдет снежок - взошедшие уже петунии погибнут! Да, и ещё, если что-то выживет, то зацветёт только к августу = оно Вам в это время уже попросту не нужно будет. Как-то так.......... ;)


Сообщение отредактировал белиссимо: 26.02.2014, 17:37:52

  • 0

#1649
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

 

... Семена и проростки - оччччень мелкие! На грядке = затеряются, пересохнут, забьют более сильные соседи. Итог - слишком большой расход довольно дорогих семян! Ещё; ростки петуний не морозостойки = если в апреле пойдет снежок - взошедшие уже петунии погибнут! Да, и ещё, если что-то выживет, то зацветёт только к августу = оно Вам в это время уже попросту не нужно будет. Как-то так.......... ;)

 

покупные наверное да, жалко))) На столько их мало в не очень-то дешевеньких пачечках))) Но, повторюсь, самосев- всю зиму промерзли семена в земле(кстати, часть этого самосева осенью взошла, я специально не засекала, конечно, но по всем законам физики осенние росточки должны были замерзнуть), потом густой щеточкой выползли в марте- и все непогоды им фиолетово!!! Я просто-таки уверилась, что петуньки- очень сильные. Хоть росточки и выглядят такими неженками- выживаемость просто завидная)))


  • 1

#1650
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
петуньки считаются многолетниками вообще-то, несильные морозы под снегом вполне выдерживают.
у меня печалька - дельфиниумы не взошли, покрылись белой мохнатой плесенью((((
  • 0

#1651
Julietta707

Julietta707
  • Частый гость
  • 92 сообщений

А я просто абажаю люпины, даже после цветения куст очень декоративный за счет красивых листьев, есть небольшая грядка с этими красавцами, в этом году купила еще пакетик разноцветных, еще не сеяла, и наперстянку купила, тоже еще не сеяла. Вчера посеяла пеларгонии, хочу в уличные ящики посадить, в прошлом году покупала готовые кустики, выглядят потрясающе, цветут все лето без остановки, но стоят дорого, поэтому в этом году решила посеять сама... 


  • 0

#1652
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю fisherman's wife вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1653
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно взять Pan american семена петуний в небольшой фасовке.

 Обыскался . 


  • 0

#1654
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

У меня на рассаде петуньи на некоторых листочках появилась как бы "поморщенность" или пожухлость. Не подскажите что это?

 

IfFBV.th.jpg            pCwrR.th.jpg


Сообщение отредактировал Лерон: 27.02.2014, 19:43:24

  • 2

#1655
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

У меня на рассаде петуньи на некоторых листочках появилась как бы "поморщенность" или пожухлость. Не подскажите что это?
А Вы не подскажете когда  высеивали петуньку и чем подкармливаете ? 
  • 0

#1656
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

 

У меня на рассаде петуньи на некоторых листочках появилась как бы "поморщенность" или пожухлость. Не подскажите что это?
А Вы не подскажете когда  высеивали петуньку и чем подкармливаете ? 

 

 Еще не поздно, но вы под задержались !   Обычно начало февраля.  Для эксперимента подкармливал комплексным хелатными для зеленой массы + витамины группы B, + коплекс хелатных с гормонами. Эффект хороший. Но мой совет , используйте хорошую землю. Перегной + чуточку польской кемиры (новое название не помню). Грунт на основе торфоф пустой. 

 

 Пожухлости, ни чего страшного. Для паутинчатого еще рано.  Так часто бывает, определенных причин не знаю. 

 

 Господа вы не задумывались коллективно заказать семена петуний с Pan America  ? Может быть я это где то пропустил ?


  • 2

#1657
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

У меня на рассаде петуньи на некоторых листочках появилась как бы "поморщенность" или пожухлость. Не подскажите что это?
А Вы не подскажете когда  высеивали петуньку и чем подкармливаете ? 

 

Посадила в конце января 26-30 числа, в торфяные таблетки. Садила гранулированные семена. Подкармливаю каждые 7 дней удобрением для рассады Огородник, после подкормки сразу видно как увеличиваются листочки!


  • 2

#1658
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно взять Pan american семена петуний в небольшой фасовке.

 Обыскался . 

Нигде не купите, эта фирма расфасовывает только для проф. посева. Что именно Вы хотели из петунии ?


  • 0

#1659
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

 

Подскажите пожалуйста где можно взять Pan american семена петуний в небольшой фасовке.

 Обыскался . 

Нигде не купите, эта фирма расфасовывает только для проф. посева. Что именно Вы хотели из петунии ?

 

 В Алмате в нескольких местах семена были представлены в фасовке по 50 и 100 семян. Так же широк представлены по 1000 семян, 1гр и 2,2гр упаковки.

Купит не успели, все раскупили . 

 Конкретно хотели ампельные, а так же среднерослые для озеленения . 


  • 0

#1660
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

С ВЕСНОЙ ВСЕХ :bow:  :rotate:  Вот и пережили зиму))))

Подскажите, когда сеять лаватеру на рассаду? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.