Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#1661
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Насчет Лаватеры ни чего сказать не могу, но по фоткам с интернета Лаватера понравилась.

Как думаете стоит ли пикировать корневой сельдерей ? Мнения с интернета друг другу противоречат. Одни пишут что обязательно нужно центральный корешок укорачивать на треть, другие пишут что корневой пикировку не любит. Где правда? Как поступить?

На сегодня сельдерей выглядит так:

image.jpg

Белое на грунте, это не плесень если что, у терра виты земля с такими комочками идет, я думаю это полезные ископаемые (минералы) :D
  • 1

#1662
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Подкармливаю каждые 7 дней удобрением для рассады Огородник, после подкормки сразу видно как увеличиваются листочки!

 В Фазенде были и у себя на базарчике спрашивали Огородник ,нету такого . Предлагают вроде как аналогичную Радугу...Не подскажите , где можно прикупить волшебного Огородника?


Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 04.03.2014, 00:04:55

  • 0

#1663
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

С ВЕСНОЙ ВСЕХ :bow:  :rotate:  Вот и пережили зиму))))
Подскажите, когда сеять лаватеру на рассаду?

сейте весной сразу в грунт - она быстро растет.
  • 2

#1664
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста где можно взять Pan american семена петуний в небольшой фасовке.

 Обыскался . 

Нигде не купите, эта фирма расфасовывает только для проф. посева. Что именно Вы хотели из петунии ?

 

 В Алмате в нескольких местах семена были представлены в фасовке по 50 и 100 семян. Так же широк представлены по 1000 семян, 1гр и 2,2гр упаковки.

Купит не успели, все раскупили . 

 Конкретно хотели ампельные, а так же среднерослые для озеленения . 

 

Такие семена с осени заказывают,  теперь только рассадой скорее всего можно купить.


  • 0

#1665
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Насчет Лаватеры ни чего сказать не могу, но по фоткам с интернета Лаватера понравилась.

Как думаете стоит ли пикировать корневой сельдерей ? Мнения с интернета друг другу противоречат. Одни пишут что обязательно нужно центральный корешок укорачивать на треть, другие пишут что корневой пикировку не любит. Где правда? Как поступить?
 

Мы пикировали, корешок не прищипывали. 


  • 0

#1666
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Land, плесень при использовании  покупных грунтов (точнее торфа + перлит+ минеральные удобрения) обычное дело. И не безвредная для растений. Никто из производителей не парится с изготовлением настоящей, питательной почвы. Разрабатывают торфяники. Добавляют минеральные удобрения, так как питательные вещества из торфа  растениям не доступны. Так что обычное дело для торфосмесий выступающая соль и плесень. Проще сеять на песок. И за тем подкармливать удобрениями для рассады. Результат будет лучше.


Сообщение отредактировал Таис Аф: 04.03.2014, 10:44:47

  • 0

#1667
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Подкармливаю иногда рассаду кемирой, методом корневого полива. Томатам очень нравится. Хоть сейчас в огород отправляй :)

Сегодня в планах массовая пикировка: перцев, физализа, баклажан. Сельдерей все еще под вопросом. Смотрю на сельдерей и вижу что он и так неплохо развивается в большой таре.

Сообщение отредактировал Land.: 04.03.2014, 10:50:36

  • 0

#1668
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Пикируем в торфяные стаканчики. На мой взгляд торфяные стаканчики дисциплинируют с поливом.

Еще один момент, после пикировки в торфяные стаканчики, стаканчики с рассадой помещаем в овощные пластиковые ящики, типа таких: (валяются в любом овощном магазине)

image.jpg

В таких ящиках дно немного приподнято от основания, таким образом торфяные стаканчики не раскисают, потому что снизу все вентилируется.
  • 2

#1669
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

всем добрый день

я неделю была в командировке, приехала, и поняла, что мои заросли понесли потери, особенно лук экзибишин, который коты практически слопали весь, вот сижу и думаю садить еще в этом году или нет?

 

по посадкам вчера завернула в пленки томатики, получилось 61 сорт по 3-4 семечка, так что теперь по мере прорастания буду голову ломать как более правильно разместить на участке


  • 3

#1670
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Очуметь просто! 61 сорт! :)
  • 0

#1671
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Пикируем в торфяные стаканчики. На мой взгляд торфяные стаканчики дисциплинируют с поливом.

Еще один момент, после пикировки в торфяные стаканчики, стаканчики с рассадой помещаем в овощные пластиковые ящики, типа таких: (валяются в любом овощном магазине)

В таких ящиках дно немного приподнято от основания, таким образом торфяные стаканчики не раскисают, потому что снизу все вентилируется.

очень многие берут такие ящики застилают дно пленкой и поливаю как бы через поддон, такой метод полива дает несколько преимуществ - полив идет снизу -вверх, значит верхний слов менее важный, и меньше шанса получить черную ножку, во вторых - заставляет у растений как больше наращивать корней, что сейчас очень важно

 

про стаканчики, лично мне они не нравятся, не могу я к ним приспособится с поливом, либо перелью - и тогда они разваливаются, либо не долью и они засохнут..

и еще один минус - у них сквозь стенки прорастают корни, и если стоят стаканчики близко, то могут переплетаться, а следовательно потом и обрываться, что не всем нравится


  • 0

#1672
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Очуметь просто! 61 сорт! :)

ну да у меня хомячковый синдром, так что это еще не все :) но больше не надо


  • 0

#1673
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
привезла себе из китая Черную принцессу, маленькие такие помидорки. Сажал ли кто-нибудь? Насколько большие кусты получаются, много ли места займут? И какая у них шкурка, тонкая или крепкая?
Если можно. Спасибо!
  • 0

#1674
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

Подкармливаю каждые 7 дней удобрением для рассады Огородник, после подкормки сразу видно как увеличиваются листочки!

 В Фазенде были и у себя на базарчике спрашивали Огородник ,нету такого . Предлагают вроде как аналогичную Радугу...Не подскажите , где можно прикупить волшебного Огородника?

 

Брала в Грин сервисе на Гагарина.


  • 0

#1675
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Вот Мои петуньки, посажены в торфяные таблетки.

 

4e4525fb3e.jpg

 

А Это общий вид, те что слева внизу это те что посажены позже остальных.

 

6bfdbc22db.jpg


  • 3

#1676
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

привезла себе из китая Черную принцессу, маленькие такие помидорки. Сажал ли кто-нибудь? Насколько большие кусты получаются, много ли места займут? И какая у них шкурка, тонкая или крепкая?
Если можно. Спасибо!

Сажали  Чёрного принца :idea:( семена брали здесь , так . что вероятно это не Чёрная принцесса) . Кусты большие, помидорки не мелкие , бурого цвета , очень сладкие .Шкурка крепкая, кушать само то .


  • 0

#1677
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

нет, именно принцесса. На картинке - как черри, только свекольного цвета.
В любом случае попробую парочку посадить.


  • 0

#1678
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Лерон поздравляю с малышками

думаю они скоро выравняются

 

а я сегодня рассаживала свои посадки из пленки в землю, как результат могу сказать следующее:

полностью не взошли: петунья Тулуз, дуо смесь и лавина розовая, причем если первая давала хорошие всходы в в торфе, то в пленке ноль, а посеянная дважды розовая лавина так и не проросла - обидно....

из семян перца голландские семена сорта "Красного рыцаря" - большие тугодумы,у  меня уже все остальные сорта такие ростки дали. а эти только проклюнулись

еще полностью не взошли семена экзотического красного баклажана - Красная мантия


  • 0

#1679
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
А моих половина петуний доченька выдернула :) маленькими ручонками по одному так бац, бац и нету :) ну и перцов пару ростков на бок положила, а вот помидоры почему то не трогает :) наверное уже понимает что они вкусные и их прям с грядки кушать можно.
  • 0

#1680
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

ага, Дуо у меня тоже не взошла(((

успею посеять примулу? Хотя че не успеть, ну в следующем году расцветет))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.