Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#1601
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Land вам можно было  по два и по три семени на таблетку,  такое соседство они хорошо переносят


А потом как? Распикировывать или можно в открытый грунт вместе так сажать ?
  • 0

#1602
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Моя первая посадка Петунии.

сколько в вас терпения! я сажала просто в грунт, в пластиковые коробчонки, после пикирую. 


  • 0

#1603
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
А потом как? Распикировывать или можно в открытый грунт вместе так сажать ?

 

можно оставить по две, а можно будет распикировать, они это дело переносят хорошо

для петуньки самая большая проблемка это когда семена прорастают они очень хрупкие, и переувлажнения не любят


Сообщение отредактировал Ninelm: 18.02.2014, 15:08:32

  • 0

#1604
Julietta707

Julietta707
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Добрый вечер всем садоводам и огородникам, давно я сюда не заглядывала, оказывается тут уже бурная посадка :) А я в этом году торможу помалу, очнулась, а оказывается осталось 1,5 недели до весны!!! Вчера купила семена петуньки в садовом, сегодня теплички в комфорте как у Land, открыла так сказать сегодня посевную :) Еще виолки посеяла.

В прошлом году петуньки тоже в таблетки сеяла, сначала вытянулись, а потом загнулись все... решила еще раз попробовать, надеюсь в этом году опыт будут удачнее.


  • 0

#1605
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Добрый вечер всем садоводам и огородникам, давно я сюда не заглядывала, оказывается тут уже бурная посадка :) А я в этом году торможу помалу, очнулась, а оказывается осталось 1,5 недели до весны!!! Вчера купила семена петуньки в садовом, сегодня теплички в комфорте как у Land, открыла так сказать сегодня посевную :) Еще виолки посеяла.

В прошлом году петуньки тоже в таблетки сеяла, сначала вытянулись, а потом загнулись все... решила еще раз попробовать, надеюсь в этом году опыт будут удачнее.

ну что с началом посевной

 

мне таблетки и торфогоршочки не нравятся, с одной стороны все вроде удобно, а с другой, они либо пересыхают быстро или долго стоят влажные от этого черная ножка и потери


  • 0

#1606
Julietta707

Julietta707
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Ой ой, может правда проблема в таблетках была...


  • 0

#1607
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

народ может кто видел у нас в городе вот такие стелажи теплички?

T2j11QXX4bXXXXXXXX_!!115036832.jpg

 

 

а то кот пытается у меня рассаду слопать по одному цветочку, чтобы я ему не сразу голову оторвала


Сообщение отредактировал Ninelm: 18.02.2014, 21:28:56

  • 0

#1608
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

народ может кто видел у нас в городе вот такие стелажи теплички?

 

 

 

а то кот пытается у меня рассаду слопать по одному цветочку, чтобы я ему не сразу голову оторвала

Я Вам в личку написала, посредников можно на Vse найти, здесь их много))


  • 0

#1609
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

народ может кто видел у нас в городе вот такие стелажи теплички?

а то кот пытается у меня рассаду слопать по одному цветочку, чтобы я ему не сразу голову оторвала

Да видела такую у нас вот http://www.semiramid...ang=ru&cat=1408


  • 0

#1610
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
у меня начали всходить гвоздички махровые! я щаслива)))
  • 0

#1611
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

народ может кто видел у нас в городе вот такие стелажи теплички?

а то кот пытается у меня рассаду слопать по одному цветочку, чтобы я ему не сразу голову оторвала

Да видела такую у нас вот http://www.semiramid...ang=ru&cat=1408

 

оооооооо спасибо, пойду созваниваться и покупать, а мелкая рыжая морда сидит и всходы и по одному лопает, а я все на черную ножку думаю


  • 0

#1612
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

у меня начали всходить гвоздички махровые! я щаслива)))

поздравляю, а какие именно?

у меня прошлогодние гвоздички так в прошлом году и не зацвели, жду в этом году


  • 0

#1613
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
садовые, красные, желтые. белые, розовые и двухцветные! Ну да, они двухлетки, могут только на второй год зацвести. Хотя некоторые и в первый цветут, хотя и с одной партии.
Мне вот интересно - двухлетки, а третий год будут цвести или нет?
  • 0

#1614
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

садовые, красные, желтые. белые, розовые и двухцветные! Ну да, они двухлетки, могут только на второй год зацвести. Хотя некоторые и в первый цветут, хотя и с одной партии.
Мне вот интересно - двухлетки, а третий год будут цвести или нет?

у меня в прошлом году были шабо и турецкая, так что жду результатов

еще два года назад покупала уже цветущие кустики - на второй год  они были шикарными, на третий просто засохли


  • 0

#1615
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Могу рассказать про гвоздички шабо. Посадила на рассаду где то 15 марта, как только потеплело, высадила в грунт в парник, потом на постоянное место. Росли они там у меня все лето, очень сильно разрослись, листья зелененькие.  Пришла осень-цветочков нет((( Решила по экспериментировать, выкопала один кустик и пересадила в горшок, занесла домой на солнечную сторону. И вот, неделю назад зацвела моя гвоздичка на окне!!! Теперь как потеплеет высажу опять грунт))) 


Сообщение отредактировал R_i_m_m_a: 21.02.2014, 11:56:19

  • 0

#1616
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Моя первая посадка Петунии.

сколько в вас терпения! я сажала просто в грунт, в пластиковые коробчонки, после пикирую.

Ну вот и взошла моя петуния. :) У овощей всегда убираю крышку как только вижу ростки, а вот с петунией вопрос, нужно ли снимать крышку или нет?
  • 0

#1617
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Ну вот и взошла моя петуния.

поздравляю! у меня тоже начала всходить!

нужно ли снимать крышку или нет?
- я по началу только проветриваю, каждый раз подольше, как только окрепнут и нарастят листочки, только тогда пикирую и оставляю на открытом воздухе. Удачи вам в выращивании!
  • 0

#1618
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Моя петунька тоже взошла, но вот теперь  вопрос .Чем бы её подкормить ?, что бы поменьше растюшек загнулось. все-таки они такие хлипенькие. Да и по снятию плёнки я в сомнениях . Моя мама овощную рассаду сразу после всхода открывает .Я  в прошлом году тоже сразу плёнку сняла .а теперь и не знаю как правильно сделать.Кто подскажет ?


Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 21.02.2014, 19:23:15

  • 0

#1619
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
В нете пишут что рассаду нужно опрыскиватель разведнной с водой молоком. Например 100 грамм молока на 500 грамм воды. Кто нибудь так опрыскивает ?

Сообщение отредактировал Land.: 21.02.2014, 23:08:10

  • 0

#1620
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

В "Новалон" есть удобрения для этих целей.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.