Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#1481
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

 

 

А как сам сорт "Победа"? Понравился? 

Да так себе, обычные. Мне понравился "Черная груша" из серии черных помидор. Сладкие, вкусные. В этом году хочу в теплице посадить, так что семена тепличные буду брать

 

"Черную грушу" тоже прикупила семена-попробую)) А в теплице рассаду или летом хотите выращивать? Мне страшновато как-то в теплицу даже просто заходить летом-термометр зашкаливает за 40 градусов))

 

У меня в ОГ все очень плохо растет. Точнее расти то растет, но урожай скудный по сравнению с тепличным. В теплице буду тепличные сорта выращивать. В теплице конечно жарко, но мы её открываем в жару, так что там в самый раз.


  • 0

#1482
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

 

"Черную грушу" тоже прикупила семена-попробую)) А в теплице рассаду или летом хотите выращивать? Мне страшновато как-то в теплицу даже просто заходить летом-термометр зашкаливает за 40 градусов))

 

 

В теплице планирую сразу все на места сеять. Либо сначала по-московски дома, а потом в теплицу сразу. У меня в ОГ плохо растет без теплицы. Труда затрат больше, чем урожая. 


  • 0

#1483
n_9

n_9
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

 

"Черную грушу" тоже прикупила семена-попробую)) А в теплице рассаду или летом хотите выращивать? Мне страшновато как-то в теплицу даже просто заходить летом-термометр зашкаливает за 40 градусов))

 

 

В теплице планирую сразу все на места сеять. Либо сначала по-московски дома, а потом в теплицу сразу. У меня в ОГ плохо растет без теплицы. Труда затрат больше, чем урожая. 

 

Ну конечно, в защищенном грунте поспокойней и надежней выращивать, если температура подходящая. У нас в степи просто лето длиннее получается, чем в предгорьях.


  • 0

#1484
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

так опытные товарищи, вчера купила журнал "Дачный сезон"

там статья про выращивание перцев, так вот интересная цитата: "До достижения месячного возраста перец рекомендуется выращивать на коротком дне (12-13 ч.). Растения, выращенные  таким образом дадут первые плоды уже в конце июня."

у кого-нибудь есть такие наблюдения на практике?


  • 0

#1485
n_9

n_9
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ну, если рассуждать логически, рассаду, посаженную в середине февраля просто может не досвечивать...если ей будет хватать дневного света только. все-таки, мне кажется, от сорта много зависит. "Ласточку" сажала в том году-мелочь мелочью! Рядом итальянский (франши) и "светофор"(в "магнуме" просто перец покупала и семена собрала)-сильно отличались! да и соседи с моей рассады этих перцев в восторге были.

DSC07640-1.jpg


Сообщение отредактировал n_9: 01.02.2014, 20:29:23

  • 1

#1486
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

так опытные товарищи, вчера купила журнал "Дачный сезон"
там статья про выращивание перцев, так вот интересная цитата: "До достижения месячного возраста перец рекомендуется выращивать на коротком дне (12-13 ч.). Растения, выращенные  таким образом дадут первые плоды уже в конце июня."
у кого-нибудь есть такие наблюдения на практике?


То есть уже можно перцы на рассаду сажать?
  • 0

#1487
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Отвечу сам :)

Сейчас получается световой день равен 10 часам:

image.jpg

Пишут что для перца необходим короткий световой день равный 9-10 часам.

image.jpg

Получается что сейчас самое время перца. Ну а что мы то сидим ? Пора уже перцы в эпин отправлять :)
  • 1

#1488
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

так опытные товарищи, вчера купила журнал "Дачный сезон"
там статья про выращивание перцев, так вот интересная цитата: "До достижения месячного возраста перец рекомендуется выращивать на коротком дне (12-13 ч.). Растения, выращенные  таким образом дадут первые плоды уже в конце июня."
у кого-нибудь есть такие наблюдения на практике?


То есть уже можно перцы на рассаду сажать?

 

так в том то и дело, что для месячной рассады нужен укороченный день, т.е. если посадить сейчас, то через меся её не досвечивать,  а затенять нужно согласно этой статье

 

по лунному календарю 5 февраля хороший день для посадки перцев и баклажанов                              


  • 0

#1489
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

ну, если рассуждать логически, рассаду, посаженную в середине февраля просто может не досвечивать...если ей будет хватать дневного света только. все-таки, мне кажется, от сорта много зависит. "Ласточку" сажала в том году-мелочь мелочью! Рядом итальянский (франши) и "светофор"(в "магнуме" просто перец покупала и семена собрала)-сильно отличались! да и соседи с моей рассады этих перцев в восторге были.

 

У меня российские семена тоже проявили себя не ахти. Перцы были мелкие и мало. Франши до снега стояли усыпанные. Те и другие росли в теплице.В этом году только франши буду садить. С российскими я с февраля мучилась. Половина не проросла. Франши прорастила в марте, по-московски потом в стаканчик, в конце  апреля в теплицу и урожай был раньше чем у рос. семян.


  • 0

#1490
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

перцы !

 


  • 2

#1491
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Недолго думая :) семена в эпине. Аж но, как будто, лето совсем близко стало :)

image.jpg
  • 1

#1492
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Недолго думая :) семена в эпине. Аж но, как будто, лето совсем близко стало :)
 

поздравляю

у мня в прошлом году был фиолетовый, только другого производителя, очень понравилось

 

а как ваш сельдерей?


  • 0

#1493
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Недолго думая :) семена в эпине. Аж но, как будто, лето совсем близко стало :)

поздравляю
у мня в прошлом году был фиолетовый, только другого производителя, очень понравилось
 
а как ваш сельдерей?

Сельдерей посадил, пока молчит. Два дня в эпине держал.
  • 0

#1494
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Я тоже посадила сельдерей, 4 дня назад, пока молчит((( А на какой день должна петунья взойти? У меня уже неделю сидит, но так и не взошла.


  • 0

#1495
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
а я поставила дельфиниумы, гайлардию и махровую гвоздику сначала на стратификацию. Вообще замечала - хоть на неделю, хоть в холодильник (летом), любые семена после стратификации взбодряются.
  • 0

#1496
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Перец Франши - прелесть какая штука! получается такой же, как на картинке!
  • 0

#1497
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Я тоже посадила сельдерей, 4 дня назад, пока молчит((( А на какой день должна петунья взойти? У меня уже неделю сидит, но так и не взошла.

на одном из форумом читала, что семена сельдерея проливают кипятком, и всхожесть увеличивается

 

по моей петуньи могу сказать так, в вермикулике взошла через неделю,  в гумусных таблетках примерно так же, но но не все, одни сорта поднялись дружно, другие полностью молчат

однако таблетки стали покрываться плесенью, так что думаю все что в них не взошло просто загнулось, пока есть время попробую еще раз и все


  • 1

#1498
n_9

n_9
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Я тоже посадила сельдерей, 4 дня назад, пока молчит((( А на какой день должна петунья взойти? У меня уже неделю сидит, но так и не взошла.

у меня первая партия петуний  неожиданно на 3 день показалась...я рассчитывала, как на упаковке написано, что ч-з 2 недели(думала, потеплее уже будет), а тут теперь вокруг них с эпином да с энергеном кручусь. Все-таки чем ближе к весне, тем рассадка посильнее развивается. И вообще первые по ошибке в огороднюю землю посадила....камнем берется и все! торф поехали-купили, сегодня целый день реанимировала, посмотрим.


  • 1

#1499
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Я тоже посадила сельдерей, 4 дня назад, пока молчит((( А на какой день должна петунья взойти? У меня уже неделю сидит, но так и не взошла.


Как появятся всходы сельдерея дайте пжл знать :) что бы быть через два дня быть готовым к появлению своих всходов. Боюсь прозевать :D

Сообщение отредактировал Land.: 03.02.2014, 22:44:06

  • 1

#1500
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

И вообще первые по ошибке в огороднюю землю посадила....камнем берется и все! торф поехали-купили, сегодня целый день реанимировала, посмотрим.


Только торф Крепыш не покупайте! Не подходит он для рассады. Живая земля от терра виты, моя рассада ее любит :) в прошлом году хорошо себя зарекомендовала. Вот и делюсь хорошим :) и хочу что бы у всех в новом году хорошо все росло :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.