Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#1441
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

[Мой потижоньку всё готовит ,с 8 января "стартуем", все фото буду выкладывать сразу ! Видио пока не умею. Не знаю, в эту "ветку " или новую тему открывать? С УВАЖЕНИЕМ!!!

 

Привет ! Не потерялась -я ,дела ,заботы,пробки на дорогах,итд.

Старт " -был  по графику 08 .01.Фото028.jpg

ёмкости Фото026.jpg

16. 01.Фото035.jpg

Фото017.jpg сегодня 

Сорт Король Гигантов. (интед-поэтому и был выбран). 

Не торопитесь с выводами  ,-ну рассада раннея никчёмная  и всё прочие.

Суть- к чему она нужна !?   1-е Будем выращивать " ну почти деревья ТОМАТОВ"

2-е Для этого нам необходимо к началу Марта  создать,выростить растюшки с 

300% корневой массы,но в этом и есть "изюменка " ранней посадки.

3 -е 16 февраля  начну с этим изголятся ,фото -отчет сразу по возможности!

С  уважением ! 


Сообщение отредактировал Оксана Твиритина: 25.01.2014, 19:56:42

  • 1

#1442
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Оксана, а емкость это стаканчик с фольгой, а зачем?

просто на одном из сайтов было предложение взять пакет из-под сока, и сделать емкость из некого, а он тоже фольгой внутри выложен


  • 0

#1443
n_9

n_9
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

 

В основном цветочки кое-какие пока, для первого забега)) Петуньи, анютки разные. Сельдерей черешковый уже взошел. Перец (да и баклажаны) сажаю в середине февраля. А когда уже первые цветочки появляются обрываю их до тех пор, пока активно не зацветут. Тогда кусты уже силы наберутся и на плоды будет хватать. Еще приспособилась мульчировать почву вокруг. Отличный  результат!  Просто из газонокосилки траву подкладываю приличным слоем-она оч хорошо задерживает влагу. Всем советую))) а еще охота рассказать))): чтоб со шлангами не лазить по огороду, дырявим старые шланги и закапываем между грядок под слой земли и мульчи- на концах глушим (перетягиваем проволокой). Можно хоть целый день потихоньку поливать-вода через отверстия постепенно увлажняет почву. Этому всему у Курдюмова научилась)) кому интересно-почитать советую.



 

 

Наталья, а про сельдерей не подскажите? а то я посеяла, сейчас смотрю метелочки прорастаю, а потом как? нужно его из общей пошки рассаживать или до огорода дотерпит?

я тоже мульчирую, в прошлом году на день рожденье попросила садовый шредер, все были в шоке, а у меня зато все цветники засыпаны красивой щепкой

про шланги, покупала в прошлом году специальные, через которые вода просачивалась, прикопала их, но через три полива разорвало в одном месте, теперь капельно, но только поверх

 

Сельдерей лучше пикировать)), повозиться, конечно придется, но зато и результат потом соответственно)) 


  • 0

#1444
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Сельдерей лучше пикировать)), повозиться, конечно придется, но зато и результат потом соответственно)) 



 

 

спасибо, завтра буду сеять


  • 0

#1445
n_9

n_9
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Перец (да и баклажаны) сажаю в середине февраля. А когда уже первые цветочки появляются обрываю их до тех пор, пока активно не зацветут. Тогда кусты уже силы наберутся и на плоды будет хватать


А с томатами так прокатит ? И еще сразу вопрос: в какую тару так сажаете перцы и баклажаны? У вас теплица?

 

Вот насчет томатов могу сказать, по собственному опыту только про пасынкование-работает)), но сорт "Де барао", лучше не трогать-урожай был больше, когда не пасынковала. Зато все остальные вызрели отлично в этом году, несмотря на совку (сколько еще выкинуть из-за нее пришлось)

Да)) Перцы и баклажаны сажаю в теплицу на стеллажи. Пикировать потом лень, если честно)) Раньше все в квартире было заставлено стаканчиками, а потом некогда совсем стало.

Кстати, может кто подскажет, как бороться с совкой, которая на томатах вредит?


  • 0

#1446
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Оксана, а емкость это стаканчик с фольгой, а зачем?

просто на одном из сайтов было предложение взять пакет из-под сока, и сделать емкость из некого, а он тоже фольгой внутри выложен

Ну- же  ботаника за 6 класс .Прочтите!

Корни не "любят " свет!


  • 1

#1447
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Оксана, а емкость это стаканчик с фольгой, а зачем?

просто на одном из сайтов было предложение взять пакет из-под сока, и сделать емкость из некого, а он тоже фольгой внутри выложен

Ну- же  ботаника за 6 класс .Прочтите!

Корни не "любят " свет!

 

ну я беру одноразовые стаканчики, они белые или цветные, так что там света нет, а у вас они прозрачные поэтом выстилаете?


  • 0

#1448
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

[quote name='n_9' timestamp='1390660845' post='28446608'] Вот насчет томатов могу сказать, по собственному опыту только про пасынкование-работает)), но сорт "Де барао", лучше не трогать-урожай был больше, когда не пасынковала. Зато все остальные вызрели отлично в этом году, несмотря на совку (сколько еще выкинуть из-за нее пришлось) [/quote

Да Этот "бирау" -многие так соседки "пенсионерки " называют ! И они ПРАВЫ!

В чем этот сорт или гибрид "заректовал себя"-кожуууууура твердая!-это -1

2-Вкус трава-просто ,трава!

3-Где -то, что МЫ можем детей и внуков порадовать вкусом  и ароматом наших ПОМИДОР?

4-Всё новое-жорошо забытое старое!

5-Просто вспомните вкус и запах  помидор  из детства!Наши бабушки просто сорт " Волгоградский" СОЗИДАЛИ!!!


  • 1

#1449
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

 

Оксана, а емкость это стаканчик с фольгой, а зачем?

просто на одном из сайтов было предложение взять пакет из-под сока, и сделать емкость из некого, а он тоже фольгой внутри выложен

Ну- же  ботаника за 6 класс .Прочтите!

Корни не "любят " свет!

 

ну я беру одноразовые стаканчики, они белые или цветные, так что там света нет, а у вас они прозрачные поэтом выстилаете?

 

Да не заморачивайтесь с этой тарой - главное чтобы  корням  было уютно!

Мой "пояснил" "ни хрена не поняла" Какие-то "Нано" Волны и "микрро" колебания?

Мне как-то не интересно, буду делать как НАШИ  Бабушки!

С уважением ко всем !!!


  • 1

#1450
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Оксана вы такая эмоциональная :D мне иногда кажется что вы откуда то из за заграницы :)

Ну все, на днях точно сельдерей посажу.
  • 3

#1451
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

ЗЕМЛЯ -ТЫ НЕ праВ!!! 


  • 0

#1452
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю china-mania вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 1

#1453
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю n_9 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 1

#1454
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Оксана Твиритина вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 1

#1455
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от 78я)"]Пользователю china-mania вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

 

:D можете еще поставить... но прежде наладить бы работу форума... крайне неудобно вырезать части цитат... достало уже! 


  • 1

#1456
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Тоже - думаю  :faceoff:  ,нафига тут"умничать" если Все мы такие "плохие"! Или у кого-то не всё хорошо ,а мы "крайние".


  • 1

#1457
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Вот теперь понятно от-куда "+" сыпятся ! У кого-то муж не ночевал. 

Мы то, при чем ? Просто  о рассаде общаемся.

 china-mania права- сначало вытащите брено из глаза своего,а потом смотрите уже на нас, у кого там и что!!!

P.S.Мой общается на Балычок .кз. и там с его слов- просто ,если что не так - помогут ,пояснят,просветят.

Предложил мне скинутся на много км.колючей проволоки-оградить кого от кого ,Сами поймите!


  • 1

#1458
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Опять "+" -кому-то  что -  то давит,не по детски! А ,админисрация САЙТА как будет смотреть на отток пользователей или жалобы на неодекватных ------!

Да кстати ,балконный сорт помидор "пиноккио"-уже 2 наст. лист.

Фото отправлять не  буду ,все равно потом "+"!


  • -2

#1459
n_9

n_9
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Вот из-за ваших форумских "наказаний" И неохота здесь с людьми по интересам общаться. Только единомышленников найдешь, так сразу "на тебе!, чтоб место свое знал!" Каждый модератор страдает синдромом вахтера((синдром маленького начальника, синдром гардеробщика, синдром швейцара, синдром модератора, комплекс бога, начальник шлагбаума, суслик-агроном, водитель лифта, генерал калитки-(с) Луркоморье).

 

Вот вопрос про рассаду: Все ли все выращивают сами, или все-таки кто-то что-то подкупает на рынке? А еще мучает вопрос))): кто как кохию выращивает(может есть секрет какой-то?)


Сообщение отредактировал n_9: 26.01.2014, 21:10:17

  • 1

#1460
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

 

Вот вопрос про рассаду: Все ли все выращивают сами, или все-таки кто-то что-то подкупает на рынке? А еще мучает вопрос))): кто как кохию выращивает(может есть секрет какой-то?)

Я в прошлом году подкупила только помидорок 10 кустиков сорта Победа. Думала что они раньше созреют чем мои. Оказалось на ровне. В этом году планирую все свое.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.