Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#1461
n_9

n_9
  • Частый гость
  • 63 сообщений

А как сам сорт "Победа"? Понравился? Я все ищу "свой" сорт)) Как-то подкупала перцев у бабуль на рынке. Странно, все, что брала у одной-хорошо выросло, а у другой- оч слабенькие. Поэтому тоже стараюсь все сама выращивать. Томаты рано в том году вымахали(рассада), так я их макушки примерно по 10-15 см просто обламывала и в водичку с корневином-так такие сильные и крепкие кусты вышли!


  • 0

#1462
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

А как сам сорт "Победа"? Понравился? 

Да так себе, обычные. Мне понравился "Черная груша" из серии черных помидор. Сладкие, вкусные. В этом году хочу в теплице посадить, так что семена тепличные буду брать


  • 0

#1463
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Семена сельдерея пражский гигант от НК Русского огорода сейчас в эпине :) в этот раз капнул маленькую капельку в блюдце с теплой водой. Некоторые семена сразу на дно ушли, а некоторые чуть чуть поплавали и утонули :)

Решили в этом году попробовать посадить корневой сельдерей в глубокую тару, естественно пикировать и тревожить рассаду в этой таре не будем до самой посадки. Тара была куплена вот такая, с поддоном:

image.jpg

Грунт был приобритен вот такой:

image.jpg

Завтра планирую поверх емкости с землей раскидать немного чистого снега, поверх снега равномерно посеять вымоченные семена сельдерея. Потом накрыть пленкой и убрать в прохладное место (+20). Разумеется будем каждый день проветривать, как появятся всходы то сразу поместим растюшки на подоконник.

Как вам мой план?
  • 0

#1464
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Семена сельдерея пражский гигант от НК Русского огорода сейчас в эпине :) в этот раз капнул маленькую капельку в блюдце с теплой водой. Некоторые семена сразу на дно ушли, а некоторые чуть чуть поплавали и утонули :)

Решили в этом году попробовать посадить корневой сельдерей в глубокую тару, естественно пикировать и тревожить рассаду в этой таре не будем до самой посадки. Тара была куплена вот такая, с поддоном:


Завтра планирую поверх емкости с землей раскидать немного чистого снега, поверх снега равномерно посеять вымоченные семена сельдерея. Потом накрыть пленкой и убрать в прохладное место (+20). Разумеется будем каждый день проветривать, как появятся всходы то сразу поместим растюшки на подоконник.

Как вам мой план?

план хорош, только на дно еще нужен дренаж, и вот про снег у меня сомнения, он у нас с таким хим набором идет, что не поймешь как повлияте

 

а на каком расстоянии  семена будете раскладывать?


  • 0

#1465
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Вот вопрос про рассаду: Все ли все выращивают сами, или все-таки кто-то что-то подкупает на рынке? А еще мучает вопрос))): кто как кохию выращивает(может есть секрет какой-то?)

я обычно покупаю капусту, так как нужно всего два-три кочанчика, но у меня все равно не вызревает, думаю в это сезон вырастить сама, так что может подскажите сорт белокочанки с ранним сроком вызревания...


  • 0

#1466
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Про дренаж, уже после того как вчера написал, тоже подумал. Дренаж сделаю. Про снег, совсем немного рассыплю, тонким слоем, что бы лучше видеть семена при посадке. Расстояние между семян, постараюсь равномерно распределить по всей площади, если пооотом им тесно будет, то прорежу.


  • 0

#1467
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А как сам сорт "Победа"? Понравился? Я все ищу "свой" сорт)) Как-то подкупала перцев у бабуль на рынке. Странно, все, что брала у одной-хорошо выросло, а у другой- оч слабенькие. Поэтому тоже стараюсь все сама выращивать. Томаты рано в том году вымахали(рассада), так я их макушки примерно по 10-15 см просто обламывала и в водичку с корневином-так такие сильные и крепкие кусты вышли!

вот про макушки, я хотела спросить, верхушки вы обломали и из них выросли русты (на рос форумах, некоторые специально выращивают раннюю рассаду, чтобы потом обломать и вырасти кусты из верхушек, он получаются сильнее и первая кисть закладывается ниже), а вот что потом с нижней частью делали? тоже высаживаи?


  • 0

#1468
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Про дренаж, уже после того как вчера написал, тоже подумал. Дренаж сделаю. Про снег, совсем немного рассыплю, тонким слоем, что бы лучше видеть семена при посадке. Расстояние между семян, постараюсь равномерно распределить по всей площади, если пооотом им тесно будет, то прорежу.

ну семена можно разложить зубочисткой и в заранее сделанные луночки, сидеть они у вас будут как минимум 2 месяца. так что думаю 3-4 см минимум, чтобы потом меньше корневую травмировать

 

а что из экзотики будете в этом году выращивать?


  • 0

#1469
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

Про дренаж, уже после того как вчера написал, тоже подумал. Дренаж сделаю. Про снег, совсем немного рассыплю, тонким слоем, что бы лучше видеть семена при посадке. Расстояние между семян, постараюсь равномерно распределить по всей площади, если пооотом им тесно будет, то прорежу.

ну семена можно разложить зубочисткой и в заранее сделанные луночки, сидеть они у вас будут как минимум 2 месяца. так что думаю 3-4 см минимум, чтобы потом меньше корневую травмировать

 

а что из экзотики будете в этом году выращивать?

 

 

А я читал что сельдерей не обязательно присыпать землей, аргументируют это лучшим ростом рассады, ссылаясь на поступление к семенам кислорода. :)

 

Экзотику еще не думал, наверное сельдерей и есть для меня экзотика :)


  • 0

#1470
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

 



 

А я читал что сельдерей не обязательно присыпать землей, аргументируют это лучшим ростом рассады, ссылаясь на поступление к семенам кислорода. :)

 

Экзотику еще не думал, наверное сельдерей и есть для меня экзотика :)

 

а и не надо присыпать, просто выравняли поверхность, потом зубочисткой наметили точки, куда положите семена, а потом разложили и все

а я для пробы прикупила белых огурцов и баклажанов, буду пробовать


  • 0

#1471
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

 


Вот вопрос про рассаду: Все ли все выращивают сами, или все-таки кто-то что-то подкупает на рынке? А еще мучает вопрос))): кто как кохию выращивает(может есть секрет какой-то?)

я обычно покупаю капусту, так как нужно всего два-три кочанчика, но у меня все равно не вызревает, думаю в это сезон вырастить сама, так что может подскажите сорт белокочанки с ранним сроком вызревания...

 

Я в прошлом году брала капусту сорта "Экспресс" написано было что супер ранняя. Но у меня не вызрела. Точнее кочаны были маленькие. У меня на огороде почему то все растет мелкое. Видать холода сказываются, потому что в теплице то все Окей. А у мамы этот сорт дал хорошие кочаны. Они живут в нижней части города.


  • 0

#1472
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Расстояние между семян, постараюсь равномерно распределить по всей площади, если пооотом им тесно будет, то прорежу.

можно на туалетную бумагу наклеить клестером

я так делаю с мелкими семенами, зимой клею, потом только ленточки раскладываю, прореживать не приходится


  • 0

#1473
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

пока посадила только томаты и перец с прошлогоднего обмена, томаты уже проклюнулись на подогреве

 

в остальном подготовка к посевной сводится только в наклеиванию семян


  • 0

#1474
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю china-mania вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#1475
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Оксана Твиритина вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#1476
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю n_9 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#1477
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Оксана Твиритина вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#1478
n_9

n_9
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

А как сам сорт "Победа"? Понравился? 

Да так себе, обычные. Мне понравился "Черная груша" из серии черных помидор. Сладкие, вкусные. В этом году хочу в теплице посадить, так что семена тепличные буду брать

 

"Черную грушу" тоже прикупила семена-попробую)) А в теплице рассаду или летом хотите выращивать? Мне страшновато как-то в теплицу даже просто заходить летом-термометр зашкаливает за 40 градусов))


  • 0

#1479
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Однако зима пришел! Снег земля много насыпал. Человек рассаду в сторону убрал? :)
  • 1

#1480
n_9

n_9
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Снег уходи, тепло в теплица рассада сохраняй-сохраняй))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.