Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#1281
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Сегодня на базаре уже вовсю рассаду продают -помидоры, капусту, огурцы. Скорее всего уже можно высаживать все в грунт. Угроза заморозков миновала. Или подождать?


ну так такую и до снега продавали, думаю пока прохладно, особенно в горах
  • 0

#1282
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Вот прикупила сегодня от жадности таких петунек. Подскажите пожалуйста на каком расстоянии их лучше посадить? В инете пишут через 30см, прогулялась мимо клумб так они там друг на дружке сидят :confused:

Изображение

Не мола пройти мимо, хомяк доволен :lol:
  • 0

#1283
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Я садила на расстоянии 10-15 см, если в вазон они потом шапкой цветут. Удобрять обязательно. Махровые да, на 30 см друг от друга сажать. А обычные красивее смотрятся погуще
  • 1

#1284
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Я садила на расстоянии 10-15 см, если в вазон они потом шапкой цветут. Удобрять обязательно. Махровые да, на 30 см друг от друга сажать. А обычные красивее смотрятся погуще


Спасибо большое, так и посажу. Часть хотела в подвесное кашпо, а остальных в сад.

Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 01.05.2013, 22:04:13

  • 0

#1285
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Спасибо большое, так и посажу. Часть хотела в подвесное кашпо, а остальных в сад.

Я бы вам посоветовала бОльшую часть в кашпо и вазоны посадить, петунии лучше растут и смотрится красивее. Но поливать ежедневно.
В прошлом году у мня часть в горшках цветочных, старых ведрах декорированных и кадках петунии цвели превосходно, а грунте прям еле еле. Хотя одна партия была.
В этом году сами выращиваем ))
  • 0

#1286
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений


Спасибо большое, так и посажу. Часть хотела в подвесное кашпо, а остальных в сад.

Я бы вам посоветовала бОльшую часть в кашпо и вазоны посадить, петунии лучше растут и смотрится красивее. Но поливать ежедневно.
В прошлом году у мня часть в горшках цветочных, старых ведрах декорированных и кадках петунии цвели превосходно, а грунте прям еле еле. Хотя одна партия была.
В этом году сами выращиваем ))


Хорошо, спасибо за совет :) Первый раз высадила семена на рассаду...все не правильно сделала, не взошли :faceoff: Со второй попытки некоторые взошли, но очень маленькие пока (посадила только в апреле). А эти цветущие купила на тот случай если моя рассада погибнет. В сад теперь точно сажать не буду.
  • 0

#1287
Juli147

Juli147
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Петунью нужно подкармливать обязательно, тогда она будет обильно Вас радовать цветением...
  • 0

#1288
Offi

Offi
  • Гость
  • 15 сообщений


эх моя клубничка уже зацвела, вот боюсь завтрашних дождей :(


А что будет? Мне наоборот сказали что землянику лучше всего в дождь сажать, болеть меньше будет, ну так продавец сказал.

Вы правы,ничего не быо,наоборот под дождиом постояла,поднялась и уже ягодки скорро зреть будут, урааа! я довольная!
  • 0

#1289
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Может кому нужны таблички для рассады? ) Я искала, нигде не находила. Сегодня случайно обнаружила в новом магазине для флористов по Гагарина - fanfan.kz
По 60 тг штучка
Изображение
  • 0

#1290
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Может кому нужны таблички для рассады? ) Я искала, нигде не находила. Сегодня случайно обнаружила в новом магазине для флористов по Гагарина - fanfan.kz
По 60 тг штучка

ого, в тойже фазенде были огородные бирки по 250 тенге за 20 штук, правда они не такие большие
  • 0

#1291
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений


Может кому нужны таблички для рассады? ) Я искала, нигде не находила. Сегодня случайно обнаружила в новом магазине для флористов по Гагарина - fanfan.kz
По 60 тг штучка

ого, в тойже фазенде были огородные бирки по 250 тенге за 20 штук, правда они не такие большие

зайдите на простосад, там столько всяких вспомогалочек классных
в том числе и таблички ;)
http://prostosad.kz/...mogalochki.html
340 тенге 25 штук с карандашом ))) и тд

мне еще понравились колечки для подвязки
порезанная на колечки проволока, ими сразу прищипываешь что-то к рабице, или веточки между собой
цвет зеленый незаметный, я себе две пачки взяла - удобно и эстетично
200 штук 403 тенге, есть меньше расфасовка

Сообщение отредактировал kokoroka: 03.05.2013, 19:50:00

  • 0

#1292
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Так как табличек мне нужно очень много, я использую одноразовые ложки или ножи. Пишешь на них обыкновенным карандашом. Если ложки очень гладкие, то нужно чуть потереть нулевкой наждачкой. Надпись на солнце не выгорает, дождем не смывается. Только не знаю-насколько надолго, я ставлю на сезон на томаты. Да, одноразовые ложки на барахолке-3 тенге штука.
  • 1

#1293
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Можно взять фломастер для компакт дисков, точно не сотрется ;)
  • 0

#1294
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Можно взять фломастер для компакт дисков, точно не сотрется

поддержу safira карандашом лучше, перманентный маркер выгорает

Сообщение отредактировал Rara Avis: 04.05.2013, 01:06:44

  • 0

#1295
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Да, фломастер выгорает, пробовали.
  • 0

#1296
ssabira

ssabira
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
ДД! Можно ли здесь у вас спросить, о том что можно ли сажать чеснок из зубчиков?
  • 0

#1297
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Не подскажите, где можно купить хорошую землю для комнатных растений.

Для комнатных мне нравится "Земля матушка" , последний раз приобретала в Магнуме, по очень демократической цене :-)
  • 0

#1298
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

ДД! Можно ли здесь у вас спросить, о том что можно ли сажать чеснок из зубчиков?

И можно и нужно.
  • 1

#1299
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
[mod]Дабы не плодить дополнительные темы, тема "Рассада 2011" была переименована в "Рассада" и перемещена в "Садовые растения"[/mod]

Сообщение отредактировал Милана: 22.05.2013, 15:02:40

  • 0

#1300
мирош

мирош
  • Частый гость
  • 70 сообщений
а я не люблю в доме рассаду растить, пикировать и т.д. весной прокапываю землю и ложу кровать сетку, как только снег оттаивает, но еще кое-где лежит, в марте числа 15-20, накрываю кровать (без стоек) пленкой двойной, а через неделю сажаю все семена и накрываю пленкой, края под каркас и досками прищемляю. и не открываю неделю три, затем ставлю полную кровать со стойками и накрываю пленкой. рассада крепкая не болеет при пересадке, пикировать не надо и мороки меньше. а под второй кроватью растут огурцы, улил и неделю свободен и 1 июню огурцы свои. парник строить некому да и ветер не снесет
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.