Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#1301
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

кровать сетку

Фотографии процесса не делались ли, случаем? Не всё понятно из описания.


  • 1

#1302
мирош

мирош
  • Частый гость
  • 70 сообщений

кровать сетку

Фотографии процесса не делались ли, случаем? Не всё понятно из описания.


фото не делала, применяю старую кровать сетку как каркас теплицы, осенью ложу кровать на предполагаемое место посадки, вначале вскопаю, удобряю навозом немного, и на сетку ложу доски или старый шифер, но кровать должна быть без стоек. ранней весной вскрываю все, ложу снова только сетку с каркасом и накрываю двойной пленкой, через неделю земля прогреется высаживаю семена так чтобы потом не пикировать ( не густо),и закрываю снова сеткой и пленкой. вообщем это моя теплица (мужа не допросишься построить), как подрастут ставлю кровать на стойку, чтобы выше теплица была, через сетку хорошо проходят солнечные лучи, построение мое крепко стоит и не страшен никакой ветер и град, даже если снег выпадет можно накрыть старым одеялом, рассада растет в естественных условиях, освещение равномерное, рассаду не сравнить с домашней, сильная, крепкая в естественном грунте, под большую кровать много помещается, к 1 маю уже цветет, и такая "теплица" легко разбирается, у меня 15 соток на все хватает, а вторая кровать-теплица только для огурцов ранних. и в доме чисто и пикировать не надо, и мужа не дергать. если конечно есть детская железная кровать лучше, там сетки крупнее. теплица-кровать вечная лет 12 пользуюсь
  • 0

#1303
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
рассада растет в естественных условиях, освещение равномерное, рассаду не сравнить с домашней, сильная, крепкая в естественном грунте

 

С этим соглашусь на 150%, весной имел удовольствие сравнить. Капустная рассада даже на южном окне, очень сильно освещённом, вытягивалась страшно, а на улице - не вытягивалась абсолютно, была крепкой и здоровой.

Одного не могу понять - в чём смысл накрывания земли сеткой на зиму?

Панцирные сетки не у всех найдутся, но идея маленькой каркасной теплицы, воплощённая при помощи сетки от кровати - это твёрдая пятёрка с плюсом!
 


  • 0

#1304
мирош

мирош
  • Частый гость
  • 70 сообщений
зимой земля под сеткой и досками не промерзнет и весной быстро отогреется
  • 0

#1305
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

но идея маленькой каркасной теплицы

Я использую для теплицы старую дверную коробку(широкую),накрываю старыми оконными рамами.На лето ее не убираю сажу в ней огурцы.На зиму опять рамами накрываю,тоже быстро прогревается.
  • 0

#1306
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

а я просто прямо по снегу ставлю каркас из арматуры и натягиваю пленку силиконовую - через неделю уже земля прогревается. Бывает, что укропчик с редиской сажаешь, а вокруг снег лежит))


  • 0

#1307
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Всем привет! :) ну что пришло время корневой сельдерей на рассаду садить? Или подождем еще? :)
  • 0

#1308
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Всем привет! :) ну что пришло время корневой сельдерей на рассаду садить? Или подождем еще? :)

:lol:  Ох неугомонный вы наш! Сезон не успел закончиться, а вы... :smoke:  на днях хочу томаты посадить... буду пробовать получить сверхранний урожай


  • 0

#1309
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Всем привет! :) ну что пришло время корневой сельдерей на рассаду садить? Или подождем еще? :)

Слушайте, а покажите пожалуйста, семена в какой упаковке? Три разных пачки корневого сельдерея и стеблевого растут уже третий год обычным травянистым((((( 


Сообщение отредактировал 78я: 22.11.2013, 21:32:34
грамматические ошибки

  • 0

#1310
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Всем привет! :) ну что пришло время корневой сельдерей на рассаду садить? Или подождем еще? :)

Слушайте, а покажите пожалуйста, семена в какой упаковке? Три разных пачки корневого сельдерея и стеблевого растут уже третий год обычным травянистым(((((

В этом году, сельдерей не удался. Семена еще не покупал. Лучше вы покажите какие семена вырастают травой, что бы такие не покупать :)
  • 0

#1311
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

@Land., так я ж пару лет назад сеяла))))) выкинула ж))) 


  • 0

#1312
Оксана Твиритина

Оксана Твиритина
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

Всем привет!  :) ну что пришло время корневой сельдерей на рассаду садить? Или подождем еще? :)

:lol:  Ох неугомонный вы наш! Сезон не успел закончиться, а вы... :smoke:  на днях хочу томаты посадить... буду пробовать получить сверхранний урожай

 

А, Land. прав! Начало будущего урожая -начинается перед нынешним!  И Вы  china-mania уже тоже сейчас,как и все мы желаем маникюр  испачкать землёй с "растюшками "в руках !Да насчёт томатов "ранних". Приготовте  ёмкость  или ёмкости около 30 л.,перегной ,"зкономку"105 Ватт,ну и  семена томатов  которые Вас интересуют (высокорослые). 

Мой потижоньку всё готовит ,с 8 января "стартуем", все фото буду выкладывать сразу ! Видио пока не умею.

Не знаю, в эту "ветку " или новую тему открывать?

С УВАЖЕНИЕМ!!!


  • 1

#1313
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Не знаю, в эту "ветку " или новую тему открывать?

не надо новую, вполне подходит эта 


  • 0

#1314
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Всем привет!

Подскажите где купить хорошие семена петуний в гранулах и ампельные.

Собираюсь сеять на рассаду в январе. не рано?


  • 0

#1315
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Всем привет! :) ну что пришло время корневой сельдерей на рассаду садить? Или подождем еще? :)

:lol:  Ох неугомонный вы наш! Сезон не успел закончиться, а вы... :smoke:  на днях хочу томаты посадить... буду пробовать получить сверхранний урожай

Ну что :) на днях уже прошло? показывайте теперь свою томатную рассаду. Очень интересно
  • 0

#1316
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

 

Ну что :) на днях уже прошло? показывайте теперь свою томатную рассаду. Очень интересно

 

эх.... на днях все еще наступает... 

уйма проблем свалилась на голову, теперь буду чуть позжа высаживать.

заготовили супер грунт, приобрела свежие семена томатов и всякого другого, так что все готово для сего дела, кроме меня самой... 


  • 0

#1317
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

эх.... на днях все еще наступает... 

уйма проблем свалилась на голову, теперь буду чуть позжа высаживать.

заготовили супер грунт, приобрела свежие семена томатов и всякого другого, так что все готово для сего дела, кроме меня самой... 

 

оооооо наша первая ласточка

у мен семена остались с прошлого года, еще осенью заказывала с украинского интернет магазина, но там экзотика

а ы какие семена купили?


  • 0

#1318
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Всех с новым годом ! :)

Так все же, вернемся к вопросу с корневым сельдереем. Такой вот вопрос: какие именно семена производителя корневого сельдерея себя зарекомендовали на земле Алматинской? И когда уже можно начать сажать семена?

Мне кажется что в этом году весна такж же рано придет как и в прошлом году...
  • 0

#1319
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Всех с новым годом ! :)

Так все же, вернемся к вопросу с корневым сельдереем. Такой вот вопрос: какие именно семена производителя корневого сельдерея себя зарекомендовали на земле Алматинской? И когда уже можно начать сажать семена?

Мне кажется что в этом году весна такж же рано придет как и в прошлом году...

спасибо

я  думаю стоит узнать что есть в магазинах, пока мне реально не везло с семенами фирмы Аэлита, всхожести мало...

а вам так много нужно это сельдерея? может проще весной рассадой купить?


  • 0

#1320
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

а вам так много нужно это сельдерея? может проще весной рассадой купить?

А где в ате продадут рассаду корневого сельдерея?? Я еще хочу стеблевой))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.