Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#1321
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Тоже не видел корневой сельдерей в рассаде. Да и не интересно как то готовую рассаду покупать. :)

Лично нам корневой сельдерей нужен для приготовления блюда Тапанджи :)
  • 0

#1322
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Я б купила, но почитав инет думаю буду брать уже в магазине готовый)))) Очень много танцев с бубнами)))


  • 0

#1323
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

а вам так много нужно это сельдерея? может проще весной рассадой купить?

А где в ате продадут рассаду корневого сельдерея?? Я еще хочу стеблевой))) 

 

я в позапрошлом году брала на Гагарина,  там одна женщина продает из питомника и корневой и стеблевой, еще у неё помидоры, огурцы, баклажаны и цветы

причем все в земле

я у неё уже два года беру рассаду, но вот координаты все никак взять не могу

 

и еще про корневой, я брала один раз, так хорошо рос, но вот такого круглого корня так и не было, а был какой-то пучок корешков


  • 0

#1324
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Тоже не видел корневой сельдерей в рассаде. Да и не интересно как то готовую рассаду покупать. :)

Лично нам корневой сельдерей нужен для приготовления блюда Тапанджи :)

так вы же в этом году хотели вроде все сразу в землю втыкать и с рассадой не заморачиваться?


  • 0

#1325
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Для тех кому не терпится  :D и для меня в то числе, вот на что наткнулась сейчас

getImage.jpg


  • 2

#1326
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

а вот кстати про сельдерей...взято с Одноклассников

getImage (1).jpg

еще вариант опустить в баночку с водой и вырастит корешок, а потом уже в землю


  • 3

#1327
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 


эх.... на днях все еще наступает... 

уйма проблем свалилась на голову, теперь буду чуть позжа высаживать.

заготовили супер грунт, приобрела свежие семена томатов и всякого другого, так что все готово для сего дела, кроме меня самой... 

 

оооооо наша первая ласточка

у мен семена остались с прошлого года, еще осенью заказывала с украинского интернет магазина, но там экзотика

а ы какие семена купили?

 

А в Казахстан доставят семена? С какого сайте вы заказывали если не секрет? Я уже думала нельзя пересылать семена в другие страны, всем кому написала все отказывают.

Вот нашла в нете

Соглашение между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 (ред. от 19.10.2011) "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"
Это соглашение определяет «Перечень товаров для личного пользования, запрещенных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории». Пункт 4.8 этого Перечня содержит «растения в любом виде и состоянии, семена растений». Поэтому перевозить семена физ. лицам для личного пользования нельзя никак, ни самолётом, ни поездом, ни почтой. Единственный вариант для физ. лица (к которым в частности относятся фермеры) это доказать, что семена не предназначены для личного пользования.


Сообщение отредактировал Лерон: 08.01.2014, 14:50:08

  • 0

#1328
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

"Нельзя провозить растения в любом виде состоянии" и "Не для личного пользования" (а как это? - интересно?) = чтоб у наших "законотворцев" мозги отсохли (хотя - по моему они у них итак уже давно, полностью и безвозвратно :faceoff: :mad:........) + ручки корявые - чтоб нечем было такие законы писать (монополисты чёртовы :faceoff: :mad:.......). ДУРДОМ!!!!!!!!!


  • 0

#1329
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

так вы же в этом году хотели вроде все сразу в землю втыкать и с рассадой не заморачиваться?


Правильно пишите что раньше хотел так и делать, но раньше жили в квартире, а сейчас непосредственно в самом доме, то есть до огорода 10 шагов. Теперь можно с рассадой возиться, не нужно больше с третьего этажа спускать под улыбки бывших соседей все ящики с рассадой, ну и возить туда сюда. Плюс ко всему теперь у нас очень много больших окон на южной стороне дома. Сам бог велел рассаду выращивать, грех не воспользоваться. А скоро еще теплицу начну делать :)

Сообщение отредактировал Land.: 08.01.2014, 16:50:45

  • 1

#1330
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Из личного опыта, может кому пригодится. Всем кто собирается обзаводится теплицами, советую под пленку или поликарбонат натягивать агроспан. Он отлично уберегает растения от конденсата образующегося внутри теплицы, и ни чего Вам не будет капать на голову или на растюшки :D


  • 2

#1331
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

А в Казахстан доставят семена? С какого сайте вы заказывали если не секрет? Я уже думала нельзя пересылать семена в другие страны, всем кому написала все отказывают.


 

Вот нашла в нете

Соглашение между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 (ред. от 19.10.2011) "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"
Это соглашение определяет «Перечень товаров для личного пользования, запрещенных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории». Пункт 4.8 этого Перечня содержит «растения в любом виде и состоянии, семена растений». Поэтому перевозить семена физ. лицам для личного пользования нельзя никак, ни самолётом, ни поездом, ни почтой. Единственный вариант для физ. лица (к которым в частности относятся фермеры) это доказать, что семена не предназначены для личного пользования.

 

пока единственный пока магазин http://ogorod.ua/

от присылали мне пакет формата А4, в котором к картонке были приклеены скотчем пакетики с семенами

 

российские магазины сразу пишут за границу не отправляем, а на мой вопрос мы же теперь в союзе, вежливо молчат


  • 0

#1332
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 


Правильно пишите что раньше хотел так и делать, но раньше жили в квартире, а сейчас непосредственно в самом доме, то есть до огорода 10 шагов. Теперь можно с рассадой возиться, не нужно больше с третьего этажа спускать под улыбки бывших соседей все ящики с рассадой, ну и возить туда сюда. Плюс ко всему теперь у нас очень много больших окон на южной стороне дома. Сам бог велел рассаду выращивать, грех не воспользоваться. А скоро еще теплицу начну делать :)

 

в разделе продам продают уже готовую теплицу может вам к ней присмотреться :)

 

ну когда дом, то да условия есть

и что вы будете выращивать через рассаду?

а главное, семена где будете брать?


  • 0

#1333
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

"Нельзя провозить растения в любом виде состоянии" и "Не для личного пользования" (а как это? - интересно?) = чтоб у наших "законотворцев" мозги отсохли (хотя - по моему они у них итак уже давно, полностью и безвозвратно :faceoff: :mad:........) + ручки корявые - чтоб нечем было такие законы писать (монополисты чёртовы :faceoff: :mad:.......). ДУРДОМ!!!!!!!!!

так вот же

я два года искала семена огурдыни, ну нет нигде, сказали мол мы завозить такое не будем

вот теперь заказала у украинцев, еще взяла их какой-то  гибрид кавбуз


  • 0

#1334
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал 78я: 08.01.2014, 20:09:11

  • 0

#1335
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

в разделе продам продают уже готовую теплицу может вам к ней присмотреться :)
 
ну когда дом, то да условия есть
и что вы будете выращивать через рассаду?
а главное, семена где будете брать?


А можно ссылку на теплицу? Что то не нашел.

Семена пока не думал где брать... Скоро мои родственники в Чехию на лечение едут, может их попросить привезти семян? Кто нибудь знает Чешские интернет магазины по продаже семян?
  • 0

#1336
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Кто нибудь знает Чешские интернет магазины по продаже семян?

Ну не советую))))  


  • 0

#1337
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Кто нибудь знает Чешские интернет магазины по продаже семян?

Ну не советую))))

А почему? Семена плохие или продают не то что на картинке?
  • 0

#1338
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А можно ссылку на теплицу? Что то не нашел.

Семена пока не думал где брать... Скоро мои родственники в Чехию на лечение едут, может их попросить привезти семян? Кто нибудь знает Чешские интернет магазины по продаже семян?

 

тема про теплицу вот http://vse.kz/topic/595955-teplitca/

автор знакомый :) ( не я!)

 

 а как ваши семена с е-бэя?

у вас кажется черные помидоры еще оставались?


  • 0

#1339
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

тема про теплицу вот http://vse.kz/topic/595955-teplitca/

автор знакомый :) ( не я!)

 

 а как ваши семена с е-бэя?

у вас кажется черные помидоры еще оставались?

 

 

Теплица мощная! Особенно впечатлили габариты :) Мы будем делать теплицу небольшую, квадратов 18-20.

 

Черных помидор не осталось, в прошлом году с них выросли обычные помидоры....


  • 0

#1340
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Теплица мощная! Особенно впечатлили габариты :) Мы будем делать теплицу небольшую, квадратов 18-20.

 

Черных помидор не осталось, в прошлом году с них выросли обычные помидоры....

 

я смотрела все эти черные, они все китайские :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.