Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#1261
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А мне все мало мало было, теперь зато полный ящик с семенами остался. Чего только в нем нет. Больше не буду жадничать, да и не за жадности скорей всего так много садил, просто интересно стало вот и через чур увлекся. В следующем году буду брать не количеством а качеством.


оооооооо, вам еще нужно лето выстоять с поливами, осень пережить с уборкой и переработкой урожая, а зимой все надо съесть :), а потом еще пережить следующий хомячковый период с закупкой семян

я в этом году в грунт добавляла вермикулит и гидрогель, они впитывали лишнюю влагу и как результат поливаю раз в неделю

Сообщение отредактировал Ninelm: 24.04.2013, 22:24:43

  • 1

#1262
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
А где вермикулит и гидрогель продается?
  • 0

#1263
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А где вермикулит и гидрогель продается?


Вермикулит в садовом на Гагарина есть.
  • 0

#1264
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Заглубление, полив. Какие мелочи) Вот света где взять для рассады? А то южное окно, панимаш, а у сеянцев капусты 10-15 см расстояние от земли до семядольных листьев.
Что-то тут не то... :fie:

Освещение, можно сделать стеллажи, ламп выбор появился, типа флора. Мы дневными пользуемся. На ютубе куча видео по выращиванию рассады.
  • 0

#1265
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

А где вермикулит и гидрогель продается?

Гидрогель наша казахстанская фирма фасует, а в России по килограммам продается, вообще экономия. Удобная вещь, к огурцам применяю. Но все равно 2 раза в неделю поливаю.
  • 0

#1266
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А где вермикулит и гидрогель продается?


вермикулит в садовом на гагарина
добавляется в сухом виде к земле из расчета 1/10, являясь природным материалом впитывает воду, потом отдает + отдаются минералы (так пишут производители) на мой взгляд впитывание у него не видно на первый взгляд, но вода не застаивается и земля более влажная
гидрогель брала в цветочном на базаре т.к. там дешевле (220 против 350 в садовом), пакетик очень маленький, поэтому его надо сначала замочить, настоять, а потом добавлять к земле. могу сказать, что визуально гидрогель видно как он набирает воду и отдает, но при первом опыте пропала немного помидор, т.к. я смешала гель с землей, потом еще от души пролила, как результат стаканчики стоят с землей уже третью неделю, а грунт в нем еще чуть влажноват, правда помидоры сгнили :)
  • 0

#1267
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Гидрогель наша казахстанская фирма фасует, а в России по килограммам продается, вообще экономия. Удобная вещь, к огурцам применяю. Но все равно 2 раза в неделю поливаю.


гидрогель видела только агриколы, говорят есть еще китайский, но мне так и не попадался
  • 0

#1268
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Land, я всегда пикирую до семидолек, ничего, стоит рассада, наверное дело все таки не в этом.
Ой, я как вспомню мой горький опыт с выращиванием рассады))) То не вовремя полила, они погибнут, то собака перевернет, то солнца мало, все вытянется и поломается, и это все длилось два года, пока не переехала в новую квартиру с солнечной стороной о застекленной лоджией.
Вот, теперь на следующий год думаю рассаду пикировать сразу под укрывной материал, потому что сил нет таскаться с этими горшками с рассадой. А так, посадил себе и радуйся жизни))) А если холодно, то лампу какую нибудь придумаю, для обогрева и дополнительного освещения.
P.S. Томаты которые высадила почти 3 недели назад, чувствуют себя оч хорошо, даже перчик вымахал))) И это без подсветки
  • 0

#1269
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Посадила петунии на рассаду, недели 3 назад. А она росто с муравья. Щас смотрю на базарах полным полно готовой с цветами, а у меня к концу лета зацветет такими темпами. Может ее докармливать чем? И поможет ли это уже?
  • 0

#1270
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Посадила петунии на рассаду, недели 3 назад. А она росто с муравья. Щас смотрю на базарах полным полно готовой с цветами, а у меня к концу лета зацветет такими темпами. Может ее докармливать чем? И поможет ли это уже?

подкормите гуматом и постарайтесь обеспечить освещение максимально долго
мои на свету быстро вымахали
  • 0

#1271
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Спасибо большое, попробую
  • 0

#1272
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Сегодня на базаре уже вовсю рассаду продают -помидоры, капусту, огурцы. Скорее всего уже можно высаживать все в грунт. Угроза заморозков миновала. Или подождать?
  • 0

#1273
Lexma

Lexma
  • Гость
  • 45 сообщений
У меня петуньи после подкормки и на солнце, на улице, за неделю на 10 см выросли.
  • 0

#1274
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

У меня петуньи после подкормки и на солнце, на улице, за неделю на 10 см выросли.


А чем кормили?
  • 0

#1275
Lexma

Lexma
  • Гость
  • 45 сообщений
1ст. ложка мочевины на 10л. воды. Поливала под корень, чтоб на листики не попадало.
  • 0

#1276
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

1ст. ложка мочевины на 10л. воды. Поливала под корень, чтоб на листики не попадало.

а что такое мочевина? Она продается?
  • 0

#1277
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

а что такое мочевина?


Карбамид (мочевина) – это концентрированное азотное удобрение, легко растворяющееся в воде и относящееся к категории минеральных.
  • 0

#1278
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

1ст. ложка мочевины на 10л. воды. Поливала под корень, чтоб на листики не попадало.


Спасибо. А где покупали?
  • 0

#1279
Lexma

Lexma
  • Гость
  • 45 сообщений
я покупала на рынке на Шолохова.
  • 1

#1280
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

я покупала на рынке на Шолохова.


Спасибо, поищу.

Тоже свои на улицу что-ли выставить, совсем маленькие, дохленькие см.2 наверно...и это за 3 недели :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.