Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#1241
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Первый и последний раз пытался вырастить землянику. Больше пробывать не буду. 70 кустов уже посадил, покупной естественно.

Что сейчас можно посадить в освободившиеся торфянные таблетки ? Опять кукурузу ? :)


а горох не хотите?
можете еще цветы
настурцию, она и красивая, и на себя насекомых отвлекает, а еще её можно в салатах использовать
  • 0

#1242
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Первый и последний раз пытался вырастить землянику. Больше пробывать не буду. 70 кустов уже посадил, покупной естественно.

:lol: как я вас понимаю

А что будет? Мне наоборот сказали что землянику лучше всего в дождь сажать, болеть меньше будет, ну так продавец сказал.

для посадки дожди - прекрасно! вам же не надо бояться, что цвет смоет ;)
у меня старая тоже зацвела, да и новая пытается... при посадке все оборвала, а сегодня новые цветочные пустили :faceoff:
  • 0

#1243
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
ха, а я сейчас поливала свои джунгли на балконе, поняла, что у меня физалис изюмчик зацвел, и помидоры начинают уже цветочки формировать, а погода не шепчет :(
и на выходные дожди
кошма какой-то
  • 0

#1244
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
А мы сейчас всю рассаду высадили :) А горох в открытом грунте под агротексом сам вылез безрассадным способом так сказать. Еще есть у кого нибудь предложения что посадить в торф. таблетки? :D
  • 0

#1245
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

ха, а я сейчас поливала свои джунгли на балконе, поняла, что у меня физалис изюмчик зацвел, и помидоры начинают уже цветочки формировать, а погода не шепчет :(
и на выходные дожди
кошма какой-то


А у нас физалис помер :faceoff: Грунт "крепыш" в мусор
  • 0

#1246
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений


у меня тоже настоящие листики есть и тоже маленькие, даже не знаю как такую высаживать

а мне говорили, что высаживать такую осенью надо

Обалдеть :dandy: . Вот таких тонкостей я не знала. Мы тоже рассаду (покупную) клубники высадили на грядку.

Я +100, что больше землянику из семян растить не буду :D .
  • 0

#1247
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А мы сейчас всю рассаду высадили :) А горох в открытом грунте под агротексом сам вылез безрассадным способом так сказать. Еще есть у кого нибудь предложения что посадить в торф. таблетки? :D


повезло,а у нас еще холодно
кстати смотрите,если хотите можете посадить декоративную тыкву, мамордику
вот здесь есть даже ваша гигантская тыква http://prostosad.kz/...hi-sementi.html

а цветы вы не рассматриваете на посадку?
  • 0

#1248
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А у нас физалис помер :faceoff: Грунт "крепыш" в мусор


точно, я махровую аквилегию махровую, вылезли какие-то тонкие росточки, я думала сорняк, но так как больше ничего не поднялось, стала растит дальше результат из 6 стаканчиков в 3 лебеда обыкновенная, а в 3 какой-то кустик, но явно не то что садила
  • 0

#1249
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

повезло,а у нас еще холодно
кстати смотрите,если хотите можете посадить декоративную тыкву, мамордику
вот здесь есть даже ваша гигантская тыква http://prostosad.kz/...hi-sementi.html

а цветы вы не рассматриваете на посадку?


Гигантская тыква тоже в открытом грунте под агротексом сидит. Из цветов пока только тюльпаны и нарциссы растут, 40 сортов тюльпанов осенью садил по 5 штук каждого сорта и 4 сорта нарциссов по 10 штук каждого. Итого 240 луковиц.

Сегодня начали фундаментом под забор заниматься, примерно в мае рассчитываем забор поставить. Как забор поставим, над клумбами под цветы думать будем, а пока увы и ах. Тюльпаны с нарциссами уже как бы мешают, но терпим, не выкапываем, ждем когда отцветут. В мае (20-28 числах) не поздно цветы сажать?
  • 0

#1250
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А у нас физалис помер :faceoff: Грунт "крепыш" в мусор

ну вот физалис и посадите
  • 1

#1251
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


А у нас физалис помер :faceoff: Грунт "крепыш" в мусор

ну вот физалис и посадите


Точно ! Все гениальное просто :D

Извините, таблеток у нас 50 штук.... не многовато физалиса? Наверное еще теще достанется

Сообщение отредактировал Land.: 24.04.2013, 20:03:05

  • 0

#1252
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Сегодня начали фундаментом под забор заниматься, примерно в мае рассчитываем забор поставить. Как забор поставим, над клумбами под цветы думать будем, а пока увы и ах. Тюльпаны с нарциссами уже как бы мешают, но терпим, не выкапываем, ждем когда отцветут. В мае (20-28 числах) не поздно цветы сажать?


ну вот пока у вас забор строится посадите себе на рассаду цветы, как раз до конца мая поднимутся и вы их высадите
я бы вам порекомендовала вьющие - та же настурция, душистый горошек - нужно высаживать в ог когда минует угроза заморозков
так астры, бархотцы - возьмите пару пачек, они как раз прорастут, и окрепнут, так пакетик за 100 тенге, а если рассадой, то 1 цветок по 100, если конечно к тому моменту вообще рассада останется
  • 1

#1253
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
а если честно то у меня рассада не вся выжила, оооочень многие не выжили. На своих ошибках учатся, больше ни когда не буду заглублять рассаду при пикировке прям до семидольных листиков. Нужно было сантиметра три или пять не досыпать до семидольных... А еще наверное откажусь от мелких емкостей, буду сразу в глубокие сажать что бы вообще не пикировать, теща так сажает, ну и количество рассады уменьшу раз в пять это точно :D
  • 0

#1254
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

а если честно то у меня рассада не вся выжила, оооочень многие не выжили. На своих ошибках учатся, больше ни когда не буду заглублять рассаду при пикировке прям до семидольных листиков. Нужно было сантиметра три или пять не досыпать до семидольных... А еще наверное откажусь от мелких емкостей, буду сразу в глубокие сажать что бы вообще не пикировать, теща так сажает, ну и количество рассады уменьшу раз в пять это точно :D


ну если овощная рассада, то тут так -либо уже в открытый грунт садить, либо готовую брать
с цветами проще
я в этом году все проращивала московским методом, или таблетками и потом в стаканчики, вроде все в норме
  • 0

#1255
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
А у меня вся рассада в "крепыше", ттт, всё растёт. Про "заглубить" по семядольные листики - я заглубляла томаты, перцы, баклажаны и все цветы, растут нормально.
  • 1

#1256
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

ну если овощная рассада, то тут так -либо уже в открытый грунт садить, либо готовую брать


А зимой что делать? Рассаду интересно растить, я в первый раз сажал, мне понравилось, а за неудачу простите, я исправлюсь ;)
  • 0

#1257
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

А у меня вся рассада в "крепыше", ттт, всё растёт. Про "заглубить" по семядольные листики - я заглубляла томаты, перцы, баклажаны и все цветы, растут нормально.


Что тут сказать? Опыт, а у меня его нет. За большим количеством рассады не успевал ухаживать, по началу когда они все в маленьких емкостях, еще как то можно справиться, а вот когда рассадил, то стаканчиков 500 получилось, новичку не реально справиться :D Кого то перелил, кого то не допоил, ну все равно, без рассады не остался, стаканчиков 150 выходил и даже сегодня уже посадил в открытый грунт. Если и эта не выживет, то придется либо к теще ехать за рассадой, либо на базар к бабушкам :)
  • 0

#1258
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Заглубление, полив. Какие мелочи) Вот света где взять для рассады? А то южное окно, панимаш, а у сеянцев капусты 10-15 см расстояние от земли до семядольных листьев.
Что-то тут не то... :fie:


По поводу полива - поделюсь своей находкой - я поливаю сеянцы не пипеткой, не шприцем, а из пластиковой бутылки с закрученной пробкой. Регулируя закрученность пробки и силу нажатия на бутылку, можно получать как выдавливание воды буквально по капле, так и вытекание струйкой разной мощности.

Сообщение отредактировал Искандар: 24.04.2013, 21:24:02

  • 0

#1259
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Опыт, а у меня его нет.

Дык у меня аналогично :dandy: , также как и у Вас первый сезон. Раньше никогда не занималась рассадой. А вот по поводу количества - это да, скорее всего это и сыграло решающую роль. Я сажала по 2-3 семечка каждого сорта овощной культуры потому как боялась, что не справлюсь с большим объемом.
  • 0

#1260
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


Опыт, а у меня его нет.

Дык у меня аналогично :dandy: , также как и у Вас первый сезон. Раньше никогда не занималась рассадой. А вот по поводу количества - это да, скорее всего это и сыграло решающую роль. Я сажала по 2-3 семечка каждого сорта овощной культуры потому как боялась, что не справлюсь с большим объемом.


А мне все мало мало было, теперь зато полный ящик с семенами остался. Чего только в нем нет. Больше не буду жадничать, да и не за жадности скорей всего так много садил, просто интересно стало вот и через чур увлекся. В следующем году буду брать не количеством а качеством.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.