Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#1221
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

У меня стоят на балконе, он правда застеклен, но остекление старое, советское, и ничего


Пакет пока не убрала т.к. не все взошли, я их в контейнер от мороженого по 10 семян сажала. Может еще какие проклюнутся. А Вы свои прищипывали?


неа, их по московски выращивала, поэтому аккуратно с кусочком бумаги по 2 штуки в стакан пересаживала
  • 0

#1222
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

неа, их по московски выращивала, поэтому аккуратно с кусочком бумаги по 2 штуки в стакан пересаживала


А для чего прищипка нужна? Чтоб ветвились лучше? Хотя где-то читала что кто-то не прищипывает и петуньки замечательно цветут, и в чем тогда разница :confused:
  • 0

#1223
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

неа, их по московски выращивала, поэтому аккуратно с кусочком бумаги по 2 штуки в стакан пересаживала


А для чего прищипка нужна? Чтоб ветвились лучше? Хотя где-то читала что кто-то не прищипывает и петуньки замечательно цветут, и в чем тогда разница :confused:


в принципе у меня когда петуньки на даче растут, мы когда уезжаем, обрываем все цветы, так действительно цветут пышнее
знаю что многие обрывают первые цветы, чтобы растение кидало силы на стебли, а не на цветы

меня вот сегодня умиляло, женщина продавала петуньки
ампельные по 50 см высотой, говорит что садили 1 марта, и у неё они таки и цвету, у меня разница две недели и все пару см
  • 0

#1224
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

в принципе у меня когда петуньки на даче растут, мы когда уезжаем, обрываем все цветы, так действительно цветут пышнее
знаю что многие обрывают первые цветы, чтобы растение кидало силы на стебли, а не на цветы

меня вот сегодня умиляло, женщина продавала петуньки
ампельные по 50 см высотой, говорит что садили 1 марта, и у неё они таки и цвету, у меня разница две недели и все пару см

Интересно... А чем их кормили?
  • 0

#1225
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
так сама не знаю
заеду на недели, может чего рассакажут
  • 0

#1226
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Была на базарчике, и тоже видела помидоры уже с плодами, но это наверное болконные, которые в горшках растут
  • 0

#1227
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Была на базарчике, и тоже видела помидоры уже с плодами, но это наверное болконные, которые в горшках растут


это на Гагарина?
там еще женщина цветами торгует?
если да, то у неё помидоры для огорода
в прошлом году взяла у неё два кустика огурцов, первый съели уже в середине мая, у нас все друзья удивлялись, мол огурцы у нас дикие
  • 0

#1228
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Ох как я переживаю за высажанную рассаду, какой холод((( Выживет не выживет((( Как у вас в парниках?
  • 0

#1229
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Ох как я переживаю за высажанную рассаду, какой холод((( Выживет не выживет((( Как у вас в парниках?

У меня в парниках только тыква и огурцы. Пока стоят вроде...Но на улице реально холод, да так быстро туча налетела, я вообще думала сейчас ураган начнется. а нет только холод сильный.
  • 0

#1230
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
у меня тоже в парнике огурцы и кукуруза, но семенами
но я с дуру вывезла 4 кустика помидор и под банки посадила, теперь тоже переживаю

а еще у меня на рассаде дыни, вроде как цветочки заклываются
  • 0

#1231
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
а я посадила первые помидоры в теплую грядку под пленку, пока еще не проверяла, но вижу конденсата на пленке много, значит тепло идет
  • 0

#1232
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
у меня огурцы завязались в кассетах, прямо се зацвели( как их теперь пересаживать?
  • 0

#1233
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
:) Подскажите, пожалуйста, земляника из семян как растёт у вас? У меня уже пара настоящих листочков есть, но такие микроскопические :dandy: .
  • 0

#1234
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

:) Подскажите, пожалуйста, земляника из семян как растёт у вас? У меня уже пара настоящих листочков есть, но такие микроскопические :dandy: .


а у меня так ничего и не проклюнулось
  • 0

#1235
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

:) Подскажите, пожалуйста, земляника из семян как растёт у вас? У меня уже пара настоящих листочков есть, но такие микроскопические :dandy: .

у меня тоже настоящие листики есть и тоже маленькие, даже не знаю как такую высаживать
  • 0

#1236
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

у меня тоже настоящие листики есть и тоже маленькие, даже не знаю как такую высаживать


а мне говорили, что высаживать такую осенью надо
  • 0

#1237
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
да скорее всего так и придется её до осени держать дома
  • 0

#1238
Offi

Offi
  • Гость
  • 15 сообщений
эх моя клубничка уже зацвела, вот боюсь завтрашних дождей :(
  • 0

#1239
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


:) Подскажите, пожалуйста, земляника из семян как растёт у вас? У меня уже пара настоящих листочков есть, но такие микроскопические :dandy: .


а у меня так ничего и не проклюнулось


Первый и последний раз пытался вырастить землянику. Больше пробывать не буду. 70 кустов уже посадил, покупной естественно.

Что сейчас можно посадить в освободившиеся торфянные таблетки ? Опять кукурузу ? :)

Сообщение отредактировал Land.: 24.04.2013, 16:54:30

  • 0

#1240
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

эх моя клубничка уже зацвела, вот боюсь завтрашних дождей :(


А что будет? Мне наоборот сказали что землянику лучше всего в дождь сажать, болеть меньше будет, ну так продавец сказал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.