Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#1141
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

в прошлом году впервые сама вырастила рассаду, была шикарная, и по сравнению с базарной и с соседскими... а в этом году повелась на соседский "рецепт" :cry: видать что-то не так сделала... почти не взошло ничего, а то что вылезло, тоненькое и хиленькое... сейчас не поздно заново все пересеять?


думаю что нет, только берите теперь скороспелые сорта
  • 0

#1142
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
так сегодня пообщалась с соседкой по подъезду
она высадила уже семенами редис, морковь, свеклу, укроп, открытый грунт и не укрывала
правда дача у ней внизу
  • 0

#1143
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

так сегодня пообщалась с соседкой по подъезду
она высадила уже семенами редис, морковь, свеклу, укроп, открытый грунт и не укрывала
правда дача у ней внизу


В ближайшие дни тоже самое сделаю, грядки типа Митлайндеру уже сделали, конский навоз внесли (5лет лежал), сегодня грядки и цветы от жуков всяких обработаю, нитрофоску внесу и через пару дней перед дождями высажу.
  • 0

#1144
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
А как Вы навоз вносите?? Ни когда еще не вносила, куча лежит, а с какой стороны к ней подойти не знаю. :D Нужно перекопать грядку потом насыпать навоз и снова перекопать????

Сейчас вечером меня чуть клещ не цапнул. Слава Богу, как почувствовала посмотрела на ногу, а он уже прицелился. Успела сбросить и пинцетом раздавила. Теперь как фобия вся чешусь как-будто по мне всей клещи ползают :lol: Самое интересное сидела на лавочке на бетонном дворе, от куда взялся Х.З.
Так что народ Вы поаккуратней на дачах. :idea: :hi:
  • 1

#1145
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Сейчас вечером меня чуть клещ не цапнул. Слава Богу, как почувствовала посмотрела на ногу, а он уже прицелился. Успела сбросить и пинцетом раздавила. Теперь как фобия вся чешусь как-будто по мне всей клещи ползают :lol: Самое интересное сидела на лавочке на бетонном дворе, от куда взялся Х.З.
Так что народ Вы поаккуратней на дачах. :idea: :hi:


Настя, так ты кошаков проверь своих
а нам обещали дать какой-то химии от всех видов клещей, поедем в воскресенье


Так купила сегодня Байкал и патоку к нему,а еще книжечку по его использованию. сейчас буду смотреть, но по аннотации и содержанию книжки прям чудо средство
  • 0

#1146
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Настя, так ты кошаков проверь своих
а нам обещали дать какой-то химии от всех видов клещей, поедем в воскресенье

Да кошаков я своих Барсом еще в понедельник обработала. Ну у них длинная шерсть, все равно не надежно. Вот думаю подстричь их что ли?
А какое средство дадут? Участок обработать? Как возьмешь скинь название плиз, может тоже найду и участок обработаю. А то дети постоянно в огороде играют, а травы валом
  • 0

#1147
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Вносим навоз, потом копаем, мне вот этот препарат в магазине порекомендовали

image.jpg
  • 0

#1148
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Да кошаков я своих Барсом еще в понедельник обработала. Ну у них длинная шерсть, все равно не надежно. Вот думаю подстричь их что ли?
А какое средство дадут? Участок обработать? Как возьмешь скинь название плиз, может тоже найду и участок обработаю. А то дети постоянно в огороде играют, а травы валом

конечно подстриги, и им будет легче и тебе спокойней

да, обработать все и деревья и цветы и газоны
как получу, сразу напишу

сама боюсь клещей
  • 0

#1149
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Вносим навоз, потом копаем, мне вот этот препарат в магазине порекомендовали

image.jpg


к сожалению, наши насекомые уже научились приспосабливаться и адаптироваться к химии, так что если им уже травили то могут его просто схрумать
  • 0

#1150
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Если есть "опоздавшие" вроде меня, купила семена петуний в "Фазенде" на Гагарина. Может кому пригодится.

ИзображениеИзображение

цветы обещают 10см в диаметре, сегодня посеяла, надеюсь взойдут. Цвести наверно до нового года будут :faceoff:
  • 1

#1151
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

цветы обещают 10см в диаметре, сегодня посеяла, надеюсь взойдут. Цвести наверно до нового года будут :faceoff:

Ну это же прекрасно, что такая красота до НГ радовать будет :idea: . Удачи в посадке. :hi:
  • 1

#1152
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ну это же прекрасно, что такая красота до НГ радовать будет . Удачи в посадке.


Спасибо, удача очень нужна. Хотелось бы конечно такую красоту на участке увидеть. У всех ёлки наряженные, а у меня петунии в огороде :lol:

Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 05.04.2013, 21:39:00

  • 1

#1153
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
я такие брала на зеленом, самая дорогая 200 тенге за пачку
всхожесть у них хорошая
я их по московски проращивала
  • 0

#1154
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

я такие брала на зеленом, самая дорогая 200 тенге за пачку
всхожесть у них хорошая
я их по московски проращивала


Да дело уже не в цене, лишь бы взошли :faceoff: А это простите как?
  • 0

#1155
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Да дело уже не в цене, лишь бы взошли :faceoff: А это простите как?

В поисковике наберите рассада по-московски, подробно найдете.
  • 0

#1156
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Пусть схрумкают быстрей помрут, я этих жуков походу вместе с навозом сам завез. Сначала личинки белые были, теперь вот жуки, все обработал, хотя соседские узбекские строители сказали что они безвредные. Но на всякий случай потравил, а то есть такие которые не только корни овощей жрут а еще и целые березы валят, съедают корни у берез, что они падают, эту историю в магазине сегодня услышал.

  • 0

#1157
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

В поисковике наберите рассада по-московски, подробно найдете.


Нашла, знала бы раньше можно было бы и так посадить. В следующий раз поэксперементирую.
  • 0

#1158
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Кстати:)

Скоро эта тема как бы не актуальная станет. Не находите? Рассадный период близится к завершению, где общаться будем? В луковичных? Надо бы кому нибудь новую тему создать про огород, типа открытый грунт.

Нитрофоску кто нибудь используют? Я сегодня пока 2 кг этого удобрения прикупил, хочу грядки перед посевом удобрить. В нем азота, фосфорами калия все по 15%, если три показателя сложить то получается 45 %, а остальные 55% это что?
  • 0

#1159
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Пусть схрумкают быстрей помрут, я этих жуков походу вместе с навозом сам завез. Сначала личинки белые были, теперь вот жуки, все обработал, хотя соседские узбекские строители сказали что они безвредные. Но на всякий случай потравил, а то есть такие которые не только корни овощей жрут а еще и целые березы валят, съедают корни у берез, что они падают, эту историю в магазине сегодня услышал.


У нас в прошлом году помидоры один за другим гибнуть начали. Когда кусты выкопали, нашли внутри ствола личинок этих жуков. Прям выгрызли все внутри :mad: На огороде куча перегноя лежала, вот они там прекрасно плодились и размножались. Пришлось ее выкинуть, вроде меньше стало. Так что не такие уж они и безвредные "для огорода".
  • 0

#1160
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Скоро эта тема как бы не актуальная станет. Не находите?


Угу...надо.

- " Что растет на наших грядках"? :D
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.