Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#1121
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

вот так проросла кукуруза. здесь видно что и от куда растет. Замочила в субботу, думала посажу, а потом дождь со снегом. Но сегодня-завтра точно посажу.


Ну и ? Видно же что с острого конца стебель полез, зачем тогда сажать острым концом вниз ?
  • 0

#1122
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
С острого конца лезет все. Просто в прошлом году я не доводила до такого прорастания, видела что с низу корень полез и сразу посадила. А в этом году погода помогла. Все равно росток вылезет вверх даже если острым углом вниз посадите.
  • 0

#1123
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
А если честно Вы с этим совсем не заморачивайтесь. Ведь реально на полях ни кто за этим не следит :smoke:
  • 0

#1124
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Да не я не заморачиваюсь, просто в таблетке садил, а таблетка она маленькая не как поле :)
  • 0

#1125
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Теперь будем таблетку вертеть смотреть откуда вылезит :)
  • 0

#1126
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Вы таблетку на бок положите)))))))
  • 1

#1127
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Из 18 таблеток, в 3 вылезла кукуруза. В остальных пока молчок.

Вот рассада капусты Романеско, думаю высадить ее на днях сразу в грунт. Как на это смотрите?

image.jpg

Еще наверное тыква, кабачки и патиссоны скоро в грунт отправятся.
  • 0

#1128
Julietta707

Julietta707
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Народ у нас тут кто-то искал рассаду петуньки
вот сегодня на сландо увидела
http://alma-ata.alm....d7e38ec;r:8;s:1
http://alma-ata.alm....39b6f1c;r:8;s:1

сама пока не звонила, так что если кто воспользуется, напишите что да по чем


2 дня назад видела петуньку на базаре Алматы 1, 150 тг. одна красотка...
  • 0

#1129
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

2 дня назад видела петуньку на базаре Алматы 1, 150 тг. одна красотка...

тоже видела такие на зеленом
а тут получается чуть не в два раза дешевле
  • 0

#1130
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Из 18 таблеток, в 3 вылезла кукуруза. В остальных пока молчок.
Еще наверное тыква, кабачки и патиссоны скоро в грунт отправятся.


скоро все повыслазит
еще в грунт можете сейчас редиску посадить
а если есть возможность сделать укрытие, то и огурцы, причем сразу семечки
  • 0

#1131
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Из 18 таблеток, в 3 вылезла кукуруза. В остальных пока молчок.

Вы не замачиваете для прорастания на марле влажной? Так бы удалось избежать "плохих- пустых" семян. Я кукурузу, тыкву, фасоль, патиссоны, огурцы, в общем все семечковые семена так проращиваю, а потом сажу. Что бы сразу видеть кто вырастит, а кто нет. Из упаковки тыквы например, у меня только 6 взошли после замачивания и 10 до сих пор лежат и не "дышат". А уже недели 3 прошло. А так сколько бы посуды потратила и земли. Так что есть смысл в предварительном проращивании.
  • 0

#1132
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Вчера пересадила джусай и посеяла редиску. Ни как не можем перекопать огород на новом месте.У тракториста которого нанимали, украли плуг. А нам подходил только он, так как проезд на огород узкий, и нужен маленький трактор.А в округе у всех большие трактора. А в ручную не реально. Пырей ковром все застелил, что лопата еле его прорезает. :cry:
У меня такой вопрос, НАРОД Вы когда зелень сеяте пленкой накрываете как парник. Или просто посеяли и все. Само взойдет.
  • 0

#1133
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
в прошлом году впервые сама вырастила рассаду, была шикарная, и по сравнению с базарной и с соседскими... а в этом году повелась на соседский "рецепт" :cry: видать что-то не так сделала... почти не взошло ничего, а то что вылезло, тоненькое и хиленькое... сейчас не поздно заново все пересеять?
  • 0

#1134
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
ДД. хочу впервые посадить тыкву, вчера семечки замочила в блюдце с водой. Правильно сделала? и когда можно высаживать? она должна прорасти потом, или набухнуть? Извините, впервые это делаю, потому такие вопросы.
  • 0

#1135
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

ДД. хочу впервые посадить тыкву, вчера семечки замочила в блюдце с водой. Правильно сделала? и когда можно высаживать? она должна прорасти потом, или набухнуть? Извините, впервые это делаю, потому такие вопросы.

Просто в воде не надо. Надо или на марличке, или на ватном спонже, или на туалетной бумаге. В общем просто в воде нельзя держать. Я это по каналу Усадьба видела. Как проклюнется так можете высаживать. Я уже писала что так можно избежать пустых семян
  • 0

#1136
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Ой, а то что, они у меня со вчерашнего вечера в воде стоят, и сейчас я на работе, только вечером могу сделать в марлечку. ничего страшного?
  • 0

#1137
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Ой, а то что, они у меня со вчерашнего вечера в воде стоят, и сейчас я на работе, только вечером могу сделать в марлечку. ничего страшного?

Ну надеюсь ни чего)))) Просто говорили что в избытке воды семена захлебываются так как много впитываю воды. Не переживайте один день наверняка не кретично. ВЫ попробуйте московский вариант. Трубочки из пленки и туалетной бумаги. И места мало занимает и увидите что проросло а что нет
  • 0

#1138
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
буду надеяться, что обойдется. Спасибо за совет.
  • 0

#1139
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Семена высыпаем в тряпочку (платочек) равномерно тонким слоем, все это в неглубокую тарелочку (блюдце), заливаем небольшим количеством воды комнатной температуры (или слегка теплой), чтобы все семена намокли, и был еще небольшой запас воды (но чтобы семена не плавали в воде как аквариумные рыбки; лучше воду потом долить). Сворачиваем края тряпочки (прикрываем семена). Ставим это все в темное место на некоторое время . Иногда проверяем – не пересохли ли там семена. Если начинают пересыхать - доливаем чуть-чуть воды. Смысл в том, чтобы семена были всегда влажными.

Вот что нашла на одном сайте про замачивание.
  • 0

#1140
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Сегодня же вечером сделаю. Да уж, решила вырастить тыкву))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.