Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#1101
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

так вот моя рассада

хороший размах! ТТТ, пусть растут и плодоносят на радость хозяевам!
  • 0

#1102
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
спасибо за отзывы
а я уже стала беспокоится, что помидоры сильно вытянулись :)
  • 0

#1103
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Значит с моим физалисом и помидорами что то не то. Физалис мелкий, томаты тоже маленькие, хотя на вид живенькими смотрятся.

А как выращивают китайскую капусту и мангольд? Рассадой или сразу в грунт?

Мои тоже маленькие, но я считаю что на оборот это хорошо, что пока в грунт высажу они не вытянутся. На счет китайской ? Это пекинка что ли? Если да, то я посеяла рассадой но она слабая растет, а в прошлом году в грунт сеяла и там она очень хорошая росла. Правда урожая я не получила, она как редис любит прохладу и короткий день. В жаре в цветение уходит
  • 0

#1104
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

спасибо за отзывы
а я уже стала беспокоится, что помидоры сильно вытянулись :)


У вас томаты как у моей тещи :)

Ну так кто нибудь ответит как лучше в нашем климате китайскую капусту выращивать ? Рассадой или сразу в грунт? С середины апреля вроде хорошее потепление обещают. А то я устал уже с пикировкой возиться :)

Сообщение отредактировал Land.: 03.04.2013, 21:54:30

  • 0

#1105
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

На счет китайской ? Это пекинка что ли? Если да, то я посеяла рассадой но она слабая растет, а в прошлом году в грунт сеяла и там она очень хорошая росла.


А в прошлом году в каком месяце в грунт посеяли? Я имею ввиду вот эту капусту:

image.jpg
  • 0

#1106
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Вот-вот именно эту пекинку. Посеяла в середине апреля. Всходы были 100%, половину раздала. Зелень была шикарная, я так радовалась. пол огорода ею засадила, а она возьми и пойди вся в цвет :cry: Я так расстроилась, просто капец какой-то. А потом прочитала в нете, что её садят либо рано в марте под пленку, либо уже осенью когда день становится короче и прохладнее
  • 0

#1107
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Вот-вот именно эту пекинку. Посеяла в середине апреля. Всходы были 100%, половину раздала. Зелень была шикарная, я так радовалась. пол огорода ею засадила, а она возьми и пойди вся в цвет :cry: Я так расстроилась, просто капец какой-то. А потом прочитала в нете, что её садят либо рано в марте под пленку, либо уже осенью когда день становится короче и прохладнее


Что то насовсем понял, вы рассаду раздавали или плоды? Там же в нете прочитал что не все сорта этой капусты в цвет идут.

У меня вот такие семена, думаю когда бы и как посадить?
image.jpg
  • 0

#1108
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

У вас томаты как у моей тещи :)


ну вот все родственные связи раскрыли :)

а по пекинке, если исходить из этой статьи, то её садят два раза за сезон
http://www.fazenda-b...yu-kapustu.html
  • 0

#1109
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
вот еще советы дачницы http://isadovod.ru/p...a-vyrashhivanie

получается, что лучше её садить сразу в грунт
и лучше высаживать в июне

Land, а зачем она вам?
может проще в грунт посадить, растет она быстро, это не белокачанка :)

и еще вы себе лучше тыкву посадите :)
вот ей как я поняла лучше садить уже сейчас, и по опыту Насти сразу в грунт

Сообщение отредактировал Ninelm: 03.04.2013, 22:49:54

  • 0

#1110
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
На счет пекинки. Раздавала рассаду. потому что было очень много всходов. Садила китайские семена и наши сорт Бокал. Ни один не дал капусты, а только цветы. На упаковках пишут что надо апрель-май садить, июль-август сбор. Но по общению с российскими дачниками которые успешно её выращивают, пришла к выводу, что из-за наступившей жары она пошла в цвет. Мне так и посоветовали под пленку в марте, и в сентябре. В этом году посеяла рассаду Бокала. Опыт №2 так сказать, взошла хорошо, уже дает настоящий листочек, но по сравнению с грунтовой рассадой, слабая. Мой совет садить в грунт.
  • 1

#1111
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
У меня тещя на той недели еще в грунт тыкву посадила :) а у меня всего 5 семечек от тыквы, рисковать нехочется, да и с тещей у меня сейчас своеобразные соревнования, дело принципа как говорится :)

Сижу вот и думаю замачивать семена тыквы сейчас или нет, а заодно про патиссоны и кабачки думаю. Хорошо что земля закончилась, а то сейчас бы все посадил :)

Как мне победить тещу? :)
  • 1

#1112
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Сижу вот и думаю замачивать семена тыквы сейчас или нет, а заодно про патиссоны и кабачки думаю. Хорошо что земля закончилась, а то сейчас бы все посадил :)


А вообще землю можно и завтра купить. Правда?

image.jpg image.jpg
image.jpg image.jpg

Наверное в большие торфянные стаканчики все посажу. Все кроме тыквы посадил по 8 штук, типа по феншую, число бесконечности, плодов в моем случае. Ну а остальные семена сразу в открытый грунт к 15 апреля высадим, как Настя советует.
  • 1

#1113
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Нет Вы не поняли :D 15 апреля - это было ПОЗДНО. Потом наступила жара, и все пошло в цвет. Я капусту имею ввиду.
На счет тыквы, моя стоит вроде нормально. Лишний раз парник открывать не хочется, а так посмотрела через пленку, стоит вроде. Сверху еще агроспан. Я на землю постелила черную пленку, делала лунки и садила тыкву. Так -как у меня этот участок заросший сорняками, перекапывать весь тяжело. Поэтому сделала так. Сегодня планирую по такому же принципу посадить Джандо и часть кукурузы и все это под пленку. А то уже семена проросли сильно. Земля покупная тоже закончилась, да и место в доме для рассады тоже уже нет. Так что пора перебираться в огород.
  • 1

#1114
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Как мне победить тещу? :)

Делайте теплые грядки)))))
  • 1

#1115
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Сижу вот и думаю замачивать семена тыквы сейчас или нет, а заодно про патиссоны и кабачки думаю. Хорошо что земля закончилась, а то сейчас бы все посадил :)

Как мне победить тещу? :)


ну она у вас дама опытная, так я бы вам посоветовала брать не количеством, а экзотичностью
все равно, если она этим занимается уже несколько лет, а вы только начинаете, она добьется лучших результатов
а вот если вы посадите несколько новых сортов, того, чего у ней нет, вот это да...

сужу по себе, после смерти свекра пришлось дачей заниматься, так все соседи с нами как с несмышленышами обращались, а если учитывать весь наш дачный массив через нас проезжал, и каждый считал своим долгом остановится и носом ткнуть во все, так я чуть кусаться уже не стала, но потом пошла по другому пути
насадили цветов экзотических, попробовали новые сорта...
теперь мы "великие огородники", конечно мы рады советам, да и сами спрашиваем, но теперь хоть есть другие темы кроме нашей криворукости

по поводу стаканчиков, я бы вам порекомендовала обычные пластиковые, так как торфяные увы сильно пересыхают в середине, и при этом могут совсем раскиснуть к моменту пересадки
  • 1

#1116
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Ну вообщем пришла к выводу что салат и всю пряную зелень стоит высаживать сразу в грунт, чего то ей в горшке тесно или не хватает чего :( взошли все семена, но рост очки тоненькие- тоненькие , как буду пересаживать ума не приложу :( радуют помидорки , благополучно перенесли пересадку в стаканчики пластиковые, бамия крепкая получилась. Настя спасибо за капустку, вся прижилась в стаканчиках.
  • 2

#1117
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Дай Бог что бы росла крепкая и урожайная :hi:
  • 1

#1118
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Вчера была на даче, но соседки небыло, которая высадила помидоры в грунт, только на выходных узнаем как они пережили снег. А я перед холодами высадила рассаду цветов уже в грунт, и прикрыла одноразовыми стаканчиками, ничего стоят, не замерзли, так что буду уже рассаду капусты высаживать в грунт, опять же, если будет холодно, накрою стаканчиками))))
  • 1

#1119
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
вот так проросла кукуруза. здесь видно что и от куда растет. Замочила в субботу, думала посажу, а потом дождь со снегом. Но сегодня-завтра точно посажу.

Прикреплённые изображения:

  • P1000315.JPG

  • 0

#1120
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Народ у нас тут кто-то искал рассаду петуньки
вот сегодня на сландо увидела
http://alma-ata.alm....d7e38ec;r:8;s:1
http://alma-ata.alm....39b6f1c;r:8;s:1

сама пока не звонила, так что если кто воспользуется, напишите что да по чем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.