Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#1061
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
а как будете делать? Кстати закрыла получилось в 3 слоя. посмотрела через пленку, тыква вроде нормальная стоит
  • 0

#1062
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
ну я честно отбиваю себе место под грядки от газона :)

пока буду делать узкие по 60 см, и 40 см проход


кстати народ , а кто-нибудь пробовал использовать препарат Байкал для того, чтобы улучшить структуру почвы и ускорить созревания компоста?
  • 0

#1063
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Пробовал, но у меня никакого эффекта не получилось, но может это я что не так сделал, ОНО ведь ЖИВОЕ :lol: , вот и подумало что у меня ЕМУ работать не стоит :lol: :D , может вам удастся заставить микробчики работать (если они там во флакончиках ещё живы) вы к ним с кнутом, да с пряничками, может и выдресируете :lol: :lol: :D ЭТО :D .

Сообщение отредактировал белиссимо: 02.04.2013, 18:32:41

  • 0

#1064
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Тоже про Байкал читала много на рос. форумах. и вроде бы хорошие отзывы.

Пробовал, но у меня никакого эффекта не получилось, но может это я что не так сделал, ОНО ведь ЖИВОЕ :lol: , вот и подумало что у меня ЕМУ работать не стоит :lol: :D , может вам удастся заставить микробчики работать (если они там во флакончиках ещё живы) вы к ним с кнутом, да с пряничками может и выдресируете :lol: :lol: :D ЭТО :D .

А вы вместе с патокой использовали? Или можно и один?
  • 0

#1065
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Без ЭМ-патоки согласно инструкции рабочий концентрат не приготовишь, да и потом для создания растворов для поливов рекомендуют именно патоку использовать, хотя это уже сильно затратно выходит. Я "Байкалом" больше не пользуюсь, в силу озвученых в предыдущем посте причин.
  • 0

#1066
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Ясно, спасибо что предупредили, а то уже искала где купить :D
  • 0

#1067
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Ну что за гадство, опять снег пошел((((( Купила рассаду маргариток и виолы в воскресенье , а посадить не успела, все теперь дома в тазике стоит.
  • 0

#1068
геля

геля
  • Частый гость
  • 94 сообщений
ДД, может я не в ту тему, но вдруг кто нибудь видел где продают семена Ягодного физалиса (сорт изюмный), или физалис перуанский. Спасибо.
  • 0

#1069
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

ДД, может я не в ту тему, но вдруг кто нибудь видел где продают семена Ягодного физалиса (сорт изюмный), или физалис перуанский. Спасибо.

Я этот физалис купила у нас в магазине семян. Вы тоже посмотрите по лоткам на базарах. Сейчас их уже много появилось
  • 0

#1070
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
у вас в магазине это где? в фазенде и рядом с ним нет, только овощной.
  • 0

#1071
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
у нас в магазине - это в Талгаре)))) :D
Кстати я так и не поняла чем клюква отличается от физалиса. Физалис замочила по-московски 3 недели назад, семена даже маленького ростка не дали. В воскресенье купила целый пакет корней клюквы, и с этой погодой не успела посадить. У меня вообще стоит целый тазик цветов и корней на посадку.
  • 0

#1072
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Кстати я так и не поняла чем клюква отличается от физалиса. Физалис замочила по-московски 3 недели назад, семена даже маленького ростка не дали. В воскресенье купила целый пакет корней клюквы, и с этой погодой не успела посадить. У меня вообще стоит целый тазик цветов и корней на посадку.

Физалис от клюквы отличается тем, что клюква - она растёт на болоте, очень кислая, и выглядит примерно вот так.
Просто почему-то принято в Алматы называть физалис клюквой) Традиция такая) И целые поколения людей убеждены в том, что физалис (для справки - родственник помидора и картошки) - это клюква....
Настоящую же клюкву можно увидеть на базаре под названием "российская клюква" :lol: А милые сердцу алма-атинцев ягодки в фонариках - это физалис. Всё просто)


Эх, где бы купить корни спаржи? А то три года урожая ждать - долговато будет)

Рассаду сажаем (помидоры, баклажаны), у моего баклажана "японский карлик" даже зародыши бутонов показались уже. Я думал попробовать картошку посадить рассадой, для "суперраннести", да решил всё же поступить традиционным способом.
Полагаю, урожай традиционных культур у нас в этом году удастся :bow: Хочется чего-нибудь экзотического.......

P.S.: Я просто очарован методом "рассады по-московски", жёнушка накрутила трубочек, всё ОЧЕНЬ наглядно. Не перестаю удивляться тому, что такой классный метод не был известен ранее..

Сообщение отредактировал Искандар: 02.04.2013, 20:40:58

  • 1

#1073
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Спасибо за инфу. Значит я накупила корней физалиса. Вот такой бабушка обещала. :idea: Учитывая что бабушка была очень преклонного возраста и продавала только его. Я у неё и взяла.

Прикреплённые изображения:

  • физалис.jpg

  • 0

#1074
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений


У меня соседка высадила помидоры в парник, накрыла агроспаном, в выходные спрошу, выжили помидорки или нет, и напишу. Мне прям не терпится узнать, я тоже свои хочу высадить

Расскажите, пожалуйста и нам! Тоже не терпится! :)

о да, поделитесь плиз инфой, у меня уже томаты цвет набрали... 2 раза атлетом поливала и все равно прут со страшной силой..
парник тоже имеется, но боязно высаживать.
  • 0

#1075
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Пробовал, но у меня никакого эффекта не получилось, но может это я что не так сделал, ОНО ведь ЖИВОЕ :lol: , вот и подумало что у меня ЕМУ работать не стоит :lol: :D , может вам удастся заставить микробчики работать (если они там во флакончиках ещё живы) вы к ним с кнутом, да с пряничками, может и выдресируете :lol: :lol: :D ЭТО :D .


я читала, на форумах что как удобрение, это может быть даже опасной штукой, а вот именно для ускорения созревания компоста хорош

у нас прошло с осень куча травы осталась, есть у нас такое место заколдованное. вроде и мусор там лежит не к месту но постоянно собирается, я хотела, как то ускорить его созревание, чтобы в мае там тыкву высадить
а теперь получается что тоже облом
может есть способ ускорения перепревания компоста?
  • 0

#1076
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ДД, может я не в ту тему, но вдруг кто нибудь видел где продают семена Ягодного физалиса (сорт изюмный), или физалис перуанский. Спасибо.

я брала на зеленом именно изюмчик и ананасовый
  • 0

#1077
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Спасибо за инфу. Значит я накупила корней физалиса. Вот такой бабушка обещала. :idea: Учитывая что бабушка была очень преклонного возраста и продавала только его. Я у неё и взяла.


ну это многолетний физализ франше. он более горький чем изюмчик но не нужно рассадой выращивать. плюс у него еще и лекарственные свойства
  • 0

#1078
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


Спасибо за инфу. Значит я накупила корней физалиса. Вот такой бабушка обещала. :idea: Учитывая что бабушка была очень преклонного возраста и продавала только его. Я у неё и взяла.


ну это многолетний физализ франше. он более горький чем изюмчик но не нужно рассадой выращивать. плюс у него еще и лекарственные свойства

Ну вот в том то и беда, что Изюмчик совсем не лезет, даже не проклевывается ((((((((
  • 0

#1079
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
У меня физалис трех видов: Франше, земляничный и еще какой то синий.

Что в серидине апреля из овощей, после похолоданий разумеется, в открытый грунт можно посадить? Редиску вроде можно, да?
  • 0

#1080
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

У меня физалис трех видов: Франше, земляничный и еще какой то синий.

Что в серидине апреля из овощей, после похолоданий разумеется, в открытый грунт можно посадить? Редиску вроде можно, да?


третий сливовое варенье

если с укрытием то можно огурцы. а если без укрытия то думаю лучше уже с начала мая все высаживать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.