Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#1041
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Всем доброго вечера :)

Подскажите пожалуйста как зернышко кукурузы в землю сажают? Острым концом вверх или вниз? Хочу попробовать чуть чуть кукурузы через рассаду вырастить в торфянных таблетках.
  • 0

#1042
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Сеяла кукурузу в грунт, просто кидала по зернышку на грядку на расстоянии 30 см. Ели и летом, и осенью, и наморозила ведерко.
  • 0

#1043
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Сеяла кукурузу в грунт, просто кидала по зернышку на грядку на расстоянии 30 см. Ели и летом, и осенью, и наморозила ведерко.


А если целенаправленно в таблетку зернышко втыкать то каким концом вверх, острым или круглым? Мне интуиция подсказывает что острым, а разум говорит спроси на форуме в разделе рассада :)

Если кидать то большая вероятность что зернышки набок ложились

Сообщение отредактировал Land.: 31.03.2013, 21:19:04

  • 0

#1044
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


Сеяла кукурузу в грунт, просто кидала по зернышку на грядку на расстоянии 30 см. Ели и летом, и осенью, и наморозила ведерко.


А если целенаправленно в таблетку зернышко втыкать то каким концом вверх, острым или круглым? Мне интуиция подсказывает что острым, а разум говорит спроси на форуме в разделе рассада :)

Если кидать то большая вероятность что зернышки набок ложились

Вы действительно на бок уложите, и оно само как ему надо прорастет. Я замачила семена, и потом сажу когда проклюнется
  • 0

#1045
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
С острого конца корень выходит
  • 1

#1046
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А если целенаправленно в таблетку зернышко втыкать то каким концом вверх, острым или круглым? Мне интуиция подсказывает что острым, а разум говорит спроси на форуме в разделе рассада :)

Если кидать то большая вероятность что зернышки набок ложились


ну и вы их боком посадите
а вы сейчас хотите кукурузу посадить?
я бы посоветовала вам особо с ней не торопиться
в прошлом году выращивала, но она быстро растет, а высокая кукурузная рассада плохо приживается
в тоже время один из соседей у себя на участке на первомайские праздники садит картошку, а по краю кукурузу, и успевает получить хороший урожай
  • 0

#1047
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
немножко пока хочу посадить, 15 зернышек, рано, потому что в середине апреля под Агротекс хочу попробовать высадить.

Очень странно что ни где не написано какой стороной кукурузу сажают. Вот по фото, из зерна что проклюнулось корень или как его назвать то,.... ну вы поняли. Если это корень то ясно что нужно сажать острым концом вниз.


image.jpg

Сообщение отредактировал Land.: 31.03.2013, 22:04:03

  • 0

#1048
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
я сажу этим корнем вниз
  • 1

#1049
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

С острого конца корень выходит


Спасибо. Только увидел ваше сообщение. Все сажаю острым концом вниз, часть зерен на бок на всякий случай положу.
  • 0

#1050
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Не думаю, что когда засаживают поля кукурузой, идет з трактиром этакий сеятель, который выбирает зернышки, внимательно смотрит, где острый конец, где тупой, и аккуратно складывает их в борозду, и не дай не тем концом, урожай кукурузы в Казахстане - коту под хвост
  • 1

#1051
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Не думаю, что когда засаживают поля кукурузой, идет з трактиром этакий сеятель, который выбирает зернышки, внимательно смотрит, где острый конец, где тупой, и аккуратно складывает их в борозду, и не дай не тем концом, урожай кукурузы в Казахстане - коту под хвост


Про кукурузу же обсудили и приняли решение садить либо острым концом вниз либо просто на бок. А вот с тыквой пишут что нужно сажать семена острым концом вверх.
  • 0

#1052
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


Не думаю, что когда засаживают поля кукурузой, идет з трактиром этакий сеятель, который выбирает зернышки, внимательно смотрит, где острый конец, где тупой, и аккуратно складывает их в борозду, и не дай не тем концом, урожай кукурузы в Казахстане - коту под хвост


Про кукурузу же обсудили и приняли решение садить либо острым концом вниз либо просто на бок. А вот с тыквой пишут что нужно сажать семена острым концом вверх.

Писала целую поэму и случайно нажала не ту кнопку и все удалила :faceoff: :D
Короче суть в том, что когда у меня прорастала тыква то так же как и на огурцах семечко выходило вверх и держалось на листиках. Соответственно с острого конца выходил корень :idea:
  • 0

#1053
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Не знаю как в Алмате. но у нас в Талгаре снег лежит :cry: :cry: Проверяла сегодня тыкву в огороде вроде стоит, не знаю пленка спасет её или нет((((( Вчера вообще по новостям сказали что в Алматинской области температура опустится до -10 :faceoff: И только после 7 апреля начнется потепление.И сейчас опять мелкий снег сыпет
  • 0

#1054
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Настя, в Алматы тоже снег
а у агроспан или просто пленка? может накрыть двумя слоями, а на ночь еще пару бутылок с горячей водой положить?
  • 0

#1055
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Агроспан не хочу на куски резать, для теплицы лежит, а парник не большой 2 метра в длину. Я читала что в темноте растения легче переносят мороз, чем на свету. У меня черная пленка есть плотная закрою ею сверху наверное. А вот урюк жалко уже почки набухли и вот-вот собирались раскрыться
  • 0

#1056
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
У меня соседка высадила помидоры в парник, накрыла агроспаном, в выходные спрошу, выжили помидорки или нет, и напишу. Мне прям не терпится узнать, я тоже свои хочу высадить
  • 0

#1057
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Агроспан не хочу на куски резать, для теплицы лежит, а парник не большой 2 метра в длину. Я читала что в темноте растения легче переносят мороз, чем на свету. У меня черная пленка есть плотная закрою ею сверху наверное. А вот урюк жалко уже почки набухли и вот-вот собирались раскрыться


Настя, так у тебя агроспан куском по 10 метров, ну сложи его в несколько слоев и накрой, а как дополнительные подпорки поставь на ночь бутылки или 5-ти литровые бутыли с горячей водой, они темпераменту поднимут,, а агроспан не даст быстро остыть
  • 1

#1058
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

У меня соседка высадила помидоры в парник, накрыла агроспаном, в выходные спрошу, выжили помидорки или нет, и напишу. Мне прям не терпится узнать, я тоже свои хочу высадить

Расскажите, пожалуйста и нам! Тоже не терпится! :)
  • 0

#1059
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Настя, так у тебя агроспан куском по 10 метров, ну сложи его в несколько слоев и накрой,

Ну хорошо, убедила :D Сейчас посуду домою и пойду закрывать :hi:
  • 0

#1060
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ну хорошо, убедила :D Сейчас посуду домою и пойду закрывать :hi:

а то как же
сколько сил потрачено

я вот в субботу ходила, вздыхала по поводу моих осенних посадок и весеннего заморозка, что муж даже согласился грядки переделать :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.