Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#1021
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Вот сегодня получил с Гонконга посылку с тыквой, 5 семян в пачке. Постараюсь вырастить гигантскую тыкву. :)



Сильно не увлекайтесь продавцами семян с Китая, они часто указывают фотографии не соответствующие оригиналу :-(

Удачи с гигантоовощевыращиванием :-) Вы главное для нее побольше органики внесите и на 1 растении оставьте только 1 тыкву. Наш местный герой-огородник еще под тыкву подкладывает маты (типа как для походов и йоги), а в жару самую еще зонтики им сооружает что бы ожогов
Будем ждать фотоотчетов
  • 0

#1022
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


А мне переезд светит, вот и не знаю сажать огород или нет :-( У нас мало кто огород оценит при покупке дома :-(((( Наверно начнем огород разрушать, а у меня там уже чеснок и лук, эх печалька

о-па
а как же твоя рассада?


У меня то 2 огорода, в крайнем случае оставлю новым хозяевам свой органический огород с сибирскими помидорами.
С подругой в прошлом году делилась рассадой Розового меда. В этом году она решила выращивать только этот сорт. Вообщем пропагандирую тут сибирские сорта :-)
  • 0

#1023
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
а я смотрю на свою рассаду капусты и все больше склоняюсь к мысле, что через рассаду не стоит её садить. Вытягивается и стоит тоненькая, уже по 2 настоящих листика, а тонюсенькая как нитка. Не в жаре стоит и под лампой и пересаженная уже и все равно растет тоненькой. Хорошо семена остались, буду в грунт сажать. Вот только наверное урожая брюссельской я не дождусь, она поздняя((((
  • 0

#1024
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Удачи с гигантоовощевыращиванием :-) Вы главное для нее побольше органики внесите и на 1 растении оставьте только 1 тыкву. Наш местный герой-огородник еще под тыкву подкладывает маты (типа как для походов и йоги), а в жару самую еще зонтики им сооружает что бы ожогов
Будем ждать фотоотчетов


Спасибо за пожелания. А вы не в курсе Ваш гигантовод тыкву рассадой выращивает или сразу в грунт садит?
  • 0

#1025
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А вы не в курсе Ваш гигантовод тыкву рассадой выращивает или сразу в грунт садит?

Вот уж не знаю рассадой или нет, но в парники точно, у него на участке метров этак ..10 на 10 я думаю, растет 4 тыквы каждый год, у каждой свой парник
Как только парник появится обращу внимание с рассадой он или нет, на этой неделе еще не было.
  • 1

#1026
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
моя рассада с ума стала сходить :dandy: , бутоны набирает!! а высаживать еще не куда, строители по участку ходят да и рановато!
ладно бархатцы, а вот перцы то куда)):

Изображение
Изображение
а это мои 2-х месячные петуньки:
Изображение
и 2 недельные огурчики:
Изображение

Сообщение отредактировал Brunette: 30.03.2013, 22:47:34

  • 1

#1027
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
А Вы их ни чем не подкармливали для роста? Мои тихони стоят, даже не лезут. Вот заметила под розовым светом не вытягиваются, а равномерно растут. Но все равно не такие как у вас большие. Видать мне надо их чем то подкормить. Поливала их Идеалом.
  • 0

#1028
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

А Вы их ни чем не подкармливали для роста?

вся рассада с самого первого дня стояла под лампами Flora, подкормку начали только неделю назад получать в виде кемиры и гумата-калия, в очень маленькой дозировке.
  • 0

#1029
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

моя рассада с ума стала сходить :dandy: , бутоны набирает!! а высаживать еще не куда, строители по участку ходят да и рановато!
ладно бархатцы, а вот перцы то куда)):

а это мои 2-х месячные петуньки:
и 2 недельные огурчики:


тьфу-тьфу на вас
это же хорошо
а у меня петунька совсем маленькая :(
  • 0

#1030
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

а это мои 2-х месячные петуньки:


Расскажите пожалуйста подробнее как Вы их сажали?
  • 0

#1031
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

моя рассада с ума стала сходить :dandy: , бутоны набирает!! а высаживать еще не куда, строители по участку ходят да и рановато!
ладно бархатцы, а вот перцы то куда)):

Изображение
Изображение
а это мои 2-х месячные петуньки:
Изображение
и 2 недельные огурчики:
Изображение

Подскажите. у петуний когда надо макушки прищипывать чтоб кустились, увас смотрю уже пышненькие такие кустики, вы уже прищепнули макушки?
  • 0

#1032
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

а у меня петунька совсем маленькая

освещения им дайте побольше- сразу начнут расти!
  • 0

#1033
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

а у меня петунька совсем маленькая

освещения им дайте побольше- сразу начнут расти!

Освещение не помогает. Я их уже и под лампы, и на подоконник солнечный. Все равно крохи стоят.
  • 0

#1034
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Расскажите пожалуйста подробнее как Вы их сажали?

просто разложила каждое семя в на почве, как вы видите я использовала стаканчики из-под йогуртов, накрыла пакетами и на батарею поставила- нижний подогрев получился. Так они стояли сутки, потом ставим их под лампы, после того как увидите всходы, пакеты/пленки снимаем и ежедневно опрыскивала, мелким пуливизатором.
Как только появились настоящие листики- начала полив понемногу. На фото видно, что они до сих пор сидят в тех же стаканчиках, что и были посажены, у меня нет терпения на пикировки мелочи всякой, да и целее так они. Всхожесть 98% из всех купленных семян, то есть из всего посева не взошло семян 4-5, а покупала пачек 15 кажется, точно не помню.
  • 1

#1035
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

вы уже прищепнули макушки?

я их вообще не прищипывала.

Освещение не помогает. Я их уже и под лампы, и на подоконник солнечный. Все равно крохи стоят.


вы их постоянно переносите с подоконника под лампы? давайте посмотрим в какой емкости они у вас растут?
  • 0

#1036
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
нет не таскаю туда -сюда. Просто пробовала уже и там и там. В емкости маленькой в которой и посеяла, просто боюсь их пересаживать потому что крошки. Печенья продают в таких пластиковый прозрачных контейнерах
  • 0

#1037
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
завтра наверное рискну пересажу в стаканчики.
  • 0

#1038
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

пластиковый прозрачных контейнерах

получается они в общей массе у вас растут?

завтра наверное рискну пересажу в стаканчики.

удачи! они любят персональное и свободное место жительства! :dandy:
  • 0

#1039
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Расскажите пожалуйста подробнее как Вы их сажали?

просто разложила каждое семя в на почве, как вы видите я использовала стаканчики из-под йогуртов, накрыла пакетами и на батарею поставила- нижний подогрев получился. Так они стояли сутки, потом ставим их под лампы, после того как увидите всходы, пакеты/пленки снимаем и ежедневно опрыскивала, мелким пуливизатором.
Как только появились настоящие листики- начала полив понемногу. На фото видно, что они до сих пор сидят в тех же стаканчиках, что и были посажены, у меня нет терпения на пикировки мелочи всякой, да и целее так они. Всхожесть 98% из всех купленных семян, то есть из всего посева не взошло семян 4-5, а покупала пачек 15 кажется, точно не помню.


Спасибо. А у меня попытка №2, в первый раз все не правильно сделала :faceoff: А в какой грунт сажали?
  • 0

#1040
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

А в какой грунт сажали?

грунт "Садовник" универсальный, покупала в садовом центре сразу 40 литров (правда уже не первый мешок то))) ), ничего не добавляла.
Так из мешка и набираю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.