Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#1001
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
http://weather.nur.k...26384/week.html погода портится

Сообщение отредактировал R_i_m_m_a: 28.03.2013, 10:09:09

  • 0

#1002
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

У меня тоже и петрушка и лук перья пустил, который я в прошлом году поленилась выкопать))) Кстати это то севок который я 2 года назад посеяла. Зиму переносит на ура, и ранней весной уже перья.


классно, мне в этом году тоже лук перо посоветовали, который нужно срезать, оставлю его зимовать ля эксперемента

Сообщение отредактировал Ninelm: 28.03.2013, 10:20:08

  • 0

#1003
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

http://weather.nur.k...26384/week.html погода портится


вот снега то не надо...
а о у нас на яблони почки лопнули
  • 0

#1004
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

вот снега то не надо...
а о у нас на яблони почки лопнули

Почки не страшно, лишь бы не цветы.

Сообщение отредактировал Рацвай: 28.03.2013, 10:35:07

  • 0

#1005
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
на каждом сайте разная погода, не знаешь кому верить. Сегодня капуста отменяется, холодновато на улице
  • 0

#1006
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Насчет капусты, читала статью, что ее модно сеять прям в грунт в апреле масяце, и накрыть стаканчиком одноразовым, и она прекрасно будет расти, так как особо не боится холодов. Может кто пробовал, я только хочу так посеять

Сообщение отредактировал R_i_m_m_a: 28.03.2013, 12:50:34

  • 0

#1007
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Сеяла в грунт савойскую капусту, в апреле, очень вкусная и для голубцов и для борща.
  • 0

#1008
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А когда собирали урожай?
  • 0

#1009
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


а кто как высаживать будет? кто нибудь сажает в высокие грядки? я хочу уже на днях начать делать высокие грядки, с укрытием из агротекса (черный низ, светлый верх) , потом на участок готовые грядки привезу.


тоже хочу высокие грядки,но реально понимаю что сейчас увы не определилась какие они мне нужны, широкие или узкие, поэтому в этом году хочу сделать псевдовысокие грядки
купить пластиковый забор им отметить ширину грядки, так как он высотой кажется 20 см, 5 см вкопать в землю, и по бокам сразу пустить ленту черного материала, чтобы сорняки с боков не лезли, остальное на 10 см засыпать землей, посадить растюшки и потом на 5 см сделать мульчирование, так как мне кажется от него растениям будет больше пользы, она еще перегниет и станет удобрением,
а по поводу полива, мне кажется вот именно такой полив не очень удачен, так как для некоторых растений полив должен быть прикорневым, желательно с меньшим попаданием воды на само растение
и второе, для наше даче это актуально, увы полив методом дождевания у нас не проходит, так как вода с речки и мелкие дырочки быстро забиваются, замучаемся все прочищать


по ширине легко определится, 90-120 см самое то, у меня 120 см и мне они широковаты
по длине - это уже по дизайну смотрите как удобней
по высоте - как бюджет позволит, чем они выше - тем удобней, не надо нагибаться, у меня новые грядки от 60 до 80 см высотой

мульчевать лучше больше 5 см, если есть чем конечно, можно даже шредерной бумагой вперемежку с травой, в идеале солома, красиво и полезно
  • 0

#1010
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Насчет капусты, читала статью, что ее модно сеять прям в грунт в апреле масяце, и накрыть стаканчиком одноразовым, и она прекрасно будет расти, так как особо не боится холодов. Может кто пробовал, я только хочу так посеять

я в прошлом году сеяла 1 апреля под пленку пекинку и белокочанную Судья. Росла отлично. Только вот потом началась жара и пекинка вся ушла в цвет(((( А это 40 с лишним кустов(((( А судья вообще не вызрел(( А сейчас дома рассада капусты стоит, уже выпустили 1 настоящий листик, но тощая стоит, вот и хотела пересадить.Пишут что капуста до -5 переживает спокойно.
  • 0

#1011
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


тоже хочу высокие грядки,но реально понимаю что сейчас увы не определилась какие они мне нужны, широкие или узкие, поэтому в этом году хочу сделать псевдовысокие


Может это пригодится



Я в этом году буду сажать все по методу Square Foot Gardening

Если коротко - сад разбивается на квадраты по 30 см и потом идет посадка согласно вот такой схеме
Изображение
  • 0

#1012
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

спасибо за схему, но я тут в инете увидела два направления, первое это широкая грядка около метра, с широким расположением растений, но узкими проходами, а есть узкие грядки около 60 см, там идут загущенные посадки, но при этом широкие проходы

Я делала проходы на размер тачки :-)
  • 0

#1013
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
А мне переезд светит, вот и не знаю сажать огород или нет :-( У нас мало кто огород оценит при покупке дома :-(((( Наверно начнем огород разрушать, а у меня там уже чеснок и лук, эх печалька

Сообщение отредактировал Rara Avis: 28.03.2013, 13:23:48

  • 0

#1014
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А мне переезд светит, вот и не знаю сажать огород или нет :-( У нас мало кто огород оценит при покупке дома :-(((( Наверно начнем огород разрушать, а у меня там уже чеснок и лук, эх печалька

о-па
а как же твоя рассада?
  • 0

#1015
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений


а где у нас питомники? на выходных была в садовом центре и в лесной сказке,там еще их нет. только семена купила в садовом.

в разделе продам есть питомник Белко, вот только думаю что там тоже сейчас ничего продавать не будут
а зачем сейчас мне кажется еще рано садить их в открытый грунт

решила до середины апреля подождать,снег обещают :faceoff:
  • 0

#1016
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
так для юных экспериментаторов
купила на базаре пакетик гидрогеля, замочила, потом смешала с землей и в это пересадила помидоры, как результат - через день верхний слой был абсолютно сухой, на следующий листочки стали как бы вянуть, полила, и сегодня выкинула 4 стаканчика с рассадой, так как на ней началась черная ножка, так что либо я не могла с ним справиться, либо он не подходит для рассады
  • 0

#1017
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Вот сегодня получил с Гонконга посылку с тыквой, 5 семян в пачке. Постараюсь вырастить гигантскую тыкву. :)

image.jpg
  • 0

#1018
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Неделю назад посадил всю пачку с сельдереем грибоедовский сельдерей (плоды до 150 грамм), семян там много было, появились всходы, до этого садил 99 семян сельдерея русский размер (плоды до 2,5 кг) всходы тоже хорошие.
image.jpg image.jpg

В жизни не пробывал этот овощ и в продаже что то я его не видел. Он вообще вкусный? Зелень от него съедобная или только кочаны кушать можно?
  • 0

#1019
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

В жизни не пробывал этот овощ и в продаже что то я его не видел. Он вообще вкусный? Зелень от него съедобная или только кочаны кушать можно?

его часто продают в рамсторе, только там клубень поделен по полам или на четвертинки, но мне кажется, что стебли у него нельзя брат
для этого существует другой вид сельдерея
  • 0

#1020
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Land вот вам ссылка на агротехнику этого чуда http://gazeta.aif.ru...dacha/214/05_01
у меня в прошлом году так и не получилось вырастить именно корень, (я брала один кустик готовой рассады)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.