Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#981
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
так я сегодня посчитала, меня около 250 стаканчиков, но тут все, включая цветы
еще стоят колбаски, но там же больше цветов :)
хотя хомячество дает свои плоды :) :
  • 0

#982
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Девочки, подскажите, где можно рассаду петуний купить, мне надо много))))))


посмотрите в питомниках, практически все они выращивают на продаж, думаю если будете брать много, отдадут по оптовой цене
здесь на форуме в разделе продам можете спросить

а еще в прошлом году я брала кустики на гагарина, так вот в цветущем виде они были по 80-100 тенге, но через неделю, когда них цветы первые отпадали, их же продавали по 30-50 тенге
  • 0

#983
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Участок под огород где то 5 соток. Рассада лишняя будет в этой теме раздавать буду :)
  • 0

#984
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Я только что рассаду томатов на балкон вынесла, пусть закаляется :). Да, народ, масштабы у вас ого-го.
Отчет по землянике: первый росточек благополучно загнулся, но вылезло ещё 4. Она реально тугодум :D , я уже не верю что тут что-то получится, движения вообще не видно. То ли дело перцы и баклажаны :dandy: .
  • 0

#985
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Участок под огород где то 5 соток. Рассада лишняя будет в этой теме раздавать буду :)


ну 1000 это только начало
еще две посылки из штатов :)
ну а реально, у вас эти пять соток чистых грядок?
тогда да.... мы тогда к вам еще и на урожай записываться будем :)
  • 0

#986
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Я только что рассаду томатов на балкон вынесла, пусть закаляется :). Да, народ, масштабы у вас ого-го.
Отчет по землянике: первый росточек благополучно загнулся, но вылезло ещё 4. Она реально тугодум :D , я уже не верю что тут что-то получится, движения вообще не видно. То ли дело перцы и баклажаны :dandy: .


у меня вторую неделю на балконе стоит, потому в квартире она просто варится :(
а земляника тоже молчит как партизанка, а для меня она как чемодан без ручки и выкину жалко, а вдруг прорастет
и место занимает
  • 0

#987
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
У меня вот земляника очень быстро проросла. Сеяла на снег, в холодильнике не держала, а поставила на теплый подоконник. Через 2 недели были всходы от всех семян. Но вот потом в процессе роста она и померла, больше половины. Но я считаю что это моя вина целиком. Посадила в плошки без дырочек для дренажа. И земля постоянно сырая стояла и земляника просто сгнила. Осталось то что на фото выше выставляла в белой посудине. Еще забыла сказать что и розы Китайская Анджел Вингс тоже проросла вся, хотя говорят что сложно.
  • 0

#988
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Настя, классно
кстати я в некоторых стаканчиках увидела что у меня в некоторых стаканчиках на поверхности серый налет
вот не знаю от чего
  • 0

#989
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Да есть такая беда, тоже не знаю от чего. Может это особенность магазинной земли?? В одних стаканах появляется в других нет...
  • 0

#990
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Завтра хочу рискнуть и высадить несколько штук пекинки в огород под пленку. Она как редиска любит короткий день и прохладную погоду. В жаре начинает цвести.
  • 0

#991
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
а я их фитоспорином брызгала, дула на это, но так как все опрыскивала, стала бояться, может это зараза какая
  • 0

#992
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Девочки, подскажите, где можно рассаду петуний купить, мне надо много))))))


посмотрите в питомниках, практически все они выращивают на продаж, думаю если будете брать много, отдадут по оптовой цене
здесь на форуме в разделе продам можете спросить

а еще в прошлом году я брала кустики на гагарина, так вот в цветущем виде они были по 80-100 тенге, но через неделю, когда них цветы первые отпадали, их же продавали по 30-50 тенге

а где у нас питомники? на выходных была в садовом центре и в лесной сказке,там еще их нет. только семена купила в садовом.
  • 0

#993
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

а где у нас питомники? на выходных была в садовом центре и в лесной сказке,там еще их нет. только семена купила в садовом.

в разделе продам есть питомник Белко, вот только думаю что там тоже сейчас ничего продавать не будут
а зачем сейчас мне кажется еще рано садить их в открытый грунт
  • 0

#994
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Завтра хочу рискнуть и высадить несколько штук пекинки в огород под пленку. Она как редиска любит короткий день и прохладную погоду. В жаре начинает цвести.


Настя, а после вчерашнего дождя у вас не похолодало?
  • 0

#995
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


Завтра хочу рискнуть и высадить несколько штук пекинки в огород под пленку. Она как редиска любит короткий день и прохладную погоду. В жаре начинает цвести.


Настя, а после вчерашнего дождя у вас не похолодало?

Похолодало, но сегодня вроде по инету синоптики обещали 18- 20 тепла.Посмотрим.
  • 0

#996
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Похолодало, но сегодня вроде по инету синоптики обещали 18- 20 тепла.Посмотрим.


блин тоже хочу высадить чего под пленку, если до субботы все устаканится, рискну

кстати, а сала айсберег тоже через рассаду нужно растить?
  • 0

#997
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
На счет салата не знаю, в прошлом году сеяла сразу в грунт без рассады, потом просто прореживала.
  • 0

#998
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
сейчас посмотрела картинку)))) мы о разном салате говорили)))) Ну такой как айсберг думаю через рассаду, он ведь как капуста)))
  • 0

#999
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

сейчас посмотрела картинку)))) мы о разном салате говорили)))) Ну такой как айсберг думаю через рассаду, он ведь как капуста)))


я тоже в прошлом году так садила
а это первый раз

кстати, когда в понедельник были на даче, видела, что у меня петрушка взошла, нарезали себе на сала :)
  • 0

#1000
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
У меня тоже и петрушка и лук перья пустил, который я в прошлом году поленилась выкопать))) Кстати это то севок который я 2 года назад посеяла. Зиму переносит на ура, и ранней весной уже перья.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.