Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#821
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

и поздние сорта - конец февраля, средние - до 20 марта, ранние - конец марта, начало апреля

Спасибо :). Тогда черики ещё раз на рассаду в конце месяца поставлю, семена есть.
  • 0

#822
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Если куст слишко большой, то можно между собой две такие подставки соединить

не подскажите адресс где купить такие подставки.
ДИко извеняюсь за ОФФ


так Land дал рядом ссылку, так сказать у кого брал
  • 0

#823
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Если куст слишко большой, то можно между собой две такие подставки соединить

не подскажите адресс где купить такие подставки.
ДИко извеняюсь за ОФФ

так Land дал рядом ссылку, так сказать у кого брал

это интернет ресурс, вдруг у них где магазинчик есть
  • 0

#824
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

вот показываю свою этажерку
стоит на южном окне, сегодня будем устанавливать свет


Красота какая :) как свет установите покажите? Ждемс
  • 0

#825
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Если куст слишко большой, то можно между собой две такие подставки соединить

не подскажите адресс где купить такие подставки.
ДИко извеняюсь за ОФФ


Магазина у них нет, продают там же где и производят, то есть в самом Ынтымаке, по телефону нормально, в смысле доходчиво объясняют как доехать, вы им позвоните. Еще тама горшки есть для подращенной рассады, но я их не стал покупать,так как планирую рассаду в одноразовые стаканчики сажать.

Еще говорю там тетенькам из бухгалтерии, сделайте крышки на кассеты, получаться минитеплички. А они спрашивают а зачем? Что ответить не нашел, попрощался и был таков.

Сейчас начнем помидорки сажать :) куда бы мне их поставить? На балконе все, место кончилось. В первые дни важен свет для рассады помидор?

  • 0

#826
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
По наблюдениям за моими помидорами, свет им важен. У меня черри без света за 2 дня вытянулись. А сейчас которые проклевываются ставлю сразу под освещение и ни кто не вытянулся. Так что свет им нужен считаю.
  • 1

#827
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Этажерка классная, лови +. Я так чувствую мне придется тоже второй этаж мастерить у себя на грядке. Папа смеется, говорит "Поставь все на кровать, а сама спи калачиком рядом" . А то пол комнаты уже заняла, а это еще только начало :D
  • 0

#828
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Сейчас начнем помидорки сажать :) куда бы мне их поставить? На балконе все, место кончилось. В первые дни важен свет для рассады помидор?


в принципе, пока не появятся ростки, то им важно тепло, а как появятся росточки, то под свет
  • 0

#829
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Этажерка классная, лови +. Я так чувствую мне придется тоже второй этаж мастерить у себя на грядке. Папа смеется, говорит "Поставь все на кровать, а сама спи калачиком рядом" . А то пол комнаты уже заняла, а это еще только начало :D

Натя, я уже на своем балконе стол и полку подготовила, на балкон свекрови кровожадный взгляд бросила, и подруги предупредила, что ей балкон в полном моем распоряжении ;)
так что все мы хомяки
  • 0

#830
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
мы питуньи каждый год выращиваем в обычных стаканчиках, без света только на подоконики, вроде ничего, смотрю я на вас, и становится интерессно, как у вас столько времени хватает.
  • 0

#831
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
так с подсветкой выглядит примерно так
Изображение
теперь буду смотреть какие лампы лучше. чтобы подойдут и докуплю для третьего яруса
  • 2

#832
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

мы питуньи каждый год выращиваем в обычных стаканчиках, без света только на подоконики, вроде ничего, смотрю я на вас, и становится интерессно, как у вас столько времени хватает.


ну для цветов подсветка не так актуальна, а для овощей да.

время, так у меня старший любит время тянуть с уроками, и ускоряется только, если родители находятся в поле зрения, вот и сидим в одной комнате, он занят своими делами, мы своими :)
  • 0

#833
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
кстати самое интересное. что самой яркой оказалась светодиодная лампа, на её фоне аквариумные просто как бы отсутсвуютс
а на втором ярусе, стоят обычные лампы с теплым светом
  • 0

#834
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
С улицы вообще наверное красотень :)

Мы тоже вот с помидорами закончили, все 150 ячеек заполонили по 2 семени в каждом. Теперь ждемс

Начало процесса, конец не запечатлели - устали :)

image.jpg
  • 1

#835
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Ninelm, Land красотища!
  • 0

#836
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
И еще вопрос, подсветку вечером во сколько отключаете?
  • 0

#837
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

С улицы вообще наверное красотень :)


ага, муж говорит, что у нас опять новый год :)

а вы эти кассеты в пакеты поставьте, получится эффект парника, им тоже пойдет на пользу
  • 0

#838
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

а вы эти кассеты в пакеты поставьте, получится эффект парника, им тоже пойдет на пользу


Встаю, встаю.... Пошел на кухню за пакетами, хотел так сделать но лееень было:)
  • 0

#839
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

И еще вопрос, подсветку вечером во сколько отключаете?

ну по правилам подсветка должна увеличивать световой день до 12 часов, утром встаем в 7 утра, включаю до 8-8.30, а вечером, часов с 7 до сна
но опять же правило, подсветки такое, если вы выключаете свет, и освещенность не меняется, то она не нужна
  • 0

#840
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Встаю, встаю.... Пошел на кухню за пакетами, хотел так сделать но лееень было :)

ну батенька, такие плантации развести не лень, а за пакетами лень?

вы землю в садовом для рассады брали или для томатов7
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.