Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#781
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Перцы сажали 16 февраля. У меня вопрос: когда в стаканчики пересаживать?
  • 0

#782
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Настя, а у тебя какие семена?
я брала в садовом центре набор для проращивания семян фирмы крепыш, вот проращивала в нем, а потом все в таблетки, проросло около 90%
  • 0

#783
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Перцы сажали 16 февраля. У меня вопрос: когда в стаканчики пересаживать?

я пересаживала когда появились первые настоящие листочки
  • 0

#784
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Настя, а у тебя какие семена?
я брала в садовом центре набор для проращивания семян фирмы крепыш, вот проращивала в нем, а потом все в таблетки, проросло около 90%

2 сорта Аэлиты, Аэлита-Агро, СеДеК, Агроплюс. Еще три вида перца, которые на базаре продают светофор, мама 2 года назад семена собирала с них. Вот из всех проросли 5 штучек Аэлиты-Агро "Бычок"
В Садовый я ни как не могу мужа вытащить, работает без выходных((( Промышленные семена уже все кончились, сегодня посмотрю что из светофора осталось снова замочу в эпине часа на 4 и посажу в тепличку. Она как раз освободилась от капусты с помидорками. Вот все всходит кроме перцев.((((
  • 0

#785
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
И я не глубоко их сажу. Сверху буквально не много присыпаю землей и все.
  • 0

#786
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Как стали появлятся петельки стала вытаскивать на подсветку.

сколько петелек появилось? при перемещении из теплого места- какая температура стала?

И я не глубоко их сажу. Сверху буквально не много присыпаю землей и все.


возможно, много присыпали? семена просвечивались?

я беру прозрачные пластиковые коробочки из-под печенья/пирожных, те что с крышками, земли см 2-3 насыпаю, плотно ее тромбую, проливаю горячей водой. Раскладываю семена без замачивания, и буквально припудриваю землей, даже семена видны, закрываю крышку и ставлю на батареи. Тут же появляется конденсат- так они стоят два дня, потом перемещаю в обычную комнатную температу (+22+25) под лампу. Через 2-3 дня появляются всходы, как только семядольные листики раскроются, подсыпаю земли, что бы укрепить их и открываю крышку. После того, как всходы становятся крепче и у них листочки уверенно стоят, пересаживаю в индивидуальные емкости, желательно с комом земли, что бы корневую не сильно повредить.

Настена, обращаю ваше внимание на тромбовку земли, когда то у меня не всходили семена и я очень много их сгубила, потому как просто насыпала земли и семена проваливались глубже- поэтому они и сгнивали там, без прорастания.
  • 0

#787
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Народ у меня семена стали проклевываться. Я нашла ошибку :idea: Около трубы им не достаточно тепло. Вчера переставила на подоконник в зале и сегодня уже появились петельки из под земли. Землей сильно не присыпаю и не придавливаю. Короче им по ходу не было достаточно тепло. Хотя это самое теплое место в доме около трубы. С новыми семенами попробую как Вы.
  • 0

#788
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
А еще вопрос, кто-нибудь по Лунному календарю садит? Хотела сегодня капусту посадить, тыкву и огурцы. И пикировку цветов сделать. А мама говорит, что по календарю нельзя. Вот вопрос, кто-нибудь его придерживается?
  • 0

#789
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

у меня семена стали проклевываться.

ураа!!!! поздравляю!

Вот вопрос, кто-нибудь его придерживается?

я всегда сажаю когда есть настроение и время.

Сообщение отредактировал Brunette: 09.03.2013, 10:20:39

  • 0

#790
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А еще вопрос, кто-нибудь по Лунному календарю садит?

Я больше на настроение ориентируюсь. Если настроение хорошее, то занимаюсь растишками, если настроения нет, то никакой календарь не помогает.
  • 0

#791
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений


А еще вопрос, кто-нибудь по Лунному календарю садит?

Я больше на настроение ориентируюсь. Если настроение хорошее, то занимаюсь растишками, если настроения нет, то никакой календарь не помогает.


тоже, самое. вчера весь день сидела рассаживала малюток, пользуясь праздником, и тем, что меня никто не дергал


кстати на я на окно когда ставила, все как бы замирало, потом рукой провела, чувствую холод идет, так я просто взяла акротекс который на дачу прикупила,расстелила и все
  • 0

#792
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Сегодня буду модернизировать полку которую папа около окна сделал для растюшек. И наверное все окна пеноплексом закрою. Все равно всё на подсветке стоит.
  • 1

#793
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Народ у меня семена стали проклевываться. Я нашла ошибку :idea: Около трубы им не достаточно тепло. Вчера переставила на подоконник в зале и сегодня уже появились петельки из под земли. Землей сильно не присыпаю и не придавливаю. Короче им по ходу не было достаточно тепло. Хотя это самое теплое место в доме около трубы. С новыми семенами попробую как Вы.


купите лучше подогревательные маты для рептилий
они не дорогие если с гонконга заказывать, долларов 20 выйдет
у меня есть и для рептилий маты и для рассады, те что для рептилий, греют намного лучше, ровное постоянное тепло
  • 0

#794
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
А я тоже заразилась московским методом, накрутила колбасок :-)

у меня уже посадочный сезон начался.
если завтра дождя не будет - начну лук сажать, редиску уже посадила

Рассада помидорок радует, ттт
Насадила конечно слишком много. будут потом местным распространять, сеять так сказать в массы канадские сибирскую селекцию :-)
  • 0

#795
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Если рассаживать по горшочкам, то надо знать, что когда корни коснутся стенок, растение получает информацию от корней о невозможности дальнейшего развития и закладывает низкий урожай. Поэтому растения нужно по мере роста пересаживать в более просторные горшки." Может все таки сначала лучше ложить чуть земли на дно, а сверху уже рассаду?

странно, а что тогда они получают когда в открытый грунт сажаются?
  • 0

#796
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Это тюльпан или нарцис ?

Это тюльпан
нарцисс по-другому "лезет", у него плоские листочки
  • 1

#797
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений



Land, а Вы атлетом когда полили сколько настоящих листиков было на рассаде?

Было два листа, рано полил. Все баклажаны упали. Грунт выкинул, вчера заново все посадили.

В прошлом году пользовалась атлетом на некоторых сортах. Брызгала по инструкции в фазе 4-5 настоящих листьев. Рядом стояла рассада де борао красные( позже посадила, на ней было по два семядольных листочка). Ну, чего уж добру пропадать-обрызгала все как положено по 3 раза с промежутком 5 дней. Ко времени высадки в грунт рассада постарше была коренастая и хорошенькая. Зато де борао( с семядольными) выросла совсем мало, буквально см 5. Хотела выкинуть, но все же посадила-посмотреть, что вырастет. В результате до самой осени кустики были высотой см по 15-18 и помидорчики на них поспели-самые крупные с вишенку, остальные с горошинку.В общем-микроскопический де борао! По-этому не отступайте от инструкции! :idea:



Я тоже хотела было атлетом пользоваться, почитала состав, стала искать составляющую где купить, но меня испугало что это гербицид.
Я по возможности выращиваю органическое
Удобрения синтетические только на цветы использую и только вне огорода.
Пестициды заменила уксусом
Вот только фунгициды пока не нашла замену натуральную для роз, в огороде только золой присыпаю
  • 0

#798
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Ну вот соорудила свои полки. Надеюсь завтра получится взять агроспан, и наверное пятнашкой закрою сверху, типа парника.

Прикреплённые изображения:

  • P1000279.JPG
  • P1000280.JPG

  • 3

#799
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Ну Насть, такие у тебя монументальные парнички получилось. Молодец. Эти неблагодарные растюшки просто обязаны у тебя повылазить. :) кстати я сегодня только семена посадила помидорки, базилик , огурцы, остатки земли от антуриумов, посмотрим что получится.

Сообщение отредактировал Дэйра: 09.03.2013, 16:40:55

  • 0

#800
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Ну Насть, такие у тебя монументальные парнички получилось. Молодец. Эти неблагодарные растюшки просто обязаны у тебя повылазить. :) кстати я сегодня только семена посадила помидорки, базилик , огурцы, остатки земли от антуриумов, посмотрим что получится.

Выходи Вконтакт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.