Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#801
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А я тоже заразилась московским методом, накрутила колбасок :-)

у меня уже посадочный сезон начался.
если завтра дождя не будет - начну лук сажать, редиску уже посадила

Рассада помидорок радует, ттт
Насадила конечно слишком много. будут потом местным распространять, сеять так сказать в массы канадские сибирскую селекцию :-)


Лена не издевайся, у нас тут снег опять кругом :(
я про свою дачу просто молчу


Натя, м-да монументальное у тебя сооружение, я так понимаю ты все свои лампы использовать будешь?
  • 1

#802
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Лена не издевайся, у нас тут снег опять кругом я про свою дачу просто молчу

Ничего, вот летом у Вас будет жара, а я буду вокруг томатов танцевать танцы с бубнами :-) и Вам завидовать

Сообщение отредактировал Rara Avis: 10.03.2013, 00:15:25

  • 0

#803
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
А за что мне минус то???? За то что подругу позвала Вконтакт? А не флудить здесь???? Ну спасибо.

Ламп будет 7, по мере увеличения количества стаканчиков на подставке. Потом от них не шибко яркий свет, так что лишними не будут.
  • 0

#804
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Настя, мне понравились ваши сооружения. Ловите плюсики ;)
  • 0

#805
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А за что мне минус то???? За то что подругу позвала Вконтакт? А не флудить здесь???? Ну спасибо.

Ламп будет 7, по мере увеличения количества стаканчиков на подставке. Потом от них не шибко яркий свет, так что лишними не будут.


Настя не обращай внимания на ерунду
вот я вчера тоже смотрела лампы розового цвета на строительной, и мне показались они тусклыми, в результате взяли две больших лампы с теплы цветом и одн светодиодную с дневным
вчера мне этажерку на окно соорудили, этажерку, сегодня свет приделают и сделаю фото
  • 0

#806
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Отчитываюсь по цветочной рассаде (по-московски): петуния, виола, гацания, диморфотека, тагетис, календула, астра прорастают нормально. Теперь бы распикировать без потерь, а то я календулу когда пикировала, так снесла "голову" росточку.

Сообщение отредактировал Jana: 10.03.2013, 12:55:25

  • 0

#807
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

а то я календулу когда пикировала, так снесла "голову" росточку.

Яна с календулой "не парься", посей прямо в грунт, она у тебя сама прорастет легко
  • 1

#808
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Лунный календарь - скачал вот :)
  • 0

#809
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Отчитываюсь по цветочной рассаде (по-московски): петуния, виола, гацания, диморфотека, тагетис, календула, астра прорастают нормально. Теперь бы распикировать без потерь, а то я календулу когда пикировала, так снесла "голову" росточку.


Яна, я поступаю просто аккуратно разрываю с кусочками бумажки и в землю, все равно она перепреет
  • 2

#810
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Ну вот настал час икс, решил помидорки посадить, семена в эпине, фото как обычно бывает в соц сетях, на фоне паласа:

image.jpg

Кстати сегодня 10 кассет на 15 ячеек с поддонами по 110 тенге купил у http://www.kz.all.bi...a-dachi-g200748 отечественного производителя (на фото видно- ни разу не реклама) и еще специальные подставки под землянику, ну что бы ягоды на земле не лежали. Оказывается могут у нас нормальные вещи для огородников делать :)
  • 0

#811
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ну вот настал час икс, решил помидорки посадить, семена в эпине, фото как обычно бывает в соц сетях, на фоне паласа:


а что все сразу садить будете?
просто смотрю у вас есть черики, так для них кажется еще рано., я пока свои раннеспелые не сеяла
  • 0

#812
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
А можно фото подставки под землянику? Заранее спасибо. А я думала из покрышек сделать типа клумб и посадить ягодки. Что-то не сохранила фото на компе. В общем 4 покрышки ставится рядом, по 2 в два ряда, пятая сверху, и получается красивая клумбочка.
  • 0

#813
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


Ну вот настал час икс, решил помидорки посадить, семена в эпине, фото как обычно бывает в соц сетях, на фоне паласа:


а что все сразу садить будете?
просто смотрю у вас есть черики, так для них кажется еще рано., я пока свои раннеспелые не сеяла



а я и не знал что для Чери не время еще, уже замочил семена в Эпине, под чери аж но три кассеты по 15 ячеек приготовил, в итоге 45 ячеек по 2 семени в каждую, итого 90 кустов – 15% на выбраковку = 76 кустов…

И что же теперь делать? ….

А можно фото подставки под землянику? Заранее спасибо. А я думала из покрышек сделать типа клумб и посадить ягодки. Что-то не сохранила фото на компе. В общем 4 покрышки ставится рядом, по 2 в два ряда, пятая сверху, и получается красивая клумбочка.


Домой приеду, сфотаю и покажу, чрез полтора часа примерно
  • 0

#814
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
а нет, фото вот у них нашел

Подставка.jpeg

Если куст слишко большой, то можно между собой две такие подставки соединить.
  • 0

#815
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений



Ну вот настал час икс, решил помидорки посадить, семена в эпине, фото как обычно бывает в соц сетях, на фоне паласа:


а что все сразу садить будете?
просто смотрю у вас есть черики, так для них кажется еще рано., я пока свои раннеспелые не сеяла



а я и не знал что для Чери не время еще, уже замочил семена в Эпине, под чери аж но три кассеты по 15 ячеек приготовил, в итоге 45 ячеек по 2 семени в каждую, итого 90 кустов – 15% на выбраковку = 76 кустов…

И что же теперь делать? ….


вот поэтому мне нравятся наши семена там понятно какой сорт

если семена замочили, то садите, только их придется первыми высаживать, чтобы не переросли
  • 0

#816
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Кстати сегодня 10 кассет на 15 ячеек с поддонами по 110 тенге купил

Ого, а я такие же в Садовом центре по 180 тенге купила :D , во навариваются. Адрес не подскажите? :dandy: А так да, удобные, я в них рассаду цветов распикировала.
  • 0

#817
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

просто смотрю у вас есть черики, так для них кажется еще рано., я пока свои раннеспелые не сеяла

А я тоже ламер ))))), я все томаты которые только у меня были на рассаду отправила, теперь все вместе растут.

Лена, ну остальную календулу тогда в грунт посажу. Кстати, твою настурцию я тоже буду прямо в грунт сеять :).
  • 0

#818
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
вот показываю свою этажерку
Изображение

стоит на южном окне, сегодня будем устанавливать свет
  • 2

#819
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А я тоже ламер ))))), я все томаты которые только у меня были на рассаду отправила, теперь все вместе растут.

Лена, ну остальную календулу тогда в грунт посажу. Кстати, твою настурцию я тоже буду прямо в грунт сеять :).


я в прошлом году так попала, все посеяла, да еще и поленилась на некоторых стаканчиках сорта написать, как результат, когда посадила в грунт, раннеспелые ого болели, позднеспелые - все зеленные, а среднеспелые дали результат, поэтому я для себя разделили поздние сорта - конец февраля, средние - до 20 марта, ранние - конец марта, начало апреля

календула и настурция хорошо всходят, но последнюю нужно садить в землю уже когда не будет заморозков
  • 0

#820
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Если куст слишко большой, то можно между собой две такие подставки соединить

не подскажите адресс где купить такие подставки.
ДИко извеняюсь за ОФФ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.